Подскажите с отслеживанием трек-номера посылки. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подскажите с отслеживанием трек-номера посылки.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Yohansen79 Посмотреть сообщение
    А вот это мне вообще не понятно : http://xoms.4px.com/home/track/home_...icationCode=48.. Вот на этой странице все и заканчивается..
    Даже не понял, как вас на эту страницу занесло. Вот:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Сингапур.png 
Просмотров:	24 
Размер:	66.9 Кб 
ID:	88572

    Остальные посылки трекать там бесполезно.

    Сообщение от Yohansen79 Посмотреть сообщение
    А эту нужно трекать на One World. Больше нигде сведений о ней не будет. Да и там будет отслеживаться только по Китаю.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
      Даже не понял, как вас на эту страницу занесло. Вот:

      [ATTACH=CONFIG]n88572[/ATTACH]

      Остальные посылки трекать там бесполезно.


      А эту нужно трекать на One World. Больше нигде сведений о ней не будет. Да и там будет отслеживаться только по Китаю.
      О как! Уже, вроде, в Польше! Здесь та же беда! А занесло меня туда по ссылкам, отправленным продаванами... И за это огромное Вам спасибо! А где ВЫ нашли эти странички? Как искать? На будущее.. Чтобы не доставать тупыми вопросами... Спасибо!

      Кстати! Первая посылка, которую Вы мне отследили, в Сингапуре уже с 14 числа.. Не долговато?

      Комментарий


      • Сообщение от Yohansen79 Посмотреть сообщение
        А где ВЫ нашли эти странички? Как искать? На будущее.. Чтобы не доставать тупыми вопросами... Спасибо!
        Если ежедневно читать форум, накапливается масса ненужных знаний, в том числе и по трек-номерам. Начинается на OW, значит с большой долей вероятности One World, имеются буквы SG, значит почта Сингапура. Раз почта Сингапура, значит с большой долей вероятности из Китая в Сингапур ее повезет 4рх. На всё том же 17track есть неплохая подборка шаблонов трек-номеров.

        Сообщение от Yohansen79 Посмотреть сообщение
        Кстати! Первая посылка, которую Вы мне отследили, в Сингапуре уже с 14 числа.. Не долговато?
        Нет конечно. По России она отслеживаться не будет (эконом-доставка). При нормальном стечении обстоятельств - неделя между экспортом и импортом и еще от 11 до 15 дней на доставку по России. К Дню Победы ждите извещение в почтовый ящик. Если не объявится где-нибудь в течении полутора месяцев, в этом тоже ничего экстраординарного нет. Ну если и в это время не впишется, тогда уже можно подумывать о том, что что-то пошло не так.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
          Если ежедневно читать форум, накапливается масса ненужных знаний, в том числе и по трек-номерам. Начинается на OW, значит с большой долей вероятности One World, имеются буквы SG, значит почта Сингапура. Раз почта Сингапура, значит с большой долей вероятности из Китая в Сингапур ее повезет 4рх. На всё том же 17track есть неплохая подборка шаблонов трек-номеров.
          Знания, помогающие сберечь нервы и деньги, НИКОГДА не будут лишними! Спасибо!


          Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
          Нет конечно. По России она отслеживаться не будет (эконом-доставка). При нормальном стечении обстоятельств - неделя между экспортом и импортом и еще от 11 до 15 дней на доставку по России. К Дню Победы ждите извещение в почтовый ящик. Если не объявится где-нибудь в течении полутора месяцев, в этом тоже ничего экстраординарного нет. Ну если и в это время не впишется, тогда уже можно подумывать о том, что что-то пошло не так.
          Кстати! Сдвинулось дело! Дальше поехала посылочка... А что такое RUMOW?

          Комментарий


        • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
          Пока кроме электронного бронирования больше нет информации, посылка реально не отправлена. Но и по срокам - пока не критические.
          Стоит побеспокоить продавца и сразу ему сообщить, что если в ближайшие 3-5 дней посылка не будет отправлена, вы будете открывать спор.
          По Вашему совету написала продавцу, он просил дать ему еще несколько дней на отправку, я подождала и действительно, 18.04.16 он выдаёт мне новый номер RS105323836EE, при проверке этого номера пишет, что в этот же день посылка отправлена в страну назначения Эстония Посылка пойдёт через Эстонию или конкретно предназначалась для Эстонии, подскажите пожалуйста

          Комментарий


          • Shifu
            Shifu прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            ЕЕ в конце номера однозначно намекает, что посылка была отправлена из Эстонии.

        • Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
          По Вашему совету написала продавцу, он просил дать ему еще несколько дней на отправку, я подождала и действительно, 18.04.16 он выдаёт мне новый номер RS105323836EE, при проверке этого номера пишет, что в этот же день посылка отправлена в страну назначения Эстония Посылка пойдёт через Эстонию или конкретно предназначалась для Эстонии, подскажите пожалуйста
          Пока всё в порядке.
          Посылка движется по направлению в Россию (надеюсь ваш регион..). Зарегистрирован трек (эл.бронирование) от 10.04, физически груз на почту поступил 18.04
          На данный момент посылка прошла таможню и сортировку, ожидает вылета из Эстонии в страну назначения.
          Чуть больше по этой службе «OMNIVA-Estonia Post » Почта Эстонии

          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • Все чудесатей и чудесатей! Сегодня появилась вот такая надпись в разделе отслеживания заказов - Tracking number : RT102673152MN

            Seller shipped your order Export of international mail.
            2016-04-17 10:55:00
            Есть у меня нехорошее подозрение, что это означает, что посылка отправлена продавцом.. тогда как же быть с тем, что до этого ее отправили аж 9 апреля.. с 17 числа она залипала в Монголии (согласно получаемой информации с сайта почты России). "А приехал я назад?! А приехал в Ленинград?!"... Подскажите, пожалуйста правильную реакцию на сие сообщение! Спасибо!



            и вот это еще подскажите, пожалуйста... Shipmnet arrived at destination country
            Онлайн переводчик выдает это как прибытие в страну назначения... А на сайте почты России мне сказали, что это неправильный трек...
            Последний раз редактировалось Shifu; 22-04-16, 19:52. Причина: объединил сообщения

            Комментарий


            • Сообщение от Yohansen79 Посмотреть сообщение
              Seller shipped your order Export of international mail.
              2016-04-17 10:55:00
              Есть у меня нехорошее подозрение, что это означает, что посылка отправлена продавцом.. тогда как же быть с тем, что до этого ее отправили аж 9 апреля.. с 17 числа она залипала в Монголии
              Согласно данным ПР, посылка 17 апреля экспортирована из Монголии. Сайт рок-группы Монгол шуудан почты Монголии собственного трекера не имеет, поэтому отслеживание по Монголии невозможно. Всё остальное можно комментировать только зная, откуда вы берете информацию.

              Сообщение от Yohansen79 Посмотреть сообщение
              Shipmnet arrived at destination country
              Онлайн переводчик выдает это как прибытие в страну назначения... А на сайте почты России мне сказали, что это неправильный трек...
              О каком треке речь? Если частного перевозчика, то посылка может пойти минуя ПР, а может и через ПР, но в этом случае ей будет присвоен номер отслеживания, который вы узнаете, только когда получите посылку.
              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                Согласно данным ПР, посылка 17 апреля экспортирована из Монголии. Сайт рок-группы Монгол шуудан почты Монголии собственного трекера не имеет, поэтому отслеживание по Монголии невозможно. Всё остальное можно комментировать только зная, откуда вы берете информацию.


                Что касается посылки в Монголии, то я беру информацию со странички "Заказы" в Али экспресс.. И там правая крайняя колонка с сообщением номеров треков.. Выпадает, когда на него наведешь мышку... и, как я понимаю посылочка уже ложна быть на территории нашей необъятной?

                О каком треке речь? Если частного перевозчика, то посылка может пойти минуя ПР, а может и через ПР, но в этом случае ей будет присвоен номер отслеживания, который вы узнаете, только когда получите посылку.
                [/QUOTE]
                Об этом треке MP07389577XSG.. .Дня 4 зависала в Сингапуре, потом приехала в RUMOW... А вот теперь это...

                Комментарий


                • Сообщение от Yohansen79 Посмотреть сообщение
                  как я понимаю посылочка уже ложна быть на территории нашей необъятной?
                  Не обязательно. Это означает, что она передана перевозчику, и то не факт.

                  MP07389577XSG это бюджетный вариант доставки. Будет доставляться Почтой России, но скорее всего как нерегистрируемое отправление. Отслеживания не будет. Могут даже извещение не приносить, а кинут в почтовый ящик.
                  Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                  Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                  Комментарий


                  • Vishnu
                    Vishnu прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    кинут в почтовый ящик
                    Причём один раз кинут, а другой - принесут извещение. Никакой системы уловить не могу.

                  • MirnayaYa
                    MirnayaYa прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Я сегодня по такому треку получила посылку, на моем отделении не носят посылки, чтобы клиенты не предъявляли претензий, что очень удобно, так как с ящиков воруют, трек на упаковке остался без изменений, 30 марта прод отправил товар, последний раз была на почте 19, сегодня сходила и забрала, когда она пришла, не знаю, чисел на упаковке нет никаких. Последний статус, прибыло в страну назначения, Украина, 13 числа на оф сайте почты Сингапура.

