Бракованный телефон со скрытыми недостатками и недочётами. Какое решение проблемы в споре? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бракованный телефон со скрытыми недостатками и недочётами. Какое решение проблемы в споре?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
    Нет согласия вернуть товар, так и укажите по кнопке Ответить. Пока никаких новых материалов загружать не нужно, достаточно уже приложенных.
    Написал "Could not agree" и нажал отправить. Пишут ошибку. Приложу тогда пока одну фотку

    Комментарий


    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Не слишком коротко выразились.. как бы медиаторы не истолковали ваш ответ на свой лад. Лучше всё таки будет оформить более полными предложениями: не согласен к возврату товара, нет желания нести дополнительные расходы. Продавец выслал брак, товар не соответствует заявленному. Прошу администрацию рассмотреть дело для компенсации без отправки товара, на основании приложенных доказательств. (как то так, примерно).
      Ответ вы ещё можете дополнить, просто ещё раз по кнопке Ответить.

  • Сообщение от Фанис Посмотреть сообщение
    телефон пришел 3 дня назад вчера начал глючить .что делать если я оторвал и выкинул стикер компании. как вы думаете его примут обратно без стикера?
    Сохранения товарного вида особенно требуется, если возврат товара осуществляется по личным причинам покупателя - не подошёл, не понравился.. и т.д., где нет вины поставщика.
    В ситуации с товаром, имеющие серьёзные недочёты, не столь важны эти наклейки-стикеры. Хотя продавец может создать проблемы, когда результаты претензии (при оформленном Возврате товара в споре) зависит от него - добровольно подтвердит получение или откроет обратный спор.

    Вам желательно для начала завести спор, без возврата товара, но с существенным возмещением. Придётся позаботится об доказательствах - фото, видео. Возможно вам удастся и так прийти к соглашению, с частичным возмещением без отправки товара.
    В ином случае - всегда останется возможность вернуть товар для полного возмещения (обращаю внимание - только за ваш счёт, какие бы обещания не давал продавец).

    Но и не забывайте, что у покупателя есть и высшая инстанция для решения претензии - обострённый спор. Где вы не потеряете шанс вернуть товар, но есть возможность продолжить битву за частичную компенсацию. Плюсы - возврат товара будет под строгим контролем медиаторов и продавцу будет сложнее придумывать обходные маневры.
    Если и всё придёт к тому, что вы будете отправлять товар обратно и продавец откроет обратный спор после получения по поводу отсутствия этих стикеров, будет проще решать ситуацию в споре. В деталях претензии наглядно предстанут все ранее приложенные доказательства по поводу брака товара. Отсутствие стикера-наклейки уже не может стать поводом, чтобы медиаторы отказали вам в полном возмещении.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • По вашему совету написал дополнительно следующий текст
      Я не согласен с возвратом товара и оплатить дополнительные расходы за доставку. Продавец прислал некачественный товар, который не соответствует описанию. Продавец не хочет идти на компромисс. Потому что до эскалации спора, я послал ему запрос, на который он не ответил. Но прежде чем он ответил на другие вопросы. Пожалуйста, рассмотрите частичное возмещение на основе приложеных доказательств.
      Ido not agreewith the return of the goods and payadditional costsfor shipping. The sellersenta defective product, whichdoes not match the description. The sellerdoes not wantto compromise. Becauseof the escalationof the dispute, I sent him a requestto whichhe did not answer.But before heansweredthe other questions. Pleaseconsidera partial refund
      Последний раз редактировалось WG7; 24-02-16, 10:47.

      Комментарий


      • Здраствуйте,
        заказал восстановленый айфон (знаю, лотерея, повезет-не повезет, мне не повезло), грееться при активном использовании, плюс фактические показатели телефона не совпадают с заявлеными по IMEI (другой корпус, не такой обьем памьяти), диспут открыл, проблемы описал. Каковы мои шансы? Продавец уже согласился 12 баксов вернуть, за то что корпус (цвет) не тот.
        Что стоит ожидать, что посоветуете?
        Доказать, что телефон грееться - практически не возможно на расстоянии (наверное), что делать? IMEI несовпадение, это серьёзно?
        Последний раз редактировалось Shifu; 24-02-16, 19:20. Причина: Техническая правка.

