Посылка пропала/зависла после Импорта на территории получателя. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посылка пропала/зависла после Импорта на территории получателя.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Angeleron Посмотреть сообщение
    И действительно, единственное что мне дал продавец - трек номер (международный который не трекается на сайте ЕМС)
    Ваша посылка прекрасно отслеживается на всех сайтах:
    ems почта Сингапура http://www.speedpost.com.sg/index.ph...Tool=TrackItem
    ems почты России http://www.emspost.ru/ru/tracking/
    Уж не говоря о глобальном трекере 17track.

    Сообщение от Angeleron Посмотреть сообщение
    с 4 декабря статус не меняется - прошло регистрацию и до сих пор не может дойти до таможни.
    ЕМС говорит что посылку задержали на таможне, ждите.
    Почта РФ говорит что отправляйте заявление на розыск, до таможни она не дошла.

    Контрольные сроки 5-15 дней давно прошли.
    Гарантийная доставка в срок от продавца 27 дней и те прошли.
    Судя по данным сервиса отслеживания, посылка так и не дошла до таможни. Скорее банально затерялась в завалах. Подтверждают и противоречивые ответы от представителей почтовых служб.
    Наверное стоит подать пока на розыск, возможно оформить письменный запрос http://www.emspost.ru/ru/contacts/contacts/ Всё таки к телефонным звонкам относятся более халатно, чем к письменным запросам, на которые они обязаны дать ответ в определённый срок. Не исключено, это как заставит работник разыскать вашу посылку среди других.

    Со спором пока не торопитесь, даже по истечению гарантированных сроков доставки. Привлечение медиаторов к делу, в то время как груз находится на территории заказчика, может просто привести к неблагоприятным обстоятельствам.
    Лучше пока будет тянуть время, при необходимости продлить срок Защиты и попробовать точнее прояснить, что с посылкой.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • Виталий809
      Виталий809 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Он наверное имеет ввиду что он частное лицо. Просто спросите его адрес.

    • Angeleron
      Angeleron прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Отправил заявление в ЕМС, почту РФ, жалобу на таможню и через неделю о чудо! Сдвинулось наконец!
      37 дней провалялось между регистрацией и поступило на таможню.
      Сегодня доставили до моего города - на сортировке ожидает курьера.
      Надеюсь хоть щас не посеют опять на полпути до моего отделения почты и я дождусь своей долгожданной (50 дней уже идет вместо 15, вот тебе и заплатил за экспресс доставку) посылки.

      P.S.: Спасибо больше за помощь! Как я понял долбить ЕМС без толку по поводу нарушения сроков, потому, что это вина таможни, а не ЕМС?

    • Angeleron
      Angeleron прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Посылку забрал. 50 дней в пути была =)

  • товар завис в москве 52 дня , я открыл спор продавец пишет: Сюй Джерри 2016-01-17 18:26:54
    друг, я имею в виду, на 60 дней, если вы не получите его,
    помочь нам принять undelivery сертификации от вашего почтамта, то мы могли бы сделать полный возврат к вам.
    а затем мы могли бы сделать жалобу без экспедитора по вашим Сертификация. какой то сертификат просит с почтамта что они не получали товар тогда вернет деньги Что делать?

    Комментарий


    • Сообщение от vitaly0409 Посмотреть сообщение
      товар завис в москве 52 дня , я открыл спор продавец пишет: Сюй Джерри 2016-01-17 18:26:54
      друг, я имею в виду, на 60 дней, если вы не получите его,
      помочь нам принять undelivery сертификации от вашего почтамта, то мы могли бы сделать полный возврат к вам.
      а затем мы могли бы сделать жалобу без экспедитора по вашим Сертификация. какой то сертификат просит с почтамта что они не получали товар тогда вернет деньги Что делать?
      Насколько я могу сделать обратный перевод сообщения с русского на английский (выкладывать всегда нужно оригинал переписки), продавец просит официальную бумагу от почты, что посылка утрачена. Или, хотя бы, не доставлена до почтового отделения получателя на конкретную дату. Получить что-то такое можно в отделе розыска почтовых отправлений. У нас в городе такой находится на главпочтампте.
      Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
      Неграмотный не имеет права обижаться.

