Как правильно действовать при возврате товара на Aliexpress. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как правильно действовать при возврате товара на Aliexpress.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    Если кнопка "Отменить спор" пропала, то вариантов мало - или отправлять, или не отправлять.

  • Vitaas7
    прокомментировал(-а) ответ
    Если трек в спор не добавлять , посылку не отправлять , спор закроют в пользу продавца и деньги продавцу, товар останется у Вас.
    А писать можно что угодно , это ничего не изменит.

  • EmartaDNu
    прокомментировал(-а) ответ
    А можно попробовать оставить вещь у себя? Написать, что передумала? Или тогда в черный список попаду? Или по-другому?

  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    Мы же с вами вчера посчитали, что есть ещё, как минимум 7 дней от 15 дополнительных дней после завершения защиты. Можно было спокойно изменить условие на "Безусловный возврат".
    Сообщение от Magenta Посмотреть сообщение
    т.е. 26 ноября защита должна была истечь. Сегодня 4 декабря. Прошло 8 дней. У покупателя после завершения защиты есть ещё 15 дней на открытие спора. Так что в запасе ещё 7 дней. Если то, что вы говорите так и есть, то можно смело отменять спор и возобновить его с новым условием.
    Теперь и медиатор плату за обратную отправку снял с обещаний компенсации Алиэкспресс, как было в предварительном решении. Продавец ничего компенсировать добровольно не будет. Значит отправка за ваш счёт. На 2 пункт продавец не согласится.

    Все отправляют назад Почтой России многие годы. https://www.pochta.ru/parcels рассчитывайте стоимость, 1,5кг в Китай отправить из Москвы - 1800 рублей.
    Покупаете тару упаковочную и дома запаковку снимаете на видео.

    В споре указано, что деньги вернутся, как только я отправлю трэк.
    У вас очень оптимистичный перевод))) Деньги вам вернут, как только продавец получит посылку, убедится, что товар ему вернули в исходном качестве и подтвердит получение, или если не откроет встречный спор до истечения времени доставки, т.е. проигнорирует подтверждение и спор закроется автоматически. Учитывая новогодние праздники у нас, а потом в Китае, месяца через два не меньше, вернут деньги.

    Была "не проблема", стала проблема(((

  • EmartaDNu
    прокомментировал(-а) ответ
    Вот что написал оператор АлиЭкспресс: Решение в споре финальное, и отменить его уже нельзя. Потому в сложившейся ситуации Вы можете поступить одним из двух способов: 1 - отправить товар и договориться с продавцом о возмещении стоимости за обратную отправку. 2 - не отправлять товар, и договориться с продавцом об отмене им получения товара в споре. В таком случае спор закроется в Вашу пользу, и Вы с продавцом сможете найти другое решение.

  • EmartaDNu
    ответил(-а)
    Здравствуйте! У меня проблема. Конечно это не проблема, по сравнению, с тем, что пишут другие, наверное.
    Итак: товар не пришел до окончания срока защиты. Продавец не успел продлить защиту, открыла спор за 1 день до окончания защиты по теме: товар еще не пришел, заканчивается защита, возврат денег. Продавец ответил : 0, трэк (по которому все ника не приходило). Дальше товар пришел через несколько дней, но несоответствие фото, изменила спор на "возврат товара и денег". У продавца был бесплатный возврат по товару, но защита- то кончилась (или кончилась бы в любом случае, пока я отменяла бы этот спор и открывала новый, с легким возвратом). Теперь спор завершен Алиэкспрессом, в мою пользу, но отправка в Китай. Адрес указан в споре, выглядит странновато: Контактное лицо: Zhang xing wang Улица (1/3): yongqingxianliuqiyingxiangzhen gfu Улица (2/3): Город: lang fang shi Край/область/регион: he bei sheng Страна/регион: China Почтовый индекс: 065699 Телефон: 18610768989

    FedEx ,DHL его не определяют (так, на всякий случай), Почта России онлайн - не дает ответа на вопрос, существует ли такой вообще. В споре указано, что деньги вернутся, как только я отправлю трэк. Что делать? Отправлять в Китай? Цена вопроса около 6 т.р.

