Продавец отправил посылку на другой адрес! - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Продавец отправил посылку на другой адрес!

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от hSArty Посмотреть сообщение
    и у меня вот вопрос возник
    почему на сайте отслеживания трека показывает с начало мой индекс а потом уже индекс нижнего новгорода
    Значит китайцы верный индекс передали, а у нас на почте уже намудрякали. Сейчас пока еще ничего не ясно, поэтому сидите спокойно. Вот если посылка вместо Пензы поедет в Нижний, можно начинать ерзать на стуле. Но по-настоящему волноваться и начинать что-либо предпринимать можно только если ее в Нижнем кому-то выдадут.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • Сообщение от hSArty Посмотреть сообщение
      трек отслеживается и уже передан в доставку по россии

      спор не могу открыть т.к. ещё 10 дней не прошло
      Меньше чем за 10 дней и уже Импорт в стране назначения.. Правильно поняла?
      По отслеживанию трек-номера, товар точно отправлен от даты отправки вашего заказа? Какая служба доставки или формат трека?
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
        Значит китайцы верный индекс передали, а у нас на почте уже намудрякали. Сейчас пока еще ничего не ясно, поэтому сидите спокойно. Вот если посылка вместо Пензы поедет в Нижний, можно начинать ерзать на стуле. Но по-настоящему волноваться и начинать что-либо предпринимать можно только если ее в Нижнем кому-то выдадут.
        в смысле сидеть спокойно )) Ладно с индексом намудрили так ещё и с фио намудрили
        и посылка как бы уже в нижний поехала судя по почте россии
        и на сайте почты россии фио вот этого человека которым не явлеться мои
        я лично принципиальный человек и готов даже съездить в нижний дабы просто само утвердиться
        дабы узнать что это за Андрей Киселёв такой
        Кому: andrei kiselev alexander Мелкий пакет461 г

        Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
        Меньше чем за 10 дней и уже Импорт в стране назначения.. Правильно поняла?
        По отслеживанию трек-номера, товар точно отправлен от даты отправки вашего заказа? Какая служба доставки или формат трека?
        трек номер - LM18029146CN
        был выбор между обычно доставкой и ePacket я выбрал последнюю
        обе доставки были бесплатные так что сами понимаете почему я выбрал ePacket
        и вот что по итогу получилось
        единственно что не понятно почему был сначала мой индекс а он поменялся на нижегородский



        Комментарий


        • idler-man
          idler-man прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Если обе доставки бесплатные, то продавец по факту может сам выбрать удобный ему способ. Их за это не штрафуют (т.к. стоимость одинаковая) и они этим пользуются. Раньше вообще часто стояла 2способа бесплатно China Post и бесплатный DHL. Покупатели радостно выбирали DHL, а продавец радостно отправлял обычной почтой . Потом, видимо их попросили так откровенно не делать. И они перестали. Но с другими способами продолжают небольшой мухлеж.

      • Сообщение от hSArty Посмотреть сообщение
        в смысле сидеть спокойно )) Ладно с индексом намудрили так ещё и с фио намудрили
        и посылка как бы уже в нижний поехала судя по почте россии
        и на сайте почты россии фио вот этого человека которым не явлеться мои
        Даже если посылка движется реально в неверном направлении, сейчас вы ничего делать не сможете. Если откроете спор, медиаторы не примут какого либо решения ранее, чем отправление будет Получено.
        Об ошибках на сервисах отслеживания знает даже арбитраж, а вот из практики:
        Неверное имя (ФИО), получателя в заказе по трек-номеру. Как получить такую посылку?
        Глюки Почты России - вдруг будет полезно

        Пока только набраться терпения и ждать.

        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • Добрый день. Помогите, пожалуйста, сделать правильный выбор. Ситуация такая. Заказал смартфон (цена $55), после получения трека увидел, что он едет в другую страну. Сразу же написал продавцу. Ответ поставил меня в тупик - мой заказ, оказывается, был возвращен из-за повреждений (Sorry to inform you that the parcel has returned to us as it has damaged during transportation.). Поэтому продавец предложил открыть спор в соответствии с прилагаемым им скриншотом, в соответствии с которым я должен указать, что получил товар, но он мне не нравится или что я нашел дешевле. Я отказался (подстава, мне кажется, явная). Продавец, естественно, продолжает настаивать. В это время мой заказ якобы продолжает двигаться в неправильном направлении, на счетчике защиты покупателя еще 50 дней. Все, что мог, я заскринил (в том числе переписку спродавцом, хотя, как я понимаю, смысла в этом нет). Что делать - открыть спор (с правильной причиной, естественно) сейчас? Или ждать окончания времени защиты или вручения ордера другому человеку?

