Доставка Yanwen. Трек номер вида UA***YP, ***BJ, YC***YW - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Доставка Yanwen. Трек номер вида UA***YP, ***BJ, YC***YW

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от olegnovak Посмотреть сообщение
    ......заявление на поиск МПО , должны подавать отправители......
    Это Ваше личное, не имеющее отношение к реальности мнение.
    Я лично получил несколько, казалось бы безнадёжных посылок, именно после подачи подобного заявления.
    1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
    2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

    Комментарий


    • Yanwen изрядно достал.
      В основном шопился на ebay, и там, в последнее время, китайцы тоже, почти поголовно шлют этим самым янвенем (часто вообще не указывая трека). А с ebay и его политикой защиты - это уже совсем невесёлая песня.
      По сему - пытаюсь пользовать ali. Жаль - на али некоторых специфичных вещей (в осн. радиоэлектронные компоненты) или просто нет, или заметно дороже, чем можно урвать на ebay.
      В результате - единичные чайна пост, вроде LQ005089747CN, проскакивают довольно бодро.А большинство (янвень) нет уже по 60-80 дней. Бодаюсь. Кое-кто мгновенно возвращает деньги без споров, кое-кто динамит. Особо печально, что ушла в сингулярность одна недешевая посылка со светодиодной комплектухой от продавца, который ранее ТОЧНО меня не динамил - посылка проскакивала за 24 дня. Вот теперь прошу возврат.
      Чтож за напасть то такая?! Несколько не верю, что на нашей почте кто-то так массово стал воровать мои ништяки. Чёртов янвень...

      Комментарий


      • Сообщение от nullvoid Посмотреть сообщение
        Чтож за напасть то такая?! Несколько не верю, что на нашей почте кто-то так массово стал воровать мои ништяки. Чёртов янвень...
        Вообще-то запросто. Пронюхали, что безнаказно прибрать можно и пользуются. Может на уровнях аэропорта, до таможни, до присвоения нашего трека.
        ЗЫ. Тут чайниковская посылка висела 50 дней на экспорте- попала в Домодедово и осталась там жить. Где и что с явеневскими происходит, неизвестно.

        Комментарий


      • Сообщение от nullvoid Посмотреть сообщение
        В результате - единичные чайна пост, вроде LQ005089747CN, проскакивают довольно бодро.
        такие треки вроде не "чайник". Точнее не обычный чайник. Ебей акцию проводит , товар в Россию за 14 дней. Они называют Е-пакет. трекается на сайтах емс. приходят действительно бодро. ко мне 10-12 дней
        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

        Комментарий


        • Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
          такие треки вроде не "чайник". Точнее не обычный чайник. Ебей акцию проводит , товар в Россию за 14 дней. Они называют Е-пакет. трекается на сайтах емс. приходят действительно бодро. ко мне 10-12 дней
          Это не только они так называют, относительно недавний способ (вроде совместный проект ПР и Китая, с конца прошлого лета запустили) весьма многие его используют. На Али тоже можно за доп.плату иногда. Неоднократно продавцов просил, доплачу дескать, после не редких случаев согласия и отправки опять всякими явенями, прекратил просить. А так да, доходят е.пакеты 10-21 день, только не всё пересылать можно.

          Комментарий


          • Ребят, подскажите пожалуйста. Special Line-YW - это тоже Янвен или что-то другое?

            Комментарий


            • Сообщение от Tammy-Goldy Посмотреть сообщение
              Special Line-YW - это тоже Янвен или что-то другое?
              Это он.
              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • Посылка отслеживалась до этого статуса-
                2015-04-23 00:00 Уплыла от аэропорта-(Yanwen трек конец)
                А дальше что с ней? Непонятно....(((

                Комментарий


                • Сообщение от Ольга1978 Посмотреть сообщение
                  .......А дальше что с ней? Непонятно....
                  Уплыла, так уплыла......
                  А дальше почаще проверяйте почтовый ящик......
                  На территории Вашей страны ей будет присвоен другой трек.
                  Вы его узнаете только по извещению, когда посылка прибудет в Ваше почтовое отделение.
                  Поэтому можете спокойно изучать форум......
                  p.s.
                  Не забывайте конечно следить за таймером доставки, на странице заказа.
                  Удачи.........
                  1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                  2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                  Комментарий


                  • Привет всем форумчанам. Подскажите, пожалуйста ---- трек-номер может быть без страны доставки (скрин прикрепила)??? И еще удивилась тому моменту, что продавец только вчера вечером (или сегодня рано утром, не помню точно) поменял статус на "товар отправлен", а при отслеживании видно, что посылка под этим треком уже 30 апреля в 18-00 была на складе Яньвеня и уже транзит 4 дня как. Как думаете - обман, может, сразу спор по истечении нескольких дней? Или не пройдет такое, раз посылка типа "трекнулась", поэтому придется "мотать" весь срок, положенный для доставки (тогда прям печаль, т.к. только по Китаю)...
                    Последний раз редактировалось ANA_16; 04-05-15, 00:03.

