Таможенные правила, пошлины, ограничения. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Таможенные правила, пошлины, ограничения.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Конечно признает коммерческой. Если посылку вскроет.
    Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

    Комментарий


    • #47
      на какую сумму я могу сделать покупку мед оборудования на территории Украины без растоможки?

      Комментарий


    • #48
      Собираюсь заказать запчасти на технику Apple, точнее 10 шт. дисплеев и 10 шт. батарей. На али есть продавцы, батареи отправляются через обычную бесплатную авиапочту Китая, дисплеи через EMS. Дисплеи стоят около $110 за 1 шт., батареи около $20 за штуку. Вопрос в следующем - будет ли взыскан налог на партию на таможне, и если да, то сколько, есть ли способ заранее расчитать сумму таможенного налога? Уточняю ещё раз - это будут две разные посылки, в каждой по 10 едениц товара, батареи или дисплеи, соответственно.

      Комментарий


      • #49
        Налог будет взыскан, если только слепой таможенник не попадется Думаю, 10 штук признают коммерческой партией. И налог уже будет не от превышения суммы или веса.
        Не претендую на истину, но ставка будет 5% от стоимости товара (код ТН ВЭД 8517 70,части аппаратов для систем проводной или беспроводной связи на несущей частоте)
        Для полной консультации обратитесь в таможенные органы
        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

        Комментарий


        • #50
          читал тему но так и не понял где искать список "товаров для личного использования"
          с
          ТН ВЭД вроде как все понятно, а вот как по какм критериям определить является товар комерческой партией или товаром для личного пользования?
          скиньте сцылку плиз, направте на путь истиный

          Комментарий


          • #51
            Видимо чёткого определения нет или это является ДСП. Там очень много идёт на усмотрение конкретного таможенника и его понимания коммерческой партии. Знакомые, заказывающие товары для последующей продажи действуют по такому правилу- достаточно дорогие однотипные товары (до 200 долл.) одним заказом покупают не более 5 штук, общая стоимость не более 1000 дол. Более дешёвые, но производящие впечатление "дорогих" тоже не более 5 штук. Бывает и 7-8 единиц проходят, бывает приходится из-за них объясняться. Десять почти никогда спокойно не проходят.
            Попросите продавца дисплеи на две партии разбить, вот кажется, что 10 одинаковых дисплеев не пройдут спокойно. Может ошибаюсь конечно. Батареи объяснить просто- себе, жене, другу, любимой собачке по паре- вот десяток и набралось. Таможенники такие же как мы люди и прекрасно понимают, что десять одинаковых дисплеев для личного пользования перебор.

            Комментарий


            • #52
              Хочу приобрести товар для личного пользования на сумму 2000$ и весом около 100кг. Какова будет сумм таможенного сбора?

              Комментарий


              • #53
                Может проще об этом в таможне своей страны ознакомиться.

                Комментарий


                • #54
                  Отвечу за Россию.
                  30% свыше 1000 евро но не менее 4 евро за килограмм (свыше 30 кг). Т.е. в вашем случае примерно 280 евро. Повторяю , это приблизительные расчеты....и , если это действительно для личного пользования.
                  "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                  Комментарий


                  • #55
                    Продавец пишет: "В целях обеспечения вы получите ваш заказ с налогом на импорт. Мы объявим его как Подарок ”“ С более низким значением.
                    Это более низкая цена не отражает общую цену вы заплатили или рыночной стоимости продукта и не могут применяться к странам с различными правилами тарифа."

                    Я не понимаю, я оплачиваю товар, а получаю подарок со всеми вытекающими в налоговой? КАК понять эту запись

                    Комментарий


                    • #56
                      В данном случае, продавец , написав "подарок", пытается избавить вас от таможенных претензий. Как , впрочем, и занизив стоимость. Это стандартная ситуация с продавцами из Китая. Не беспокойтесь, налоговая к вам не придет.
                      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                      Комментарий


                      • #57
                        Здравствуйте, я решила купить тату для девочек по оптовой цене, 600штук, 9.5кг. Скажите, пожалуйста, налоговую пошлину можно избежать?

                        Комментарий


                        • #58
                          Сообщение от Лиля Хисамова Посмотреть сообщение
                          Здравствуйте, я решила купить тату для девочек по оптовой цене, 600штук, 9.5кг. Скажите, пожалуйста, налоговую пошлину можно избежать?
                          Вряд ли, скорее всего будет рассматриваться как коммерческая партия. Точнее нужно смотреть по правилам вашей страны.
                          Полезные ссылки:
                          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                          Комментарий


                          • Лиля Хисамова
                            Лиля Хисамова прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            а вы не подскажите по России за 20тыс.руб продукции какие расчеты? Спасибо.

                          • Pantera@
                            Pantera@ прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            Затрудняюсь сказать точно, гадать не буду.Вы можете посмотреть здесь в этой теме, на первой странице. Там есть некоторые пояснения и необходимые ссылки, где можно узнать подробней информацию.

                        • #59
                          Налог на коммерческую партию, если не ошибаюсь, 30%. Но все не так просто. Чтобы налог заплатить, нужно прибегнуть к услугам таможенного брокера.
                          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                          Комментарий


                          • Виталий809
                            Виталий809 прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            30% это по моему, когда перевес или перебор по деньгам. Коммерческие партии рассчитывают по тарифам в соответствии с кдом ТНВЭД. В любом случае, точно только таможенник или брокер может сказать.

                        • #60
                          а вы не подскажите по России за 20тыс.руб продукции какие расчеты?
                          Трудно вот так сказать. В расчете главное точно определить код ТНВЭД. вашего товара.
                          Если предположить , что ваши наклейки из полиэтилена (пластмассы) То ставка будет 10% от стоимости таможенной. Более точные расчеты, вам могут сказать в таможенных органах.
                          А может разбить партию на более мелкие посылки?
                          "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                          Комментарий


                          • Лиля Хисамова
                            Лиля Хисамова прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            Dear Friend
                            Thank you for your business and message!
                            For all orders, please note that:
                            1. Taxes and charges are not included in the item price or shipping charges.
                            2. Please check with your country`s customs office to determine what these additional costs will be prior to buying.
                            For Russian customer,we will send out this order via EMS which takes 7-10 working days for delivery.From our experience,it is easy for Russian customer to clear the customs and you can just rest assured that.
                            Welcome to order from our store!
                            Looking forward to your early reply!

                            вот, что мне ответил продавец.

                            Да, я согласна сходить в таможню, я рядом с Москвой, мне куда обращаться, подскажите, пожалуйста, адреса и с какими словами? Извините за мою безграмотность, не могу понять на сайте таможни ничего же не понятно. Там прием физических лиц есть или приходишь и говоришь давайте мне брокера!, как осуществляется прием по интересующим вопросам. И еще может не в тему: а налоговая пошлина исключает налог 13% и вот еще, если я коммерческую продукцию хочу ввести в страну, они не скажут, что ты не юр лицо, фиг тебе?

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X