    Прокомментировать:


  • Pantera@
    прокомментировал(-а) ответ
    Помещено в общую тему

  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    В споре продавец должен указать адрес, куда вы должны выслать. Не в комментах, не в профиле, не в гугле. Именно на тот адрес, что он указывает в споре.
    Подавайте на розыск. Если посылку застраховали, то по результатам розыска получите или посылку или страховку. Если не страховали, то совершили ошибку.

  • onpoint
    ответил(-а)
    Да х.з. профиль не профиль. Когда диспут открыл на АЛИЭКСПРЕСС там видно кто продавец и его контакты с адресом указаны.

    Прокомментировать:


  • Vitaas7
    прокомментировал(-а) ответ
    Адрес в профиле на aliexpress или на alibaba ? На aliexpress адрес в профиле ни разу не видел.
    А вот на почте можете узнать , где посылка . Если посылка потеряется , уже с почты требовать компенсацию .

  • onpoint
    ответил(-а)
    У продавца спрашивал на какой адрес высылать, он молчок. Выслал на адрес в его профиле. На почту не ходил, разве не достаточно, что она ни где не чекается?

    Прокомментировать:


  • Vitaas7
    ответил(-а)
    Вам продавец дал адрес , куда отправить посылку?
    На почте узнавали , где сейчас находится посылка?

    Прокомментировать:


  • onpoint
    ответил(-а)
    Всем привет! Первый раз со мной такое на али, но случилось...

    Заказал смеситель ценой 4500р. Смеситель приехал, мало того что не того дизайна как заказывал но и с явными дефектами. Продавцу писал, решили делаем возврат и полное возмещение. Решили, ок. Открыл спор, послал посылку обратно еще 1200р. отдал. Упаковку товара обратно сфоткал, на Почте готовую посылку сфоткал. Далее сообщил им трек и мы все ждем. Довольно таки оперативно посылка прибыла в Пекин потом в Гуаньжоу а дальше исчезла с радаров, на данный момент о ней ни слуху ни духу 2 месяца. Все эти дни там сроки завершения диспута переносились. Потом меня команда попросила еще фотки обратного отправление выслать, я им выслал. А сейчас смотрю мой спор закрыт решение есть мне возврат -0- рублей, -0- копеек. Еще ньюанс. Когда я получил посылку, адрес отправителя был один. Какой то там билдинг, офис №... и т.д. а в странице продавца официальный адрес другой, я погуглил что надо отправлять на официальный и отправил на него. В общем извините за сумбур, но я удивился от такой ситуации. Сейчас апелляцию открыл, прошу объяснить их что происходит.
    Вопрос, это я где накосячил, что такое решение? Или что еще может быть, у кого еще были подобные случаи? Пару раз открывал диспуты на ебэе, там все четко и быстро в мою пользу. Но тут просто нечно, что товар фиговый все доказательства есть, что товар отправил доказательства есть и такое решение. Это что за китайская шутка такая?
    Последний раз редактировалось Magenta; 25-04-18, 23:15.

    Прокомментировать:


  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    Деньги вернуть нельзя. Защита покупателя действительна только в течении 15 дней после закрытия заказа. Если покупали с гарантией ремонта, то обычно это отправка на ремонт куда-то. Получите ли вы после этого смартфон свой или б.у., или вообще ничего не получите - это ваши личные договорённости с продавцом. Это обратная сторона экономии.

  • maxim2429
    прокомментировал(-а) ответ
    За 22р. Вы покупали надо думать с гарантией? Если да, смотрите как она действует.

Кто на сайте

Свернуть

Сейчас здесь посетителей: 3, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 3.

Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

Обработка...
X