                    Комментарий


                    • Сообщение от ANA_16 Посмотреть сообщение
                      ........Или не пройдет такое, раз посылка типа "трекнулась", поэтому придется "мотать" весь срок, положенный для доставки........
                      Если в двух словах, то к сожалению именно так........
                      А по сути, ничего "криминального" я пока не вижу.......
                      1. Продавцы покупают треки, как марки. Поэтому вполне реально, что он давно отправил Ваш заказ, а трек дал только сегодня.
                      2. На сайтах бывают "глюки". поэтому отсутствие страны - не показатель.
                      1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                      2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                      Комментарий


                    • Привет *любителям* Явеня. Так же получил трек UA****YP, все улетело в РФ, и дальше связанный тот же трек но без букв, со ссылкой на компанию СПСР. Но там пусто, кто сталкивался с СПСР? ЗЫ. сегодня побил рекорд, 7 дней из Китая(China Post) от заказа до моей почты, Орловская область.

                      Комментарий


                      • Сообщение от episcop Посмотреть сообщение
                        ..со ссылкой на компанию СПСР. Но там пусто, кто сталкивался с СПСР?
                        Первый раз честно встречается такая ситуация, что отправления через службу Yanwen в стране назначения доставляются через SPSR Express. Но всё может быть.. Есть у нас одна тема на форуме, посмотрите, вдруг с аналогичными запросами придётся столкнуться Доставка СПСР- Экспресс (SPSR Express). Требование предоставить персональные данные.
                        Полезные ссылки:
                        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                        Комментарий


                        • Сообщение от olegnovak Посмотреть сообщение
                          Добрый день
                          из 12 бандеролей отправленной это службой , пришла одна и то была кинута в почтовый ящик
                          причём на почте я всех давно знаю и они мне звонят как что нибудь мне приходит - сказали что мне ничего не приходило вообще ( именно то что ждал ) так что служба полный отстой
                          как правило через неделю пишет что посылка прибыла из китая в аэропорт Казахстана и на этом всё заканчивается ( с отправления последней посылки прошло 8 месяцев )
                          всем спасибо

                          Три посылки YANWEN отправили в Алматы, последний статус 20 дней назад "Arrive at Kazakhstan Airport-(Yanwen's Track End), Kazakhstan". (23.04.2015) Трек номер без букв, только 11 цифр, в трекчекере так и висит. Прочитав цитируемое сообщение немного обеспокоен . Жаль будет потерянного времени если посылки не придут. Видимо у YANWEN в Казахстане дела обстоят иначе чем в РФ.

                          Комментарий


                          • Сообщение от formik Посмотреть сообщение
                            Вообще-то запросто. Пронюхали, что безнаказно прибрать можно и пользуются. Может на уровнях аэропорта, до таможни, до присвоения нашего трека.
                            ЗЫ. Тут чайниковская посылка висела 50 дней на экспорте- попала в Домодедово и осталась там жить. Где и что с явеневскими происходит, неизвестно.
                            Уважаемый товарищ, ты как в воду глядел. Волею случая выяснилось, что пару посылок я чуть не потерял из-за [censored] персонажей уровня местного отделения связи. Точнее всего 2. Яньвень. Сегодня таки получил.
                            У меня есть все основания полагать, что около 8 посылкам, по видимому, были либо приделаны ноги, либо приделан возврат по "Неудачная попытка вручения" + "Адресат заберет отправление сам", ну или снова - приделаны ноги. Я просто вне себя (с). По крайней мере местами - зря катил бочку на яньвень. Буду пытаться раскрутить вопрос, хотя, т.к. я не отправитель, шансы минимальны. Чуть позже постараюсь описать конкретику.
                            Последний раз редактировалось nullvoid; 13-05-15, 18:41.

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X