          Комментарий


          • Сообщение от dmproe Посмотреть сообщение
            Поэтому продавец предложил открыть спор в соответствии с прилагаемым им скриншотом, в соответствии с которым я должен указать, что получил товар, но он мне не нравится или что я нашел дешевле. Я отказался (подстава, мне кажется, явная). Продавец, естественно, продолжает настаивать. В это время мой заказ якобы продолжает двигаться в неправильном направлении, на счетчике защиты покупателя еще 50 дней.
            Не стоит менять причину спора кардинально, в желании быстро вернуть деньги и лишить продавца лишних хлопот. Причина просьбы продавца проста: за принятый спор по некоторым причинам магазин немало "наказывают". Но есть категория причин, где продавец отделывается "лёгким испугом", куда входит и указываемая продавцом.
            Но обратная сторона: стоит продавцу кликнуть кнопочку в своём кабинете Жалоба, вашу учётку могут мигом заблокировать, как покупатель злоупотребляющий Защитой площадки. Оправдаться в этом случае почти нулевой вариант.

            Продавец похоже просто выдал вам левый трек от другого заказа, в добавок грубо нарушает правила площадки - за просьбы сменить причину спора магазины сейчас Сильно наказывают. Напомните продавцу, если он забыл, об этом моменте.
            Причину точно менять не стоит, вы и так вернёте свои деньги с помощью продавца или нет. А слова продавца, что ваш заказ якобы задержан на таможне и вернулся обратно, в то время как в реальности движется в неверном направлении.. станут хорошим аргументом в обострённом споре (если до этого дойдёт).
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
              Но обратная сторона: стоит продавцу кликнуть кнопочку в своём кабинете Жалоба, вашу учётку могут мигом заблокировать, как покупатель злоупотребляющий Защитой площадки. Оправдаться в этом случае почти нулевой вариант.
              Спасибо, уже объяснил продавцу, что боюсь, что мое согласие будет истолковано администрацией Али, как abusing The Buyer Protection. Продолжает писать "делайте, как мы говорим", аргументация у него, похоже, уже закончилась. Однако остается вопрос, КОГДА открывать спор, если "полюбовное" соглашение не состоится. Ждать ли мне окончания счетчика защиты?
              P.S. Я понимаю, что вопрос не совсем для этой ветки, но началось все с неправильного адреса доставки.

              Комментарий


              • Сообщение от dmproe Посмотреть сообщение
                Однако остается вопрос, КОГДА открывать спор, если "полюбовное" соглашение не состоится. Ждать ли мне окончания счетчика защиты?
                При отправке заказа на чужой адрес ( выдаче трека от другого заказа) лучше дождаться, когда посылка будет вручена. В данном случае продавец признаёт, что нужный заказ не отправил и в принципе можно уже сейчас открыть спор, надеясь на согласие продавца в споре. Но всё же лучше подождать. Если не очень критично время возврата денег а продавец со спором не согласится, рассмотрение такого спора всё равно затянется до вручения посылки и придётся доказывать медиаторам очевидные для нас вещи- посылка движется не туда, продавец утверждает такое, получать стандартные ответы о приложении доказательств и подобное. Медиаторы не вникают абсолютно, их профессионализм просто отсутствует и до вручения посылки ничего доказать не удастся.

                Комментарий


              • Что-то как то слишком часто мне стали давать трек, который едет на чужой адрес.
                В данном случае после прохождения таможни имеется как совершенно Чужое ФИО получателя в строке Получатель, так и совершенно Чужой адрес доставки - Москва, 121601, совершенно конкретное почтовое отделение на Филевском бульваре , 39.
                Как думаете, это снова китайская сортировка, или все же чужой трек ? (при китайской сортировке в прошлый раз хотя бы имя получателя не было указано, было указано общее слово в графе получатель - Russian. А сейчас совершенно конкретный получатель и совершенно конкретное его почтовое отделение в Москве).
                Если что - я в Питере.
                http://www.17track.net/en/track?nums=RJ755333568CN
                Другой адрес получателя отметился не на границе, а еще при приемке в Китае.
                Это видно из ссылки в 17 треке.
                Трекинг нашей почты во вложении

