Бракованный телефон со скрытыми недостатками и недочётами. Какое решение проблемы в споре? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бракованный телефон со скрытыми недостатками и недочётами. Какое решение проблемы в споре?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Детали спора

    Status of case: Complaint Closed

    Result: Full Payment Release
    Reason: The evidence provided via buyer cannot support the claim.

    Reminder: Normally seller will receive the payment within 5 days.

    Please do not reply to this email/message. This mailbox is not monitored and you will not receive a response.
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Dear Anastasya Uskova,

    The dispute (order id: 73538422698955 ) has been closed today and we have made a mediation.

    Result:

    Status of case: Complaint Closed

    Result: Full Payment Release
    Reason: The evidence provided via buyer cannot support the claim.

    Reminder: Normally seller will receive the payment within 5 days.


    You can log in to <http://trade.aliexpress.com/issue/issueDetail.htm?issueId=611166 00938955> to check the details.
    Please spare a few minutes to provide feedback on the service I have provided. We strive on improving our performance consistently, and feedback ratings help us evaluate our performance further.

    Thank you for your cooperation and support, and hope you have a great experience shopping with AliExpress. Your understanding and cooperation will be appreciated.

    Best regards,

    AliExpress Case Management Team



    Комментарий


    • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
      Это заказ с доставкой Aliexpress Standard Shipping, претензия по таким сразу передаётся на рассмотрение администрации..
      Запрос от команды спора пока стандартный, вам остаётся только приложить ещё раз, что есть..((
      Есть фото полной упаковки - приложите и его. На посылке указан вес, выделите его. Затем положите пакет на весы с салфеткой и укажите на вес. Сделайте пояснения в надписях (на англ.) на скрине.
      ?
      А если предоставлять документ от почты, что лучше, пакет целый был или разорванный?

      Комментарий


      • Pantera@
        Pantera@ прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Документ от почты: это акт по форме 51, до получения посылки. Вы его сейчас в любом случае уже не можете предоставить, увы((.
        Остаётся только аргументировать тем, что есть - видео вскрытия и весом полученного вложения.

    • Сообщение от Виктор Авин Посмотреть сообщение
      Конечно, я выложу сюда скриншот вам. Сами полюбуетесь.
      Спасибо за материалы!
      Честно говоря, сложилось впечатление, что вам сильно не повезло с представителем команды споров.

      После обострения один (безумный) запрос в срок три дня. Затем сразу итоговое решение, не смотря на то что покупателем был приложен адекватный ответ в отведённый срок. Никаких дополнительных вопросов и требований, предложений по возможной частичной компенсации..

      Но на этот случай и была введена последующая жалоба, за неудовлетворительным решением обострённого спора. Вам нужно обязательно этим воспользоваться! Обращаю внимание - в течении 7 дней, подробнее здесь Как подать Жалобу после Обострённого спора.

      В тексте как можно наглядней опишите детали спора: неадекватное требование медиатора - предоставить документы от почты в подтверждение нерабочего устройства. Акцентируйте на видео вскрытия посылки, где явно из коробки сразу был обнаружен брак.
      Не помешает и немного "красивых слов" - только не в адрес арбитража, а в направлении продавца: обман покупателей, защита от мошенничества..
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • Виктор Авин
        Виктор Авин
        Читатель
        Виктор Авин прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Я отменил спор, и заного создал запрос. Жду обострения . &quot; Документ от почты: это акт по форме 51, до получения посылки. Вы его сейчас в любом случае уже не можете предоставить, увы((.
        Остаётся только аргументировать тем, что есть - видео вскрытия и весом полученного вложения.&quot;
        Так поясните , какой же должен быть пункт в случае с защитным экраном указан в акте 51, посылка раздербанина? или целая упаковка, без вскрытий?

      • Pantera@
        Pantera@ прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Тоже вариант, хотя и и был рискованный.. Находчиво и смело, только За такие решения!
        Если не затруднит, делитесь здесь движением дела.

    • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
      Тоже вариант, хотя и и был рискованный , и "Документ от почты: это акт по форме 51, до получения посылки."
      Так какой должен быть ответ в идеале от почты? У нас город добрый, и работники почты идут на встречу. И почему рискованный? Вроде бы последствий никаких, а мне шанс переиграть.
      Виктор Авин
      Читатель
      Последний раз редактировалось Виктор Авин; 01-04-16, 00:35.

