Как правильно действовать при возврате товара на Aliexpress. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как правильно действовать при возврате товара на Aliexpress.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Pantera@
    прокомментировал(-а) ответ
    Помещено в общую тему

• Magenta
    В споре продавец должен указать адрес, куда вы должны выслать. Не в комментах, не в профиле, не в гугле. Именно на тот адрес, что он указывает в споре.
    Подавайте на розыск. Если посылку застраховали, то по результатам розыска получите или посылку или страховку. Если не страховали, то совершили ошибку.

• onpoint
    ответил(-а)
    Да х.з. профиль не профиль. Когда диспут открыл на АЛИЭКСПРЕСС там видно кто продавец и его контакты с адресом указаны.

Прокомментировать:

• Vitaas7
    Адрес в профиле на aliexpress или на alibaba ? На aliexpress адрес в профиле ни разу не видел.
    А вот на почте можете узнать , где посылка . Если посылка потеряется , уже с почты требовать компенсацию .

• onpoint
    ответил(-а)
    У продавца спрашивал на какой адрес высылать, он молчок. Выслал на адрес в его профиле. На почту не ходил, разве не достаточно, что она ни где не чекается?

Прокомментировать:

• Vitaas7
    ответил(-а)
    Вам продавец дал адрес , куда отправить посылку?
    На почте узнавали , где сейчас находится посылка?

Прокомментировать:

• onpoint
    ответил(-а)
    Всем привет! Первый раз со мной такое на али, но случилось...

Заказал смеситель ценой 4500р. Смеситель приехал, мало того что не того дизайна как заказывал но и с явными дефектами. Продавцу писал, решили делаем возврат и полное возмещение. Решили, ок. Открыл спор, послал посылку обратно еще 1200р. отдал. Упаковку товара обратно сфоткал, на Почте готовую посылку сфоткал. Далее сообщил им трек и мы все ждем. Довольно таки оперативно посылка прибыла в Пекин потом в Гуаньжоу а дальше исчезла с радаров, на данный момент о ней ни слуху ни духу 2 месяца. Все эти дни там сроки завершения диспута переносились. Потом меня команда попросила еще фотки обратного отправление выслать, я им выслал. А сейчас смотрю мой спор закрыт решение есть мне возврат -0- рублей, -0- копеек. Еще ньюанс. Когда я получил посылку, адрес отправителя был один. Какой то там билдинг, офис №... и т.д. а в странице продавца официальный адрес другой, я погуглил что надо отправлять на официальный и отправил на него. В общем извините за сумбур, но я удивился от такой ситуации. Сейчас апелляцию открыл, прошу объяснить их что происходит.
    Вопрос, это я где накосячил, что такое решение? Или что еще может быть, у кого еще были подобные случаи? Пару раз открывал диспуты на ебэе, там все четко и быстро в мою пользу. Но тут просто нечно, что товар фиговый все доказательства есть, что товар отправил доказательства есть и такое решение. Это что за китайская шутка такая?
    Последний раз редактировалось Magenta; 25-04-18, 23:15.

Прокомментировать:

• Magenta
    Деньги вернуть нельзя. Защита покупателя действительна только в течении 15 дней после закрытия заказа. Если покупали с гарантией ремонта, то обычно это отправка на ремонт куда-то. Получите ли вы после этого смартфон свой или б.у., или вообще ничего не получите - это ваши личные договорённости с продавцом. Это обратная сторона экономии.

• maxim2429
    За 22р. Вы покупали надо думать с гарантией? Если да, смотрите как она действует.

• Sofi771
    ответил(-а)
    Доброго дня, форумчане. Прошу помочь разобраться в такой ситуации: 3 мес назад мною был куплен смартфон за 22000р. Вчера он помер, не включается и тд (уточню, что никаких махинаций с ним не производили совсем). Получение товара я подтвердила давно (спустя 10 дней, как он отработал). Можно ли вернуть деньги? Я готова отправить его обратно. Каковы шансы на успех? Продавцу писала, но он молчит. Страница товара есть, продажи его идут. Заранее спасибо)

Прокомментировать:

• AlexG1
    Друзья, спасибо за помощь)

Сегодня продавец ответил, что получил посылку и закрыл спор и арбитраж все вернул, о чем мне пришло письмо с али. Появилась шкала процесса полного возврата в платежа )

"Your dispute has been resolved

Dear юзер нейм,
    The seller has cancelled the complaint for Order No. 5хххххххххххх7, so the dispute has been closed. Payment will be refunded to you as soon as possible.

To help us to improve the shopping experience on AliExpress, you may take one to two minutes to answer 6 questions towards the dispute by clicking Customer Dispute Satisfaction Questionnaire. Pleasebe assured that your responses will be kept confidential.

Sincerely,
    AliExpress Case Management Team
    2017-06-12 20:24:50 "

• AlexG1
    На всякий случай убрал видео, о то действительно козырей не останется, если что то китаец выкинет.
    Позавчера написал продавцу в чате, что бы тот почту проверил у себя и фото со ссылками на треккеры прикрепил, вчера он ответил, что проверит.
    Спросил его сейчас, получил ли он посылку и когда полный возврат денег будет. Жду ответа от него завтра.
    Последний раз редактировалось AlexG1; 12-06-17, 20:50.

• Magenta
    Нет, пусть остаётся, просто им яндекс не доступен в Китае. У них многие сайты заблокированы, в том числе и гугл.

• AlexG1
    Видео пока можно убрать с яндекса? Китаец, пойдя по ссылке, не найдет этого видео.

• Magenta
    已妥投 - вручена. Он только сегодня её получил.
    Да, и на яндекс-диске китайцы не смогут скачать видео
    Последний раз редактировалось Magenta; 12-06-17, 20:02.

Кто на сайте

Свернуть

Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

Обработка...
X