      Комментарий


      • Сообщение от vitaly0409 Посмотреть сообщение
        Что делать?

        Напишите продавцу, что любые документы почта даёт только владельцу отправления, которым является именно продавец до вручения посылки адресату. Вы её не получали и прав никаких не имеете.
        Сообщение от Vishnu Посмотреть сообщение
        Получить что-то такое можно в отделе розыска почтовых отправлений. У нас в городе такой находится на главпочтампте.
        Тут проблема. Разговаривать будут только при наличии квитанции об отправке (которая у продавца) и личного паспорта.
        P.S. В случае утери почтового отправления компенсацию получает отправитель, если он не переуступил права получателю. Это из правил Международного почтового союза. С какой радости свои проблемы продавец пытается переложить на покупателя.

        Комментарий


        • Сообщение от formik Посмотреть сообщение

          Напишите продавцу, что любые документы почта даёт только владельцу отправления, которым является именно продавец до вручения посылки адресату. Вы её не получали и прав никаких не имеете.

          Тут проблема. Разговаривать будут только при наличии квитанции об отправке (которая у продавца) и личного паспорта.
          P.S. В случае утери почтового отправления компенсацию получает отправитель, если он не переуступил права получателю. Это из правил Международного почтового союза. С какой радости свои проблемы продавец пытается переложить на покупателя.
          Да, этот момент я упустил. Действительно, почта должна получателю отказать в розыске и выдаче всяких бумажек.

          Мне несколько раз искали посылки. Правда, ситуация была иная. По треку посылки были в городе, а в моём отделении их не было. А ведь я тогда и не подумал, что девочки работали вопреки закону, шоколадку им не принёс...
          Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
          Неграмотный не имеет права обижаться.

          Комментарий


          • Shifu
            Shifu прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Какое ж тут нарушение закона? Вы сигнализируете почте, что у них непорядок - посылка пропала. Они этот непорядок устраняют, посылку находят. По стечению обстоятельств, посылка оказывается вашей.

            Другое дело, что без документов на посылку вас могли бы послать. Но это ведь тоже чревато. Вы, например, в ответ могли написать в книгу жалоб, что не выполняются контрольные сроки и т.п.

          • formik
            formik прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Можно запросить продавца квитанцию об отправке (где вы получатель) и обратиться на любую почту с заявлением на розыск. Не обязательно в территориальный отдел розыска, именно любую на территории страны, они сами обязаны переправить по назначению. Но срок ответа два месяца (это из официальных правил ПР и об этом предупреждают при подаче заявления) а с какой стати этим вообще заниматься, все риски по доставке лежат на отправителе во всех случаях, не только при покупках на Али или где-то ещё, вообще всегда.

        • Здравствуйте! После растаможки заказ был отправлен на временное хранение, минуя все почтовые службы. Это информация с сайта Почты России. Для того, чтобы подать в розыск мне нужны документальные подтверждения, где указаны мои данные и присвоенный идентификационный номер. Как называется этот документ? Как написать? invoice, consignment note or delivery note - спрашиваю их у продавца, он говорит, что не понимает, что мне нужно, на почту прислал принт-скрин экрана с картинкой товара и моим именем и сидит ждёт подтверждения. Вот трэк, если нужен RF133442692CN. Информация о временном хранении появилась только 3 февраля. Заказ был оформлен и оплачен 30 ноября. Спор открыла
          Последний раз редактировалось Fafo4ka; 15-02-16, 12:37.

