Бракованный телефон со скрытыми недостатками и недочётами. Какое решение проблемы в споре? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бракованный телефон со скрытыми недостатками и недочётами. Какое решение проблемы в споре?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • "Hello : Just are charging poor contact , not a bog problem . send back , refund ? or refund 20 USD ?" (Привет: Просто зарядки плохой контакт, не является большой проблемой. отправить обратно, возврат? или возврат 20 USD?)

    Ответил мне продавец и предложил соответственно 20 долларов. Хотя я писал в диспуте следующее:
    "1. Poor charged. Marriage phone jack. (attach photos and video)
    2 dead pixel screen. (attach photos and video)
    3. On the back cover there is no protective layer of shielding. Do not cover the original. (photo attached)
    Based on these items, the phone could be of use to me.

    When you open a dispute in the product information is "Color: Pink". Although the order "color gray." Error."


    То еесть битый пиксель, фото сломанного разъёма, и ещё кстати скорее всего задняя крышка неоригинал (на оригинальной внутри своеобразная наклейка черная, внутри металлизированная, то ли для теплоотвода, то ли для экранирования), на моей крышке наклейки нет, всё это прод проигнорировал. Что ему дальше писать или менять условия и обострять?



    Вложения
    Последний раз редактировалось Kamaz62; 31-01-16, 21:12.

    Комментарий


    • Kamaz62
      Kamaz62 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Дополню, погуглил тему, задняя крышка 100% неоригинал у меня, как этой инфой по умному распорядиться мне?

  • Сообщение от Kamaz62 Посмотреть сообщение
    Что ему дальше писать или менять условия и обострять?[
    Подождите до обострения, у вас есть 15 дней на разборы с продавцом. Не будет лишне слегка поднять стоимость компенсации (на которую пойдёт сам продавец), меньше которой медиаторы уже вряд ли предложат.

    "Игра" с продавцом у вас только началась. Часто они начинают с малых сумм, проверяя уверенность и настойчивость покупателя. Когда видят, что крохами не отделаться и убедительные аргументы, уже начинается более серьёзный разговор.

    Пока можете по кнопке "Редактировать" вновь сменить условия спора на свои. Обращаю внимание: в этом случае вам вновь нужно будет заполнять форму претензии, как при изначально открываемом споре. Повторяться с материалами уже нет особой необходимости - ранее загруженные уже видны будут в истории спора.
    Вы ранее кажется не смогли приложить часть видео и фото, как раз есть возможность. Сумму компенсации оставьте как прежде и можно заметить, что ответы продавца и не согласие искать мирное решение, вынуждает вас обратится к помощи администрации Aliexpress - обострить спор.
    Обострённый спор для продавца - это худший разворот дела, тем более если претензия оправдана. Ведь за проигранным спором к магазину будут применяться штрафные санкции, что может существенно сказаться на дальнейшем бизнесе.

    Дополню, погуглил тему, задняя крышка 100% неоригинал у меня, как этой инфой по умному распорядиться мне?
    Есть возможность подтвердить инфу с оф.сайта производителя или выявить явные различия с оригиналом? Можно в коллаже оформить фото, где оригинал и ваша подделка, выделить основные места в редакторе.

    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • Спасибо, а немаловажный вопрос, при редактировании спора в поле ввода текста претензии писать то же самое, или можно уже просто уточнять претензии, а первичные(при открытии спора), будут тоже актуальными?

      Комментарий


      • Pantera@
        Pantera@ прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Пока у вас спор с продавцом, достаточно приложить какие новые детали. Повторятся нет смысла, в истории спора все ранние материалы остаются.

      • Kamaz62
        Kamaz62 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Отредактировал спор. Приложил своё первое видео(выше выкладывал, да, не совсем понятное, но ИМЕЙ и проблему видно хорошо) и коллаж отличия оригинала крышки от моей. Написал что 100% оригинал(в названии лота) не совсем правда.
        сейчас тикает 14 дней, эти 14 дней на наши пререкания с продавцом? То есть сюда входят и 3 моих редактирования? Как я понял, я ща использовал первое?)

