Доставка Yanwen. Трек номер вида UA***YP, ***BJ, YC***YW - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Доставка Yanwen. Трек номер вида UA***YP, ***BJ, YC***YW

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Чуть более конкретики, о том что выше.
    Сначала про нашу почту. Классический ужас с бабками (пенсия), бабками (заплатить за комм. услуги - привыкли ан почте), торговлей семенами, квасом, дисками и прочим тленом. Район большой, почта маленькая. Плюс операторов постоянно не хватает - перманентное объявление о наборе. По сему - ждать в очереди от 20 мин до часа, никаких тебе "поищите плс не приходило ли" - только с извещением (при том что на каждом пакете номер телефона мой) и т.д. и т.п. Извещения постоянно мурыжат по 3-6 дней. Бывает приходит только повторное.
    Тем не менее, с 2009 года шоплюсь за рубежом - пропаж мало было. Три мелких, одна крупная.
    С появлением яньвеня - кошмар. Посчитал сейчас. За 2015й год из 28 посылок дошли только 11. Прежде всего те, что правильным сквозным треком.
    А намедни... Ехал мне очень очень ожидаемый пакет из Питера. Регистрируемый. Ожидал 8 мая - не дождался. Трекнулся на местном почтамте лишь 11го и завис. И извещения нет и трека нет. 13 вдруг вижу, что 11го была "прибыло в место вручения", а через 2 минуты "неудачная попытка вручения, получатель заберёт посылку сам" (это три килограмма то - попытка вручения? да и дома я был весь день - никто не звони и не приходил). Вечером побежал на почту забирать. Плюс ОЧЕНЬ УЖЕ НАСТОЙЧИВО просил поискать по складу - что ещё на меня есть. И, о чудо, есть! 2 пакета лежат. Яньвень. Сверху переклеены русские треки. Прибыли в место вручения - 16 АПЕРЕЛЯ!! Ещё бы 3 - дня - и уехали бы взад (формально). НИ ОДНОГО извещения не было по ним. По прозрачно регистрируемым за то же примерно время - было. Я теперь на 99% уверен, что мои посылки за начало апреля, март и фераль, я в самом конце срока хранения - "получил". И крестик поставил.
    Устно: "ничо не знаю, это наверное почтальоны виноваты. Идите к заведующей и разговаривайте" Само собой, что заведующая приходит позже, чем я уезжаю на работу, и уходит раньше, чем приезжаю. Да и бесполезно.Один раз уже обращался. Официальных запросов, сами понимаете, написать не могу. Треки вида RA xxx xxx xxx RU, которых я не знаю. Квитанций об отправлении (хаха) нет. Написал громадное письмо о плохой работе отделения в целом. Заслал на russianpost.ru. Завтра попытаюсь ещё позвонить на местный главпочтамт, чтоб понагибали их.
    Так что - возможно был не прав. Не яньвень виноват, или не всегда он. На почте крыса завелась
    PS Чуть не забыл. Оператор говорит "а вот мартовские - мы только вчера назад в китай целый ящик отправили". Представляете? Там, наверное, уехало на родину то, что никому не подошло

    Комментарий


    • Ребят, подскажите. Прод отправил заказ, дал трек номер 02080083766, впервые такой вижу! Пишет что отправил China Post Ordinary Small Packet Plus, но у этой службы совсем другой вид трека...ссылку на отслеживание дал http://track.yw56.com.cn/en-US/, выходит страничка отслеживания яньвень отправлений, НО и янвень треки начинаются с U**********YP, может кто сталкивался с таким? И подскажет ШО ЭТО?

      Комментарий


      • Olga Voskresenskaya
        Olga Voskresenskaya прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        У меня есть 2 таких посылки которые на 02 начинаются. Нигде не могла отследить, только на странице товара на самом али была информация. Начала мучить обоих продавцов - один сказал, что это Янвень и ссылку известную дал, другой - что это чина пост. В итоге неожиданно сама в интернете нашла, где такие треки трекаются это странное подразделение что ли чина пост.... не понятно.
        Вот ссылка, обе моих трекается там один в один с инфо на странице али.
        Удалена сылка на непроверенный ресурс. (A.B.F.)
        Обычные чина пост вида RO......CN тоже трекаются. Но не все.
        Последний раз редактировалось Aliexpress Buyer Forum; 07-06-15, 11:40.

    • 11040279084 отследите трэк, вот тут http://www.yw56.com.cn/english/index-en.asp, что-то у меня не выходит. Спасибо!

