Посылка отправлена, но трек номер долго не отслеживается. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посылка отправлена, но трек номер долго не отслеживается.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Angelskaterina Посмотреть сообщение
    13 дней прошло, а информации все нет!
    Отслеживания нет, прошло более 10 дней от даты "отправки". Покупатель может воздействовать на продавца уговорами или открыть спор.
    Других вариантов пока нет.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • Посоветуйте, пожалуйста!
      10 дней назад продавец отправил посылку, трек-номер не отслеживается ни на одном сайте, в пункте "доставка" указано "Seller's Shipping Method", по-видимому, отправил почтой Китая. Продавец отписывается, что всё хорошо, он проверял в почтовом отделении - посылка ушла, просто не отслеживается. Мои просьбы показать документ об отправке игнорирует, зато предлагает продлить время доставки.
      Товар стоит 9 долларов, в этот де день другой продавец отправил мне товар, который стоит 80 центов и всё прекрасно отслеживается.

      В чём суть вопроса - стоил ли мне уже сейчас открывать спор по поводу того, что трек не трекается? До окончания срока защиты покупателя ещё 50 дней.
      Номер трека 70450571369

      Комментарий


      • Vishnu
        Vishnu прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Вот что пишет по этому поводу одна из систем отслеживания отправлений:
        Прогнозируемый период поступления посылки: 07.04.2016 - 17.04.2016 

         Мы сожалеем, но информация о трек-коде 70450571369 еще не появилась в нашей системе.

        Не переживайте! Для заказов оформленных менее 1 - 2 недель назад, это нормально.
        Как правило, информация начинает обновляться через 7-14 дней, после получения трек-кода.
        Иногда, с момента получения трек-кода, до начала отслеживания может пройти 3 недели.
        Каждый продавец сам выбирает, через какую службу отправлять при Sellers Shipping Method. Общий подход площадки - доставка в Россию 90 дней, при бесплатной доставке отсутствие отслеживания существенным косяком не является. Обычное решение - продление защиты. Вот после продления при отсутствии отслеживания принимается решение о возврате средств.

        Например, у меня на днях пришла посылка на $24. Номер отслеживался только на MTYTrack. Т.е. можно сказать, что вообще не отслеживался, т.к. эта служба формирует отчёт не по фактическому движению, а по статистике. И по треку посылка доставлена была ещё три недели назад. А по факту с момента оплаты до получения прошло 47 дней.

        В общем, на 10 день получения трек-номера для мелкого заказа начинать гнать волну смысла нет. Вот просто побеспокоить продавца - это можно.

    • Сообщение от Livinia Посмотреть сообщение
      ...в пункте "доставка" указано "Seller's Shipping Method", по-видимому, отправил почтой Китая.
      Не нужно строить догадки. Продавец должен предоставить сведения, как он отправил посылку и где ее можно отследить.
      Сообщение от Livinia Посмотреть сообщение
      Мои просьбы показать документ об отправке игнорирует
      Запрашивать документ об отправке не советую. У них в большинстве случаев электронный документооборот. Бумажки с печатью у продавца на руках нет, а есть или запись в его личном кабинете транспортной компании, или файл в формате xls или pdf. Выложит он скриншот такого "документа", верить ему все равно нельзя, поскольку сделать такой можно за 5 минут, а в случае обостренного спора продавцу лишний респект за то, что формально он выполнил ваши требования.

      В разделе "сведения об отслеживании" слева продавец предоставляет трек-номер, справа ссылку на сайт, где этот номер должен отслеживаться, там же предупреждение от Али о том, что сведения об отслеживании могут задерживаться на 7-10 дней. Наличие информации на указанном сайте и есть документ об отправке. Если на 10-й день информации нет, у вас появляется формальный повод открыть спор. После этого продавец или тихо сливается, и на 5-й день вы получаете возврат денег, или он объясняет ситуацию и вы выбираете, верить ему или нет. Если считаете что можно поверить, отменяете спор (ни в коем случае не принимаете), если считаете что верить нельзя, значит обостряете.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
        Не нужно строить догадки. Продавец должен предоставить сведения, как он отправил посылку и где ее можно отследить.
        .
        В заказе указал сайт Чайна пост intmail.183.com.cn/icc-itemstatusen.jsp потом в личном общении отправил сюда ,http://khcx.gdpost.com.cn/mgnt/State.../CustLogin.jsp и нигде не трекается

        Комментарий


        • Открыла спор, продавец принял и написал, что очень сожалеет - посылка вернулась обратно, он согласен вернуть деньги, надеется на хороший отзыв.
          Второй раз проблемы с одним и тем же платьем, при чём у разных продавцов - как заколдованное.