    • that cover not i send . -ответил продаван и предложил опять 20баксов

      А вот это реально обидно было....обостряю, продавец лжёт!
      Только как доказать что лжёт...мыслей никаких по этому поводу(((
      Сижу на эмоциях, в шоке.


      P.S. На текущий момент я имею то, что дефект гнезда рярядки без внимания, битый пиксель без внимания(ну я на него и не надеялся), задняя крышка неоригинал ("я не я и крышка не моя"). Как составить текст в обострении спора и что ещё можно приложить? (Я сейчас и зол и в прострации, но банально не знаю чем "бить" его заявления)
      Последний раз редактировалось Kamaz62; 02-02-16, 18:49. Причина: дополнил

      Комментарий


      • Сообщение от Kamaz62 Посмотреть сообщение
        На текущий момент я имею то, что дефект гнезда рярядки без внимания, битый пиксель без внимания(ну я на него и не надеялся), задняя крышка неоригинал ("я не я и крышка не моя"). Как составить текст в обострении спора и что ещё можно приложить? (Я сейчас и зол и в прострации, но банально не знаю чем "бить" его заявления)
        Такое поведение продавца обычное дело. Скол худо-бедно виден на фото. Снять видео о том, что постоянно отваливается зарядка не проблема. Битый пиксел тоже можно на фото показать. Крышка... Ваше голословное заявление против его голословного заявления. Чье выглядит более правдоподобно?

        Как считал так и продолжаю считать. Вам прислали б/у телефон. Обостряйте спор, смотрите, что предложат медиаторы.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
          Такое поведение продавца обычное дело. Скол худо-бедно виден на фото. Снять видео о том, что постоянно отваливается зарядка не проблема. Битый пиксел тоже можно на фото показать. Крышка... Ваше голословное заявление против его голословного заявления. Чье выглядит более правдоподобно?

          Как считал так и продолжаю считать. Вам прислали б/у телефон. Обостряйте спор, смотрите, что предложат медиаторы.
          Спасибо за реакцию. У меня 3 вопроса только:
          1) Первым делом я сейчас редактирую диспут. Меняю условия и тд. Что писать в текстовом поле? (мои соображения: "продавец игнорирует доказательства", "продавец написал что не отсылал мне крышку не сразу, а только под нажимом моих требований, соответственно лжёт")
          2) Следует ли приложить ещё данных? Я считаю что нового мне приложить нечего, всё и так видно истории диспута. Но может у вас есть свежие мысли?
          3) Насколько я понял, нажимая кнопку обострить диспут, остаётся только ждать вопросов от али? Сразу ничего прикладывать негде?)

          Понимаю что и так вас всех задрал, но всё равно прошу помощи)))

          P.S. насчёт правдоподобности заявлений паритет у нас с продавцом, недоказуемо это. Да, можно найти одного-двух человек, заказавших данный аппарат в данном магазине с данной крышкой(на профильном форуме), но как их сведения сделать доказательствами, ума не приложу.

          Комментарий


          • Можете пока не торопится обострять, у вас есть ещё две попытки редактирования спора: одна для продавца, последняя - перед обострением.
            Дело в том, что пока в Китае празднование Нового года, вполне вероятно медиаторы также не будут торопится с рассмотрением спорных вопросов (15 февраля).А у вас пока есть возможность может немного сломить продавца: повысить стоимость предлагаемого возмещения, как разговорить.. что пригодится вам для дальнейших прений.
            Если решитесь продолжить переговоры с продавцом, при редакции спора будет достаточно оговорить кратко ещё раз все детали и предупредить о последней возможности найти мирное решение.

            Сообщение от Kamaz62 Посмотреть сообщение
            1) Первым делом я сейчас редактирую диспут. Меняю условия и тд. Что писать в текстовом поле? (мои соображения: "продавец игнорирует доказательства", "продавец написал что не отсылал мне крышку не сразу, а только под нажимом моих требований, соответственно лжёт")
            Для первого обострения будет достаточно описания основных деталей недочётов. Кол-во символов в форме ограниченно и важнее будет для начала отразить важные проблемы с полученным товаром.
            Спор в арбитраже не будет коротким, у вас ещё будет возможность приложить больше материалов.

