Трек-номер неправильный, что делать? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Трек-номер неправильный, что делать?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
    делала несколько заказов 31 октября, некоторые треки отслеживаются, но написано,что стоят на экспорте до сих пор, а один трек продавец дал неправильный, а сейчас этот магазин закрыт, товар не продается, и продавец не выходит на связь, но статус стоит, что товар отправлен. что делать?
    Совершенно верно, на мой взгляд, Вам ответил Виталий809, открывайте диспут. Если продавец "живой", он проявится и объяснит причину. Обычно, открытый диспут очень сильно мотивирует к общению . А если это мошенник, который и не отправлял ничего, то Вы получаете шанс вернуть деньги достаточно быстро (если продавец не ответит за 5 дней, спор решится в Вашу пользу).
    На всякий случай следите за статусом заказа, если появится "заморожен" (frozen), значит с продовцом уже начала разбираться служба безопасности Алиэкспресса.
    Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

    Комментарий


    • #62
      Подскажите пожалуйста, что с посылью, не правильный трек, обман со стороны продавца или еще что то. Посылка стоит где то колом, продавец все ахает, сказать толкового ничего не может. Трек RJ217813914CN. Спасибо.

      Комментарий


      • #63
        Здравствуйте! Сделала заказ, но все проверочные службы пишут неправильный трек код.Продавца нет в сети с момента заказа. Посылка в пути уже 6дней, осталось защиты 37 дней как в даннных. Что делать?
        http://ru.aliexpress.com/store/1512153.
        Последний раз редактировалось Pantera@; 26-11-14, 15:39. Причина: Добавлена ссылка на магазин из дубль сообщения.

        Комментарий


        • #64
          Сообщение от Kolosok Посмотреть сообщение
          Здравствуйте! Сделала заказ, но все проверочные службы пишут неправильный трек код.Продавца нет в сети с момента заказа. Посылка в пути уже 6дней, осталось защиты 37 дней как в даннных. Что делать?
          Через пару дней открыть спор и одноименной причиной..........
          Все о спорах тут........
          1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
          2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

          Комментарий


          • #65
            Сообщение от Юлка Посмотреть сообщение
            Подскажите пожалуйста, что с посылью, не правильный трек, обман со стороны продавца или еще что то. Посылка стоит где то колом, продавец все ахает, сказать толкового ничего не может. Трек RJ217813914CN. Спасибо.
            Посылка ваша валяется где-то на почтовых складах нашей необъятной. Продавцу о ней известно не больше чем мне и вам, поэтому ничего вразумительного он вам не скажет. Если есть возможность, возьмите у него скан квитанции о приеме и подавайте на розыск. Если же он такой скан не предоставит, просто подайте жалобу. Сначала на сайте Почты России, не подействует - на сайте Министерства Связи.
            Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

            Комментарий


            • #66
              Сообщение от Kolosok Посмотреть сообщение
              Здравствуйте! Сделала заказ, но все проверочные службы пишут неправильный трек код.Продавца нет в сети с момента заказа. Посылка в пути уже 6дней, осталось защиты 37 дней как в даннных. Что делать?
              http://ru.aliexpress.com/store/1512153.
              Ага, полностью согласен с DimAn, продавец никакой, скорее всего решил немного подзаработать на забытых заказах. Открыт недавно, выполненных заказов нет. Но настоящий начинающий продавец торчал бы в сети круглые сутки и моментально отвечал на вопросы.
              Т.ч. открывайте диспут с причиной "не верный номер отслеживания". Если продавец не ответит в течение 5 дней, Вам автоматом вернутся деньги.
              Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

              Комментарий


              • #67
                Здравствуйте! Я, попав впервые на сей сайт, будучи наслышана о неимоверных скидках и безумно низких ценах, заказала товар, оплатила через Qiwi и получила трек коды: RB196462058CN (получен год назад в Тюмени); RB071768124CN (не соответствует стандартам), пытаюсь открыть спор, но мне говорят что надо ждать пять дней. Как узнать когда поставщик отправил товар? Как вернуть мои деньги? С Тюменским треком не получится что через пять дней поставщику выплатят деньги и я не успею открыть спор? Благодарю Вас!

