Бракованный телефон со скрытыми недостатками и недочётами. Какое решение проблемы в споре? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бракованный телефон со скрытыми недостатками и недочётами. Какое решение проблемы в споре?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Сообщение от Kamaz62 Посмотреть сообщение
    Фото скола, увы, сделать не могу, не видно на фото ничего, там так мелко в разъёме, что я с лупой еле заметил(((
    Тогда придется видео снимать. Но в споре можно просто на словах рассказать, что зарядка постоянно пропадает.
    Сообщение от Kamaz62 Посмотреть сообщение
    Не понял вас относительно тонкостей дипломатии. Нельзя сразу запросить полный возврат денег?
    Тонкость дипломатии заключается в том, чтобы предложить продавцу худшие для него, но реальные условия. При этом вести себя нужно достаточно нагло. Если вы предложите вернуть телефон с полным возвратом денег, продавец может почуять вашу неуверенность и начнет кочевряжиться. Оставить аппарат себе и забрать все деньги в вашем случае нереально. Это прокатывает только если вам продали подделку. Отбить 80% за б/у аппарат реально, но нужно сильно постараться.

    Поэтому закидываете ему свои условия, а он уже предлагает вернуть телефон. Инициатива исходит от него. В дальнейшем у него возникает меньше желания написать какую-нибудь галиматью вместо обратного адреса, или предложить вам пару долларов в качестве компенсации.

    У меня в последнее время было мало споров. Но всегда первым встречным предложением продавца было вернуть товар. Это достаточно хороший для него вариант. Но я не делаю возвратов принципиально.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • #92
      Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
      Тонкость дипломатии заключается в том, чтобы предложить продавцу худшие для него, но реальные условия. При этом вести себя нужно достаточно нагло. Если вы предложите вернуть телефон с полным возвратом денег, продавец может почуять вашу неуверенность и начнет кочевряжиться. Оставить аппарат себе и забрать все деньги в вашем случае нереально. Это прокатывает только если вам продали подделку. Отбить 80% за б/у аппарат реально, но нужно сильно постараться.

      Поэтому закидываете ему свои условия, а он уже предлагает вернуть телефон. Инициатива исходит от него. В дальнейшем у него возникает меньше желания написать какую-нибудь галиматью вместо обратного адреса, или предложить вам пару долларов в качестве компенсации.

      У меня в последнее время было мало споров. Но всегда первым встречным предложением продавца было вернуть товар. Это достаточно хороший для него вариант. Но я не делаю возвратов принципиально.
      Оставлять телефон и возвращать 100% я не собираюсь, просто не совсем понимаю, почему не расставить с продом точки над i, Я вам телефон-вы мне деньги, все довольны! Зачем мне надо юлить? Простите за тупость, но не понимаю))))

      Комментарий


      • #93
        Сообщение от Kamaz62 Посмотреть сообщение
        Оставлять телефон и возвращать 100% я не собираюсь, просто не совсем понимаю, почему не расставить с продом точки над i, Я вам телефон-вы мне деньги, все довольны! Зачем мне надо юлить? Простите за тупость, но не понимаю))))
        По политике ведения споров вот ***
        Основные принципы:
        1. Попытаться договориться об условиях до открытия диспута. Тогда в диспуте можно приложить скрин с этой договоренностью.
        2. Вести себя вежливо, не называть китов мошениками и прочими нехорошими словами.
        3. Дать возможность продавцу "сохранить лицо", т.е. объяснить данный инцидент случайностью.
        4. В разговоре до диспута на первых шагах не предлагать своих решений, а спрашивать у продавца, какие варианты решений предлагает он.
        Ну и выполнять то, что уже озвучил Shifu - короткие фразы, однозначно переводимые гуглом в обе стороны.

        В данном случае имеет смысл подумать на 50-80% возвратом денег без отсылки телефона обратно. А на эти деньги сдать в ремонт и перепаять разъём.
        Последний раз редактировалось Pantera@; 28-01-16, 03:50. Причина: Удалена ссылка. Такие материалы вне наших правил.
        Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
        Неграмотный не имеет права обижаться.

