Варианты доставки Алиэкспресс. Где отслеживать посылку. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Варианты доставки Алиэкспресс. Где отслеживать посылку.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Уважаемые господа, кто имел счастье сталкиваться с доставкой YunExpress с трек номером типа YT и далее 16 цифр? Что за зверек. Продавец дал сей трек, ссылку на компанию не дал (сама нашла их сайт, полностью на китайском) , на 17 треке это не отслеживается (пока что)

    Комментарий


    • Tammy-Goldy
      Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      оп.. кажется нашла сайт этого Юнэкспресса на английском. Неа , не нашла, в браузере английский, на вкладке китайский а трекинг вообще не работает.

    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Тоже дали такой трек. Это частный перевозчик, реальная служба http://www.yunexpress.com/ .
      Отслеживание в основном здесь http://www.yuntrack.com/track/detail . Сервис поддерживает также и 17track (есть в списке перевозчиков - YUNPOST). Информация о передвижении только по Китаю.
      Мой заказ кстати также не отслеживается, но там похоже ещё продавец нерасторопный попался. Покупка чуть более 4$, время позволяет - пока жду.

    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Кстати, отпишусь: посылка получена в срок чуть более 10 дней. После того, как написала продавцу 9.04 - сразу видимо побежал на почту)) В итоге 20.04 уже забирала пакет в отделе выдачи мелких заказных писем.

  • Добрый день.
    Я новичёк и обращаюсь к вам за помощью впервые....
    заказывала товар - трек YT1609790005050824
    товар отслеживался впредь до прибытия в мой город 9 апреля.
    последняя информация 2016-04-09 14:41 Kyiv,UA, Package arrived at the carrier facility

    и тишина....
    на сайте укрпочты -куда обычно приходят посылки - показывает, что трек не верный, я уже обращалась и в само отделение почты - посылки нет.
    как я могу узнать какой курьерской компании была отдана моя посылка? есть ли такая возможность?

    спасибо.

    Комментарий


    • Сообщение от Ася-М Посмотреть сообщение
      на сайте укрпочты -куда обычно приходят посылки - показывает, что трек не верный, я уже обращалась и в само отделение почты - посылки нет.
      как я могу узнать какой курьерской компании была отдана моя посылка? есть ли такая возможность?
      Служба доставки YunExpress, частный перевозчик, эконом-доставка.
      Трек-номер такого формата не будет отслеживаться в стране назначения, поскольку эконом - без приоритета. Получение по извещению с почты или прямой доставкой в почтовой ящик.
      Ждите и не переживайте, просто следите за сроками заказа. Не прибудет посылка в срок - можете запросить продление времени или открывать спор для возврата денег.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • Pantera@ прокомментировал(-а) Сегодня, 13:04

        Кстати, отпишусь: посылка получена в срок чуть более 10 дней. После того, как написала продавцу 9.04 - сразу видимо побежал на почту)) В итоге 20.04 уже забирала пакет в отделе выдачи мелких заказных писем.
        у меня ни гугу, второй месяц пошел. причем там ситуация странная. Сделала заказ 30 что ли марта, через 2 недели прод дал мне номер. Стала отслеживать - а он отслеживается с 1 апреля, т.е. раньше, чем прод мне его дал.
        Ну ладно, это еще половина дела. 9 апреля последнее событие - передано перевозчику (и даже указано куда едет - в СПБ). Но мало ли у нас в СПБ таких как я. Такое ощущение что один трек дан на кучу заказчиков из СПБ , которым что-то везет этот Юн-экспресс. Почему так говорю. А потому что у меня трек номер отследился трекчекером с сайта Юнэкспресса и с 17 трека более 200 раз. Т.е. каждый раз при проверке он считывает старые события с 1 по 9 апреля как новые - и только на этом номере (9 апреля последнее событие, и каждый раз все по новой - с 1 по 9). В общем, вот номер, можете убедиться сами YT1710090005020109

