Бракованный телефон со скрытыми недостатками и недочётами. Какое решение проблемы в споре? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бракованный телефон со скрытыми недостатками и недочётами. Какое решение проблемы в споре?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Vishnu Посмотреть сообщение
    Из картинок про антенны ничего не понял.
    В местах, обведенных красным, должны быть 3 антенны, похожие на наклейки черного цвета. Их там нет.

    Комментарий


    • Shifu
      Shifu прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      То что Vichnu ничего не понял, это не страшно (хотя подозреваю, что он понял). Но ведь и медиаторы ничего не поймут. Он вам на это и намекал.

    • Vishnu
      Vishnu прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Shifu опять раскусил меня
      Но всё же я бы подробнее изучил на предмет подделки. Не настолько мелкая фирма, чтобы допускать такой явный брак. Да и я вижу как минимум в одной детали отличие между фотками с иерошками и фотографиями от perevozchik.

  • Я к сожалению кроме отсутствия антенн, другой акб и неаккуратной наклейки ничего не вижу
    В интернете ничего про подделку именно Huawei U9508 не могу найти.

    Комментарий


    • Сообщение от perevozchik Посмотреть сообщение
      Я к сожалению кроме отсутствия антенн, другой акб и неаккуратной наклейки ничего не вижу
      В интернете ничего про подделку именно Huawei U9508 не могу найти.
      Я бы вам посоветовала заглянуть в тему на форуме Телефон «Huawei honor 3x» спор по причине «подделка» и подробное рассмотрение ситуации пользователя, начиная отсюда . Обязательно посмотрите примеры доказательств: как желательно оформить, чтобы не только вам, а и второй стороне было понятно с первого взгляда.

      Протестируйте телефон всеми возможными тестами (большая часть есть по ссылкам выше). Если точно утвердится, что это подделка - спор лучше редактировать с соответствующей причиной и на полный возврат. Возможно поможет, ссылка описания с оф.сайта http://consumer.huawei.com/ru/suppor...s/u9508-ru.htm Это можно будет использовать в споре, как скрин, но с обязательными надписями на английском языке.
      В материалах желательно всё показывать в сравнении: оформляя в коллажах и оставляя соответствующие надписи на снимках (читаемые, на английском).
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • Сообщение от perevozchik Посмотреть сообщение
        Я к сожалению кроме отсутствия антенн, другой акб и неаккуратной наклейки ничего не вижу
        В интернете ничего про подделку именно Huawei U9508 не могу найти.
        Внимательно смотрим корпус в районе микрофона на китайских картинках. Там другая пресс-форма использовалась. Не думаю, что у Хуавэй несколько поставщиков корпусов.
        Кроме того, сорванная краска на винтах (это и в реале есть или дефекты фото?) как бы намекает, что аппарат для чего-то разбирали-собирали. Или это "восстановленный" (т.е. ремонтный), или просто собранный на коленке.
        Кстати, IMEI и SN на наклейке и в самом телефоне совпадают?
        Хотелось бы посмотреть на снапшот заказа.
        Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
        Неграмотный не имеет права обижаться.

        Комментарий


        • Совсем не было времени ответить и заняться спором. На скриншоте видно, что мне ответила продавец. Вобщем надо собирать доказательства. А доказательств особо нет, кроме отсутствия антенн. По всем характеристикам: antutu, nenamark, cpu z - нормальные показатели. emei и sn совпадают на наклейке, на коробке и при вводе запроса через телефон. Я читал про многие споры и смотрел ролики на ютубе, там народ цепляется за то, что характеристики (процессор, память) отличаются от оригинала, а у меня все совпадает. Вот как показать, что у телефона нет антенн и что это влияет на прием сигнала, неисправность GPS и Wi-Fi. Видео снимать и подкреплять фото?

          Комментарий


          • Телефон оказывается бьется по EMEI

            Комментарий


            • Сообщение от perevozchik Посмотреть сообщение
              Я читал про многие споры и смотрел ролики на ютубе, там народ цепляется за то, что характеристики (процессор, память) отличаются от оригинала, а у меня все совпадает. Вот как показать, что у телефона нет антенн и что это влияет на прием сигнала, неисправность GPS и Wi-Fi. Видео снимать и подкреплять фото?
              Сообщение от perevozchik Посмотреть сообщение
              Телефон оказывается бьется по EMEI
              Отстутствие антенн это повод запросить компенсацию в виде стоимости антенн + стоимости установки. Если вы обострите спор с требованием полного возврата без возврата товара только из-за того, что нет антенн, медиаторы займут не вашу сторону.