          Комментарий


          • Vishnu
            Vishnu прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            А в какой город посылка шла? Тоже в Сургут? Или это какая-то промежуточная остановка?
            Если товар не жизненной необходимости и потери в цене из-за курса не смертельные, то нет никакого смысла перетягивать на себя проблему поиска. Спор на полный возврат по недоставке - и опаньки.
            Дело в том, что у китайца может и не быть бумажной квитанции. Он в своей программе заказывает курьера, передаёт товар, тот по базе делает отметку, что принял. Вот, собственно, запись в базе и есть квитанция о приёмке.
            Если посылка тусуется в городе назначения, то можно лично сходить к девочкам в отдел розыска. Как правило, такой располагается на главпочтампте. И просто по человечески попросить их прояснить судьбу посылки. Предварительно положив на стол шоколадку. Если, конечно, товар стоит этой шоколадки Трек показывает, что вес посылки 42 грамма...
            Кстати, в настройках Алиэкспресса адрес указан с отчеством или без? А то по треку только Фамилия и Имя. И без индекса. Это как бы может и ничего не значить. Но если на Али указано всё, то отсутствие нужных для доставки данных может быть использовано как доказательство косяка продавца. Впрочем, индекс, наверное, был: 628415
            Скриншот трека для споров брать здесь: http://www.russianpost.ru/tracking20/English.htm Последняя запись здесь про выход из сортировочного центра во Внуково.
            Processing 20.12.2015 05:01 102302 Moskva-Vnukovo AOPP cex-1 Left the sorting center

          • Pantera@
            Pantera@ прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Сообщение от Vishnu Посмотреть сообщение
            Спор на полный возврат по недоставке - и опаньки.
            Вот как раз здесь вопрос просто решить не выйдет и немалый риск остаться без товара и денег.
            Сейчас, когда спор будет доведён до обострения, в такой ситуации медиаторы начнут запрашивать документы у покупателя. И гарантированные сроки доставки здесь уже никого не волнуют. Товар на территории получателя, в городе покупателя. И команду споров будет интересовать только один вопрос: доказательства, что нельзя получить посылку или почтовые документы. При недостаче таковых аргументов, спор просто закроют в интересах продавца.
            Поэтому, пока есть какая возможность, желательно максимально приложить усилия и добыть официальные документы от почты.

        • Сообщение от Fafo4ka Посмотреть сообщение
          Здравствуйте! После растаможки заказ был отправлен на временное хранение, минуя все почтовые службы. Это информация с сайта Почты России. Для того, чтобы подать в розыск мне нужны документальные подтверждения, где указаны мои данные и присвоенный идентификационный номер. Как называется этот документ?
          Ваша посылка в статусе "Передано на временное хранение. Нероздано" . Что означает, данные получателя с неясным, неточным адресом. Такие отправления помещаются на временное хранение, в максимальный срок до 6 месяцев.

          Попробуйте дознаться от продавца документы на груз, чтобы с ними была возможность уточнить данные по посылке. Покажите ему статус по треку с англ.версии ПР http://www.russianpost.ru/tracking20/English.htm, на словах: send me a scanned copy of my invoice (good's shipment). Пишите через переводчик, простыми фразами без сложных оборотов.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • Vishnu
            Vishnu прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Дык, как раз в английской версии у меня не показывает по этому треку ничего про передачу на хранение. Ещё раз проверил.

            А разве переписка с продавцом, в которой он отказывается дать скан квитанции, недостаточный аргумент для медиаторов? Естественно, расписать, что нет скана - нет возможности запросить почту - нет документов от почты. Что скан - обязательное условие.

          • Pantera@
            Pantera@ прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Действительно, значит лучше с русской http://www.russianpost.ru/tracking20/Index.htm, для продавца используя онлайн-переводчик в браузере.
            А разве переписка с продавцом, в которой он отказывается дать скан квитанции, недостаточный аргумент для медиаторов? Естественно, расписать, что нет скана - нет возможности запросить почту - нет документов от почты. Что скан - обязательное условие.
            Это теория, а на практике совсем иначе. Медиаторы будут несмотря не на что, запрашивать документы именно у покупателя, даже учитывая то что до получения посылка принадлежит отправителю и только он может подавать запрос на розыск.
            Это абсурдная ситуация, согласна. Но таковы случаи в реальности, когда медиаторы просто отпускают деньги продавцу, поскольку покупатель не предоставил документы по запросу.
            В этом и риск - открытый преждевременно спор, когда посылка находится на территории получателя. А здесь даже не задержана таможней, а выпущена и направлена дальше к адресату.