      Комментарий


      • Pantera@
        Pantera@ прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Кажется вы здесь смешали мои два ответа по вашим Двум разным заказам: один по недостаче в посылке, второй - по проигранному спору. А дополнение к сообщению уже вставили после моего ответа, отчего возникла непонятка.

        Так поясните , какой же должен быть пункт в случае с защитным экраном указан в акте 51, посылка раздербанина? или целая упаковка, без вскрытий?
        Такой акт составляется только при получении посылки, где указывается перечисление вложений, несоответствие веса и целостность упаковки.
        В вашем случае отправление уже получено, под роспись в извещении. Согласно почтовым правилам, сейчас вы не можете претендовать на составление такого акта, лишь только на личное усмотрение и понимание самих почтовых работников.

    • У нас нет проблем с доверием на почте, я там каждый день почти бываю, они поверят мне, но я до сих пор не знаю, какой там должен быть пункт указан, а то этих медиаторов не поймешь".the official statement from your local shipping company that the package was shorted during the transit." они указывают на то, что посылка должна быть раздербанина.
      В акте должен быть пункт " с доступом к вложению" или "все целое" то есть, ни один из пунктов не выделен?

      Комментарий


      • Pantera@
        Pantera@ прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Если у вас есть возможность оформить этот акт, то про большому счёту не столь важно. Медиаторам важны все эти оф.бумажки с подписями и печатями.
        Главное, чтобы там было указан верный вес и характер вложения.

      • Виктор Авин
        Виктор Авин
        Читатель
        Виктор Авин прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        А характер вложения, в акте по моему нету описания, только вес реальный от заявленного, и 4 пункта о недостатках посылки. И вот странность одна. посылка когда пришла в почту и ожидала вручения, весила 98 грамм, а после получения весит уже 92 грамма, эт что на почте что ли воруют?

        Виктор Авин
        Читатель
        Последний раз редактировалось Виктор Авин; 01-04-16, 13:53.

      • Pantera@
        Pantera@ прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Небольшие погрешности в граммах не стоят большого внимания, здесь может сказаться обычный человеческий фактор.
        Как видно, акт вы уже составили, вот и приложите его к спору, как ответ на запрос медиаторов об оф.документе (не забудьте сделать надписи на скрине на англ.). Для ясности ситуации, ваш полученный пакет с содержимым на весах и выделить вес.

    • И еще один интересный случай, в плане решение медиаторов, я заказывал вайфай роутер, но он оказался не годным. Сделал видео про него, все все поняли что он сломан, продавец и медиаторы. первое решение медиаторов. Solutions:
      Option 1: No return full refund 71.62 USD

      Response time: 3 days

      Note: If you have already settled the dispute with seller, please kindly give a response in the dispute detail page so that we can be informed and follow this dispute based on the settlement. If you fail to choose or reach an agreement with seller within the response time, option 1 will be executed.
      Далее продавец начал говорит что мы согласились вернуть ему товар. и команда али вынесла такое решение:
      hank you for contacting AliExpress. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order <73294296057109>. We are so sorry to inform you that the last email is wrong. We apologize for any inconvenience that this may have caused you, and we appreciate your understanding as we continue to improve our customer experience. According to our platform, we have a new solution as following:

      Since seller agreed you to return the product for refund and compensate for the return fee, please confirm us whether you are willing to return the parcel at seller's cost within 3 calendar days.

      If you agree to return the parcel, we will ask seller to provide the return address. Please be aware that the return address must be confirmed or provided by seller. If you send it to a wrong place, you will be responsible for the loss.

      If we haven't got any response/evidence from you or you refuse to return the parcel within 3 calendar days, we would close this dispute directly and full refund to seller.


      If there's any agreement reached with the supplier before this case is closed, please provide your supportive evidence on the dispute detail page . Or AliExpress shall have the right to proceed to handle the Claim based on the supporting documents available and/or the settlement terms reached in the Order Messages within the Time Limit between the Buyer and the Supplier.
      Далее я отметил, я ни с кем не договаривался, я никому ничего возвращать не буду, верните деньги и все. и мне дали ответ:

      Since seller agreed you to return the product for refund and compensate for the return fee, please confirm us whether you are willing to return the parcel at seller's cost within 3 calendar days.

      If you agree to return the parcel, we will ask seller to provide the return address. Please be aware that the return address must be confirmed or provided by seller. If you send it to a wrong place, you will be responsible for the loss.

      PLEASE NOTED THAT: If you do not want to return the goods, we would close this dispute directly and full refund to seller.