        Комментарий


      • Продавцу писала что еще ничего не получила. Сказала что когда истечет срок - открою спор по причине "не получено". До кучи сказала, что какого фига он изменил транспортную компанию, у меня по условиям заказа - Янвен. А он отправил каким то Юнем.
        Стал (а еще до конца срока защиты далеко... защита 90 дней) предлагать изменить причину спора (на личные причины), и тогда типа он вернет деньги. Ага. Щаз. Уже меняю, чтоб потом меня медиаторы куда подальше отправили.
        Потом стал предлагать два варианта - либо изменить причину спора (чем это чревато и так ясно) , либо он вернет деньги на Алипэй. Я ему говорю ничего я менять не буду и на алипей ничего возвращать тоже, все только на тот счет на который заплатила. Третий раз он предложил выбрать какой-то еще товар у него в магазине. Я ему ответила что дождусь окончания срока защиты и открою спор если не получу. В четвертый раз написал - ну ждите окончания срока защиты. типа доставка 60-90 дней.
        Из всех этих переговоров сложилось впечатление что он вообще ничего не оправлял. (могу ошибаться)
        Плохо, что номер считывается (т.е. отслеживается) трекчекером и с 17трека, и с сайта этого Юньэкспресса. И последнее событие звучит так Package arrived at the carrier facility, Sankt-Peterburg,RU
        Как бы прод потом не начал утверждать, что посылка передана в Питер и чтоб я шла с почтой разбираться (с таким то статусом).
        Посему требуется раздобыть скрин из правил Али , что посылка в дороге принадлежит продавцу (соотв. риск неполучения мной товара на нем. помню я , как то тут кто-то рассказывал, как медиаторы у него спросили, а как мол Вы докажете, что не получили. Это не радует. )

        Комментарий


        • Pantera@
          Pantera@ прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Если это безтрек, о невозможности предоставления информации по статусам в стране назначения, то это проблема продавца и никак не покупателя, когда посылка в реальности НЕ получена.
          А по правилам, можно изучить этот свод http://activities.aliexpress.com/adc...m_policies.php При необходимости приложить ''выписку''

      • Yу все. началось китайское "лето". товары начали слать через Урумчи. я заметила уже : не первый сезон - как только конец апреля - май - так открывается эта дыра. Осенью из зимой ни разу на Урумчи не попадала. Как весна лето - начинается Урумчи и длительное ожидание от экспорта до импорта.

        Комментарий


        • Vishnu
          Vishnu прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          А у меня батарейка к фотоаппарату через Урумчи прошла быстро. Так что и здесь, похоже, скорость прохождения зависит от кармы получателя Такая же батарейка через Швецию отправилась обратно к продавцу.

        • Tammy-Goldy
          Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Скорее зависит от товара. Обувь и одежда очень долго ходят через Урумчи, Хоргос - с длительным ожиданием импорта

      • Сегодня получил посылку 10г. Отправлялась с частичным отслеживанием через Турцию. Из Турции - в Россию. По пути был присвоен международный трек-номер. Цена заказа - рублей 20-30, не больше. Где здесь финансовый интерес почтовых служб - не понимаю
        Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
        Неграмотный не имеет права обижаться.

        Комментарий


        • Господа, кто получал посылки сингапурской компанией
          4PX Singapore Post OM Pro с номером типа MS(восемь цифр)XSG ? Две посылки подряд пошли этим перевозчиком. Одна то дешевая, ладно. Вторая не очень дешевая и непонятно , почему ее послали с отслеживанием только, как я понимаю, по Китаю.
          Где их отслеживать кроме как на сайте перевозчика? (сайт перевозчика не хочет мне отслеживать, ввожу правильный ответ на вопрос в каптче (6-1 равно 5, пять и пишу) - не показывает ничего.
          Причем в англоязычной версии их сайта я вообще не нашла где трекинг лежит.

          Комментарий


          • Сообщение от Tammy-Goldy Посмотреть сообщение
            Где их отслеживать кроме как на сайте перевозчика? (сайт перевозчика не хочет мне отслеживать, ввожу правильный ответ на вопрос в каптче (6-1 равно 5, пять и пишу) - не показывает ничего.
            Причем в англоязычной версии их сайта я вообще не нашла где трекинг лежит.
            Сайт почты Сингапура сейчас на beta-версии, здесь лучше проверять трек-номера http://beta.singpost.com/track-items. Также отслеживать можно на 4px. Но информация верно - только по Китаю.
            Получала такие посылки, по срокам доставки ничем не отличается от других ( в моём случае ).
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • Tammy-Goldy
              Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Cпасибо за линк. Правда оба два номера не нашлись . На 4px ни в какую не хочет работать каптча. (интересно в чем подвох?). А эти типы номеров по России трекаются?
              Последний раз редактировалось Tammy-Goldy; 12-05-16, 10:22.

            • Pantera@
              Pantera@ прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              По России не отслеживаются, идёт как безтрек.

