Посылка отправлена, но трек номер долго не отслеживается. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посылка отправлена, но трек номер долго не отслеживается.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сделал заказ 11 июля через пару дней дали трек RF410327215SG (Seller's Shipping Method ) с 12 числа отслеживаю (track24.ru и не только там )и вот уже 16 день пишут Вероятно, посылка еще не отправлена ,продавец заверяет что всё в порядке . Открывать спор ? На странице покупки написано что (служба доставки Бесплатная доставка в Kazakhstan службой PostNL) даю ссылку на переписку с продавцом
    Интернет-магазин AliExpress (АлиЭкспресс) на русском языке. Продажа мобильных телефонов, компьютеров, электроники, одежды, товаров для дома, отдыха и спорта. Краткое руководство и советы покупателям.
    Последний раз редактировалось Shifu; 28-07-16, 16:20. Причина: удалил сторонние ссылки.

    Комментарий


    • Сообщение от дядька66 Посмотреть сообщение
      Сделал заказ 11 июля через пару дней дали трек RF410327215SG ... и вот уже 16 день пишут Вероятно, посылка еще не отправлена ,продавец заверяет что всё в порядке . Открывать спор ? На странице покупки написано что (служба доставки Бесплатная доставка в Kazakhstan службой PostNL) даю ссылку на переписку с продавцом
      Это не PostNL, а почта Сингапура. Вероятно только сегодня продавец сподобился сдать посылку компании-посреднику и на СГпост появилась запись

      Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SG.png 
Просмотров:	417 
Размер:	20.3 Кб 
ID:	97116

      Так что можно считать что отслеживание началось.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • Спасибо ! Сам был в шоке и по рейтингу продавец -супер-пупер-верь им ! А не подскажешь на счёт спора ,спор был (с 19 июля ) -идёт стадия возврата (обработка средств ),прошло на данный момент 10 дней-это пока нормально или стоит уже что нибудь предпринимать !? СПАСИБО-УДАЧИ !

        Комментарий


        • Shifu
          Shifu прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Уже можно баланс проверять. Деньги обычно возвращаются задним числом, датой платежа. При этом СМС банк не присылает. Нужно брать выписку по счету на дату платежа. А в статусах обработка средств может еще долго висеть, хотя на самом деле уже возврат прошел.

          Ну а если не пришли, то что-либо предпринимать пока еще рано. Если за 2 недели статус не сменится, тогда можно в Алипэй стучаться, а раньше этого времени по существу разговаривать не будут.

        • дядька66
          дядька66 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Нет на балансе ещё нет. Ладно будем мал подождать. Спасибо.

      • Тоже попал в такую ситуацию с 23 числа нет ни какой информации по трек коду RB080049800SG и сегодня был открыт диспут. Но вот почему то он сразу стал обостренным? И тоже продавец супер пупер.
        Вложения

        Комментарий


        • Сообщение от ALEX77 Посмотреть сообщение
          Но вот почему то он сразу стал обостренным? .
          На вашем же скрине, внимательно, очень внимательно прочитайте что написано под статусом спора под заголовком "Напоминание"

          "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

          Комментарий


          • Всем здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня трек код LM043909080CN не отслеживается уже 36 дней, я в праве открывать спор или должен ждать истечения срока поставки? Спасибо.

            Комментарий


            • alexzzz
              alexzzz прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Да, вы вправе открыть спор. Перед этим свяжитесь с продавцом, он может предложить решение.

          • И снова привет! И снова обращаюсь к вам за советом.
            Заказал товар не из дешевых (18.6$). При заказе была указана бесплатная доставка службой ""China Post Air Mail." Но отправил мне продавец посылку безтрековой почтой, в чем сам признался, после моего наезда в первый же день. Вот перевод его сообщения:
            Многие клиенты отражают заказная почта иногда потребовалось много времени, и даже быть задержаны таможней, поэтому мы будем использовать общий способ доставки для предмета поставки, если покупатель не имеет детальный запрос на судоходного пути.
            Скоро будет 10 дней и мне нужен совет: стоит ли открывать спор сейчас или ждать обещанные 60 дней? Заранее спасибо.