        Комментарий


        • #94
          Сообщение от Vishnu Посмотреть сообщение

          По политике ведения споров вот ***
          Основные принципы:
          1. Попытаться договориться об условиях до открытия диспута. Тогда в диспуте можно приложить скрин с этой договоренностью.
          2. Вести себя вежливо, не называть китов мошениками и прочими нехорошими словами.
          3. Дать возможность продавцу "сохранить лицо", т.е. объяснить данный инцидент случайностью.
          4. В разговоре до диспута на первых шагах не предлагать своих решений, а спрашивать у продавца, какие варианты решений предлагает он.
          Ну и выполнять то, что уже озвучил Shifu - короткие фразы, однозначно переводимые гуглом в обе стороны.

          В данном случае имеет смысл подумать на 50-80% возвратом денег без отсылки телефона обратно. А на эти деньги сдать в ремонт и перепаять разъём.
          Спасибо за участие, но я уже нарушил ваш пункт 4, предложил ему в лоб вернуть телефон, вернуть деньги и разойтись с хорошими впечатлениями друг от друга.

          Комментарий


          • #95
            Добрый вечер, а в случае возврата телефона я обязан вернуть только телефон, или телефон с подарками? Продавец пока молчит, спор пока не открываю, готовлю доказательства. Появилась возможность заказать новый телефон сейчас, а за этот вернуть через спор и отправку с фулл возвратом, чтобы сэкономить время на ведение спора-возврат денег.... Вот думаю, насколько рискованно это.

            Комментарий


            • #96
              Сообщение от Kamaz62 Посмотреть сообщение
              Вот думаю, насколько рискованно это.
              Некоторые риски есть:
              Продавец предоставил фальшивые доказательства
              Возврат телефонов ненадлежащего качества
              Об этой стороне тоже желательно знать. Попадётся ушлый продавец, дело может занять немало времени и с непредсказуемым финалом.

              Но это самые выдающиеся ситуации, по большому счёту возврат товара безопасен, главное, чтобы были соблюдены основные Правила.
              Желательно не поленится и заснять процесс упаковки сразу на видео, фото коробки на весах (на почте), храните бережно все квитанции.

              Сообщение от Kamaz62 Посмотреть сообщение
              в случае возврата телефона я обязан вернуть только телефон, или телефон с подарками?
              Насколько они вам нужны.. Лучше будет отправить как есть, неизвестно, как продавец отреагирует на отсутствие "аксессуаров".
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • #97
                Добрый вечер всем. Прикинул все за и против с моим телефоном и решил не отправлять, а выбить компенсацию. Телефон стоил 12800. Из за скола в коннекторе не фиксируются провода, заряд то идёт то нет. Сколько просить в споре и на сколько я могу рассчитывать? Примерно, конечно)
                Вложения

                Комментарий


                • #98
                  Сообщение от Kamaz62 Посмотреть сообщение
                  Сколько просить в споре и на сколько я могу рассчитывать? Примерно, конечно)
                  Очень трудно сказать. Есть такой вариант. Гнездо все равно нужно перепаивать. Это можно сделать в любой мастерской. Перепаяйте гнездо, возьмите в мастерской счет и предложите продавцу его оплатить.

                  У вас, ЕМНИП, еще битый пиксел был. Его тоже приплюсуйте.
                  Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                  Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                  Комментарий


                  • #99
                    На самом деле не хочу ничего перепаивать, хочу вернуть часть денег в виде компенсации. Ну или на ремонт потом, если сломается до конца. Битый пиксель тоже)))) Но он один и не в центре, так что фиг знает, стоит ли его приплюсовывать.
                    Просто реально ли в споре запросить сумму N, приложить доказательства и собственно эту сумму получить? И сколько просить реально...