              По всей вероятности, телефон восстановленный, возможно собран из нескольких "трупов". Было бы неплохо это доказать. Тогда сумму компенсации можно увеличивать.

              Снимайте видео вскрытия телефона, прикладывайте фотки оригинала. Показывайте, что антенн нет. Можно отнести в мастерскую. Антенны на Зувей могут даже оказаться в наличии. В таком случае поставить антенны, взять счет и потребовать, чтобы продавец его оплатил.
              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • Вот насобирал кое-что. Ваше мнение?

                Комментарий


                • Vishnu
                  Vishnu прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Стало гораздо лучше и понятнее.
                  Я бы ещё фото винтов в макро режиме сделал. Уж очень похоже, что краска сорвана.

                • Shifu
                  Shifu прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Аргумент про внутреннюю память не годится. Диск с Андроидом разбивается на несколько разделов и из операционки ''видны'' только системный и пользовательский. На самом деле там, видимо, и есть 8 гб. Можно поискать бенчмарки оригинальных телефонов и сравнить.

                  А вот батарея, сделанная Sony специально для Huawei, тут, мне кажется, перебор с понтами. Тоже неплохо было бы найти фотку оригинальной батареи.

              • Да, винты крутились. К тому же пломба должна быть.Еще заметил, что батарея до 85 процентов заряжается и все, дальше не идет. Батарея мертвая, разряжается махом. Завтра буду видео снимать, как этот хуе... хуавей не видит спутники, разберу, покажу что нет антенн. Wi-fi тоже не работает почти. Для сравнения возьму свой Lenovo A806.
                Никогда больше не буду заказывать телефоны на алиэкспрессе. Это третий телефон, который я там заказываю, первые два Lenovo A806 себе и другу заказал - все отлично работает. А с этим один гемор.

                Комментарий


                • Сообщение от perevozchik Посмотреть сообщение
                  Никогда больше не буду заказывать телефоны на алиэкспрессе. Это третий телефон, который я там заказываю, первые два Lenovo A806 себе и другу заказал - все отлично работает. А с этим один гемор.
                  Заказывать можно. Но нужно смотреть у кого и что заказывать. Можно заказывать чисто китайские бренды. Те китайцы, которые вышли на мировой рынок, в зоне большого риска. C Lenovo вам повезло, очень много подделок. На Али я знаю только один магазин, который легально торгует Huawei. А всякие Мейзу, Блэквью и прочее уходят с Али вагонами. Только предварительно нужно профильные форумы изучить, чтобы не купить какую-нибудь заведомо глючную модель.

                  Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                  Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                  Комментарий


                  • Vishnu
                    Vishnu прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    С китайскими брендами, особенно с новыми моделями, больше шансов, что таможня остановит из-за отсутствия нотификации. Везде есть своя засада

                • Привет всем! Я новенькая здесь, так что не серчайте за глупые вопросы. История такая: заказала телефона на Алиэкспресс. Первый раз связалась с Алиэкспресс впринципе. Телефон MEIZU MX5. Нарадоваться не могла, что и телефон хороший заказала и денег сэкономила. Телефон ехал очень долго. Заявлено было 60 дней, по отзывам всем товар приходил от продавца за 20-30 дней, мне пришел через 45-47 дней, точно не помню. Телефон пришел, но он не видит сим. Ни одного опрератора. По этому поводу открыла спор. указала, что базовые функции работают не правильно/не работают. Общалась с продавцом, он мне советовал пробовать разные симки, ничего не получилось. Отдала в ремонт для перепрошивки, там сказали, что проблема скорее всего в самом аппарате и программное обеспечение всякое пробовали, не помогло. С продавцом сошлись на том, что они просили вставить сим карту оператора, который по их сведениям будет работать, но я услугами данного оператора не пользуюсь, на что и дала ответ: "Хорошо, я куплю карточку Киевстара (оператор, который телефон по их сведениям принимает) и запишу Вам видео о том, что телефон не видит и эту сим тоже. Но зачем мне телефон который не поддерживает связь моего оператора?" - дословно. Мне на это продавец ответил, чтоб я не тратила денег на приобретение сим карты и возвращала ему телефон. И транспортные расходы возместит, когда получит посылку (стоимость отправки 10у.е.), но с условием, чтоб я изменила причину спора на "возвращение по личным причинам", как будто мне цвет не понравился или модель. Говорит, что хотят действовать в рамках правил Алиэкспресс. Я ответила, что боюсь, что останусь без телефона и денег и пока подумаю. Так вот вопрос у меня к ВАМ, товарищи! Соглашаться на условия продавца или пусть уже будет как будет? Очень надеюсь на ответ! Заранее спасибо