          • Fafo4ka
            Fafo4ka прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            В личном кабинете сейчас статус к заказу ВЕДЕТСЯ СПОР СТАДИИ ВОЗВРАТА. Это значит, что продавец решил вернуть средства или ничего не значит?

        • Сообщение от Fafo4ka Посмотреть сообщение
          В личном кабинете сейчас статус к заказу ВЕДЕТСЯ СПОР СТАДИИ ВОЗВРАТА. Это значит, что продавец решил вернуть средства или ничего не значит?
          Нет, это всего лишь значит, что ведётся спор. А строка Стадия возврата всегда прописывается, когда заказ в стадии спора. В дальнейшем, при наведении указателя мышки, там будет доступна информации о возврате средств (если спор завершится с такими условиями.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
            Ваша посылка в статусе "Передано на временное хранение. Нероздано" . Что означает, данные получателя с неясным, неточным адресом. Такие отправления помещаются на временное хранение, в максимальный срок до 6 месяцев.

            Попробуйте дознаться от продавца документы на груз, чтобы с ними была возможность уточнить данные по посылке. Покажите ему статус по треку с англ.версии ПР http://www.russianpost.ru/tracking20/English.htm, на словах: send me a scanned copy of my invoice (good's shipment). Пишите через переводчик, простыми фразами без сложных оборотов.
            Мои данные в настройках Али указаны верно, есть отчество и улица с номером дома-квартиры, естественно. Да и номер телефона. Видимо, продавец этого не указал. По данным анг версии ПР. Ездить и искать посылку нет ни лишнего времени, ни средств. Написала продавцу, что им была допущена ошибка при отправлении, прикрепила, скрин и пообещала, что при возврате полной суммы не буду писать негативный отзыв

            Комментарий


            • Pantera@
              Pantera@ прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Можно попробовать и так, но тем не менее лучше ещё раз запросить у него почтовые документы. Возможно это будет для него толчком, чтобы пошёл вам навстречу.
              Обострять спор пока не торопитесь, дело может обернуться не в ваших интересах..

          • Вот как написала, снизу вверх переписка.
            Последний раз редактировалось Shifu; 15-02-16, 21:57. Причина: Объединил с комментарием

            Комментарий


            • Сообщение от Fafo4ka Посмотреть сообщение
              Вот как написала, снизу вверх переписка.
              Отлично, теперь остаётся подождать, как на этот раз он прокомментирует ситуацию.

              Продавцам на той стороне тоже непонятны наши статусы от почты, пока он видит - посылка достигла страну получателя и прошла таможню. По какой причине и почему ''помещена на временное хранение'' ему сложно понять.
              Сам он скорее пока не пойдёт на полный возврат в споре, поскольку для него сейчас есть немалая вероятность, что посылка вот-вот будет получена. Поэтому желательно до него донести, что имеется проблема, которую без его вмешательства не решить.

              Вам главное сейчас получить на бумаге какие документально-подтверждённые бумаги от почты, пояснения задержки отправления. С этими доказательствами уже можно идти в арбитраж (обострённый спор), чтобы проще было решить вопрос.
              А дальше, когда вернут деньги, уже продавец сам пусть разбирается, что он там неверно заполнил в адресных данных и как вернуть посылку до истечения срока в 6 месяцев. У него для этого есть все возможности, как владелец отправления.
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • Fafo4ka
                Fafo4ka прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Я и обзванивала отделения в поисках, и на горячую линию звонила. Везде разводят руками, говорят приходить с накладными искать, а так никто никакой инфы мне не даст. Скрин я прикрепляла с ангийской версии, там посылка покинула таможню 20 декабря и все. ни о каком временном хранении речь не идет. Уже два месяца.

            • Сообщение от Fafo4ka Посмотреть сообщение
              Я и обзванивала отделения в поисках, и на горячую линию звонила. Везде разводят руками, говорят приходить с накладными искать, а так никто никакой инфы мне не даст.
              Вот поэтому вам и нужно получить эти "накладные". По телефону данные вам никто не даст и слова не приложишь к спору. Данные нужны на бумаге.

