Как правильно действовать при возврате товара на Aliexpress. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как правильно действовать при возврате товара на Aliexpress.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Fleur
    ответил(-а)
    Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
    Коллаж - фото продавца, в сравнении. Там также выделите трек номер. На фотах сделайте пометки ( на английском - фото продавца и реальное), заметьте - левый снимок, обман продавца, мошенничество.
    Спасибо!!
    Посмотрите пожалуйста что у меня получилось, коллаж
    Вложения
    Последний раз редактировалось Fleur; 26-05-15, 14:38.

    Прокомментировать:


  • Pantera@
    ответил(-а)
    Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
    Я давала ссылку на сайт почты на россии для отслеживания, но продавец отслеживает на каком-то своем сайте...там непонятно что по посылке написано..
    Вот же прохиндей! (простите). Орешек конечно вам крупный попался и большой прохвост, обязательно потом внесите его в "чёрный список", таких нужно удалять с площадки.
    Скрин, что продавец прикладывает, это с глобального трекера 17track. Отслеживание с этого сайта принимается во внимание медиаторами. Но ваш продавец сделал фотошоп - якобы номер не отслеживается вообще. Но трек отслеживается, вот ссылка http://www.17track.net/en/result/pos...=RA303862665RU

    У вас сейчас есть возможность ответить в споре, доступна кнопка "Ответить"? Делайте скрины с 17track с отслеживанием, выделяйте трек-номер. Коллаж - фото продавца, в сравнении. Там также выделите трек номер. На фотах сделайте пометки ( на английском - фото продавца и реальное), заметьте - левый снимок, обман продавца, мошенничество. обязательно вставьте ссылку на отслеживание в тексте к ответу (ссылка выше, что приложила здесь, с английской версии сайта) . Выделите - что посылка в отделении и в ожидании вручения, продавец не забирает товар и пытается обмануть, ввести в заблуждение команду споров, подделывая снимки. ( пишите простыми фразами, без сложных оборотов, чтобы яснее довести суть ). На этим моменты важно обратить внимание медиаторов.

    Прокомментировать:


  • Fleur
    ответил(-а)
    Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
    Надписи дополнить именно в фотошопе, прямо на снимках. Причём хорошо работает коллаж: наглядно в сравнении. Необязательно, но медиаторам хорошо сразу грамотно всё расставить. Когда ваши аргументы будут доказательными, там уже начнут продавца пытать, почему он не забирает посылку, которая направленна точно по его адресу и ждёт получения.
    Пришел ответ, точнее появился скрин.
    Я давала ссылку на сайт почты на россии для отслеживания, но продавец отслеживает на каком-то своем сайте...там непонятно что по посылке написано..
    Скрины прикрепила.
    Вложения
    Последний раз редактировалось Fleur; 25-05-15, 23:14.

    Прокомментировать:


  • Pantera@
    ответил(-а)
    Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
    А дополнять надписи в фотошопе? Или в переписке?
    Надписи дополнить именно в фотошопе, прямо на снимках. Причём хорошо работает коллаж: наглядно в сравнении. Необязательно, но медиаторам хорошо сразу грамотно всё расставить. Когда ваши аргументы будут доказательными, там уже начнут продавца пытать, почему он не забирает посылку, которая направленна точно по его адресу и ждёт получения.

    Прокомментировать:


  • Fleur
    ответил(-а)
    Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
    Совет: на снимках дополните надписи на на английском. Просмотрите переписку с продавцом к заказу - может там есть ещё что добавить.
    Спасибо!
    Есть фото посылки на стадии сбора. Но не из почты с наклейками, т.к. из-за препятствий на почте при отправке, даже не стали этого делать, лишь бы отправили и дали трек. Опасалась, что опять успеет подойти какой-нибудь "главный" работник почты и даст "умные" советы принимающему посылку, чтобы не отправлять мою посылку с телефоном.
    Ну и квитанции конечно тоже есть.
    А дополнять надписи в фотошопе? Или в переписке?

    Прокомментировать:


  • Pantera@
    ответил(-а)
    Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
    могу ли я к ним обратиться (раз я его не обострила тогда)?
    будут ли они реагировать на мои доказательства того что мне пришло от продавца? или это уже никого не интересует?
    Сейчас начался процесс, аналогичный спору, который подаёт покупатель, просто как бы поменялись ролями. Отправителю нужно будет предоставить документы на отправку, получателю - прокомментировать отказ получать посылку. На это также потребуется время, нужно немного набраться терпения.
    Когда поступит запрос, вам будет доступна кнопка "Ответить". Нужно будет приложить материалы в соответствии с запросом. Грузить факты недочётов самого спора, брака.. не столь необходимо. Важно будет наставить, что посылка была отправлена по указанному адресу, на что имеются все документы. Скрин с отслеживанием - выделенный индекс, трек.. Фото посылки, чеки - акцент на адресе, в соответствии с предоставленным продавцом, также трек-номер. Совет: на снимках дополните надписи на на английском. Просмотрите переписку с продавцом к заказу - может там есть ещё что добавить.

    Прокомментировать:


  • Fleur
    ответил(-а)
    Сообщение от Kifara Посмотреть сообщение
    ​разбираться теперь будут медиаторы
    могу ли я к ним обратиться (раз я его не обострила тогда)?
    будут ли они реагировать на мои доказательства того что мне пришло от продавца? или это уже никого не интересует?