      Комментарий


      • Сообщение от Sashusha Посмотреть сообщение
        11040279084 отследите трэк, вот тут http://www.yw56.com.cn/english/index-en.asp..
        У вас ссылка на сам сайт службы Yanwen, там можно выйти на сервис, просто сложнее. Вот прямая ссылка на сервис отслеживания http://track.yw56.com.cn/en-US/
        С вашим заказом всё в порядке, последний статус:
        2015-05-21 00:00 Украина Прибытие в аэропорт-Украина (Yanwen Трек End)
        На этом всё, больше информации по движению посылки не будет. На территории назначения будет присвоен внутренний трек-номер, который не загружается в базу. Получение по извещению в почтовый ящик.
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • Вот такой трек присвоил Yanwen. Хотя такой трек бывает у финской Posti. Или посылка пойдёт в Россию через Финляндию? Кто нибудь сталкивался с таким?
          Вложения

          Комментарий


          • Сообщение от lex8408 Посмотреть сообщение
            Вот такой трек присвоил Yanwen. Хотя такой трек бывает у финской Posti. Или посылка пойдёт в Россию через Финляндию? Кто нибудь сталкивался с таким?
            Доставка Posti Finland Economy, тема на форуме Доставка службой "Posti Finland Economy". Трек-номер вида LP***
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • Rayry
              Rayry прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Как раз хотела сослаться на ту же тему. Там высказано предположение, что:
              Сообщение от Pantera@
              ...транспортная компания yanwen занимается только экспортом отправления по Китаю, отсюда и статусы на их сервисе. Затем груз передаётся службе Posti, которая и регистрирует такие отправления...

          • Ребята отследите это 11040279084 тут http://www.yw56.com.cn/english/index-en.asp у меня не выходит. Спасибо.

            Комментарий


            • Сообщение от Sashusha Посмотреть сообщение
              Ребята отследите это 11040279084 тут http://www.yw56.com.cn/english/index-en.asp у меня не выходит. Спасибо.
              У вас просто ссылка неверная, вот по этой пройдитесь http://track.yw56.com.cn/en-US/
              Ваша посылка отслеживается, всё в порядке. По статусам на Yanwen больше не будет. Ожидайте извещения с почты.

              Комментарий


              • Сообщение от AndriS Посмотреть сообщение
                У вас просто ссылка неверная, вот по этой пройдитесь http://track.yw56.com.cn/en-US/
                Ваша посылка отслеживается, всё в порядке. По статусам на Yanwen больше не будет. Ожидайте извещения с почты.
                Просто другие посылки, которые заказывал позже пришли, а этой нет!

                Комментарий


                • AndriS
                  AndriS прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Вы серьёзно? У вас последний статус от 21 мая! 8 дней никак не повод для волнений. А уж сравнивать "с другими" точно не дело. Это частный перевозчик, ЭКОНОМ доставка. Требовать от неё чего-то больше - бесполезная трата сил. Просто ждите,следите за сроками. На крайний случай у вас всегда есть возможность "спора" и требования возврата денег.

              • Ещё один вариант трека от Yanwen получил для отслеживания, и, видимо, этот тип трека (YE***CN) можно отследить за рубежом (или это всего лишь видимость). Сайт Yanwen говорит, что посылка пойдёт почтой Швейцарии, сейчас отправление, если верить TrackChecker'у, застряло в Германии на 13 суток. (а по сайту оно только выехало из Шанхая)
                Ранее у меня Яньвенем шло 3 посылки (бампер и чехол под Nokia X2 и комплект из 20 гитарных медиаторов), посылки до Калининградской области шли 2-3 недели.

                Комментарий


                • Pantera@
                  Pantera@ прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Где-то неделю назад на сервисе Yanwen был сбой - по данным многих трек-номеров они вдруг пошли через Германию и т.д. Починили в тот же день, левых данных больше нет. Программа TrackCheker успела подгрузить данные, соответственно они у вас отражаются в информации. Удалите трек и забейте снова в программу - если неверной инфы больше не будет, значит так вышло и вашем случае.

              • Сообщение от activebeatleman Посмотреть сообщение
                Ещё один вариант трека от Yanwen получил для отслеживания, и, видимо, этот тип трека (YE***CN) можно отследить за рубежом (или это всего лишь видимость). Сайт Yanwen говорит, что посылка пойдёт почтой Швейцарии, сейчас отправление, если верить TrackChecker'у, застряло в Германии на 13 суток. (а по сайту оно только выехало из Шанхая)
                Ранее у меня Яньвенем шло 3 посылки (бампер и чехол под Nokia X2 и комплект из 20 гитарных медиаторов), посылки до Калининградской области шли 2-3 недели.
                Я так понимаю, что это просто крик души ?
                Просто вопроса-то я не наблюдаю.......
                1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                Комментарий


                • Добрый день!

