Отмена заказа на Aliexpress. Вопросы и ответы. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отмена заказа на Aliexpress. Вопросы и ответы.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Alex Van Посмотреть сообщение
    Что делать что бы отмененый (оплаченный) заказ снова был действителен.
    Отменённый заказ уже нельзя восстановить, только создав новый.

    Сообщение от Alex Van Посмотреть сообщение
    В период распродажи 11.11 зависала оплата заказа. Я что бы ускорить трижды старался купить товар (платежи не проходили).В результате 3 одинаковых заказа. При отмене ошибочно нажал на отмену заказ на который оплата прошла (не заметил когда проскочила оплата).
    Проверьте дополнительно баланс счёта, вполне возможно, что деньги были сняты не один раз. На сегодня информация по оплаченным заказам проходит с задержкой, по причине большой нагрузки в связи с распродажей. Если денежные средства были сняты, они будут автоматически обратно возвращены на ваш счёт, только это может занять некоторое время.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • Как написать тут тему?
      Здесь расскажу пока не разобралась)
      Вчера на распродаже я приобрела 13 вещей у одного поставщика,все как положено в статусе оплаты.
      Но с утра мне приходит сообщение о заказе от девушки (напишу своими словами)-дорогая я вчера ошиблась,скидка не 85% а 15% пожалуйста отмени заказ,пойми у меня 5 летний ребенок прости прости.. и все в таком духе
      На что я ответила то что только у этого поставщика я на распродаже заказала вещи и жду именно эти вещи и именно по этой цене и ничего отменять не буду
      Как вы думаете есть ли смысл открывать споры и ждать,какова вероятность того что мне пришлют эти вещи?

      Комментарий


    • Думаю не все потеряно (продавец в России - Техносила). Товар- монитор и при повторной покупке получится ужн будет - 2 монитора. Написал продавцу считать отмененный заказ действительным жду ответа.

      Комментарий


      • Сообщение от Свеклана6 Посмотреть сообщение
        Как вы думаете есть ли смысл открывать споры и ждать,какова вероятность того что мне пришлют эти вещи?
        Пока заказ не выслан, а находится в " обработке" , спор открыть нельзя. Вероятность, что заказанное получите, близка к нулю, продавец для привлечения покупателей, чтобы выполнить требования Алиэкспресс по скидкам и подобным причинам, назначил цену, по которой он торговать совершенно не собирается. Вы можете запросить отмену заказа, либо, если есть желание продавцу доставить неприятности за его нечестное поведение, требовать выполнения заказа. Продавец либо не отправит заказ и его накажут, либо сообщит фиктивный трек и через положенное время (ближе к окончанию срока защиты покупки), Вам надо открывать спор и возвращать деньги. Решение за Вами. Либо деньги быстрее назад, либо справедливость

        Комментарий


        • Сообщение от formik Посмотреть сообщение
          Пока заказ не выслан, а находится в " обработке" , спор открыть нельзя. Вероятность, что заказанное получите, близка к нулю, продавец для привлечения покупателей, чтобы выполнить требования Алиэкспресс по скидкам и подобным причинам, назначил цену, по которой он торговать совершенно не собирается. Вы можете запросить отмену заказа, либо, если есть желание продавцу доставить неприятности за его нечестное поведение, требовать выполнения заказа. Продавец либо не отправит заказ и его накажут, либо сообщит фиктивный трек и через положенное время (ближе к окончанию срока защиты покупки), Вам надо открывать спор и возвращать деньги. Решение за Вами. Либо деньги быстрее назад, либо справедливость
          То есть вообще нет вариантов то что мне пришлют эти вещи? (((
          А как тогда мне ей доставить самые максимальные неприятности? Только через спор?

          Комментарий


          • Сообщение от Alex Van Посмотреть сообщение
            В период распродажи 11.11 зависала оплата заказа. Я что бы ускорить трижды старался купить товар (платежи не проходили).В результате 3 одинаковых заказа. При отмене ошибочно нажал на отмену заказ на который оплата прошла (не заметил когда проскочила оплата). Что делать что бы отмененый (оплаченный) заказ снова был действителен.
            Оплаченный заказ может отменить только продавец. Но если на момент отмены заказ был оплачен и при этом имел статус "ожидает оплаты", то развитие событий непредсказуемо. Напишите продавцу, чтобы он был в курсе. А то вдруг заказ возобновится, а он "пойдет на встречу".
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • Сообщение от Свеклана6 Посмотреть сообщение
              То есть вообще нет вариантов то что мне пришлют эти вещи? (((
              Если продавец вышлет товар, то будет иметь материальные убытки. Если не вышлет - моральные. Вопрос в том, что сочтет выгодным продавец.