              Сообщение от Fafo4ka Посмотреть сообщение
              Скрин я прикрепляла с ангийской версии, там посылка покинула таможню 20 декабря и все. ни о каком временном хранении речь не идет.
              Неверный ход, вам так и не удастся ничего пояснить продавцу. Английская версия ПР не подгрузила полные данные, зато они есть на русскоязычном сервисе и глобальном трекере www.17track.net (это оф.сервисы, которые принимаются к рассмотрению в арбитраже).

              Такие снимки вы можете выслать продавцу для пояснения, заодно дать направляющие ссылки:
              http://www.russianpost.ru/tracking20/Index.htm
              http://www.17track.net/en/track?nums=RF133442692CN
              Скрытый текст: 

              Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-324.png 
Просмотров:	2044 
Размер:	77.1 Кб 
ID:	82678 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-325.png 
Просмотров:	2079 
Размер:	58.3 Кб 
ID:	82679

              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • Pantera@
                Pantera@ прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Для начала попробуйте оформить запрос сюда quality.gc@gcmpp.ru и возможно одновременно здесь Client@russianpost.ru
                По обращениям в эл.форме больше внимания и возможно удастся получить более полный ответ, в том же бумажном исполнении, что можно будет прикрепить к спору.
                В ином случае: тогда придётся заполнять все бланки (имея на руках все документы, включая от продавца) и донести их лично в любое ОПС.

              • Vishnu
                Vishnu прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                А неверно заполненые(частично заполненые) поля отображены на анг сайте.
                Вопрос весьма неоднозначный. Адреса явно китайцами не переписываются из Али, а копируются. Потому неправильное заполнение адреса возможно, но маловероятно. Есть другое потенциально проблемное место: часто адреса печатаются на термобумаге. А она очень чувствительна к теплу, свету, воде и прочим физическим воздействиям. Попали посылки под дождь или потёрлась посылка адресом о почтовый мешок - и часть адреса затёрлась, доставлять некуда.
                Записи об адресе в почтовых системах вряд ли кто будет рассматривать как аргумент. В данном случае, скорее всего, запись делалась вручную при подготовке к таможне или по результатам досмотра.

                я не хочу нести дополнительные убытки в связи с этим заказом
                Суету должен разводить тот, кто хочет получить деньги. Чтобы без суеты - просить продавца продлять защиту, пока посылку не отправят в Китай. А потом опять открывать спор.

                Если верить трекам, то посылка сейчас здесь:
                РАЙОННЫЙ ПОЧТАМТ почта СУРГУТ - Объект федеральной почтовой связи, находится по адресу адрес Улица Республики, дом 4, г. Сургут, Тюменская Область, Ханты-Мансийский-Югра Автономный Округ, позвонить можно по телефону телефон (346-2) 28-02-26.
                Часы работы Часы работы
                Почтовое отделение 628400 работает: пн.: с 09:00 до 17:12 (перерыв с 12:00 до 13:00); вт.: с 09:00 до 17:12 (перерыв с 12:00 до 13:00); ср.: с 09:00 до 17:12 (перерыв с 12:00 до 13:00); чт.: с 09:00 до 17:12 (перерыв с 12:00 до 13:00); пт.: с 09:00 до 17:12 (перерыв с 12:00 до 13:00); сб.: с 09:00 до 17:12 (перерыв с 12:00 до 13:00); вс.: Выходной; .
                Часы работы действительно странные. У нас почта работает до 20 часов.

              • formik
                formik прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Vishnu прокомментировал(-а)
                Сегодня, 00:13
                Вопрос весьма неоднозначный. Адреса явно китайцами не переписываются из Али, а копируются. Потому неправильное заполнение адреса возможно, но маловероятно.
                Редко, но бывает и переписываются. И переписываются иногда с косяками, сталкивался с таким.