                • Не знаю, по теме ли пишу, если что, перенесите в нужную. Заказала на али товар, впервые продавец так изъяснительно дал трек:
                  "1)if you TRACK NO. begin with 3A5V...... you could track it on http://www.cnexps.com/english/,
                  2)
                  if you TRACK NO. begin with RR........ VN you could track it on http://www.17track.net/en/,
                  3)if you TRACK NO. begin with 1xxxxxx you could track it on http://www.yw56.com.cn/english/index.aspx"

                  Комментарий


                  • Pantera@
                    Pantera@ прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    У многих продавцов заготовлены шаблоны, но тем не менее внимательное отношение всегда приятно.

                    P.S. Попался один продавец, который не только приложил фото, ещё и подробный отчёт, где отслеживать посылку. В дальнейшем отписывался по статусам трек-номера. Заказ был в районе 20$ , отслеживаемый.
                    Продавец с большим рейтингом и судя по отзывам, всем оставляет такие послания. Только один вопрос: насколько хватает сил и времени так выкладываться в каждом заказе..
                    Товар получен, в отличном качестве, продавец получил заслуженные пять звёзд.

                  • MirnayaYa
                    MirnayaYa прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    ну я новичок в али, и по собранной инфо в свой мозг поняла, что все сервисы, по которым предложено следить, нормальные, в отличии от MTY и подобных. А прод вам попался классный, только и вправду, если много заказов, сиди и порти зрение с утра до ночи за компом.

                  • Vishnu
                    Vishnu прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Только один вопрос: насколько хватает сил и времени так выкладываться в каждом заказе..
                    А какие сложности? Висит демон типа TrackChecker, при получении нового статуса спамит покупателя.
                    Я так понял, что со стороны продавца стоит весьма развитая система. Плюс есть ещё продукты от сторонних производителей. И степень автоматизации может быть очень высокой.
                    Один продавец мне говорил, что у них внедрена система уровня ERP. Я не очень ему поверил, но уж MRP точно реализован.

                • Подскажите с отслеживанием трек номера с 20 апреля при проверке трека весит одна и та же надпись:
                  - The item is in transport. 20.04.2016 klo 15:07 HKI VANTAA, ULKOMAANTERMINAALI 01000. Трек RA037923533FI мне стоит волноваться?

                  Комментарий


                  • Shifu
                    Shifu прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Экспорт в Россию 20 апреля. Между экспортом и импортом всегда самый большой промежуток всего отслеживания. Ждите. На днях должна импортироваться.

                • Есть у меня подозрение, что мне тоже пора на почту захаживать.. Так как из 4 заказов, в трех общий смысл фраз сходится к тому, что посылка доставлена в страну назначения... А в одном так и вовсе стоит приписка ожидать получения в ближайшие дни... А вот посылка из Монголии так и ждет отправления с 17 апреля... Я так понимаю, что в России отследить их мне вряд ли удастся?

                  "Shipment has arrived in destination country, will be delivered in upcoming days." Вот для примера... Хотя соврал! В двух из 4... А вот в последнем
                  пока это -2016-04-28 17:09Shipment transiting from 【Changchun Main Distribution Center】 to 【Europe Distribution Center
                  Последний раз редактировалось Pantera@; 29-04-16, 17:50. Причина: объединено

                  Комментарий


                  • Сообщение от Yohansen79 Посмотреть сообщение
                    Так как из 4 заказов, в трех общий смысл фраз сходится к тому, что посылка доставлена в страну назначения... А в одном так и вовсе стоит приписка ожидать получения в ближайшие дни...
                    Это уже похоже на фейк , хотя без данных трек-номера..
                    По посылкам без полного отслеживания -" безтрекам", изначальный перевозчик просто не может знать, когда отправления будет доставлено получателю. Такой груз комплектуется в мешок, чаще с простой с описью по кол-ву вложений.
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                      Это уже похоже на фейк , хотя без данных трек-номера..
                      По посылкам без полного отслеживания -" безтрекам", изначальный перевозчик просто не может знать, когда отправления будет доставлено получателю. Такой груз комплектуется в мешок, чаще с простой с описью по кол-ву вложений.
                      [QUOTE]
                      Прошу прощения.. А можно объяснить это простым языком.. Так сказать для особо одаренных.. Меня кинули? Уже можно начинать драться?

                      Комментарий


                      • Pantera@
                        Pantera@ прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Комментировать вслепую, не видя трек-номера и сервиса для отслеживания - непосильная задача. Моё высказывание лишь о комментарии '' доставлена в страну назначения'' и ''ожидайте получения в ближайшее время''
                        Если это недорогие покупки, то в любом случае стоит ожидать в пределах сроков Защиты. В ином случае воспользоватся возможностью открыть спор.

                    Кто на сайте

                    Свернуть

                    Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                    Обработка...
                    X