Подскажите с отслеживанием трек-номера посылки. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подскажите с отслеживанием трек-номера посылки.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Мне стоит волноваться?) почему нет никакой информации

    Комментарий


    • Сообщение от bub1egume1 Посмотреть сообщение
      Мне стоит волноваться?) почему нет никакой информации
      Возможно что информации вообще больше не будет. В стране назначения эта посылка не будет отслеживаться.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • Френды!

        У меня написано:

        25 мая Received from Customer

        27 мая Despatched to overseas (Country code: RU)

        Лед тронулся?))) Объясните что значат эти диковинные фразы!

        Комментарий


        • Littlechinagirl
          Littlechinagirl прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          скажите а самолет из сингапура он сразу в москву прилетает?

        • Vishnu
          Vishnu прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          самолет из сингапура он сразу в москву прилетает?
          Интересует, как летают самолёты? Или как передвигаются посылки? Или какая следующая запись в отслеживании может быть?

        • Pantera@
          Pantera@ прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Мой вам добрый совет: отвлекитесь и не загружайте себя ненужной информацией. Неужели в жизни нет других ''радостей''..
          Главное: ваша посылка в пути, движется в верном направлении. Следите за сроками доставки и займитесь чем-то более занятным

      • На почте россии по номеру написано ожидает отправку из Сингапура. Только раньше было написано 25 мая, а сейчас - 27 мая. Что это значит?

        Комментарий


        • Littlechinagirl
          Littlechinagirl прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          вообще это ужасно, в 21 веке ждать посылку месяц. Я думаю кто придумает доставку за 1 день из любой точки мира станет великим чуваком типа Гейтса или Джобса.

        • idler-man
          idler-man прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Для этого нужно совсем не много. Убрать таможню и построить аэропорт в каждом городе. Кто это сделает - станет не Джобсом, а Чаком Норрисом .

        • Vishnu
          Vishnu прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          И добавить телепорт.

          1-й день: приём отправления, занесение в базу, ожидание отгрузки из отделения.
          2-й день: поступление в городскую сортировку, ожидание отгрузки из сортировки в доставку.
          3-й день: доставка, поступление в городскую сортировку.
          4-й день: поступление в отделение, формирование извещения, доставка извещения.
          5-й день: выдача.

          Как ни приседай, но в 1 день даже внутри города не уложишься. Минимум 3 дня. А если рассмотреть в масштабах хотя бы сотни городов, то вот как раз пара недель и получается. Во всяких дорогих конторах получается быстрее из-за того, что у них малые объёмы. И космические цены не из-за себестоимости доставки (себестоимость стремится к нулю), а из-за стремления сократить количество отправлений. Это заградительные цены.

          Пока самое дешевое отправление с Алиэкспресса было 19 рублей с копейками. Что самое смешное, после Турции оно шло с нормальным регистрируемым международным трек-номером. Другое дело, что я этого номера не знал. Но после получения проверял в Почте России - есть записи.

      • вау вау виува! У меня радость! 30 мая прибыло на территорию россии 104007, 31 мая прошло регистрацию 102976, Мр Лц Внуково Цех-1. Френды поясните что это значит? Таможня пройдена?

        Комментарий


        • Shifu
          Shifu прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Это значит, что ФГУП Почта России зарегистрировала посылку и взяла на себя обязательства по дальнейшей доставке. После этого будут статусы 'Передано таможне' 'Выпущено таможней (задержано таможней, направлено с уведомлением)' вот после этих статусов можно будет считать, что таможня пройдена.

      • Написано выпущено таможней. Это что означает плиз объясните.

        Комментарий


        • Сообщение от Littlechinagirl Посмотреть сообщение
          Написано выпущено таможней. Это что означает плиз объясните.
          Ответы на ваши основные вопросы по статусам почтового направления смотрите здесь http://www.russianpost.ru/resp_engin...kingPO/waysend
          Наглядно и с картинками.
          Убедительная просьба ознакомится!
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • Littlechinagirl
            Littlechinagirl прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Я ознакомился с сссылкой спасибо. Что характерно, статуса "выпущено таможней" там нет. )) Там есть "покинуло ММПО", в общем наша доблестная почта делает все чтобы запутать людей.