      If there's any agreement reached with the supplier before this case is closed, please provide your supportive evidence on the dispute detail page. Or AliExpress shall have the right to proceed to handle the Claim based on the supporting documents available and/or the settlement terms reached in the Order Messages within the Time Limit between the Buyer and the Supplier.
      То есть меня поставили перед фактом, либо возвращаешь товар , либо остаешься со сломанным и делаем полную оплату продавцу, это бред полный , я имею право на частичное возмещение по правилам али, откуда эти медиаторы берутся, и как бороться с этим самоуправством, не знаю.

      Комментарий


      • Pantera@
        Pantera@ прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Но где кнопка тогда жалобу подать?
        Это уже будет доступно после полного завершения спора и соответственно закрытие заказа.

        если я отменю до вынесения решения спора по роутеру, и заного обострю, мне поменяют медиатора?
        Не вижу смысла в вашей ситуации, пока основное решение в вашу пользу. Но и при отмене спора и последующем открытии - можно лишь гадать, какому медиатору в этот раз поручат дело.

      • Виктор Авин
        Виктор Авин
        Читатель
        Виктор Авин прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        ДА какое же оно в мою пользу? Все равно что я не доказал что роутер сломанный и сделают полную оплату продавцу. Я читал тут отзывы о спорах и у людей проще были ситуации и выигрывали, а тут мне сразу такие барьеры. злоба такая, честно говоря что если бы узнал имя медиатора, принципиально заехал бы в китай за ним , и поймал бы в темном переулке.
        Кстати, я заметил все таки одну фишку , отмены спора и нового обострения , хоть и сразу решение в пользу продавца, я загрузил видео, и оно появилось как будто я приложил его до решения али, возможно ли, такой вариант.
        Я иду на почту, прошу акт, только какой не знаю, и в нем они указывают , телефон не включается, я прикладываю в спор при обострении ( редактировать - обострить) и уже в жалобе будут рассматривать с новым доказательством?
        Виктор Авин
        Читатель
        Последний раз редактировалось Виктор Авин; 01-04-16, 14:51.

      • Pantera@
        Pantera@ прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        ДА какое же оно в мою пользу? Все равно что я не доказал что роутер сломанный и сделают полную оплату продавцу.
        Про полную оплату продавцу и речи нет. А предупреждение об игнорировании запросов - стандартный текст арбитража, отвечать нужно всегда.
        Основное решение в вашу пользу. Это затем уже действия продавца продлили сроки рассмотрения, но основную сумму компенсации никто не уменьшал. Основные доказательства приняты, устройство признано нерабочим, а на данный момент арбитраж пытается найти компромисс по просьбе продавца.
        На ваше усмотрение согласие, но принуждать к возврату вас никто не может.

        Я иду на почту, прошу акт, только какой не знаю, и в нем они указывают , телефон не включается
        Это уже речь о заказе с телефоном. Не знаю, что за акт о неисправности устройства возможен на почте.. Если как вы пишите у вас есть связи, попробуйте..

    • Я понял что они имели в виду под этим сообщением.Please contact your local shipping company to check the package and provide the official statement from them to prove when you open the package,the item was not working.Please be acknowledged that evidence is necessary for the support of your claim. Они просили дать заключение почты о том , что упаковка была целая, когда я ее получил, ЧТО БЫ поддержать требование О НЕРАБОЧЕМ ТЕЛЕФОНЕ. А не акт о не работающем телефоне.

      Комментарий


      • Виктор Авин
        Виктор Авин
        Читатель
        Виктор Авин прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Это же обычный акт 51? где ничего не выделено из пунктов?

      • Pantera@
        Pantera@ прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        По сути да. Другого подобного акта по абсурдному требованию арбитража Ali я просто не знаю. Здесь всё равно будет основное: ответ на запрос медиаторов и оф.бумага.
        Ещё неизвестно, как в новом споре поведёт себя команда споров.. Какие тут будут запросы и решения..

        Если не затруднит, сообщайте о процессе. Полезный опыт для многих других покупателей!

      • Виктор Авин
        Виктор Авин
        Читатель
        Виктор Авин прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        В новом споре, аналогичный запрос.