            Сообщение от Kamaz62 Посмотреть сообщение
            2) Следует ли приложить ещё данных? Я считаю что нового мне приложить нечего, всё и так видно истории диспута.
            Начните с того, что есть. Далее по ответам и запросам медиаторов будет возможность ориентироваться, чего ещё не хватает.

            Сообщение от Kamaz62 Посмотреть сообщение
            3) Насколько я понял, нажимая кнопку обострить диспут, остаётся только ждать вопросов от али? Сразу ничего прикладывать негде?)
            После нажатия кнопки "Обострить", претензия просто сменит статус на "Спор обострён, в ожидании рассмотрения". Это ожидание может продлится от трёх дней до месяцев, зависит от загруженности команды споров и ..тех же праздничных дней. Также суббота и воскресенье у арбитража считается выходным днём, споры не рассматриваются.

            Когда медиаторы откроют дело и просмотрят детали, вынесут либо своё первое решение или запросят больше материалов, если потребуется.
            Вы всё увидите в деталях спора, также на почту покупателя поступает уведомление. Но желательно проверять самостоятельно, эл.письма с Али нередко приходят с опозданием или не поступают вовсе.

            Сообщение от Kamaz62 Посмотреть сообщение
            Да, можно найти одного-двух человек, заказавших данный аппарат в данном магазине с данной крышкой(на профильном форуме), но как их сведения сделать доказательствами, ума не приложу.
            Не исключено, может понадобится.. Но пока лучше оставить это на потом..

            Сообщение от Kamaz62 Посмотреть сообщение
            Понимаю что и так вас всех задрал, но всё равно прошу помощи)))
            Так для такой помощи этот форум и создавался
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение

              Так для такой помощи этот форум и создавался
              Вообще огромное спасибо, что бы я делал без вас!
              написал продавцу(на английском, естественно)(стиль написания немного не верный, надо было везде писать ВЫ, но я решил, пусть будет так):

              1) Продавец игнорирует доказательства. Отвечает на то, что сам захочет.
              2) Телефон имеет повреждения и неоригинальную заднюю крышку. Телефон нельзя называть 100% оригинальным. Бывший в использовании - правда.
              3) Продавец в своём первом решении не сказал про заднюю крышку. Не сумев договорится со мной, продавец начал врать. "Продавец не посылал мне эту крышку" - ложь продавца.

              Это последняя попытка договориться. Вы не идёте на контакт и врёте.


              Нормально ответил?

              Решил ещё раз приложить коллаж сравнения крышек, при нажатии отправить, он загрузил фото, потом выскочило сообщение о том что "бла бла бла фото неизвестный формат", и редактирование завершилось успешно, только в споре нет этой фотки. Неприятный баг.

              Комментарий


              • Виталий809
                Виталий809 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                стиль написания немного не верный, надо было везде писать ВЫ, но я решил, пусть будет так
                В английском трудно акцентировать ,,ты,, или ,,вы,,. Сам английский знаю поверхностно, пользуюсь переводчиком. И заметил, что использование русского ,,вы,, искажает перевод. Поэтому пишу только ,,ты,,

              • Kamaz62
                Kamaz62 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Ну я и писал везде -Продавец-. Так -обвинительнее- что ли звучит)
                А с вы\ты не задумывался даже, хотя иногда английский перевод написанного меня изумлял, приходилось либо изъясняться по другому, либо менять в переводе уже)
                До этого особо конечно не вчитывался в английский полученный текст, но при обострении надо будет подойти к этому делу серьёзнее похоже)

              • Vishnu
                Vishnu прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Хотелось бы увидеть текст на языке переписки - английском.

                Про крышку. Она цепляется к спору на соплях, но весьма убедительно: ''в России запрещена торговля подделками, я никогда не заказывал с Али такой телефон, откуда бы я взял крышку, кроме как с этого заказа?''. Но вот наличие на фото второй крышки всё портит. Надпечатка на крышке ни с чем не совпадает? С наклейками, надписями?

                На спор о подделке нужно настраиваться с момента распаковки. Чтобы в одном куске видео было видно, что речь идет о конкретной вещи из конкретной посылки.
                Последний раз редактировалось Vishnu; 03-02-16, 04:52.