                Комментарий


                • #68
                  Сообщение от Vesna-84 Посмотреть сообщение
                  Здравствуйте! Я, попав впервые на сей сайт, будучи наслышана о неимоверных скидках и безумно низких ценах, заказала товар, оплатила через Qiwi и получила трек коды: RB196462058CN (получен год назад в Тюмени); RB071768124CN (не соответствует стандартам), пытаюсь открыть спор, но мне говорят что надо ждать пять дней. Как узнать когда поставщик отправил товар? Как вернуть мои деньги? С Тюменским треком не получится что через пять дней поставщику выплатят деньги и я не успею открыть спор? Благодарю Вас!
                  5 дней - это минимальный срок, после которого можно открыть спор.
                  Ничего продавцу не выплатят.........
                  Спокойно открывайте спор через 5 дней после официальной отправки..........
                  p.s.
                  Это ответ на Ваше сообщение в первоначальном виде в ныне закрытой теме.........
                  Последний раз редактировалось DimAn; 28-11-14, 22:53.
                  1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                  2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                  Комментарий


                • #69
                  Сообщение от Vesna-84 Посмотреть сообщение
                  Здравствуйте! Я, попав впервые на сей сайт, будучи наслышана о неимоверных скидках и безумно низких ценах, заказала товар, оплатила через Qiwi и получила трек коды: RB196462058CN (получен год назад в Тюмени);
                  Вот по этому номеру я бы подождала дней 10. Довольно часто бывает так, что почта повторно выдает трек-номера. Очень может быть, что через несколько дней по этому номеру появятся новые статусы.

                  Комментарий


                  • #70
                    Сообщение от Victory Посмотреть сообщение
                    Вот по этому номеру я бы подождала дней 10. Довольно часто бывает так, что почта повторно выдает трек-номера. Очень может быть, что через несколько дней по этому номеру появятся новые статусы.
                    Если принять во внимание упоминание Vesna-84 неимоверных скидках и низких ценах, можно с большой вероятностью предположить что ей за продавец попался. А каков продавец - таков и трек .
                    Но в общем случае Вы, конечно, правы. Старый номер может через определенное время повторно использоваться уже для отслеживания новой посылки.
                    Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

                    Комментарий


                    • Victory
                      Victory прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Ну да, про скидки я как-то не подумала )) просто довольно часто попадаются номера с вручением за 2010-2013 годы, которые начинают отслеживаться дней через 10.

                  • #71
                    Всем доброго дня!подскажите пожалуйста,заказал пуховик со скидкой 95%,получилось 7,5$,продавец дал трек RL642004938CN.я проверяю,а мне пишет неправильный трек-код.подскажите это обман продавца,или все таки не стоит переживать и ждать посылку?

                    Комментарий


                    • #72
                      Сообщение от дмитрулин Посмотреть сообщение
                      Всем доброго дня!подскажите пожалуйста,заказал пуховик со скидкой 95%,получилось 7,5$,продавец дал трек RL642004938CN.я проверяю,а мне пишет неправильный трек-код.подскажите это обман продавца,или все таки не стоит переживать и ждать посылку?

                      Напишите продавцу сообщение.......
                      Скажите, что трек не верный.....
                      Попросите проверить корректность трека.......
                      Предупредите, что откроете спор, если ситуация не прояснится.....
                      1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                      2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                      Комментарий


                      • #73
                        Здравствуйте.Вот такой трек дал мне продавец.A00019141229074C Что это за трек,может кто-то сталкивался.И следом написал вот это сообщение.
                        Sorry friend,Because of the post accumulation problems, we changed another shipping way which will be better and safer. It will arrive at other country first,then that country post will transfer it to your country. Really sorry for making this inconvenience for you! The shipping time will be the same or faster than the shipping way you choose and please track on this site(tracking informations usually showed within 3-12 business days):http://www.flytexpress.com

                        Комментарий


                        • #74
                          Сообщение от Lena200868 Посмотреть сообщение
                          Вот такой трек дал мне продавец.A00019141229074C Что это за трек,может кто-то сталкивался.
                          Да, дают такие. Отследить удалось до границы, заказ дошёл за десять дней. Впервые так быстро и это только что, под Новый Год, повезло видимо.

                          Комментарий


                          • #75
                            Здраствуйте. Расскажу о своей проблеме. Заказал кроссовки 8 января они успешно выехали ко мне. Отслеживание велось чётко. Когда кроссовки перебрались через границу и оказались в Оренбурге я подумал , что они скоро будут у меня, живу я в Нижегородской области, но не тут то было. Кроссы поехали практически через всю Россию в Питер и в отслеживании было написано , что они прибыли в пункт вручения к совершенно другому человеку: Самсонову Ивану Дмитриевичу, т.е. получается что всё это время я следил не за своими кроссовками. При попытке связать с продавцом и намекнуть ему что он выслал мне чужой номер отслеживания я встретил тотальный игнор и продавец даже не думает выходить на сязь. Вчера открыл СПОР, толку ноль. Подскажите что делать?

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X