Бракованный телефон со скрытыми недостатками и недочётами. Какое решение проблемы в споре? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бракованный телефон со скрытыми недостатками и недочётами. Какое решение проблемы в споре?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Я думаю соглашаться с медиаторами, ибо конечно можно пытаться сыграть на том что в лоте продавца ложь про 100% оригнал и т.д., но надоело и фактов кроме имеющихся у меня нет.
    А, по моему рано сдаваться. Прямых доказательств конечно нет, но словами можно еще раз напомнить, что раз крышка не оригинал, значит телефон восстановленный. И неплохо бы сумму компенсации увеличить.
    Боритесь до последнего.
    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

    Комментарий


    • Kamaz62
      Kamaz62 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Теперь уже не уверен что согласен с решением)))) Уважаемый Виталий809 опять будит огонь справедливого возмездия во мне)))))
      Вы согласны, что можно бороться дальше, до последнего? Не уменьшат ли сумму в итоге? Или то, что сейчас озвучили, это минимум, меньше которого не дадут?

    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Сумму к возмещению вряд ли уменьшат, по крайней мере таких ситуаций ещё не встречала. Если только продавец не начнёт какое сопротивление с аргументированными материалами..
      Попытаться можно, только желательно подобрать ещё какие новые доказательства. Поскольку ранее приложенные уже приняты, обыграть не выйдет - медиаторы просто закроют спор на первом варианте.
      Если только, при недостаче новых, как по-новому обработать прежние материалы, немного в другом представлении..

  • Сообщение от Kamaz62 Посмотреть сообщение
    при нажатии кнопки ответить мне предлагается загрузить доказательства, фото и видео, не даёт один текст отправить
    Что-то новенькое.. Орги как обычно что-то проработали, но не додумали.

    Ранее требовалось только при открытии спора в обязательных вложения, теперь и при ответе в обострённом.
    Если нет других аргументов и согласны с решением, просто вставьте любое фото из спора и приложите текст. Это уже никак не скажется.

    И ещё, сейчас же тикает 5 дней для меня и продавца, может ли он что-либо доказать медиаторам и они изменят решение?
    Может, но таких случаев из реальных ситуаций - единицы.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • Думаю всё же согласиться с медиаторами, думаю что хватит, диспут выигран, сумма компенсации устраивает, справедливость торжествует. Спасибо большое Вам за поддержку)
      Смущает лишь то что в их сообщении "прикладывайте файлы и т.д. для доказательств", а далее сразу решение, это точно не баг?

      Комментарий


      • Привет опять!) История буксует на месте. Продавец молчит не отвечает. Быть может мне "отредактировать" спор на свой лад и не ждать пока он выберет что-то из моего списка? Или сразу обострять? Снимок прикладываю

        Комментарий


        • Vishnu
          Vishnu прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Для спора хорошо стрелочки-кружочки-надписи на самих картинках делать. Со слов-то я понимаю величие проблемы. А картинки говорят, что как бы и вполне ничего девайс. Нужно акцентировать косяки.

        • WG7
          WG7 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          to Vishnu:
          Сейчас вопрос пока не в этом.

        • Kamaz62
          Kamaz62 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Извините что влезаю. Если вы выложили материалы сюда, то советы дают и дают правильные. Дело именно в этом. Красные кружочки с надписями (брак, дефект, поломка) очень нужны вам.
          При редактировании спора приложите все доказательства с красными кружками, напишите что:
          1) пришло не то, что заказывали(как я понимаю, цвет не тот, нет клавы русской)
          2) товар должен был быть восстановленным но полностью рабочим, но одни дефекты в нём.
          3) По работает нестабильно, возможны проблемы с батареей (Лучше заснять одним планом на видео)

          Поэтому просите 99% без возврата обратно) Дойдёт до обострения, просите того же, тут правда на вашей стороне)

      • Сообщение от WG7 Посмотреть сообщение
        Продавец молчит не отвечает. Быть может мне "отредактировать" спор на свой лад и не ждать пока он выберет что-то из моего списка? Или сразу обострять? Снимок прикладываю
        Обострять на последнем предложении от продавца точно не желательно. Перед этим нужно Редактировать спор вновь на свои условия и только затем нажимать "Обострить"

        У вас сейчас висит последним ответ продавца. Вы после первого отклонения редактировали спор?
        Продавец в любом случае не может выбрать "что-то из моего списка": когда он отклонил предложение, следующий ход за покупателем.
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
          У вас сейчас висит последним ответ продавца. Вы после первого отклонения редактировали спор?
          Да, пока висит ответ продавца.Он отклонил, и я написал в форму заказа предложения, как мы тут и писали. Он молчит. Вот я и думаю "Отредактировать и ждать" или "Отредактировать и потом сразу обострить"?

          Комментарий


          • Kamaz62
            Kamaz62 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            После открытия спора вы можете редактировать спор ТРИ раза, после третьего редактирования сразу нажмёте ОБОСТРИТЬ, до этого торгуйтесь, выкладывая при редактировании все материалы и аргументы про некачественный товар. И советую вам не морочаться с отправкой назад и ставить нет, не хочу отправлять, дайте 99%. Выше прочтите мою короткую историю спора, продавец упрямился, врал и игнорировал меня, после обострения медиаторы сразу предложили вменяемую компенсацию. Ваш же случай это полное возмещение без отправки назад. Лучше ведь, если медиаторы предложат вернуть 3000, вы, если надо, закажете в другом месте за 3700(потеряете 700 рублей, получите телефон на запчасти), чем отправите обратно(потеряете N денег на доставку).

        • В итоге "отредактировал" и выложил 2 фото. Осталось 3 дня до автоперехода в режим обострения. Есть видео, но его думаю выложить если медиатор спросит.