    • Что это за доказательство такое? "Или предоставьте официальное свидетельство о почтовом отделении поддержали вашу заявку, спасибо.Or please provide the official certificate of the post office to supported your claim, thank you. "
      Как почта может поддержать мое требования , кроме акта ф 51, ? Справку даст что получен такой то товар, в таком то состоянии, не включается?
      Или вот примеры, все терроризируют меня одними и теми же просьбами "
      . Please contact your local shipping company to check the package and provide the official statement from them to prove when you open the package,the item was the wrong one. " И вот из этого же спора " please provide the official certificate of the post office to supported your claim, thank you."
      Какой еще сертификат? Я прям чувствую , как мне айфон пытается весь китай втюхать сломанный)
      Виктор Авин
      Читатель
      Последний раз редактировалось Виктор Авин; 05-04-16, 16:49.

      Комментарий


    • Дурдом какой то на али, мне дали акт 51в, описали что телефон не включается. теперь ответ, чесн слово. м*****е отношение, м*****х ки****ев. (Style not as described Invalid No valid evidence such as pictures or video's. Please provide the official certificate of the Police station to supported your claim, thank you.) Я им и видео предоставил , и акт о вложении. , они теперь от полиции что то просят.
      Последний раз редактировалось Pantera@; 11-04-16, 15:42. Причина: тех.пр

      Комментарий


      • Pantera@
        Pantera@ прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Если несложно, приложите здесь скрин истории спора или материалы, в каком формате вы их предоставили для арбитража (интересуют именно фото, в каком виде они предстали перед медиаторами).

    • Комментарий


      • Сообщение от Виктор Авин Посмотреть сообщение
        Я им и видео предоставил , и акт о вложении. , они теперь от полиции что то просят.
        Простите, но что вы делаете??!! Зачем снова и снова это открывание и закрывание обострёного спора ? Вы же сами можете видеть: все детали претензии остаются в истории спора и доступны к просмотру. Отсюда одни и те же запросы от арбитража. Но ко всему ещё и странное поведение покупателя, который каждый раз отменяет претензию, по очередному запросу покупателя. Я не шучу, но ваша учётная запись сейчас вполне может подвергнуться досмотру Службой безопасности, по причинам сомнительной подозрительной деятельности. А последствия могут быть негативными, вплоть до полной блокировки аккаунта.

        По доказательствам, одна из ошибок и основных: фото в перевёрнутом виде, к тому же ещё на русском, без всяких пояснений. В тексте к ответам по спору - пара незначительных слов. По итогу, медиаторы на свой запрос, вынуждены довольствоваться материалами, без возможности к прочтению, да ещё и в перевёрнутом формате. А в тексте для пояснений - скудные пару слов.
        Просто обидно, у вас на руках все нужные материалы, а вы никак не можете ими правильно воспользоваться.

        Что желательно сделать: каждое заключение от оф.служб обработать в редакторе. Выделить основные строки, прямо на снимке читаемые надписи на английском! Приложить ещё раз видео, проверить, что оно просматриваемое.
        Для текста: кратко по пунктам описание дела! Не забудьте упомянуть о Защите покупателя и ваших правах. Обращайтесь не к продавцу, а к администрации площадки, вежливо но уверенно.

        P.S. что за решение от 10.04, со статусом Возврат денег, после чего вы снова отменяет спор? Если можно, текст этого решения.
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • Виктор Авин
          Виктор Авин
          Читатель
          Виктор Авин прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Я нормальные фото загружаю, не , перевернутые, сам смотрю перевернутое, нажимаю, и норм становится. Там полная выплата продавцу, я же писал вам, у меня не было выбора, мне нужно было его отменить, что бы медиаторы снова рассмотрели спор. Status of case: Complaint Closed

          Result: Full Payment Release
          Reason: Buyer and seller couldn't make an agreement and buyer didn't provide valid evidence or other supportive information for the claim.
          я сделал пометки для али.
          Виктор Авин
          Читатель
          Последний раз редактировалось Виктор Авин; 11-04-16, 20:10.

        • Pantera@
          Pantera@ прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Простите, но по таким снимкам действительно очень сложно что-то понять. Надписи на англ.не просматриваемые, непонятно, какой кусок и что вы переводите, к тому же ваши надписи закрывают основной документ.
          Выделите подчеркните трек-номер, строки ''при проверке вложения'', далее - imei , состояние вложения ( то есть весь первый пункт).
          Где-то в стороне (можно увеличить площадь снимка в редакторе) - ваша надпись на английском (буквы желательно в контрасте - к примеру красные оттенки). Стрелками укажете на фразы, что вы перевели.