            • Tammy-Goldy
              Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Печаль что не отслеживаются, ладно одна копеешная, но вторая подороже. Что то на али количество безтрековых пересылок растет - я уже три посылки полтора месяца жду как соловей лета

          • А меж тем на ту посылку, которую прод послал Юн экспрессом (вместо янвена) - он увеличил срок защиты до 120 дней. Вряд ли я что-то получу. Придется ждать еще почти три месяца до окончания срока защиты или есть вариант выиграть спор раньше? (надеюсь, технически более чем до 120 дней он не может продлить?)

            Комментарий


            • Tammy-Goldy
              Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              еще раз повторюсь: для России срок не может превышать 90 дней согласно их же правилам , т.е. 90 - это максимум для России. 120 - это максимальный срок для Бразилии

            • Pantera@
              Pantera@ прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Я вас поняла, но не путайте гарантированный срок и максимальная возможность, на сколько можно продлить время заказа.
              Со стороны продавцы, когда он продлевает срок Защиты, нет никакого нарушения. Гарант.сроки, как и оговорено правилами - для России макс. 90 дней, но при желании время заказа (не гарантированные сроки) система позволяет продлить, но не более чем 120 дней.

            • Tammy-Goldy
              Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Cистема потому и позволяет, что для Бразилии срок 120 дней. Но он не должен продлевать более 90 дней касательно посылок из России. И правила нарушаются (а они нарушаются, исходя из ссылки 90 дней для России), и не дает возможности покупателю открывать спор когда 90 дней истекают. Потому что по этому моему заказу он сделал так, что защита истекает аж через 86 дней после сегодня, 12 мая, тогда как трек он выдал 9 апреля (а оплачен заказ 31 мая). (он там два раза что-то корректировал, пришло два письма, ночью и утром). В общем до 120 и продлил (очень злобный смайлик). Где то там до первой декады августа

          • Продавец предложил отправить товар вот этими почтами на выбор: Russian Air, China Post Air Mail, Hongkong Post Air Mail, PostNL, Swiss Post.
            А какие из этих почт имеют трек номера только по территории отправителя ? Мне интересно в какой из этих почт посылка не будет отслеживаться по России.
            Последний раз редактировалось aleks921; 13-05-16, 13:23.

            Комментарий


            • Сообщение от aleks921 Посмотреть сообщение
              Мне интересно в какой из этих почт посылка не будет отслеживаться по России.
              Когда желают получить товар, как правило интересуются - какая будет отслеживаться. ..
              А по вопросу: каждая из выше перечисленных почтовых служб как правило идёт с полным отслеживанием, но зависит от вида отправления, каким вышлет продавец.
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • Доставка Aliexpress по моему опыту весьма неплоха. Не всегда хорошо упаковывают, но доставляют быстро. Однако, бывают и вот такие чудеса:
                Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2016-05-21_09-44-21.png 
Просмотров:	35 
Размер:	26.8 Кб 
ID:	91450
                Почему чудеса?

                Во-первых, RA***FI отслеживался.
                Во-вторых, не было письма о смене трек-номера.
                В-третьих, отслеживание по обеим номерам закончено одинаковой записью о доставке.
                Впрочем, последнее чудо (да и первое) объяснимо, доставкой занималась контора 4px, треки в обеих случаях шли именно от неё. Только для RA***FI не было записей от российской таможни.

                Это я к тому всё, что иногда нужно просматривать содержимое заказов. Вдруг там уже есть смена трек-номера?
                Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
                Неграмотный не имеет права обижаться.

                Комментарий


                • Виталий809
                  Виталий809 прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  В итоге из благого начинания сделали ,,как всегда,,. Не вижу особой разницы между алиэкспресс доставкой и , например, ,,чайником,, (хотя они и через него отправляют). Так же долго как и все остальные. Вот что действительно радует так это e-paket Из последнего рекорда 7 принято в Китае 16 я получил на почте.

              • Все почтовые системы пишут, что трек-коды 605311564875, 03034837362, 33458699410 некорректны и не отслеживаются. Где продавцы берут такие трек-коды и как отследить товар?

                Комментарий


                • Первый трек SFexpress 4/05 прибыло в Киев (это предполагаемый статус) У нас есть тема, пользуйтесь поиском по форуму
                  Второй Чайна пост эконом вылетело к вам рейсом LH8411-LH1492 28.04
                  третий MTY (кажется) уточните у продавца
                  Все треки с отслеживанием только до страны получения в стране получения отслеживания не будет


                  "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                  Комментарий

                  Кто на сайте

                  Свернуть

                  Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                  Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                  Обработка...
                  X