              Сообщение от Свеклана6 Посмотреть сообщение
              А как тогда мне ей доставить самые максимальные неприятности? Только через спор?
              Максимальные неприятности для продавца могут упереться в сильное затягивание процесса возврата денег. Если вас это не пугает, то просто не отменяйте заказ, но будьте готовы к выдаче вам фальшивого трек-номера, или получению вместо заказанных вещей каких-нибудь половых тряпок.
              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • Вопросец. Не знаю как сформулировать поисковую фразу, поэтому спрашиваю и если ответ уже где-то есть, то прошу прощения. В "великую распродажу 11.11" сделал заказ использовав купон алиэкспресс. Продавец теперь просит отменить заказ (видно выставил товар, а реального наличия товара не уточнил) по причине "мне не нужен этот товар". Я всё понимаю, но купон-то мне теперь никто не вернёт. Что посоветуйте?

                Комментарий


                • Сообщение от Bambarbiya Посмотреть сообщение
                  Что посоветуйте?
                  Советую прочесть пост, который расположен прямо над вашим. А еще лучше начать с вопроса Свеклана6.
                  Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                  Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                  Комментарий


                  • Bambarbiya
                    Bambarbiya прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Не, меня больше интересует купон. Если я отменю заказ по вине продавца, то может али выдть другой купон? У кого-нибудь были прецеденты? Купон-то не на 2 доллара был всё-таки, а на 10. Тоже конечно не бог весть какая сумма, но таки обидно!

                  • Shifu
                    Shifu прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    На этой акции распространяли невозобновляемые купоны. Купон не вернут, по какой бы причине не отменялся заказ.

                • в распрдажу 11.11 заказал товар ну так как сайт висел написали ошибка повторите позже я отменил заказ попозже списали деньги за товар я написал продавцу он ответил что вы отказались от заказа что мне теперь делать по возврату денег

                  Комментарий


                  • Сообщение от fillips Посмотреть сообщение
                    что мне теперь делать по возврату денег
                    Ничего. Деньги должны вернуться автоматически, причем без предупреждения (СМС) и днем платежа.
                    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                      Продавец накручивал себе рейтинг, отсюда и последствия. Вы можете продолжать настаивать на отгрузке купленного товара, но заставить продавца никак не сможете.
                      Варианты развития событий:
                      продавец не выдаст трек номер в указанный срок и заказ автоматически будет отменён,
                      либо левый трек-номер, без реальной отправки, затем вам также придётся открывать спор и возвращать деньги.
                      Не знаю, левый трек-номер указал продавец или нормальный, в статусе заказа, товар значится как "отправлено"

                      Комментарий


                      • Сообщение от Brykner Посмотреть сообщение
                        Не знаю, левый трек-номер указал продавец или нормальный, в статусе заказа, товар значится как "отправлено"
                        Вот теперь и начинается самое интересное. Будет ли отслеживаться трек, в какой город идёт, соответствие веса посылки, и что в ней вообще лежит.

                        Комментарий


                        • Сообщение от formik Посмотреть сообщение
                          Вот теперь и начинается самое интересное. Будет ли отслеживаться трек, в какой город идёт, соответствие веса посылки, и что в ней вообще лежит.
                          Поживем-увидим. Когда продавец достал меня своим нытьем, типа : меня босс уволит, если я заказ вам отправлю по такой цене, добавьте хотя бы 10$ и т.п, я его предупредил, что если не выполнит заказ или с ним будут какие-нибудь проблемы, то проблемы потом будут и у него(продавца). Типа , все узнают, что продавец ненадежный, обманывает и т.п. и вскоре придется познакомиться с Николаем Николаевичем Ему это нужно из-за каких-то 500-600р? Здесь дело даже не в деньгах, без проблем купил бы этот товар у другого продавца, чуть дороже. Дело в принципе, не люблю когда из нас (покупателей) идиотов делают

                          Комментарий


                          • При отмене , ещё не отправленного заказа, возврат средств гарантирован ??

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X