Как правильно действовать при возврате товара на Aliexpress. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как правильно действовать при возврате товара на Aliexpress.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • formik
    ответил(-а)
    Сообщение от Serginyo Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста: Открыл спор на возврат $, за покупку платья(сшито криво и с "бородой"), при открытии спора кликнул на галочку,что не хочу возвращать товар, а $ хочу обратно все. С продавцом о скидке не договорились, В переписке я высказал желание выслать ему покупку обратно. Продавец уменьшил сумму запроса на на 75% от цены и в переписке(сообщениях) написал адрес куда выслать обратно. Уже можно идти на почту высылать? на тот адрес который он дал в переписке?! или обострять спор, что бы адрес дали медиаторы? или надо отредактировать спор, что хочу вернуть товар и по новой выставить сумму возврата?
    Тем самым предложено вернуть за свой счёт платье назад и получить за это только 75% от его стоимости.
    Если согласны заниматься отправкой товара назад за свой счёт (кстати, может целесообразно вначале узнать стоимость такого действия), надо редактировать спор на 100% возврат денег с отправкой товара. Продавец должен такой спор подтвердить. Адрес должен быть указан в самом споре и только. После этого можно что-то отправлять.
    Очень похоже, что продавец рассчитывает на невнимательность. Возможно, что после отправки платья по адресу в переписке, продавец в споре укажет совсем другой.

    Прокомментировать:


  • Serginyo
    ответил(-а)
    Подскажите пожалуйста: Открыл спор на возврат $, за покупку платья(сшито криво и с "бородой"), при открытии спора кликнул на галочку,что не хочу возвращать товар, а $ хочу обратно все. С продавцом о скидке не договорились, В переписке я высказал желание выслать ему покупку обратно. Продавец уменьшил сумму запроса на на 75% от цены и в переписке(сообщениях) написал адрес куда выслать обратно. Уже можно идти на почту высылать? на тот адрес который он дал в переписке?! или обострять спор, что бы адрес дали медиаторы? или надо отредактировать спор, что хочу вернуть товар и по новой выставить сумму возврата?

    Прокомментировать:


  • Pantera@
    прокомментировал(-а) ответ
    Кажется здесь речь идёт о дальнейшем поведении продавца, в проблемной ситуации, о чём мы и сами все тут хорошо знаем..
    Как раз такие манеры и стоят своей оценки, поскольку это уже немалый показатель порядочности самого человека.

  • Виталий809
    ответил(-а)
    3. Стоит ли мне написать на продавца очень плохой отзыв, возможно это его сделает посговорчивее?
    Интересная ситуация. За что продавцу ставить плохой отзыв. Он перед вами выполнил обязательства, отправил телефон. То что задержала таможня это ваша проблема. Хорошо, что вы не упомянули таможню. Иначе вам точно пришлось бы платить за доставку

    Прокомментировать:


  • Pantera@
    прокомментировал(-а) ответ
    В таком случае остаётся ожидать заключительного решения медиаторов. Они уже вынесли свой первый вердикт и пока правда на вашей стороне.
    Продавцу можете ответить, что к доставке вы не имеете отношения, поскольку даже не держали посылку в руках. Отправление возвращено таможней, вам не могут быть известны причины, как не владельцу отправления.

  • Fkdark
    прокомментировал(-а) ответ
    Ясно, спасибо за ответы.

  • Fkdark
    прокомментировал(-а) ответ
    Медиаторы дали 3 дня на договорится с продавцом насчет оплаты доставки, но до этого писали что я имею право получить full refund.

  • Pantera@
    прокомментировал(-а) ответ
    О-о, пропустила одну деталь: у вас спор уже закрыт, медиаторы вынесли окончательное решение?

  • Pantera@
    ответил(-а)
    Сообщение от Fkdark Посмотреть сообщение
    Такие вопросы:
    1. Должен ли я платить за доставку? Я посылку вообще в глаза не видел, трекинг у нее старый, по мнению али вина лежит на продавце.
    2. Если я должен её оплатить, могу ли я сделать это частично? В какой пропорции?
    3. Стоит ли мне написать на продавца очень плохой отзыв, возможно это его сделает посговорчивее?
    1. По правилам площадки, регламенту - которому руководствуются медиаторы, вся ответственность по таможенным издержкам в ответственности покупателя.
    По этой причине вам вполне могут "выставить счёт" за доставку. Воспрепятствовать этому можно, приложив оправдательные документы от таможни, что задержанная посылка - это вина продавца. В вашем случае ситуация двоякая: продавец не обязан был знать об особенностях таможенных процедур в стране получения.

    Вопрос сейчас в любом случае будут рассматривать медиаторы. Вам желательно упустить подробности о причинах задержанного устройства. Желательно акцентировать внимание команды споров на том моменте, что посылка не была получена и вернулась к продавцу, упомяните о гарантированных сроках доставки.
    Причины может выяснить только владелец отправления, а вы таковым не являетесь, поскольку посылка до получения принадлежит отправителю.
    Ориентируйтесь по запросам от медиаторов. Вполне возможно, вы избежите этих допросов. Желательно смотреть ситуацию уже по ходу развития.