            • 1) The seller ignores the evidence.It responds to what he wants. 2) The phone is damaged and non-original back cover. Telephone can not be called 100% original. Former use - true. 3) Seller in his first decision did not say about the back cover. Unable to agree with me, the seller began to lie. "Seller has not sent me the cover" - a lie seller. This is the latest attempt to negotiate. You do not go to the contact and're lying.

              Про крышку. Поясните про наличие второй крышки на фото? На фото моя крышка справа, оригинальная крышка слева(прислал юзер с профильного сайта, просил его сфоткать). Никакого криминала в этом. Или надо будет перед обострением уточнить что у меня не 2 крышки, а оригинальная взята из интернета. Надпечатка на моей крышке не совпадает ни с чем.
              Вашу фразу использую при обострении тогда, звучит очень убедительно)
              А про видео, куча успешных доставок замылила бдительность. Но я всё равно бы не стал снимать при распаковке внутреннюю сторону крышки, только наличие, комплектность, внешний вид, Включение, экран.
              Вложения

              Комментарий


              • Pantera@
                Pantera@ прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Пока действуйте, вполне подойдёт текст.


                P.S. Упёртый вам продавец попался, даже время не ожидает перед отклонением - по стандарту они чаще тянут до последнего. Либо так уверен в себе или торопится перед праздниками..

              • Vishnu
                Vishnu прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Новая картинка про крышки (которая с нечитаемым названием) гораздо лучше. В предыдущей версии мне показалось, что фотографии сделаны на одном столе. Сейчас таких мыслей не возникает.

                Английский текст нормальный. Вот только не стоит нагибать так продавца, используя уничижительные определения. Разговор-то о деньгах и качестве товара. Продавец и мошеник по определению синонимы, зачем на этом заострять внимание? Может потому продавец и упёрся, что его френдом не назвали?

              • Kamaz62
                Kamaz62 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                На самом деле градус уничижения нарастал постепенно по мере ведения диспута. Сначала я писал спокойно, перечислял недостатки. Он отвечал на что хотел и игнорировал всё остальное. Я сознательно начал "нагибать", потому что нормального диалога уже не получалось, он не признавал недостатки (даже от которых не мог отпереться), поэтому слово лжёт и обман появилось в нашем споре. На данный момент спор отредактирован, продавец словесно "нагнут", будем ждать медиаторов. Но упорство продавца что то смахивает на то что он не боится не капли обострения спора. Иначе зачем он в своём последнем редактировании предложил 0, знал что после последнего своего редактирования я сразу обострю. Ощущение что проиграю с треском, ибо новых доказательств у меня нет, а те что есть, пока не прокатили)))

