Непонятный трек-номер - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Непонятный трек-номер

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от doctor_404 Посмотреть сообщение
    При проверке на сайте http://www.17track.net/ru почему-то вместо России Пунктом назначения определяется Чили (Correo Chile). Что за чудо такое?
    Чудес не бывает. Или чайнапост в базу данных внесла неверную информацию о стране назначения, или вам дали чужой трек-номер. Ждите импорта. Если импортируется в России, значит все нормально. Если в Чили - открывайте спор по причине "отправлено на неверный адрес". Если посылка все же поехала в Россию, 17track ее так просто не покажет. Нужно будет или выбрать страну назначения вручную, или отслеживать на ПР.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
      Сайт 2012ru мутный, это правда. Но не генерирует под копирку одинаковые статусы: как текст событий, так и даты, индивидуально для каждого номера накладной.
      По вашему номеру от 11.12 добавилось ещё пару статусов - груз проходит таможенное оформление в Пекине.

      Пока на данном этапе вам лучше ожидать и предельно внимательно следить за трек-номером и сроком доставки. Если указана была EMS, так понимаю время Защиты по минимальным срокам.
      По благополучному получению заказа и полной проверки содержимого, у вас есть возможность открыть спор и затребовать компенсацию за смену способа доставки. Это правда в том случае, если доставка была оплачена отдельно.

      Вот заметил такую тенденцию: как только я начинаю о чём-то распрашивать продавца, на сайте сразу же появляется какое-то движение посылки. Ну да ладно, объясните, пожалуйста, что мне делать? При приближении к окончанию скрока защиты в любом случае открывать спор, независимо от просьб продавца? При получении (если всё-таки придёт), пока не удостоверился в работоспособности и т.п., не подтверждать получение?

      Комментарий


      • Сообщение от dj_bat Посмотреть сообщение
        Ну да ладно, объясните, пожалуйста, что мне делать? При приближении к окончанию скрока защиты в любом случае открывать спор, независимо от просьб продавца? При получении (если всё-таки придёт), пока не удостоверился в работоспособности и т.п., не подтверждать получение?
        Вполне стандартно, перед окончанием срока защиты либо спор, либо продление этих сроков. Если гарантированный срок доставки закончится, а товар не получен, можно (но не обязательно) открыть спор по причине нарушения этих сроков. При получении вначале проверка работоспособности, если претензий нет, тогда подтверждение получения. И если доставка была платной, эти деньги можно требовать через спор при отсутствии претензий к товару , при наличии таких претензий, сумму доставки можно учесть в споре по качеству, дополнительно отметив не соблюдение метода доставки.

        Комментарий


        • formik, спасибо. Ещё вопрос: три посылки отправлены мне с треккодами вида "ZYPY8011234" где их можно отследить? Закаывал у этого продавца: http://ru.aliexpress.com/store/1383618

          Комментарий


          • Сообщение от dj_bat Посмотреть сообщение
            f три посылки отправлены мне с треккодами вида "ZYPY8011234" где их можно отследить?
            Сервис отслеживания смотрите в заказе, рядом с трек-номером или уточняйте у продавца. Так сразу не скажешь, что за служба. Их на сегодня развелось немалое количество.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • Цитата с сайта 4pda:
              продавец Cici Xu магазин GoTop Smartphone дал левый трек сегодня, хотя бы врать научился Singapore Post XD15100501251689, ну где это видано чтобы на сунгапурпосте был такой трек, написал ему письмо, дам один день и буду открывать диспут, а может сейчас прямо и открою. Жаль что на молле протискиваются такие продавцы, по акции за 109$ у них уже под 400шт продаж, что то мне не везет на этот телефон, первая попытка была 11.11. у другого продавца, который уже вернул деньги и опять похоже тоже самое.
              В последнее время продавцы с молла косячат все чаще и чаще. Прям тенденция. Коллеги подскажите, что за служба доставки? Китаец пишет что сингапур, но похоже он сильно лукавит...

              Комментарий


              • Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
                Коллеги подскажите, что за служба доставки? Китаец пишет что сингапур, но похоже он сильно лукавит...
                Допускаю, что не лукавит. Возможные номера почтовых служб Сингапура:

                Сингапур
                Singapore Post
                A# *** *** *** SG, D# *** *** *** SG, L# *** *** *** SG, MK *** *** ** XSG, MP *** *** ** XSG, R# *** *** *** SG, V# *** *** *** SG, XAM *** *** *** *

                Сингапур
                Speedpost
                C# *** *** *** SG, CJ *** *** *** **, E# *** *** *** SG, P# *** *** *** SG, XC *** *** *** **, XR *** *** *** **, XZ *** *** *** **

                (#-любая буква, *-любая цифра)

                Информация отсюда. Вполне возможно, что она неполная.
                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


              • Сообщение от Андрей1 Посмотреть сообщение
                RC634075432CN
                Заказал жене батарейку на телефон.
                23 сутки нехватает ума проверит трек.
                Подскажите кто в курсе - это фотошоп или я туплю?
                Вот фото продавца:
                http://kfdown.a.aliimg.com/kf/HTB1nm...Xq6xXFXXXF.jpg
                У меня даже так не получаеться.........
                Устал ждать подал на спор так он еще и ругается!
                : are you crazy or stupid? I have declared the the tracking websit: http://112.124.37.189/, it is cargo agent websit, it is safe, there have detail tracking infomation, another hand, I have declared the protection time is 60 days,it is said, if the parcel can not arrive in 60 days, aliexpress will return money to you, there still have protection time 32 days, wait in patient, do not worry. wait more 10 days, you may link to RU post websit to check: http://www.russianpost.ru/tracking20/English.htm,

                и опять прикладывает фотку что все в порядке:
                http://g02.a.alicdn.com/kf/UT81ER4XvJaXXagOFbXF.jpg

                Опять прошу помощи - рассудите все -таки я крейзи или кто-то наглый обманщик???
                батарейка за 350 руб. и столько лжи???
                Последний раз редактировалось Андрей1; 18-12-15, 10:19. Причина: это не мат, а эмоции.