            • Сегодня опять получила от него ответ, что он действительно не знает, какие документы мне нужны. Что типа это единственное, что есть у него по моему заказу. Просит закрыть спор, если это тот документ. Посмотрите, пожалуйста

              что мне делать? просить продления защиты? вдруг посылка найдется без содержимого?
              Последний раз редактировалось Pantera@; 16-02-16, 12:15. Причина: объединено

              Комментарий


              • AndriS
                AndriS прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Вам выше уже всё подробно описали. Пишите обращение по контактным данным, с теми документами, что есть на руках попробуйте оформить запрос на розыск. У вас уходит время, на ответ по запросам может уйти от недель до месяцев.

                Запросите продление время Защиты и пока лучше отменить спор ( не перепутайте с кнопкой Принять)

              • Fafo4ka
                Fafo4ka прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Защиту продлила на 30 дней, спор отменила. Была по работе недалеко от отделения ПР. Заявление написала, доки приложила, начальник отделения уже отправила электронный запрос. Сказали через пару дней можно начинать звонить и интересоваться. О результатах сообщу! Всем большое спасибо за помощь!

            • Сегодня вечером уже получила свою посылку)) Всем спасибо! Очень помогли!

              Комментарий


              • Pantera@
                Pantera@ прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Не исключено.. Ещё один ''оригинальный'' способ увести посылку, только уже с отслеживаемым трек-номером.

                А если довести дело до конца и подать претензию на действия работников этого почтового отделения?
                Роскомнадзор:https://rkn.gov.ru/treatments/ask-question/
                Департамента претензионной работы по международному почтовому обмену:quality.gc@gcmpp.ru
                Эл.обращение Почты России: Client@russianpost.ru
                Составить обращение, приложить материалы дела и пусть там разберутся, на каком основании в этом отделении держали посылку.

              • Fafo4ka
                Fafo4ka прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Бесполезно это все. Посылка не была отмечена ни в одном отделении в моем городе, писать претензию не на кого. Даже сроки прибытия посылки в город нельзя установить. Темный лес, короче. Я рада, что все нашлось.

              • Shifu
                Shifu прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Все перемещения фиксируются в бумажных документах, так что путь посылки вполне можно установить. Другое дело, если вы не предъявляете почте материальных претензий, то и вряд ли кто-то будет этим заниматься. Но профилактические беседы вполне могут провести.

            • Доброго времени суток, друзья!
              Вопрос такой. Посылку продавец отправил при помощи Aliexpress Standart Shipping,
              в следствии чего оказалось, что это PostiFi. Посылка очень активно пробежала Китай
              и Европу, а затем попала в Россию. Но вот тут началось самое веселое:
              Прибыло в сортировочный центр 14 апреля 2016, 23:41 102150, Москва
              Прибыло в сортировочный центр
              17 апреля 2016, 12:10 344960, Ростов-на-Дону
              Покинуло сортировочный центр 18 апреля 2016, 09:19 344960, Ростов-на-Дону
              Логично предположить, что я заберу свою посылку 19 апреля, но увы, статус не меняется,
              смс на мобильный телефон не приходит, извещение в почтовый ящик не падает. Наступает
              20 апреля, уже начинаю дергаться и звоню в отделение на Почту. Оператор говорит, что все
              нормально, смотрите сегодня после 14:00, если появится - приходите. Наступает 18:00 - нет информации.
              Звоню опять, другой оператор заверяет, что ничего страшного нет, по всей видимости посылочка заехала
              в другое отделение и скоро появится тут, ничего не потерялось )))) 22 апреля - ситуация не изменилась.
              Пишу продавцу и прошу его предоставить документы об отправке, чтобы обратится в отделение Почты России
              и написать заявление на розыск. Сначала он отпирался, но потом сказал, что все отлично происходит по треку,
              поэтому ждите, никаких документов у меня нет. Как себя правильно вести и что за чек необходимо предоставить
              в ПР? Продавец еще сказал, что у него есть лейбл отправления, такой подойдет? Заранее благодарен!




              Комментарий

              Кто на сайте

              Свернуть

              Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

              Обработка...
              X