            • Всем привет! Первый раз столкнулся со спором. Вкратце: заплатил 3700Р с копейками за Samsung U900 Soul (ссылка на объявление), телефон шёл 59 дней (бесплатная доставка), он refurb (восстановленный\отремонтирова нный), пришёл с бракованным сенсорным дисплеем - пиксели угасают к низу экрана и посторонние полосы (но рабочий в плане функционала), так же нет наличия русских букв на клавиатуре (это отдельно спрашивал у продавца, и он заверил меня, что буквы есть! Но я по первости чат не сохранил этот, что плохо), далее плавающая проблема с фотокамерой и батареей (при включении камеры, телефон может неожиданно начать жаловаться что батарея на нуле, а если телефон заблокировать и через 5-10 секунд разблокировать, то уровень заряда восстанавливается. Но фоткать не даёт!), плюс цвет прислали не тот о котором договаривались. Потом «почта России» сказала, что доставка до указанного адреса в Китай будет около 950Р плюс за упаковку.
              В итоге я открыл спор и написал, что хочу назад часть денег в виде 3000Р и телефон не верну. Продавец отказался и предложил вернуть телефон, и он сделает полный возврат денег, И! оплатит доставку назад. Я спросил его (уже в чате к заказу) как он это сделает, он ничего не ответил, а в споре доставка равна 0, как была изначально. Т.е. по сути хочет меня обмануть (?) И вот я ему подготовил письмо, хочу скинуть в чат к заказу (потому как форма спора не выдержит). И на последок у меня осталось 9 дней решения. Вот письмо:
              ---
              "Привет друг. Вынужден отказаться от твоего предложения, потому что ты опять хочешь меня обмануть. Я уточнил стоимость доставки до тебя в моей почтовой службе, и она равна 50-90% от стоимости самого телефона. Но ты не указал «как ты её будешь дополнительно оплачивать», хотя я тебе уже задавал этот вопрос. В твоём предложении по решению спора говорится, что ты оплатишь обратную доставку, а в форме спора сама доставка равна нулю. В добавок хочу сообщить, что я сильно расстроен из-за того, что доверился тебе, посмотрев на твой рейтинг. Этот телефон должен был быть подарком для моего любимого человека, а я в итоге не смог его подарить. Потому что товар доставлялся 2 месяца и оказался бракованным. Пожалуйста, не обижай меня больше. Предлагаю тебе три варианта решения этого вопроса на выбор:
              1) Не выгодный для тебя. Обостряю спор. Буду требовать компенсацию 80% стоимости товара без обратной доставки. Бракованный сенсорный дисплей (-25% к стоимости). Клавиатура без русских букв (-30% к стоимости). Плавающий брак с фотокамерой и батареей (-15% к стоимости). Цвет телефона не обещанный серебряный (-10% к стоимости).
              2) Не выгодный для нас обоих. Пополняешь мой счёт на 3200 рублей (за почтовые услуги и компенсацию морального ущерба). После этого я принимаю твоё предложение по спору и оформляю доставку по почте (на указанный тобой в чате адрес).
              3) Выгодный для нас обоих. Телефон не возвращаю. Возвращаешь мне часть денег равную 3000 рублей на мой счёт в качестве компенсации за бракованный телефон и мои переживания. После этого, на основе этих дружеских жестов, готов буду взаимно оставить хороший отзыв и завершить спор."
              ---
              ПС: продавец с отличным рейтингом, Danny Huang вроде
              Высылать как есть?)
              Последний раз редактировалось WG7; 10-02-16, 13:35.

              Комментарий


              • Сообщение от WG7 Посмотреть сообщение
                Вкратце: заплатил 3700Р с копейками за Samsung U900 Soul (2008 года выпуска) ..
                Желательно такие ситуации рассматривать сразу со ссылкой на сам товар, лучше снапшот.

                Сообщение от WG7 Посмотреть сообщение
                он refurb (восстановленный\отремонтирова нный)
                Изначально было заявлено, что телефон восстановленный?

                Сообщение от WG7 Посмотреть сообщение
                пришёл с бракованным сенсорным дисплеем - пиксели угасают к низу экрана и посторонние полосы (но рабочий в плане функционала), так же нет наличия русских букв на клавиатуре (это отдельно спрашивал у продавца, и он заверил меня, что буквы есть! Но я по первости чат не сохранил этот, что плохо), далее плавающая проблема с фотокамерой и батареей (при включении камеры, телефон может неожиданно начать жаловаться что батарея на нуле, а если телефон заблокировать и через 5-10 секунд разблокировать, то уровень заряда восстанавливается. Но фоткать не даёт!), плюс цвет прислали не тот о котором договаривались.
                При таком кол-ве недочётов вы вполне можете наставить на 99% компенсации без возврата товара. Главное подойти ответственно к оформлению доказательств: не только фото, но и видео, тесты спец.утилитами.
                Продавца понятно такой выход не устроит, поэтому будет стоять до последнего, тщательно проверяя все варианты решения проблемы с меньшими для него затратами.

                Сообщение от WG7 Посмотреть сообщение
                И вот я ему подготовил письмо, хочу скинуть в чат к заказу (потому как форма спора не выдержит)
                Письмо составили отлично. Для продавца хорошее предложение и внятное пояснение всех деталей.
                Но если и это на него не подействует, то без обострения спора дело не решить.
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • Vishnu
                  Vishnu прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Сообщение от Pantera@
                  Письмо составили отлично
                  Ага. Теперь бы всю эту ''Войну и мiр'' на английском почитать... Километровые сложносочинённые и сложноподчинённые предложения гуглом так забавно переводятся

                  2ALL: повторяю: онлайн-переводчики с русского на китайский выдают совершенно дикий текст. Сообщения нужно прогонять в обе стороны (русский - английский и английский - русский) до полного совпадения исходного и конечного текства. Ещё лучше змеевик удлинить добавлением китайского. Т.е. русский - английский - китайский и обратно. И переписываться с китами только на английском. Даже если мобильные приложения не запрещают писать на русском.
                  Последний раз редактировалось Vishnu; 10-02-16, 16:36.

