Таможенные правила, пошлины, ограничения. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Таможенные правила, пошлины, ограничения.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Вопрос, если в посылке едет комплект из 100 одинаковых брелков, общим весом 600 гр и продавец отметит в документах что-нибудь вроде 1 комплект, есть шанс, что посылка проскочит таможню?

    Комментарий


    • #32
      Сообщение от AstraCat Посмотреть сообщение
      Вопрос, если в посылке едет комплект из 100 одинаковых брелков, общим весом 600 гр и продавец отметит в документах что-нибудь вроде 1 комплект, есть шанс, что посылка проскочит таможню?
      Шанс есть всегда.........
      Лотерея чистой воды.........
      1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
      2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

      Комментарий


      • #33
        Сообщение от DimAn Посмотреть сообщение
        Лотерея чистой воды.........
        понятно что все посылки идущие почтой России это лотерея просто хочется понимания насколько часто трясут именно маленькие посылки с небольшой стоимостью. Я так понимаю что основное внимание на большие и тяжелые?
        Обосновать, что это для личного пользования будет крайне сложно.

        Комментарий


        • #34
          пожалуйста подскажите, лимит на отправления (одно лицо) в Россию 1000евро и вес 31кг, это в месяц или год?

          Комментарий


          • #35
            Сообщение от Надежда2014 Посмотреть сообщение
            пожалуйста подскажите, лимит на отправления (одно лицо) в Россию 1000евро и вес 31кг, это в месяц или год?

            В месяц, конечно.......... imho
            1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
            2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

            Комментарий


          • #36
            Всем привет!
            Хочу сделать заказ мелкооптовый. Не скрываю что коммерция. Прод отправит обычной почтой- но в лимиты вкладываемся, до 1000 евро и до 30кг.
            Как поняла из всей информации что прочитала , может повезти и придет просто так, но если все ж платить придется - 30% вполне осилю, вопрос как это будет выглядеть?.
            Попадалась информация что при получении на почте, или как то иначе может быть?
            Подскажите кто сталкивался сам!

            Комментарий


          • #37
            Виталий, все прочитала! Но вопросы все равно есть...
            Для чего нужен брокер, в чем может оказаться сложность оформления?

            Комментарий


            • #38
              Я не специалист, но я вижу ситуацию так. Если на таможне признают коммерческой партией, вам придется ехать туда и оформлять там декларацию. Видимо брокер и нужен для правильного составления . и не факт чтовы будете платить 30 % , для каждого товара установлены свои пошлины. 30% свыше 1000 евро или 4 евро за килограмм свыше 31 кг.- это пошлины для посылок личного пользования.
              Это только мое мнение, оно не претендует на истину. Возможно кто то на форуме сталкивался именно с комм. партией.

              еще мысли вслух. Може лучше просто разбить заказ на несколько посылок. Таможня может прохлопать такой момент, у них нет еще базы .
              "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

              Комментарий


              • #39
                привет всем мужики кто нибудь покупал оптику (прицелы ) есть ли проблемы с таможней или претензии к качеству

                Комментарий


                • #40
                  и еще ) я заказала всякой бижутерии и мелочи у разных продавцов 20 наименований, пропустит ли их таможня беспошлинно, общая сумма на 150$

                  Комментарий


                  • #41
                    Сообщение от Натали75 Посмотреть сообщение
                    и еще ) я заказала всякой бижутерии и мелочи у разных продавцов 20 наименований, пропустит ли их таможня беспошлинно, общая сумма на 150$
                    Если заказы у разных продавцов, все придет разными посылками. Разная мелочь и бижутерия - не должна вызвать серьезных проблем на таможне.
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • #42
                      Здравствуйте. Сколько можно заказать одинаковых товаров в одной посылке, чтобы на таможне не посчитали за коммерческую партию? Например, 10 шт. одинаковых часов, общая стоимость, примерно 100$, доставка в Украину. Как относится таможня к таким посылкам (не хочется разбивать на три посылки). Или просить поставщика, чтобы указал меньшее количество: 3-4 шт.? Или 10 шт. одинакового товара в одной посылке, пройдет через таможню без проблем? Спасибо.
                      Последний раз редактировалось Magenta; 15-09-18, 01:44. Причина: Перенесено в профильную тему

                      Комментарий


                      • Штурман
                        Штурман прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Товары бывают разные. Не могу сказать за Украину, но я думаю, что таможенные службы большинства стран исходят из одного принципа: некоммерческая партия - это количество товара для использования одним лицом. Если вы закажете футболки одного кроя и одного размера, но разного цвета или разным принтом, то вполне можно утверждать: "Это всё мне любимому", днём ношу одну, а на вечеринку другую. Но футболки разных размеров один и тот же человек носить не сможет

                        Насчёт часов вообще стрёмно. У вас, конечно же, две руки и вы можете носить одновременно теоретически более одних наручных часов А возможно для вас важно знать сию минуту время в разных часовых поясах, т.к. друзья или коллеги живут в другом географическом регионе Но если таможня вскроет пакет с несколькими часами, то надо быть готовым это количество как-то правильно аргументировать.

                        Чем меньше партия в одной посылке, тем выше шанс проскочить незамеченным! Используйте адреса друзей или родственников или заказывайте небольшими партиями на свой адрес с паузами в неделю-две для идентичных товаров. Так меньше шансов, что посылки, отправленные в разное время, встретятся на вашей таможне.

                        Любые таможенные ограничения должны быть всенародно опубликованы, в том числе через интернет. Почитайте про вашу таможню. И, конечно же, мелкие пакеты не вскрываются одним за другим, иначе никаких рабочих рук на таможне не хватит, так что всегда есть шанс

                    • #43
                      Прошу прощения за возможно глупый вопрос, но тем не менее.
                      Не нашел подходящего места для размещения темы, тут вроде более менее логично.
                      Опыт розничных заказов есть, там все просто. А тут решил для небольшого заработка заказать мелкий опт на Али.
                      Списался с продавцом на предмет закупки 3D наклеек на машину в кол-ве 1000 штук. Они маленькие, вес каждой 16 грамм.
                      Получаем 16 кг общая стоимость 220 долларов.
                      Не пустят такую посылку? Если оформлять через таможню, то в какую сумму выльется?
                      Или разбивать? Если разбивать, то на один адрес или разные? Можно ли на один адрес за один месяц?

                      Комментарий


                      • #44
                        Сообщение от dstudio Посмотреть сообщение
                        Списался с продавцом на предмет закупки 3D наклеек на машину в кол-ве 1000 штук. Они маленькие, вес каждой 16 грамм.
                        Получаем 16 кг общая стоимость 220 долларов.
                        В этой теме вы найдете большинство ответов на свои вопросы.
                        Дополнительно также можно почитать здесь Как заказать на Алиэкспресс товары мелким оптом со скидкой.
                        Если не хотите проблем с таможней, лучше конечно разбивать заказ, на другие адреса. Вероятность, что партию признают коммерческой, довольно большая.
                        Полезные ссылки:
                        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                        Комментарий


                        • #45
                          Скажите, может у кого-нибудь был опыт заказа защитных пленок на мобильные устройства в количестве 100 штук. Признает ли его фтс коммерческой партией?

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X