Как правильно действовать при возврате товара на Aliexpress. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как правильно действовать при возврате товара на Aliexpress.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
    Пришла на почту, и меня обрадовали отправка около 900 руб. (вес 400 гр.), авиа называют сразу, я им - мне дешевле и наземную, ответ - не на много дешевле, идти будет 2 мес, 800 руб.....
    вот тарификатор ПР ниже , для вашей посылки. будет чуть больше за счет упаковки и сбора
    .Потом подскакивает девушка из соседнего окошка, и говорит - а что у вас там? (..телефон..) ... телефон они не принимают и посылать не будут, китай их не принимает. Достает какую-то книгу и зачитывает от начальника указ какой-то и сообщает что начальство их ругает. (Москва)
    знаем мы этот талмуд "лохматого" года. Просто пусть покажут где там написано телефон. Когда его писали, телефонов то не было. Сотрудники вашей почты просто не компетентны. Пантера правильно посоветовала, обратитесь в другое отделение. на всякий случай приведу скан письма- ответ с ПР (стырено с просторов инета)
    они начали говорить мы не знаем на каких своих сайтах вы печатали, потом сказали декларацию заполнить какую-то (такого бланка не было у меня, это не 22 и не 23 форма), а листик с адресом вообще вернули, спросив а зачем это..., им не надо
    по этому поводу просто напишите в их жалобную книгу все что о них думаете.


    Расскажу свой опыт. Отправлял видеорегистратор. Так же футболили все подряд, даже главпочтамт города. Просто нашел отделение, где без проблем приняли со словами , "это же возврат, можно любую электронику посылать". После этого прихожу только к ним, и в Китай и в Англию возвраты делал. Все без проблем.
    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

    Комментарий


    • Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
      вот тарификатор ПР ниже , для вашей посылки. будет чуть больше за счет упаковки и сбора
      у меня такие же цифры получились, в отделении был комментарий - не знаем на каком СВОЕМ сайте вы считали, у нас тарифов с вашим весом меньше нет


      Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
      Пантера правильно посоветовала, обратитесь в другое отделение
      попробуем, посмотрим что получится...

      а может через ems отправить??

      Комментарий


      • Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
        у меня такие же цифры получились, в отделении был комментарий - не знаем на каком СВОЕМ сайте вы считали, у нас тарифов с вашим весом меньше нет
        Ищите другое отделение. Совок еще не из всех выветрился
        Позвонила в почту россии, вначале мне прочли правила про запоминающие устройства, потом где-то посовещались и сказали, что да, телефоны отправлять нельзя
        Лишний раз доказывает, что на горячей линии сидят такие же работники как и в вашем отделении. Скан ответа ПР я выкладывал. Он от 2010 года, но думаю, ничего не изменилось
        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

        Комментарий


        • Всё таки хочу сообщить удалось мне отправить посылку с третьей попытки!

          Во втором уже по счету отделении мне правда тоже отказали, сообщив что в Китай не отправляют, и направили в центральное отделение.
          В том самом следующем центральном по району, без слов и молча выдали пакет на упаковку, но правда напечатанные бланки не приняли, выдали свой.
          Оплата кстати составила 423,62 руб и пакет 25 руб. в коробке в которой пришла вес 415 гр.
          (это и не 900 руб "единственным способом" и не 282 как при подсчете через сайт)

          Комментарий


          • Продавец на просьбу вернуть стоимость отправки обратно ответил так:

            hi friend,the shipping cost will be charged by us seller,could you pls send back first and then let's refund you the delivery fee,thanks
            привет друг,стоимость доставки оплачивается мной продавцом, пожалуйста не могли бы вы отправить обратно вначале, а потом вернем вам стоимость доставки, спасибо

            А вот как это будет приоисходить не совсем понятно.
            Трек номер я сообщила.

            Комментарий


            • Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
              Всё таки хочу сообщить удалось мне отправить посылку с третьей попытки!
              Лишнее доказательство, что ПР та еще контора. Реформы, конечно, идут. Кадрами им нужно заниматься, срочно...
              А вот как это будет приоисходить не совсем понятно.
              Он может вам вернуть на Пэйпал...если он у вас есть. Только врет, наверное. Ничего не отправит.
              "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

              Комментарий


              • Правильно ли я понимаю? : в общем получил я 2 телефона из Китая к обоим у меня есть претензии к батарее (не до конца заряжаются и зарядные устройства не те были). Решил я их вернуть продавцу с возвратом назад моих денег. Открыл спор, продавец как бы не против. Но тут как бы у меня и возник этот вопрос: остаётся 9 дней до закрытия заказа, а мне ещё надо отправить телефоны в Китай, правильно ли я понимаю, что если я отправлю телефоны сброшу трек Китайцу, то тогда как бы срок на это дело увеличится автоматом, или надо договариваться с продавцом, чтоб он увеличил срок?