                • WG7
                  WG7 прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Ну вы ваааще прям кладезь ценной инфы! Перевёл на английский, потом подлатал в обратном направлении. Потом перевёл английский на китайский. После этого китайский на русский ...и начался ад. В частности слово "брак" перевёл как свадебный
                  Последний раз редактировалось WG7; 10-02-16, 15:53.

                • Vishnu
                  Vishnu прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Не-не-не! С китайского на русский переводить не надо! Даже если будет читаемый текст на китайском, на русский гугл его переведёт плохо. Более-менее переводит с китайского на русский Bing. Но только если нужно разобрать короткие фразы.

                  Переводы именно в том порядке нужно делать, как я написал: русский - английский - китайский - английский - русский. Можно сначала отладить пару русский - аглийский - русский, потом проверить английский - китайский - английский. И предложения делать как можно короче.

              • Добрый вечер, сегодня обновился статус обострённого спора. Прикладываю скриншот.
                Что-то всё идёт не так как "по учебнику", у меня никто ничего не спрашивал(я про доказательства), сразу такое предложение(почему-то от продавца???), поясните что значит данная ситуация?


                Р.S. Заметил что кнопка ДЕТАЛИ СПОРА от пользователя СИСТЕМА кликабельна, и там куча текста, видимо решение и вердикт, ща поробую скопировать и перевести всё это (там таблицы какие-то).
                P.P.S. На втором скрине основные тезисы медиаторов. И ещё то, что доказательства прикладываются к спору и так далее. Только я не понял, решение то уже есть,зачем доказательства? Тем более они всё подтвердили, все мои претензии.
                Вложения
                Последний раз редактировалось Kamaz62; 10-02-16, 19:18.

                Комментарий


                • Сообщение от Kamaz62 Посмотреть сообщение
                  Что-то всё идёт не так как "по учебнику", у меня никто ничего не спрашивал(я про доказательства), сразу такое предложение(почему-то от продавца???), поясните что значит данная ситуация?
                  Это всего лишь предложение от продавца. Медиаторы пробуют мягко отстранится и дать последнюю возможность спорными сторонам самостоятельно договорится.
                  Если не согласны, просто нажимайте Нет. Будьте готовы, это окно некуда не исчезнет даже после вашего отказа (в течении отведённого времени по таймеру в споре).

                  Ставки растут, ранее кажется продавец более 20$ не предлагал.

                  Сообщение от Kamaz62 Посмотреть сообщение
                  Заметил что кнопка ДЕТАЛИ СПОРА от пользователя СИСТЕМА кликабельна, и там куча текста, видимо решение и вердикт
                  Как раз здесь располагается основное решение от медиаторов. Желательно всё таки увидеть предварительные результаты.
                  Там уже можно судить, какие аргументы приняты к рассмотрению, а какие требуют доработки.
                  Скопируйте текст (на англ. в оригинале) и приложите здесь.

                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • Во втором вложении я указал основные тезисы медиаторов, в остальном тексте вода. Там все аргументы приняты во внимание.

                    Happy Chinese New Year from all of us at AliExpress! It's been an exciting year and we'd like to thank you for being a part of our growing Ali family. As this is a time for celebration, the AliExpress Dispute Management team will be on holiday from Feb 7 - Feb 13. Therefore, response time for this dispute will be posted until after the holiday.


                    Thank you for contacting AliExpress. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order .

                    Important: All evidence should be uploaded to our system (pictures and videos).
                    Evidence on other websites will not be accepted.
                    If you can not upload the evidence - please let us know.