          Комментарий


          • formik
            formik прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Отмазка, что вернулось назад обычно приводится, когда товара нет в наличии (перестали шить, заболели, не пользуется спросом и т.п.). Видимо по этой причине и сложности с заказом у многих продавцов.

        • 1) Есть одно отправление через China Post Registered Air Mail с треком (т.к. у меня сейчас их много не помню дату отправления, в инфе по трекингу стоит Shipping time 12.02.2016, но по-моему это лажа, был новый год, никто не работал, так что скорее всего на неделю-полторы позже). До сих пор никакой инфы по треку, вообще никакой. Заказ почти на 4 тыс.руб. Написал продавцу, пару дней ответа нет, сегодня снова написал в коммент к заказу и сообщением в магазин. Стоит ли поднимать бучу?

          2) Есть безтрековые отправления (типа одни циферки) отслеживающиеся только по Китаю. На некоторые что-то показывает (где-нибудь на http://www.mtytrack.com), на некоторые тоже вообще ничего. Что с такими делать?

          З.Ы. Раньше как-то все удачно с доставкой было. Вообще такие вопросы не занимали, но теперь что-то со сроками и треками напряг. Или просто попал в завал на ихний Новый год.

          Комментарий


          • formik
            formik прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Обычно в таких случаях:
            -по первому пора поднимать вопрос. Заказ не дешевый, отслеживание давно должно отмечаться.
            - по другим можно ничего не делать, следить за сроками защиты и ждать. С этими циферками- где их отслеживать понять хлопотно, бывает никакой информации, вставишь в трекчеккер новую службу и оказывается давно инфа была. И чего их отслеживать, если всё равно не понятно, где посылка и когда может придти.

          • Фурсов Андрей
            Фурсов Андрей
            Primary School
            Фурсов Андрей прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            formik, спасибо за быстрый ответ. Подожду пару дней ответа продавца, если чего открою спор.

        • В свете последних проблемок и чтения данного форума с чужими проблемами понял, что "не над всем Китаем безоблачное небо".
          Решил документировать все получаемое.
          1) Непонятно от кого полученное отправление на 17 грамм сфоткал на весах (конверт с положенным сверху содержимым так, чтоб было видно все реквизиты, и вес на табло; обратную сторону конверта, где вес почты указан). Вдруг кто потом попытается выдать его за мой большой заказ.
          2) Недавно получил неполное отправление (причем по составу 50% не хватало, по цене 80%). Сфоткал по приведенной выше схеме, написал продавцу и приложил фото - типа вес содержимого соответствует весу почты, а значит недостающее изначально не положили. Продаван или честный (просто лоханулся), или увидел наличие доказательств, но досылку сделал.
          3) Теперь планирую при получении на почте внимательнее осматривать пакеты, смотреть на вес, а все вскрытие отправлений дома снимать на видео.
          Последний раз редактировалось Pantera@; 17-03-16, 20:42. Причина: тех.пр

          Комментарий


          • formik
            formik прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            И правильно.Продавцы при сборных заказах ошибаются не редко, я правда деньги возвращаю и вновь заказываю. Обычно без малейших проблем проходит.

          • Фурсов Андрей
            Фурсов Андрей
            Primary School
            Фурсов Андрей прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Получил ответ от продавца. Типа не тот трек дал, дал другой, в мой город, вроде отслеживается, будем посмотреть.

            По досылке. Тот продавец мне тоже предлагал, типа вообще всю сумму верну и закажешь снова. Проблема в том, что сейчас возвраты очень долгие, я за 24.02 так и не получил. Тут на форуме дали ссылку куда написать, что денег долго нет. Написал. Ни ответа, ни денег. Так что я продавца напряг досылку сделать.

        • Здравствуйте! Я заказал товар 17 февраля и уже 21 февраля продавец дал трек номер и он не читался до 11 марта.5 марта я написал продавцу письмо с вопросом где мой товар?он ответил что она уже в пути. 11 марта начал работать трек номер.я открыл диспут на возврат средств и скинул скриншоты переписки с продавцом где он писал что товар якобы в пути.
          Что подскажите друзья?