        Комментарий


        • Сообщение от Maxim Galaziuk Посмотреть сообщение
          фактические показатели телефона не совпадают с заявлеными по IMEI (другой корпус, не такой обьем памьяти),
          Причем здесь IMEI? Тел должен соответствовать описанию на странице товара. То что IMEI от другого аппарата - так этого следовало ожидать. Вы ведь знали, что заказываете восстановленный телефон.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
            Причем здесь IMEI? Тел должен соответствовать описанию на странице товара. То что IMEI от другого аппарата - так этого следовало ожидать. Вы ведь знали, что заказываете восстановленный телефон.
            Хорошо, спасибо.
            Припустим, как можно с него "выбить" на ремонт допустим?

            Комментарий


            • Сообщение от Maxim Galaziuk Посмотреть сообщение
              Припустим, как можно с него "выбить" на ремонт допустим?
              Лучший вариант, если получите заключение из СЦ на бумаге, с указанием стоимости ремонта. Прикладываете к спору, скрин обработать в редакторе с надписями на английском.

              грееться при активном использовании
              По аккумулятору: наверное стоит сделать тесты спец.утилитами, которые показывают температуру.

              не такой обьем памьяти
              Все параметры, которые не соответствуют описанию, закрепляете в доказательствах: фото и видео.
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • МЕДИАТОРЫ ОТВЕТИЛИ:
                ----
                Complaints from buyer Judgement from AE Invalid Reason Proof Guide
                Appearance/size is not as described Valid - -
                keyboard language problem Valid - -
                Screen problems Valid - -
                Solutions:
                Option 1: No return partial refund 1122.30 RUB
                Notice: If you fail to choose or reach an agreement with seller before deadline, option 1 will be executed

                Option 2: Return goods full refund 3741.02 RUB ( Buyer pays the returning shipping fee)
                Notice: Returning address must be provided/confirmed by seller. If you send it to a wrong place, you will be responsible for the loss.

                Response time: 3 days
                ----
                Вот думаю соглашаться или как-то ещё выкрутить ситуацию ибо "маловато как-то"?

                Комментарий


                • Pantera@
                  Pantera@ прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Все ваши доказательства приняты, если и оспаривать дальше решение - нужны ещё аргументы. Посмотрите, что вы могли ещё забыть или другие на первый взгляд не очень существенные детали.
                  Иначе для текста медиаторам, с попыткой увеличить компенсацию, остаётся только ''пожелания'' на словах.. А это очень слабый аргумент.

              • Чот устал уже от этой темы. Просто нажму кнопку "Ответить сейчас" и напишу что "В таком случае выбираю первую опцию" и пусть мне возвращают эту часть денег. Потому что все стоящие косяки я отметил в доказательствах, но они как-то их маловато оценили, хотя доказательства приняли. Или отписать, что "Предложение возмещения в 1122.30Р не соответсвует цене ремонта в 2500Р?" и "помурыжить" их ещё?

                Хм. Новый дисплей, аккумулятор, клавиатура стоят около 1500Р, работа где-то 1000-1500.
                Последний раз редактировалось WG7; 02-03-16, 15:17.