                  Комментарий


                  • Сообщение от Амм Посмотреть сообщение
                    Мне на это продавец ответил, чтоб я не тратила денег на приобретение сим карты и возвращала ему телефон. И транспортные расходы возместит, когда получит посылку (стоимость отправки 10у.е.), но с условием, чтоб я изменила причину спора на "возвращение по личным причинам", как будто мне цвет не понравился или модель. Говорит, что хотят действовать в рамках правил Алиэкспресс.
                    Конечно, частые отговорки "хотим действовать в рамках правил", а сам уже идёт на отклонение, как просит покупателя указать неверную причину.
                    В ином случае, не порекомендовала бы менять причину, но здесь, при возврате товара..

                    Дело в том, что эта процедура сама по себе рискованна по многим причинам: у продавца есть манёвры для обхода - запутать с адресом доставки, получить и в обратку предъявить претензии (пустая посылка, не тот товар, недочёты..). Самый плачевный результат - когда посылка не отслеживается после Импорта. И когда товар пусть и получен продавцом, покупателю на практике даже нечего предъявить, лишь обращаться в розыск.. а это время и не всегда благополучный результат.
                    Поэтому может в вашем случае и стоит пойти навстречу продавцу, чтобы у него не было повода чинить вам потом препятствия. Хотя это всё равно нельзя исключать, как бы не было.
                    Покажите для полной картины продавца, ссылку на магазин.

                    Если решитесь отправлять, следуйте обязательным условиям: договор только в споре, принятое соглашение с Возвратом товара (обращайте внимание на сумму компенсации, перед нажатием кнопки Принять!!). Адрес должен быть проставлен в самом споре (не в переписке), также ваш трек - в спец.форме к спору (не в переписке).
                    Упаковку обязательно снимайте на видео, зафиксировать вес упаковки на весах на почте (фото). Все чеки и квитанции бережно храните.

                    На сумму компенсации доставки лучше не рассчитывать. В большинстве случаев обещания продавца на деле оказываются просто словами, а у покупателя нет способов воздействия в этом случае.
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • http://ru.aliexpress.com/store/235472 - ссылка на магазин. Вопрос вот еще какой, если я пойду на встречу продавцу и изменю причину возврата, боюсь, что он при получении скажет, что я испортила товар (т.к. не работает сим катра) и будет предъявлять мне притензии. Спор я открыла, и почитала правила и комментарии на форумах. Я так понимаю, что продавец должен согласиться на мой спор и вступить в него. На данный момент мы ведем переговоры не в споре, т.е. я так понимаю, что спор продавец еще не принял. Сообщение на сайте следующего содержания: "В ожидании утверждения спора с продавцом" и "Если продавец не ответит в течение 4х календарных дней, спор будет закрыт по Вашему предложению"

                      Комментарий


                      • Сообщение от Амм Посмотреть сообщение
                        Вопрос вот еще какой, если я пойду на встречу продавцу и изменю причину возврата, боюсь, что он при получении скажет, что я испортила товар (т.к. не работает сим катра) и будет предъявлять мне притензии. Спор я открыла, и почитала правила и комментарии на форумах. Я так понимаю, что продавец должен согласиться на мой спор и вступить в него.
                        Это маловероятно. Продавец в этом случае должен будет открыть встречный спор и доказать факт умышленной порчи. Вы же на это покажете переписку, где он признает, что телефон неисправный, да еще и просит изменить причину спора. А это чревато.

                        Сейчас продавец должен принять спор и дать адрес для отправки. После этого вам дадут 10 дней на отправку товара.
                        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                        Комментарий


                        • Амм
                          Амм прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Спасибо за совет! Хочется поступить правильно с минимальными рисками для себя. Буду менять причину спора, продавец написал мне последнее сообщение о том, что даже если мне просто не понравился цвет телефона, я могу вернуть за него деньги. Хочется верить людям))) Говорит, что их рейтингу будет очень больно, если я укажу дифект.

                      • 5 дней уже прошло после обострения спора, а от комиссии ни слуху, ни духу. Да и продавец замолчал. Подскажите, сколько мне ждать ответа?

                        Комментарий


                        • Shifu
                          Shifu прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Нет никаких станадартов на этот счет. Если команда свободна, могут принять к рассмотрению через пару дней. Если там завалы, то до пары недель дотянуть могут.

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X