          Не забудьте о поясняющем тексте для спора. У вас скорее всего остались последние шансы, если не поменяете тактику - сильно рискуете остаться не с чем((

          Понимаю, как вам нелегко приходится в этом споре. Да и медиатор вам попался мягко сказать ..непонятный. Только и с вашей стороны есть немного ошибок и пока результаты увы..плачевны. Как видите, все эти многочисленные отмены и повторные открытия спора лишь усугубляют ситуацию, дополнительно подвергая риску учётную запись покупателя.
          Если при обычном процессе, покупателя ещё долго могут пытать доказательствами, если они вложены в неподобающей форме, в вашей же ситуации по всем повторным спорам - мгновенный результат и полная выплата продавцу..
          Постарайтесь ещё раз приложить усилия и правильно обработать материалы. Иначе - останется только надежда на жалобу по завершению обострённого спора, а последние материалы, приложенные в споре и наглядно отражающие проблему, будут вам только в помощь.

        • Виктор Авин
          Виктор Авин
          Читатель
          Виктор Авин прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Хорошо, постараюсь. отпишу результат

      • Так нормально будет отредактировано? Плюс еще хочу пожаловаться о том, что только меня долбят с доказательствами, от продавца же им хватило слов " не наш телефон"

        Комментарий


        • Pantera@
          Pantera@ прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Отлично, так гораздо наглядней!
          В тексте можно слегка укорить медиаторов и высказать свои недовольства, только главное сильно не перебарщивайте.

          Тьфу-тьфу, держу за вас кулачки. Очень надеюсь, в этот раз все пройдёт гладко.

        • Vishnu
          Vishnu прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Укорять ''ГАИшников'' - дело очень рискованное. А вот сказать что-то вроде ''прошу обратить внимание, что продавец не предоставил в споре никаких доказательств, что товар не его'' (или что оy там не предоставил?) нужно обязательно. Китайцы очень не любят, когда покушаются на их честь и достоинство. А укор вполне может так ими быть расценен. Особенно когда ''покушение'' происходит от не_китайцев.

        • Виктор Авин
          Виктор Авин
          Читатель
          Виктор Авин прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Да, ставить на место не в моем случае, эти упыри скорее всего сделают спор в сторону продавца, фиг знает чем там они мыслят, однозначно, сидя за монитором смелые они. Не буду обстановку обострять, после спора жалобу напишу и отзыв красивый.

      • Ничего не вышло, это какой то замкнутый круг, я просто в шоке. Если китайцы на сайте меня читают, гореть вам в аду)

        Комментарий


        • Pantera@
          Pantera@ прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Да, печально(
          Что в этот раз, также по сценарию - мгновенный вердикт и закрытие спора?

        • Виктор Авин
          Виктор Авин
          Читатель
          Виктор Авин прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Да, решение , Status of case: Complaint Closed

          Result: Full Payment Release
          Reason: Buyer and seller couldn't make an agreement and buyer didn't provide valid evidence or other supportive information for the claim.

          Reminder: Normally seller will receive the payment within 5 days.
          На али больше не полезу. Кретинский сайт какой то. Почитать бы международные законы, может есть управа на них.
          Виктор Авин
          Читатель
          Последний раз редактировалось Виктор Авин; 15-04-16, 14:47.

      • Всем привет. Заказал Huawei Honor 2 U9508 на aliexpress. У телефона отсутсвуют антенны, которые находятся под задней крышкой. Телефон очень плохо ловит сеть, GPS и Wi-Fi вообще не работают. Еще батарея не похожа на оригинал, на ней написано 2000 mAh, а у продавца заявлено 2230mAh. Открыл спор. Как доказательство привел фото отсутствия антенн. Продавайка сначала писала всякую билеберду, сбрось мол в заводские настройки. Потом говорит, высылай мне обратно сие чудо, я тебе его отремонтирую! Но сами понимаете высылать обратно за свои деньги и потом ждать еще полгода - это совсем не вариант. Что посоветуете делать? Может быть редактировать спор на частичный возврат денег, без пересылки товара обратно в Китай? Достаточно ли этих доказательств?

        Комментарий


        • Из картинок про антенны ничего не понял. Но вот сомнения в подлинности возникли. Имело бы смысл насобирать больше картинок с официального сайта и сделать свои фотографии в том же ракурсе. Присутствует какая-то небрежность в сборке.
          Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
          Неграмотный не имеет права обижаться.

          Комментарий

          Кто на сайте

          Свернуть

          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

          Обработка...
          X