                Комментарий


                • Сообщение от WG7 Посмотреть сообщение
                  Или отписать, что "Предложение возмещения в 1122.30Р не соответсвует цене ремонта в 2500Р?" и "помурыжить" их ещё?
                  Только здесь тогда желательно описать не на словах, а предоставить заключение СЦ с указанием стоимости ремонта. Не забыть сделать перевод (надписи на английском на скринах), чтобы арбитраж понял, о чём речь.
                  Иначе - просто выразить своё несогласие с решением, не подтверждённых никаким новыми аргументами - пустой звук..
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                    Только здесь тогда желательно описать не на словах, а предоставить заключение СЦ с указанием стоимости ремонта. Не забыть сделать перевод (надписи на английском на скринах), чтобы арбитраж понял, о чём речь.
                    Иначе - просто выразить своё несогласие с решением, не подтверждённых никаким новыми аргументами - пустой звук..
                    В том то и дело что с этим беда. Да и толку от этого заключения, которое я могу и сам нарисовать в фотошопе))
                    Я вот думаю. Осталось 17 часов до ответа. Можно вот так написать по кнопке "Ответить сейчас" или слишком жёстко?:
                    "Хорошо. Я выбираю вариант 1. Но я все-таки думаю, что это слишком маленькая цена, чтобы заплатить за мои страдания. Может быть, я напишу заявку для рассмотрения спора в его поддержку сайте "Алиэкспрессе", который рассмотрит вопрос о возмещении мне морального вреда в размере 20000 рублей с продавца."

                    Комментарий


                    • Vishnu
                      Vishnu прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Да и толку от этого заключения, которое я могу и сам нарисовать в фотошопе))
                      Дык, так и не узнаешь, какой в этом толк...

                    • Pantera@
                      Pantera@ прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Можно вот так написать по кнопке ''Ответить сейчас'' или слишком жёстко?
                      Попробуем погадать: склоняюсь к варианту, что медиаторы просто закроют спор на Выбранной первой опции. Поскольку возмещения морального ущерба, без аргументированных доказательств, политикой споров на Ali не предусмотрено.

                  • Iphone 5s \ не включается.
                    Ну суть в том что мобилка не включается, снял видео, показал на тестере что зарядка идет от шнура к айфону. Но метиаторы клонят что нада проверить батарейку, я же говорю что батарейка внутри и ее не достать как у обычного телефона. Как доказать данный факт? Если бы не работала батарейка , она бы просто не держала зарядку, и включился бы сам телефон.
                    Последний раз редактировалось Pantera@; 04-03-16, 21:17. Причина: тех.правка

                    Комментарий


                    • Сообщение от Виктор Авин Посмотреть сообщение
                      Но метиаторы клонят что нада проверить батарейку, я же говорю что батарейка внутри и ее не достать как у обычного телефона. Как доказать данный факт?
                      Может просто приложить данные с официального сайта, основные характеристики этой модели о встроенном аккумуляторе.
                      Лучше сразу на английском http://www.apple.com/shop/buy-iphone/iphone5s ( вкладка внизу Тех.характеристики). Скрин и ссылку приложить к спору, дополнить надписями на английском.
                      Скрытый текст: 
                      Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-5.png 
Просмотров:	3 
Размер:	25.3 Кб 
ID:	84459

                      Не помешает сразу и на китайском http://www.apple.com/cn/shop/buy-iphone/iphone5s
                      Скрытый текст: 
                      Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-4.png 
Просмотров:	3 
Размер:	30.6 Кб 
ID:	84460

                      Для компактности хорошо будет объединить в одном коллаже.

                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий


                      • Не пойму как данные с сайта помогут мне? Они думаю что батарейка сломана. По сути такое конечно может быть, но им хрен докажешь что это не батарейка, а с скриншотом про батарейку с сайта эппол, решат что батарейка сломана , и возместят мне 10 долларов из 300. А я уверен там ремонта на 200 долларов.

                        Комментарий


                        • Pantera@
                          Pantera@ прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Это лишь как дополнение, к запросу от медиаторов. Лишним не будет точно.
                          А в следствии по факту других недочётов: прикладывать тесты из спец.утилит, желательно отражать на видео.
                          Если есть возможность: заключение СЦ (на бумаге) со стоимостью ремонта.

                      • Подскажите, 1. а мне как возместят услуги СЦ и диагностики? 2. Как мне делать перевод ответа СЦ, и на нем должен ли быть печать СЦ?

                        Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас здесь посетителей: 3, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 3.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X