          • Pantera@
            Pantera@ прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Может потому, что статусу Выпущено и Таможня и пояснять нечего!

        • Добрый день. Скажите как долго проходит времени между операциями "Прибыло в сортировочный центр" и "Покинуло сортировочный центр". Отправляют ли посылки с сортировки по воскресеньям?

          Комментарий


          • Pantera@
            Pantera@ прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            От считанный часов до нескольких дней/недель. В аномальных ситуациях может быть и месяц.
            Зачем загружаться раньше времени, ожидайте.

        • ААА...завтра иду на почту получать посылку. Всем спасибо за моральную поддержку.)))

          Комментарий


          • заказал на алиекспрессе тач на планшет, продавец дал трек код, который нигде не отслеживается. с момента отправки прошла неделя, а мне этот заказ очень важен! помогите пожалуйста с этим треком rm184225564cn
            Последний раз редактировалось Андрей Шиянов; 09-06-16, 12:27.

            Комментарий


            • AT71
              AT71 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              8 июня
              11:36
              В пути - Прибыла в промежуточный пункт
              [广州]中国-广州-


              У Вас Aliexpress Standard Shipping. Переживать не стоит

          • Привет всем. Заказал обогреватель для аквариума 15 мая 2016...Продавец дал трек номер FTL06841182...Который вначале как бы отслеживался..но с 22 мая тишина...Уже более 20 дней...При отправке продавец в комментариях изменил способ доставки ниже его сообщение .......Но и на его сайте также не отслеживается...Я намекнул ему что трек не отслеживается более 20 дней...Вопрос такой нужно ли открывать спор по причине не отслеживания трека?
            Sorry friend, Because of the post accumulation problems, we changed another shipping way which will be better and safer. Really sorry for making this inconvenience for you! Please track on this site (tracking informations usually showed within 3-12 business days): http://flytexpress.com/Tracking/NewT...x?trackNumber=

            Комментарий


            • И еще...посмотрите вот этот трек HBM160525FKI000236 ...заказ был сделан 23 мая 2016 на зажигалку ...тоже трек не трекится на этом сайте который они дали http://www.ec-firstclass.org/Details.aspx ....Открывать спор? не хочу просто из-за мелочи по 2 месяца ждать

              Комментарий


              • Сообщение от Макентош Посмотреть сообщение
                Который вначале как бы отслеживался..но с 22 мая тишина...Уже более 20 дней...
                Сообщение от Макентош Посмотреть сообщение
                заказ был сделан 23 мая 2016 на зажигалку ...
                Первый заказ статус Экспорт от 22.05, второй - Экспорт от 25.05
                Отслеживания по таким трек-номерам - эконом/доставка, больше не будет. В стране назначения отправление пойдёт как безтрек.
                Средние сроки от Экспорта до Импорта: Экспорт посылки из Китая был давно, а Импорта всё нет.

                Продавцу можете лишний раз не писать, он тоже ждёт вместе с вами. Главное заказ отправлен, что видно из трекинга. Спор на этом этапе открывать бессмысленно, ожидайте как минимум в пределах сроков доставки.

                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • Добрый день, скажите мне стоит начать волноваться? Вот статусы моих посылок, уже чуть больше месяца идут

                  Комментарий


                  • Сообщение от bub1egume1 Посмотреть сообщение
                    Добрый день, скажите мне стоит начать волноваться?
                    Волноваться можно начинать, когда время защиты покупки подходит к концу. Да и тогда волноваться рано, можно просить продлить срок защиты и только если продавец его не продлит, начинать волноваться
                    Ваши посылки- эконом доставка, в стране назначения не отслеживаются, идут обычно долго. Следите за сроками защиты, при необходимости просите продлить эти сроки, ждите извещение в почтовый ящик.

                    Комментарий


                    • bub1egume1
                      bub1egume1 прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      до сих пор ничего не пришло, три разные посылки от разных продавцов , почему так долго то идут (

                    • formik
                      formik прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Потому, что так работает наша почта. От конца апреля тоже ничего пока не пришло эконом.доставкой.

                  Кто на сайте

                  Свернуть

                  Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                  Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                  Обработка...
                  X