                Комментарий


                • Вам дали явно чужой трек.
                  Открывайте спор

                  Комментарий


                  • Сообщение от AT71 Посмотреть сообщение
                    Вам дали явно чужой трек.
                    Открывайте спор
                    Вы наверное не читаете беседку. У меня уже были случаи как и с чужим треком, так и с неправильной сортировкой на стадии приемке в Китае (о такой возможности писали в этой ветке чуть ранее).
                    Конечно я открою спор, но только тогда, когда посылку получит рецепиент в Москве. Раньше это делать нецелесообразно
                    Последний раз редактировалось Tammy-Goldy; 09-06-16, 14:47.

                    Комментарий


                    • Воот.. У посылочки появился новый статус:
                      Перенаправлено на верный адрес, 134, 111957, Москва МСП-3 МПКО-Центр Уомпо, Россия.
                      Если на пакете все же мой адрес - то значит следующим пунктом будет питерская сортировка.
                      Так что похоже это второй у меня случай так называемой китайской сортировки, когда посылка с самого начала , т.е. при приемки в Китае трекается, что идет на другой адрес и другое имя. Интересно, и часто такое теперь будет?

                      Комментарий


                      • Хм... пока что (следующим событием) посылка бродит по московским сортировкам. Одно радует - если оно на Казанском вокзале - то может поедет таки в Питер
                        Прибыло в сортировочный центр, 102000, Москва-Казанский Вокзал ПЖДП, Россия
                        Покинуло сортировочный центр, 102000, Москва-Казанский Вокзал ПЖДП, Россия

                        Комментарий


                      • У меня аналогичная ситуация. Продавец дал трек, на почте РФ выясняется, что пакет с данным номером идёт в Тверь и получатель указан другой. Связываюсь с ним, он успокаивает, говорит не волнуйтесь и т.д.Звоню на почту РФ, там подтверждают, что пакет ушёл в Тверь и имя указано другое, продавец вам дал неправильный номер. Снова общаюсь с продавцом, он высылает копию накладной, на которой указаны тот-же трек, мои инициалы и мой адрес, всё верно. А при отслеживании посылки, на сайте 17trek, видно, что ещё в Китае она была оформлена в Тверскую обл. Как такое может быть не знаю? первый раз с таким сталкиваюсь. То ли продавец обманывает, то ли его курьер не туда отправил. Не знаю, что делать, наверно ждать пока посылку получит другая дама из Твери. Может кто подскажет, что делать и есть ли шанс вернуть деньги?

                        Комментарий


                        • Pantera@
                          Pantera@ прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Как бы не было: неверный трек или ошибки почты, в любом случае нужно ожидать вручения. Открытый спор сейчас не принесёт результатов.

                        • Tammy-Goldy
                          Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          ну ведь ровно одним постом выше и еще одним постом выше написано всё (и про не-надо--до-прибытия-хоть-к-кому-нибудь-открывать-спор) , ровно до финала...
                          Последний раз редактировалось Tammy-Goldy; 24-06-16, 22:33.

                      • Буду надеяться, что получу свою посылку. Уведомление с почты РФ сегодня пришло, что пакет с таким треком находится во Внуково цех 1, в графе получатель стоит моё имя. А та посылка с точно таким же номером поступила раньше в цех 2. Получается дело не в продавце, а в курьере, который экономит на отправке, присваивая один номер на несколько заказов.

                        Комментарий


                        • Shifu
                          Shifu прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Да какой курьер, номер? Китайских почтарей обязали при приеме вводить в базу данных адрес доставки. Вот они несколько раз эти совершенно непонятные для них каракули введут, а потом им это сильно надоедает и начинают тупо копипастить один и тот же адрес на все посылки.

                        • Ирина З
                          Ирина З прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Возможно, продавец вроде нормальный, отзывы положительные, хотела спор открывать, а тут, пока сообщение на форум писала, смс пришла с почты, думала дальнейшее движение тверской посылки, а тут раз и с моими инициалами в родной Волгоград. Косяк уже из Китая шёл, 7.06 оплатила, а 16.06 отправили из Китая в Тверскую обл. Посмотрим, что дальше будет...

                        • Tammy-Goldy
                          Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          об этом в этой ветке несколько раз писали - у меня за последние два-три месяца два раза были подобные случаи (неверная китайская сортировка при приемке посылки в китае), о которых я оба раза тут писала

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X