                    Комментарий


                    • Сообщение от Kamaz62 Посмотреть сообщение
                      Просто реально ли в споре запросить сумму N, приложить доказательства и собственно эту сумму получить? И сколько просить реально...
                      Простите, но отвечу цитатами выше от Shifu:
                      Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                      Открыл бы спор, приложил фотку скола и битого пикселя, написал бы, что эти недостатки как-бы намекают на то, что телефон восстановленный, и запросил процентов 80 возврата.
                      Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                      Отбить 80% за б/у аппарат реально, но нужно сильно постараться.
                      Спор с продавцом - это торги. Отталкиваться желательно от максимальной суммы, чтобы добиться желаемого.
                      Воля продавца - принять ваше предложение на основании ваших аргументов или отклонить. В то время у него есть опаска: если им продан реально бракованный телефон, с существенными недостатками, в его интересах не допускать перевода дела в высший арбитраж (обострение спора), поскольку за этим на магазин могут быть наложены штрафные санкции и немало подкосить бизнес продавца (особо учитывая новые положения с начала этого года).
                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий


                      • Пока пишу в чате, считаю что прикидываются тупарями. Думаю, пора открывать диспут, ибо по человечески не получается начать разговор.(я и не сомневался)
                        Только думаю, что про восстановленный телефон не буду писать, напишу что телефон был в пользовании. Заводские пломбы все на месте....

                        видео http://www.mediafire.com/download/28hz3eolzyyavr2/MVI_8496.MOV
                        Вложения

                        Комментарий


                        • Сообщение от Kamaz62 Посмотреть сообщение
                          Пока пишу в чате, считаю что прикидываются тупарями. Думаю, пора открывать диспут, ибо по человечески не получается начать разговор.(я и не сомневался)
                          Зря общаетесь в чате, все переговоры лучше вести исключительно под заказом. Во время спора, когда дойдёт до обострения, медиаторы вполне могут учитывать переписку и под заказом. "Показания" продавца ещё возможно могут вам пригодится.

                          Вы правы, без спора нередко беседовать нет смысла. Пока не видно реальной претензии, продавец долго может "играться". А когда уже видны реальные требования покупателя и обоснованные доказательства недочётов, здесь и начинается разговор по существу.

                          Обращаю внимание: доказательства вам нужно будет загружать только в сам спор. Никаких ссылок на ст.сервисы, в том числе и medifire.
                          Полезные ссылки:
                          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                          Комментарий


                          • Под чатом я имел в виду диалог под заказом.
                            Завтра днём девушка поможет мне снять новое видео, где понагляднее будет всё и открою спор. Только под заказом я сначала написал что хочу возврат за возврат, теперь написал что подумал, что возврат это риск, хочу компенсацию.
                            "медиаторы вполне могут учитывать переписку и под заказом." - не повлияет ли то что я менял хотелки? (когда открою спор, буду сразу требовать N% Компенсации, вы реально предлагаете начать с 80? А там уже сколько предложат?

                            P.S. еле отыскал свои посты)))))))))))))))

                            Комментарий



                            • прод 2016-01-30 08:08:55
                              sorry , can not open your video , please check .



                              я 2016-01-29 08:59:26
                              Video
                              http://www.mediafire.com/download/28...2/MVI_8496.MOV

                              Если не сложно, проверьте пожалуйста, у меня со всех браузеров и воспроизводится и качает. Если и у вас также, тогда прод юлит уже капитально.



                              Комментарий


                              • Kamaz62
                                Kamaz62 прокомментировал(-а)
                                Редактировать комментарий
                                Спасибо, но это ещё комменты под заказом. Я не спешил открывать диспут, читал этот сайт, спрашивал советов, заодно прощупывал продавца, писав под заказом. Теперь с продавцом всё ясно.
                                Кстати, если поглядели видео, достаточно ли оно информативно, или переснять?

                              • Виталий809
                                Виталий809 прокомментировал(-а)
                                Редактировать комментарий
                                Не тяните, открывайте. Все равно все возвраты только через спор.
                                Видео смотрел не полностью. Только начало. У меня медленный инет и ограничение по траффику.

                              • Kamaz62
                                Kamaz62 прокомментировал(-а)
                                Редактировать комментарий
                                Оффтоп, но жалко, отвык уже, что у людей подобный интернет(
                                Если кто может посмотреть, пожалуйста, поглядите, хватит такого, или днём свет получше поставить и внятнее снять видео.
                                И насколько я видел начало открытия спора, видео можно только одно прикреплять? Значит битый пиксель тоже надо туда попробовать "затолкать"?