          Комментарий


        • Китаймен "Отклонил" моё предложение и написал:
          "1. the buyer didn't request russian keyboard . 2. the phone buyer received is the silver color 3. didn't see any problem from the photo "

          Комментарий


          • Pantera@
            Pantera@ прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Может стоит ещё раз ему указать - при это обязательно редактируя спор вновь на свои условия, чтобы ещё раз внимательно пересмотрел ваши предоставленные доказательства. И уже стоит упомянуть - что следующим шагом, после его отклонения, претензия будет обострена на рассмотрение администрации..

        • to Pantera@:
          Так он вроде перешёл на отрицание. В 1-ом говорит что мол я клаву русскую не заказывал (а в заказе этого пункта и нету). Во 2-ом говорит что телефон получен именно серебряный (но это не так, потому что мой текущий цвет называется чёрно-серый, а на фото в объявлении и в самом тексте объявления был выбор между серебряным и розовым). 3-ий пункт он не видит других проблем на фото.
          В общем пока писал, придумал ответ))
          ---
          В итоге написал почти тоже самое, только слегка подредактировал местами. Плюс разместил туда видео на 35Мб:
          1. The problem is not only faulty screen (touchscreen).
          2. In the announcement it was stated Russian language - this means that the keyboard should be with Russian letters, otherwise it makes no sense to buy it (moreover I additionally asked the seller and he assured me that it was the Russian keyboard).
          3. The floating problem with the charging in the case of intensive shooting on a camera.
          4. The color chosen was silver (as pictured in the ad), but arrived gray-black.
          I remind you that refusal would entail the postponement of the decision to the discretion of the administration.
          Последний раз редактировалось WG7; 18-02-16, 14:13.

          Комментарий


          • здравствуйте еще раз
            продавец завершил спор
            имеются такие данные, это означает что деньги полностью вернутся?

            Комментарий


          • Настал понедельник и команда Алиэкспресс ответила на обострение спора. Прочитал и чот в думках сижу. Чо делать?. Вот текст на аглицком без изменений:
            Thank you for contacting AliExpress.
            I am sorry that you didn't get an amicable solution from seller. We will try our best to provide you any support.
            Generally, we follow the return policy (set on every order) to mediate the dispute.For this order, the return policy is “Returns accepted if product not as described, buyer pays return shipping; or keep the product & agree refund with seller.” (This policy was displayed in the product page.)
            Since the order amount is large and you want to get a full refund, I highly suggest you to return the goods. And according to the return policy, buyer needs to bear the shipping cost, considering the shipping fee may be expensive, we suggest you to confirm the shipping fee with your local Post Office firstly. If you hope seller share the shipping fee with you, you could negotiate with her/him and I will help you to encourage seller as well. But in case you would like to keep the product or repair it at your local repairing center, I suggest you could try to negotiate a partial refund with seller for compensation.

            In any case, please be aware that if unfortunately you two parties cannot settle the problem, you may be required to return the goods for the refund.
            You have 5 days to negotiate with the seller for a solution. Please do keep us informed if there’s any agreement reached with the seller within this period.
            Your understanding and cooperation for this issue will be highly appreciated.
            Best regards,
            AliExpress Case Management Team


            Я так понимаю - судья предлагает оценить в местном почтампе обратную пересылку и заставить продавца оплатить эту сумму каким-то иным способом нежели чем "фэйковая оплата бесплатной доставки в заказе"? С другой стороны говорит мол договаривайся с продавцом о частичном возврате, хотя я это уже 3 раза делал и всё без толку. Хмм. Нужен совет!))

            Комментарий


            • Сообщение от WG7 Посмотреть сообщение
              Я так понимаю - судья предлагает оценить в местном почтампе обратную пересылку и заставить продавца оплатить эту сумму каким-то иным способом нежели чем "фэйковая оплата бесплатной доставки в заказе"? С другой стороны говорит мол договаривайся с продавцом о частичном возврате, хотя я это уже 3 раза делал и всё без толку. Хмм. Нужен совет!))
              Я так понимаю, это даже не предварительное решение, а просто уведомление о том, что спор принят к рассмотрению, только здесь вас еще и склоняют к отправке товара назад. Причем они предлагают не полную компенсацию обратной доставки, а разделить это дело с продавцом и обещают повлиять на него. Уж не знаю, как они собираются выкручивать ему руки.
              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий



              • В споре осталось 2 кнопки. Одна "Отменить спор", другая "Ответить сейчас". По последней открывается форма (см. вложение). Мне не понятно одно, до этого я писал в спор текст и выкладывал фото с видео, а теперь надо сделать тоже самое только собрать всё воедино и загрузить в эту форму? Или же что иное написать? По поводу моего ответа я склоняюсь к тому чтобы судьи привлекли продавца к выплате части денег. Ведь по идее с продавцом мы даже на "псевдо последней договорённости" не сможем договориться это очевидно. Пусть судьи уже решение сами примут на основе всего скинутого ранее или им нужно именно в эту форму снова залить всю инфу. Немного замкнутый круг.

                Комментарий


                • Сообщение от WG7 Посмотреть сообщение
                  Или же что иное написать? По поводу моего ответа я склоняюсь к тому чтобы судьи привлекли продавца к выплате части денег.
                  Нет согласия вернуть товар, так и укажите по кнопке Ответить. Пока никаких новых материалов загружать не нужно, достаточно уже приложенных.
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • телефон пришел 3 дня назад вчера начал глючить .что делать если я оторвал и выкинул стикер компании. как вы думаете его примут обратно без стикера?

                    Комментарий

                    Кто на сайте

                    Свернуть

                    Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                    Обработка...
                    X