    Прокомментировать:


  • Kifara
    ответил(-а)
    Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
    И опять проблема...
    Заканчивались часы на подтверждение, и продавец обострил спор!!!!
    Факт неудачной попытки вручения есть. Спор обострен продавцом!!!
    Кто и как теперь разбираться будет?? И вернут ли деньги?
    ​разбираться теперь будут медиаторы...когда они рассмотрят спор,то добавят ещё время для того,чтобы он связался со своим почтовым отделением и получил отправление и попросят у вас документы на отправку(почтовую квитанцию,таможенную декларацию и т.д.),вам надо будет фото этих документов приложить в спор.
    Последний раз редактировалось Pantera@; 25-05-15, 16:47. Причина: Тех.правка

    Прокомментировать:


  • Fleur
    ответил(-а)
    И опять проблема...
    Заканчивались часы на подтверждение, и продавец обострил спор!!!!

    Факт неудачной попытки вручения есть. Спор обострен продавцом!!!
    Кто и как теперь разбираться будет?? И вернут ли деньги?
    Последний раз редактировалось Pantera@; 25-05-15, 16:46. Причина: Тех.правка

    Прокомментировать:


  • Pantera@
    ответил(-а)
    Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
    нет, в таком случае все почтовые работники вообще ничего не заполняют, если не дошли до посылки
    скорее всего это значит что на извещение о получении не было долгое время реакции
    Вам всё верно пояснила Rayry: это означает, что посылка в отделении, выписано извещение, в ожидании получения продавцом.
    Если посылка не будет получена, затем всё по стандарту - после хранения 30 дней отправление будет возвращено обратно.

    Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
    Посылка отправлена, осталась всего 3 дня на подтверждение у продавца
    Если продавец не подтвердит получение - спор автоматически завершится на ваших условиях.
    Продавец может лишь подать обратную жалобу, мотивируя тем, что посыла не получена. Но медиаторы, оценивая записи по трекингу, первым делом будут "просить" продавца прокомментировать отказ получать посылку.

    Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
    на мой вопрос продавцу, оплатите ли вы мне обратную доставку, он подтвердил что переведет на paypal, но не уточнил когда, я сообщила @, и все ничего больше не написал и не перевел пока
    Это лишь на усмотрение продавца. Обещать они мастаки, пока им что-то нужно от вас. А потом нередко дают обратный ход. Оплата за доставку никак не контролируется площадкой, это лишь ваши личные договоренности: откажется - воздействовать на продавца вы никак не сможете.

    Прокомментировать:


  • Rayry
    прокомментировал(-а) ответ
    А, извините, я не поняла, что посылка идет из России в Китай, а не наоборот. Не было еще скриншота отслеживания трека, когда я отвечала, а на скрин с АлиЭкспресс ("Вы вернули свой заказ продавцу...") я не посмотрела.

  • Fleur
    ответил(-а)
    Сообщение от Rayry Посмотреть сообщение
    отсутствие самой такой попытки со стороны почтовых работников по причине "руки пока не дошли".
    нет, в таком случае все почтовые работники вообще ничего не заполняют, если не дошли до посылки
    скорее всего это значит что на извещение о получении не было долгое время реакции

    и может после этого ее обратно отправят в Россию???
    меня тут больше интересует, без подтверждения о получении, али деньги мне не вернет??

    Прокомментировать:


  • Rayry
    ответил(-а)
    Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
    Я посмотрела треккинг, а там написано что была неудачная попытка вручения...!
    Может быть, я ошибаюсь, но у меня сложилось впечатление, что подобный статус ничего угрожающего не означает (или не всегда означает). Просто посылка приходит в почтовое отделение, и она там валяется, потому что еще не успели ее обработать - послать извещение клиенту. Но какой-то статус у посылки в программе отслеживания после доставки в п/о обязан быть, и ставится наиболее безобидный из имеющихся вариантов. Неудачная попытка вручения - это отсутствие самой такой попытки со стороны почтовых работников по причине "руки пока не дошли".

    Прокомментировать:


  • Fleur
    ответил(-а)
    Хотелось бы также еще проконсультироваться по моему вопросу, в продолжении,
    Посылка отправлена, осталась всего 3 дня на подтверждение у продавца
    Скрытый текст: 


    Я посмотрела треккинг, а там написано что была неудачная попытка вручения...!
    Скрытый текст: 


    + на мой вопрос продавцу, оплатите ли вы мне обратную доставку, он подтвердил что переведет на paypal, но не уточнил когда, я сообщила @, и все ничего больше не написал и не перевел пока
    Что теперь делать?
    Последний раз редактировалось Pantera@; 22-05-15, 14:12. Причина: Тех.правка - спойлер.

    Прокомментировать:


  • nik8748
    прокомментировал(-а) ответ
    Это были Lenovo s860, и я пробовал заряжать другим зарядным, история та же. Мало того, при попытке прошить другой любой прошивкой ( прошивка изначально была с плохим переводом), переставала работать подсветка экрана.По этому вопросу и на 4pda и на Lenovo-forum были дебаты, и пока вывод такой, что идут тела с Китая с немного другим железом и пока никто не знает, как это побороть.
    Последний раз редактировалось nik8748; 27-04-15, 13:31.

Кто на сайте

Свернуть

Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

Обработка...
X