                  Прочитал все 16 страниц, весело, не ожидал...
                  Трек 11135514397 превратился в YC689998555YW ждемс.

                  02************ не отслеживаемые?
                  02078330716
                  02095683506
                  02095322581

                  Комментарий


                  • Pantera@
                    Pantera@ прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Ваш первый и третий трек-номер вида 02*** вы можете посмотреть через программу TrackCheker http://www.trackchecker.ru/ ( для отслеживания указать сервис china last и china.
                    На данный момент, по первому трек номеру от 10 мая " получена электронная информация", по третьему - аналогичный статус от 29 мая, второй - пусто.
                    Больше информации по отслеживанию для таких трек-номеров не будет, ждите извещение в почтовый ящик.

                • Всем привет!
                  У меня есть 2 таких посылки которые на 02 начинаются. Нигде не могла отследить, только на странице товара на самом али была информация. Начала мучить обоих продавцов - один сказал, что это Янвень и ссылку известную дал, другой - что это чина пост. В итоге неожиданно сама в интернете нашла, где такие треки трекаются это странное подразделение что ли чина пост.... не понятно.
                  Вот ссылка, обе моих трекается там один в один с инфо на странице али.
                  Удалена сылка на непроверенный ресурс. (A.B.F.)
                  Обычные чина пост вида RO......CN тоже трекаются. Но не все.
                  Одна посылка с треком RM.......CN трекалась на обычной чина пост странно - у меня 1 строчка, у продавца 6!
                  Замучила его, дал мне ссылку, где он смотрит трек. И это оказалась какая-то компания с названием Ruston и дальше еще что-то по-китайски - трекается на сайте 17track http://www.17track.net/en/ выбор самая нижняя строчка предпоследний значок. Самое интересное, что обычные чина пост этим Рустоном не трекаются!!!
                  Еще есть у меня номер трека один в один с номером заказа, продавец написал ссылку на 4px, действительно информацию выдает, и Рустон тоже такую же выдает!!!
                  В общем китайцы такие китайцы...
                  Последний раз редактировалось Aliexpress Buyer Forum; 07-06-15, 11:38.

                  Комментарий


                  • Olga Voskresenskaya
                    Olga Voskresenskaya прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Благодарю, но все равно считаю что информация актуальна в обеих темах. Кто-то тут прочтет, кто-то там. ИМХО
                    Правила прочту внимательнее...
                    Хотя если сильно уж придираться, то по этой причине можно подфорума снести, вопросы и ответы по сути одинаковые...

                  • Shifu
                    Shifu прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Olga Voskresenskaya, если вы считаете, что ваш пост является ответом сразу на несколько вопросов, опубликуйте его один раз, в остальных местах оставьте ссылку на этот пост.

                    Если вы хотите обсудить правила и сложившиеся порядки на форуме - милости просим. Для этого есть специальная тема.

                  • Olga Voskresenskaya
                    Olga Voskresenskaya прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Спасибо, если что, обязательно так и сделаю.

                • А вот назрел вопрос.
                  На странице отслеживания Янвень написано, что посылка пришла в Россию и что "Yanwen[UAцифры9штукYP] To YW international express[те-же цифры 9 штук]
                  То есть информируют, что трек сменил как бы номер? У кого так менялось и где можно отследить? Или даже при такой информации отследить невозможно?
                  Спасибо!

                  Комментарий


                  • Kifara
                    Kifara прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Yanwen можно отследить только по Китаю...последняя информация по отслеживанию у этой логистической компании,что посылка прибыла на территорию страны получателя...далее посылка идёт к адресату с новым трек-номером,который ему присвоила почта страны получателя,в соответствии со своими стандартами и отследить его невозможно...

                  • Olga Voskresenskaya
                    Olga Voskresenskaya прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Да, спасибо, просто я надеялась на чудо - указали же они типа новый трек. Вот у человека выше трек сменился на вполне трекаемый нашей почтой...

                • Ruston там или не рустон, но вот то что обычный пакет ЧайнаПост это точно. Сейчас в трекчекере добавил и оно трекнулось.

                  А то что UAxxYP превратилось в YW это ничего не даёт.

                  Последний раз редактировалось Pantera@; 02-06-15, 12:27. Причина: тех.правка

                  Комментарий

                Кто на сайте

                Свернуть

                Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                Обработка...
                X