Бесплатный возврат (Лёгкий возврат или Безусловный возврат или Удобный возврат) - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бесплатный возврат (Лёгкий возврат или Безусловный возврат или Удобный возврат)

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    Поясните, пожалуйста, у вас обычный возврат или безусловный возврат? Проще будет, если выложите скрины спора с браузерной версии Алиэкспресс.

  • Proudek
    ответил(-а)
    Доброе утро. Помогите как поступить. Вообщем впервые пришлось вернуть не качественный товар. Написав на посылке адрес указанный в споре, я не нажал кнопку возврат товара и не указал штрих код, а просто отправил по адресу указанному в споре. Посылку отправил за свой счет. Как вернуть деньги за товар и пересылки? Фото чеков и отправки товара имеется. Телефон и обратный адрес на посылке указан.

    Прокомментировать:


  • wazzza
    прокомментировал(-а) ответ
    Ну что, деньги мне вернулись в полном объеме (кстати, довольно быстро, за где-то 3 дня). Спор закрыл и открыл другой, написал что это все из-за ошибки курьера (что правда) и скинул скрины переписки с iml.
    На счёт их доставки - второй раз всего сталкиваюсь с ней. В прошлый раз все было нормально, но и не было никаких причин для сложностей и решать организационные вопросы их курьерам я бы доверил только в самом последнем случае. Сколько не пользовался ТК - все всегда на месте. Если что - позвонят, напомнят. ПЭК, СДЭК, ДЛ, Боксберри. А это что-то аномальное.

    А вот мой китайский контрагент так молча все историю и просидел. Не пробовал писать с компьютера, но и не думаю что это на что-то влияет, другим продавцам я пишу как всегда. Думаю написать на него жалобу. Как думаете, стоит?

    В любом случае, спасибо за помощь, Magenta.

  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    Чёрная пятница. Львовский. Это крупный почтовый хаб в Подмосковье, через него идут все отправления по РФ, и именно оттуда увозят посылки в СДТ. Короче это гиблое место, там всякое бывает. Посмотрите по индексам.
    Да, кнопку выдачи трек-номера лучше нажимать сразу после открытия спора перед тем как идете на почту, Ну, максимум поздно вечером спор открыли, трек получили и с утра на почту. И, конечно, не под пятницу отправлять, лучше в начале недели. СДТ тоже не каждый день посылки забирает.
    Последний раз редактировалось Magenta; 03-12-20, 07:41.

  • Slastisha
    прокомментировал(-а) ответ
    Через день после подачи заявления о розыске посылки я ещё раз написала в чат в приложении Почты России и спросила, как будет возмещаться стоимость утерянного товара, если в скором времени таймер возрата истечёт и Алиэкспресс не вернёт деньги по спору. Оператор чата запросила мой номер заявления о розыске и через некоторое время ответила, что попросила своих коллег ускорить процесс розыска. Вечером этого дня пришло сообщение от Почты России, что посылка снова вышла из того сортировочного центра, из которого как бы вышла неделю назад, через два часа статус отслеживания обновился - посылка поступила в следующий промежуточный сортировочный центр.
    Не понятно, с чем связаны такие проволочки сейчас в Подмосковье, возможно, уже с новогодним ажиотажем... Буду стараться отправлять посылки сразу же в день начала таймера возврата и, желательно, я так поняла, этот таймер начинать не перед выходными. Потому что в субботу сдала посылку в отделении, в воскресенье и понедельник у нашей районной почты выходные, и посылка поехала в первую сортировку только через 3 дня.

Кто на сайте

Свернуть

Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

Обработка...
X