                Комментарий


                • Сообщение от Андрей1 Посмотреть сообщение



                  Опять прошу помощи - рассудите все -таки я крейзи или кто-то наглый обманщик???
                  С****** батарейка за 350 руб. и столько лжи???
                  Спор открыли по причине "нет информации по треку"? Если да, то все правильно сделали. Как только будет возможность обострить спор- обостряйте. Прод добровольно не согласиться с вами. Пусть медиаторы рассудят, отправлял он или нет. Перед обострением не забудьте отредактировать спор, прод может изменить условия.

                  P.S. прошу при написании сообщений выбирайте слова.
                  "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                  Комментарий


                  • Андрей1
                    Андрей1 прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Спс. еще раз. отредактировал спор и свое сообщение и обострил.
                    Написал негодяю:
                    Who gave you the right to call me a fool? I'm not arrogant to call a deceiver or a liar ! Although perhaps you are - a deceiver and a liar. I see you know how to fake a track page ? You're doing well in the program photo editor ? I to aggravate the dispute and to say - let the administration of Aliexpress check out this track! This track does not work 31 days.

                    Последний раз редактировалось Андрей1; 18-12-15, 10:25.

                • Доброго времени суток !
                  Подскажите, чей трек MGP1512170000388 ? Продавец говорит posti.fi но там не трекается, 17Track говорит что Австралия (Australia Post) но тоже пока не трекается.

                  Комментарий


                  • Сообщение от alesha Посмотреть сообщение
                    Доброго времени суток !
                    Подскажите, чей трек MGP1512170000388 ? Продавец говорит posti.fi но там не трекается, 17Track говорит что Австралия (Australia Post) но тоже пока не трекается.
                    Никак не связано с почтой Финляндии. Отслеживание на 4px http://express.4px.com/logistic/trac...P1512170000388, эконом доставка крупным перевозчиком.
                    Насколько поняла, груз в вашем случае идёт через Шэньчжэнь до Хельсинки (наверное отсюда и П.Финляндии от продавца). Затем будет отправлено в страну назначения, где уже не будет предоставляться информацию по отслеживанию.
                    На ПФ не будет никаких данных, только на 4px - до момента Экспорта из Хельсинки.
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • Всем доброго времени суток. Продавец выдал трек 70236100417 и сайт для отслеживания http://4pl.routdata.com. Трек пока еще не бьется, но наверно это нормально, прошло только 3 дня. Но вот гробовое молчание продавца очень сильно настораживает, причем игнорируются как вопросы о товаре, так и об организации, через которую он "отправил" покупку.
                      Кто-то сталкивался с 4pl.routdata.com?

                      Комментарий


                      • Сообщение от Gufa Посмотреть сообщение
                        Но вот гробовое молчание продавца очень сильно настораживает
                        Лично меня не так настораживает гробовое молчание, как тот сайт, на котором вам предложили отслеживать посылку. У меня никаких сомнений, что это фейк.
                        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                        Комментарий


                        • Gufa
                          Gufa прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Печально Ну что ж, выжду еще дней 5-7 для верности и займусь любимым женским делом... выносом мозга
                          Спасибо.

                      • Всем привет) я опять по 2012ru.com - сегодня выдал такую инфу:
                        2015-12-23 10:41 Красноярск 135[660135]  Обработка[Покинуло место приёма] 
                        2015-12-23 12:51 Красноярск 135[660135]  Прием[Единичный] 
                        это как понимать? покинуло приём, потом прибыло на приём? о_О это во-первых, а во-вторых, когда это у нас службы доставки стали сотрудничать с Почтой России? Ведь Красноярск 135[660135] это конкретно почтовое отделение Почты России, причём 660135 - индекс. Если посылка идёт через Почту России, то по-любому открывать спор на возврат денег за доставку? (заявлена EMS). Вообще я уже открыл спор на полный возврат, т.к. защита заканчивается через 5 дней... Не думаю, что почта России доставит посылку из Красноярска в Озёрск (Челябинская область) за 5 дней =)

                        Комментарий


                        • Сообщение от dj_bat Посмотреть сообщение

                          это как понимать? покинуло приём, потом прибыло на приём? о_О это во-первых, а во-вторых, когда это у нас службы доставки стали сотрудничать с Почтой России?
                          Прибыло- покинуло перепутаны, это может быть глюк ПР. Бывает часто не обращайте внимания. Курьерские компании сотрудничают с ПР в случае отсутствия офиса в вашем городе. Даже более известная СПСР отправляет мне посылки через ПР. Теперь просто ждите посылку, получайте ее, и если все будет хорошо открывайте спор попричине не того способа доставки (если , конечно, она была платной)
                          "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X