                    Complaints from buyer Judgement from AE Invalid Reason Proof Guide
                    phone jack problem Valid - -
                    dead pixels Valid - -
                    back cover is not original Valid - -

                    Solutions:
                    Option 1: No return partial refund 5128.91 RUB

                    Option 2: Return goods full refund 12822.28 RUB ( Buyer pays the returning shipping fee)

                    Response time: 5 days

                    Note: If you have already settled the dispute with seller, please kindly give a response in the dispute detail page so that we can be informed and follow this dispute based on the settlement. If you fail to choose or reach an agreement with seller within the response time, option 1 will be executed

                    Thank you in advance for your understanding and great cooperation.

                    Best regards,

                    То есть вы хотите сказать что это не обострённый диспут ещё? Что сейчас имеет смысл предпринять? Вроде сумма более адекватная. Дальше либо больше либо также? Или есть шанс потерять и эту компенсацию?
                    Вложения
                    Последний раз редактировалось Pantera@; 10-02-16, 20:22. Причина: объединено

                    Комментарий


                    • Сообщение от Kamaz62 Посмотреть сообщение
                      Во втором вложении я указал основные тезисы медиаторов, в остальном тексте вода. Там все аргументы приняты во внимание.
                      То есть вы хотите сказать что это не обострённый диспут ещё? Что сейчас имеет смысл предпринять? Вроде сумма более адекватная. Дальше либо больше либо также? Или есть шанс потерять и эту компенсацию?
                      Спасибо за материалы, разобрались.
                      Медиаторы вынесли своё решение и приняв во внимание ВСЕ аргументы, предложили вам к возврату 5128.91 .
                      В то время как у продавца тоже есть возможность предложить своё решение, он одновременно выдвигает своё 5132.24 (то есть слегка увеличив сумму)).
                      Его поведение понятно: он хотел обойтись меньшими жертвами и отделаться 20-ю долларами, но медиаторы с ним не согласны - признали все аргументы и назначили большую сумму компенсации. По итогу такого спора, на магазин будут наложены штрафные баллы. Единственная возможность смягчить ситуацию - это если спор будет принят покупателем на условиях продавца.

                      Вам сейчас достаточно оставить свой ответ для медиаторов по кнопке Ответить: выбор из предложенных вариантов или.. новые аргументы для дальнейшего спора. Но здесь уже будет сложнее, так как все аргументы приняли, разве искать новые.
                      Для продавца, по его предложению, просто нажимайте Нет и забудьте про это окно.
                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий


                      • Kamaz62
                        Kamaz62 прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        А разных сумм то я и не заметил, оказывается продавец и тут хотел обмануть!!! =)))))))))))))))
                        Спасибо за подсказку. Я думаю соглашаться с медиаторами, ибо конечно можно пытаться сыграть на том что в лоте продавца ложь про 100% оригнал и т.д., но надоело и фактов кроме имеющихся у меня нет.


                        А вот тут я не хочу ошибиться. Я выбираю ОТВЕТИТЬ, пишу Я ВЫБИРАЮ 1 ВАРИАНТ, и всё?
                        Хе, в отзыв продавцу имею право поставить 1 теперь?!!

                      • Pantera@
                        Pantera@ прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Всё верно: по кнопке Ответить просто прикладываете свой вариант выбора. Разве можете ещё поблагодарить команду споров за справедливое решение.)

                        Отзыв продавцу можете оставить на ваше усмотрение, какой он точно заслуживает по мнению покупателя..

                      • Kamaz62
                        Kamaz62 прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Чёт я туплю, при нажатии кнопки ответить мне предлагается загрузить доказательства, фото и видео, не даёт один текст отправить.
                        Я написал
                        I choose :
                        Option 1: No return partial refund 5128.91 rub.

                        Thank you for a fair decision. You have restored my faith in justice. You have restored my faith in online shopping. Happy New Year.)

                        Прикрепить пустые картинки? Как в данном случае поступать правильно?
                        И ещё, сейчас же тикает 5 дней для меня и продавца, может ли он что-либо доказать медиаторам и они изменят решение?

                    Кто на сайте

                    Свернуть

                    Сейчас здесь посетителей: 4, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 4.

                    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                    Обработка...
                    X