                Комментарий


                • С того момента, как вы открыли спор, на счетчик защиты заказа можете не обращать внимания. Я так понимаю, что продавец принял ваш спор. Тогда после предоставления вами номера отслеживания, запустится новый 30-дневный счетчик возврата товара.
                  Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                  Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                  Комментарий


                • Если честно, по-моему вы ерундой какой-то занимаетесь. Протестировали бы телефоны на хороших зарядниках, и если бы они заряжились нормально, сорвали бы с продавца деньги на новые ЗУ.
                  Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                  Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                  Комментарий


                  • nik8748
                    nik8748 прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Это были Lenovo s860, и я пробовал заряжать другим зарядным, история та же. Мало того, при попытке прошить другой любой прошивкой ( прошивка изначально была с плохим переводом), переставала работать подсветка экрана.По этому вопросу и на 4pda и на Lenovo-forum были дебаты, и пока вывод такой, что идут тела с Китая с немного другим железом и пока никто не знает, как это побороть.
                    Последний раз редактировалось nik8748; 27-04-15, 13:31.

                • Хотелось бы также еще проконсультироваться по моему вопросу, в продолжении,
                  Посылка отправлена, осталась всего 3 дня на подтверждение у продавца
                  Скрытый текст: 


                  Я посмотрела треккинг, а там написано что была неудачная попытка вручения...!
                  Скрытый текст: 


                  + на мой вопрос продавцу, оплатите ли вы мне обратную доставку, он подтвердил что переведет на paypal, но не уточнил когда, я сообщила @, и все ничего больше не написал и не перевел пока
                  Что теперь делать?
                  Последний раз редактировалось Pantera@; 22-05-15, 14:12. Причина: Тех.правка - спойлер.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
                    Я посмотрела треккинг, а там написано что была неудачная попытка вручения...!
                    Может быть, я ошибаюсь, но у меня сложилось впечатление, что подобный статус ничего угрожающего не означает (или не всегда означает). Просто посылка приходит в почтовое отделение, и она там валяется, потому что еще не успели ее обработать - послать извещение клиенту. Но какой-то статус у посылки в программе отслеживания после доставки в п/о обязан быть, и ставится наиболее безобидный из имеющихся вариантов. Неудачная попытка вручения - это отсутствие самой такой попытки со стороны почтовых работников по причине "руки пока не дошли".

                    Комментарий


                    • Сообщение от Rayry Посмотреть сообщение
                      отсутствие самой такой попытки со стороны почтовых работников по причине "руки пока не дошли".
                      нет, в таком случае все почтовые работники вообще ничего не заполняют, если не дошли до посылки
                      скорее всего это значит что на извещение о получении не было долгое время реакции

                      и может после этого ее обратно отправят в Россию???
                      меня тут больше интересует, без подтверждения о получении, али деньги мне не вернет??

                      Комментарий


                      • Rayry
                        Rayry прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        А, извините, я не поняла, что посылка идет из России в Китай, а не наоборот. Не было еще скриншота отслеживания трека, когда я отвечала, а на скрин с АлиЭкспресс ("Вы вернули свой заказ продавцу...") я не посмотрела.

                    • Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
                      нет, в таком случае все почтовые работники вообще ничего не заполняют, если не дошли до посылки
                      скорее всего это значит что на извещение о получении не было долгое время реакции
                      Вам всё верно пояснила Rayry: это означает, что посылка в отделении, выписано извещение, в ожидании получения продавцом.
                      Если посылка не будет получена, затем всё по стандарту - после хранения 30 дней отправление будет возвращено обратно.

                      Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
                      Посылка отправлена, осталась всего 3 дня на подтверждение у продавца
                      Если продавец не подтвердит получение - спор автоматически завершится на ваших условиях.
                      Продавец может лишь подать обратную жалобу, мотивируя тем, что посыла не получена. Но медиаторы, оценивая записи по трекингу, первым делом будут "просить" продавца прокомментировать отказ получать посылку.

                      Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
                      на мой вопрос продавцу, оплатите ли вы мне обратную доставку, он подтвердил что переведет на paypal, но не уточнил когда, я сообщила @, и все ничего больше не написал и не перевел пока
                      Это лишь на усмотрение продавца. Обещать они мастаки, пока им что-то нужно от вас. А потом нередко дают обратный ход. Оплата за доставку никак не контролируется площадкой, это лишь ваши личные договоренности: откажется - воздействовать на продавца вы никак не сможете.

                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий


                      • И опять проблема...
                        Заканчивались часы на подтверждение, и продавец обострил спор!!!!

                        Факт неудачной попытки вручения есть. Спор обострен продавцом!!!
                        Кто и как теперь разбираться будет?? И вернут ли деньги?
                        Последний раз редактировалось Pantera@; 25-05-15, 16:46. Причина: Тех.правка

                        Комментарий


                        • Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
                          И опять проблема...
                          Заканчивались часы на подтверждение, и продавец обострил спор!!!!
                          Факт неудачной попытки вручения есть. Спор обострен продавцом!!!
                          Кто и как теперь разбираться будет?? И вернут ли деньги?
                          ​разбираться теперь будут медиаторы...когда они рассмотрят спор,то добавят ещё время для того,чтобы он связался со своим почтовым отделением и получил отправление и попросят у вас документы на отправку(почтовую квитанцию,таможенную декларацию и т.д.),вам надо будет фото этих документов приложить в спор.
                          Последний раз редактировалось Pantera@; 25-05-15, 16:47. Причина: Тех.правка

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X