    2. Если арбитраж решит, что стоимость доставки за счёт покупателя - никаких вариантов о частичной оплате. Вам просто вынесут решение в споре с неполным возмещением, вычитая стоимость доставки.

    3. Вот шантажировать отзывом на данный момент очень не рекомендую. На сегодня сильно ужесточили правила для самих покупателей. В некоторых ситуациях.. одной жалобы продавца достаточно, чтобы аккаунт покупателя заблокировали. Решение по спору может быть соответствующее.
    В любом случае отзыв вы сможете оставить по завершению спора. И оценка только на ваше усмотрение, равная полученному "удовольствию" от общения с продавцом.

    Прокомментировать:


  • Fkdark
    ответил(-а)
    Доброго времени суток всем!

    Заказал на али телефон за 12к деревянных, телефон задержали в России на таможне по причине отсутствия у него сертификации. Документы там все мне дали, и акт осмотра, и декларацию - сказали что получить телефон можно только по персональному разрешению от ФСБ, ибо он запрещен к провозу в РФ. Заморачиваться не стал, написал отказ от посылки, она ушла обратно. Написал продавцу, открыл спор - он ответил, что вернет все деньги когда получит телефон, попросил спор закрыть. Доставка была службой Posti Finland. Судя по трекингу, посылка вернулась в Финляндию и оттуда в Китай не пошла по причине отсутствия ответа от продавца. Три месяца посылка лежала в Финляндии, продавец морозился, писал что ему нужно время связаться с Posti Finland. Мне надоело, подходил к концу срок защиты покупателя(продавец его продлевал несколько раз, но всегда в последний день) - я обострил спор. Судьи рассмотрели, написали что я могу претендовать на Full Refund, т.е. полное возмещение. Сначала продавец злобствовал, что отправил тысячи таких телефонов в Россию, а проблемы только у меня, теперь просит возместить ему стоимость доставки. Платить этим *** не хочется ни копейки, суммарно вся эта канитель тянется полгода.

    Такие вопросы:
    1. Должен ли я платить за доставку? Я посылку вообще в глаза не видел, трекинг у нее старый, по мнению али вина лежит на продавце.
    2. Если я должен её оплатить, могу ли я сделать это частично? В какой пропорции?
    3. Стоит ли мне написать на продавца очень плохой отзыв, возможно это его сделает посговорчивее?

    Заранее спасибо за ответы!
    Последний раз редактировалось Pantera@; 14-12-15, 22:39. Причина: цензура

    Прокомментировать:


  • Pantera@
    ответил(-а)
    Сообщение от Рома2 Посмотреть сообщение
    ))) удаляете мои комментарии) не нравится)..................... ........
    Ваш комментарий был удалён согласно Правилам ресурса, пункт 2.8.

    И если вы впредь позволите себе подобное обращение к участникам ресурса, вам будем запрещён доступ на форум.

    Сообщение от Рома2 Посмотреть сообщение
    есть всякие варианты, и деньги вернуть возможно..
    Мы рады, что исключительно в вашей ситуации всё прошло благополучно. Но чтобы не было иллюзий и вы не вводили в заблуждение других пользователей мутными схемами, напоследок рекомендую ознакомиться хотя бы с рядом таких ситуаций: Осторожно: Обман!

    Прокомментировать:


  • Рома2
    ответил(-а)
    ))) удаляете мои комментарии) не нравится)..................... ........
    я пишу для людей а не для вас модераторы чтобы люди знали что есть всякие варианты, и деньги вернуть возможно..
    Последний раз редактировалось Pantera@; 14-12-15, 09:07. Причина: объединено

    Прокомментировать:


  • Shifu
    прокомментировал(-а) ответ
    То есть косяков со своей стороны вы не видите? Ну тогда прошу прощения

  • Рома2
    прокомментировал(-а) ответ
    ) ... Не хочется даже писать никакие комментарии... Спрошу лишь: люди откуда у вас столько злобы?)

  • Shifu
    ответил(-а)
    ЭТОТ ПРОДАВЕЦ ОБМАНЩИК И ПО ОТЗЫВАМ ТАКИХ ОБМАНУТЫХ МНОГО. И Я ХОЧУ ВЕРНУТЬ ХОТЬ ЧАСТЬ ДЕНЕГ. А если я сейчас отправлю им пл то выброшу на ветер еще 2000.00р (отправка)
    Вопрос. И кто в этом виноват?

    и нет никакой гарантии что мне вернут деньги
    Тут, конечно, есть вероятность, что продавец заявит, что вы прислали кирпич, пустую посылку или что-то подобное. Но ему нужно будет это доказать.

    Если честно складывается впечатление что здесь пишут наемные работники алиэкспрес. Я прошу помощи а тут еще и становятся на сторону этих обманщиков... Не ожидал.
    Ну так у вас есть возможность это проверить. Предоставьте в споре фейковый трек номер и посмотрите, чем это закончится.

    Прокомментировать:

Кто на сайте

Свернуть

Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

Обработка...
X