          Комментарий


        • В зависимости от почтовой службы номер может не трекаться от 7 до 21 дня. В чём проблема-то? Я уж не говорю про номера, которые вообще не бьются ни в одной системе.
          Какой метод доставки был выбран при покупке?
          Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
          Неграмотный не имеет права обижаться.

          Комментарий


          • Сообщение от Езид Посмотреть сообщение
            11 марта начал работать трек номер.я открыл диспут на возврат средств и скинул скриншоты переписки с продавцом где он писал что товар якобы в пути
            Когда трек-номер уже отслеживается, открывать спор бессмысленно, если конечно сроки Защиты не поджимают.
            Со стороны площадки никак не контролируется реальные сроки отгрузки, если выдан трек-номер.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • Добрый день, подскажите что мне делать. Заказ выслали на 7й день, и вот уже неделю висит The item is pre-advised. На вопросы продавец отвечает, что всё нормально, не стоит расстраиваться, посылка начнёт отслеживать. Почта NL. Отзывы предидущих заказов положительные, но не раскрыты полностью, говорят что быстро получили.
              Вложения

              Комментарий


              • Сообщение от A33uggo Посмотреть сообщение
                Заказ выслали на 7й день, и вот уже неделю висит The item is pre-advised. На вопросы продавец отвечает, что всё нормально, не стоит расстраиваться, посылка начнёт отслеживать. Почта NL.
                Особенность всех европейских почтовых служб в том, что склады у них не в самом Китае, а в Сингапуре и Гонконге. Посылки до этих складов везут частные перевозчики. Естественно, это занимает какое-то время. А раз The item is pre-advised, значит доставка реально заказана. Да и чаще всего этот статус появляется, когда посылку принял тот самый посредник -- частный перевозчик. Так что не переживайте. В этом случае задержка в приеме до 2-х недель не является чем-то экстраординарным.
                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


              • И всё же, я решил разобраться. Имею трек номер другого заказа у данного продавца точно такого же товара, как мой. Там движение по номеру идет на следующий день. Склонен предположить, что мой продаван только лишь заказал трек номер у почтовой компании, поэтому я решил написать ему "бодрящее" письмо с данным скрином и притензиями, будем посмотреть что он ответит.

                Комментарий


              • Доброго времени суток друзья!
                Заказал товар, оплатил. Доставка EMS (экспресс)
                Продавец обещает, что заказ будет доставлен от 5 до 15 дней.
                Прошло 7 дней, информация о моей посылке не отслеживается. Tracking number: EA155127009CN
                logistics company: EMS
                Shipping time: 2016-03-23 23:31:29
                EMS Россия, EMS Китая - не знают
                никакой информации о таком трек-номере. Написал продавцу, что буду
                вынужден открыть диспут. Он ответил:
                "I thought they have sent, But they told me, WAREHOUSE out of stock,
                They said need wait .........
                I am sorry dear, Really sorry I thought sent because system work the number out"
                Что это может означать? Что он нихрена не отправил товар?
                Последний раз редактировалось Strellson; 30-03-16, 07:17.

                Комментарий


                • Strellson
                  Strellson прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  У меня тоже посылка стоимостью 195$!
                  Диспут открыть не могу, т.к. не прошло 10 дней. Трек по Китайскому EMS не бьется ((((

                • КсюшаL
                  КсюшаL прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Ждите посылку. И периодически проверяйте по емс Китая. Ну и следите за таймером защиты.

                • Strellson
                  Strellson прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Спасибо Ксюшенька, успокоили немного! Надеюсь все хорошо будет. Продавца предупредил, что через 4 дня будет доступна функция "спора", в случае если посылка так и не появится, то придётся открывать.
                  P.S.: По EMS Китая тоже не бьется

              • Продавец дал трек номер RL100250085MN который уже 8 дней не отлеживается.
                Способ доставки: China Post Registered Air Mail
                Я написал продавцу почему нет информации?, он написал что трек верный информация появится в ближайшие дни.
                Написал ему сегодня, он мне пишет что вашу посылку задержала таможня и мы повторно отправить заказ.
                Это похоже на правду, или очередной развод?
                Нужна ваша помощь, опыт заказов на aliexpress у меня не большой.
                Что дальше делать?
                Последний раз редактировалось Shifu; 30-03-16, 12:32. Причина: Объединил сообщения

                Комментарий

                Кто на сайте

                Свернуть

                Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                Обработка...
                X