                            • Сообщение от Kamaz62 Посмотреть сообщение
                              Если кто может посмотреть, пожалуйста, поглядите, хватит такого, или днём свет получше поставить и внятнее снять видео.
                              Откровенно говоря ваше видео не ясно показывает недочёты, к тому же качество: детали просто не видно.
                              Речь понимаю об этом недочёте:
                              Сообщение от Kamaz62 Посмотреть сообщение
                              и мог не нарадоваться, но ровно до вечера, когда пришёл домой и поставил заряжать(родным кабелем и зарядкой) Заряд то шёл, то нет, от малейшего шевеления провода в гнезде телефона.
                              Лучше переснять. Покажите для начала эту родную зарядку, маркировки. Затем включаете в телефон, желательно при этом открыть какую-то программу для показания заряда батареи или стоковую.
                              Если есть возможность, удачный ход - голосом комментировать видео на английском. Можно заранее написать текст и затем читать (ваше произношение здесь не имеет особого значения).

                              Сообщение от Kamaz62 Посмотреть сообщение
                              И насколько я видел начало открытия спора, видео можно только одно прикреплять? Значит битый пиксель тоже надо туда попробовать
                              На этот счёт не беспокойтесь. Можете размещать отдельными видео. Для продавца вполне достаточно будет и дополнительных ссылок на medifire, либо добавить по кнопке Редактировать.

                              Но обращаю внимание: редактировать спор (до обострения) можно только три раза (само открытие претензии не в счёт). На третьей попытке лучше использовать для обострения: после отклонения спора продавцом сумма к возмещению и условия в претензии прописываются как предложения продавца. По этой причине перед обострением желательно предварительно редактировать спор вновь на свои условия и затем сразу обострять.

                              Уже в обострённом споре, когда медиаторы запросят материалы, у покупателя будет доступна кнопка Ответить, по которой можно прикладывать доказательства не один раз, в том числе и видео.

                              Сообщение от Kamaz62 Посмотреть сообщение
                              Только под заказом я сначала написал что хочу возврат за возврат, теперь написал что подумал, что возврат это риск, хочу компенсацию. "медиаторы вполне могут учитывать переписку и под заказом." - не повлияет ли то что я менял хотелки?
                              Вполне могут предложит, как первым вариантом из решения.. Но у вас будет возможность отказаться и продолжить спор. Принуждать вас никто не будет, либо предлагая на выбор - возможную частичную компенсацию или возврат товара для полной.

                              Сообщение от Kamaz62 Посмотреть сообщение
                              когда открою спор, буду сразу требовать N% Компенсации, вы реально предлагаете начать с 80? А там уже сколько предложат?
                              Не сомневайтесь, вы сами всё поймёте, когда пройдёте этот первый путь спора с продавцом.
                              Полезные ссылки:
                              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                              Комментарий


                              • Kamaz62
                                Kamaz62 прокомментировал(-а)
                                Редактировать комментарий
                                Кстати качество то как раз идеальное, снимал на зеркалку. Но из за того что сам пытался всё делать ОДИН, вечером и технически фокус приходится всё временно подстраивать, видео не очень понятное, не видно как шатаю провод. Завтра свет поставлю, девушку попрошу проделать всё в кадре, а сам сниму) Или вообще не буду загоняться, сниму телефоном, там качество похуже будет, зато с резкостью таких проблем не будет)

                              • Shifu
                                Shifu прокомментировал(-а)
                                Редактировать комментарий
                                И full HD снимать нет никакого смысла. Я обычно снимаю видео 640Х480. Качества вполне достаточно, а размер файла намного меньше.

                              • Kamaz62
                                Kamaz62 прокомментировал(-а)
                                Редактировать комментарий
                                Глупый сайт али, не дал мне прикрепить больше 3-х фото, что то там ругаясь про 2 мегабайта, хотя они у меня каждая не больше 200 кб.
                                Просто обнаружилась ошибка, при открытии спора цвет товара значился как розовый, хотя в самом заказе серый. Я это добавил текстом в диспуте. Запросил 80%

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X