            Комментарий


            • Сообщение от WETERAN Посмотреть сообщение
              И снова привет! И снова обращаюсь к вам за советом.
              Заказал товар не из дешевых (18.6$). При заказе была указана бесплатная доставка службой ""China Post Air Mail." Но отправил мне продавец посылку безтрековой почтой, в чем сам признался, после моего наезда в первый же день. Вот перевод его сообщения:

              Скоро будет 10 дней и мне нужен совет: стоит ли открывать спор сейчас или ждать обещанные 60 дней? Заранее спасибо.
              Трек отслеживается? Хотя бы по Китаю. Если да, то причин открывать спор нет. если нет , то можно пнуть продавца для похода на почту. Откройте спор по причине "нет информации по треку"
              Трек можете показать.
              "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

              Комментарий


              • Всем привет! Хоть уже и давно, и много товаров заказывала, но так и не смогла разобраться с треками. Вот и сейчас, есть заказ на 145$. Продавец дал трек China Post Registered Air Mail RF300976743CN. Посылка отслеживалась пока шла по Китаю. Дальше отслеживание прекратилось 2016.07.29 04:08 (GMT-7): Shipped by air . У продавца спрашивала, всё ли нормально с посылкой так как отслеживание прекратилось. Продавец ответил : Hello, parcels in transit logistics information is not updated, and only reach the transfer station or your country be updated logistics information, I hope you can be patient, thank you. Arrive in your country takes about 60 days, the parcel should be no problem. Читаю про посылки, что с таким треком должна отслеживаться на всём пути следования. Не могу понять, почему моя не хочет отслеживаться.

                Комментарий


                • Shifu
                  Shifu прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  29 июля вылетела из Шанхая. Лежит сейчас в Украине на складе, у почтовиков никак руки до нее не дойдут.

                  На форум вы написали, дальше должна сработать магия форума и сегодня-завтра посылка трекнется на импорте. Если магия не сработает, можно позадавать почте вопросы.

              • Здравствуйте,первый раз заказал на алиекспресс телефон,рейтинг у продавца хороший продавец общительный,время обработки заказа у него было 10 дней,я стал волноваться и на 8 день написал ему типо когда отправите товар,на следующий день он мне его отправил,дал трек номер и по прошествии 15 дней он так и не отслеживается,снова написал продавцу,он ответил что свяжется с почтой и сказал что бы я не переживал,но трека так и не отслеживается,номер трека RI532100151SG.что мне делать?подождать или все таки не слушать продавца и открыть спор? вот ссылка на товар http://ru.aliexpress.com/item/Presal...08.0.66.c0IOEq

                Комментарий


                • Сообщение от александр 37 рус Посмотреть сообщение
                  что мне делать?подождать или все таки не слушать продавца и открыть спор?
                  На Сингпост информация не очень быстро появляется. Посылку еще сначала нужно довезти до Сингапура. Спор вы сможете открыть только через 10 дней после выдачи номера. Так что пока ждите и надейтесь.
                  Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                  Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                    На Сингпост информация не очень быстро появляется. Посылку еще сначала нужно довезти до Сингапура. Спор вы сможете открыть только через 10 дней после выдачи номера. Так что пока ждите и надейтесь.
                    спасибо,но уже прошло 14 дней,завтра будет 15,написал еще продавцу посморим что ответит)

                    Комментарий


                  • Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение

                    Трек отслеживается? Хотя бы по Китаю. Если да, то причин открывать спор нет. если нет , то можно пнуть продавца для похода на почту. Откройте спор по причине "нет информации по треку"
                    Трек можете показать.
                    Трек совсем не отслеживается. Вот номер: 23051591899. Больше чем уверен, что липовый.

                    Комментарий


                    • Сообщение от WETERAN Посмотреть сообщение

                      Трек совсем не отслеживается. Вот номер: 23051591899. Больше чем уверен, что липовый.
                      Трек похож на Ruston. но не уверен. Продавец какую службу для отслеживания указывает? В любом случае после первого китайского предупреждения открывайте спор по причине "нет информации по треку" если на странице заказа этой информации не будет
                      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                      Комментарий


                      • Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение

                        Трек похож на Ruston. но не уверен. Продавец какую службу для отслеживания указывает? В любом случае после первого китайского предупреждения открывайте спор по причине "нет информации по треку" если на странице заказа этой информации не будет
                        Продавец указал службу "Seller's Shipping Method". То есть какой хочет, такой отправляет. В общем, всё понял, буду спорить.

                        Комментарий


                        • Виталий809
                          Виталий809 прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          неа, он должен указать, где отслеживать. если не указано, спросите. Тут главное, что вы интересовались. В будущем это может пригодиться.

                        • WETERAN
                          WETERAN прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Так он указал сайт 17track.net для отслеживания. Но там всё глухо.

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X