Как правильно действовать при возврате товара на Aliexpress. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как правильно действовать при возврате товара на Aliexpress.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • 1. Нажимая кнопку "Принять", вы принимаете условия, выставленные в официальной части спрора. То есть, если там сейчас написано:

    Вернуть товар: да
    Возврат: $0


    то именно ноль долларов вы и получите в качестве возврата, не зависимо от того, что писал продавец в комментариях.

    2. По правилам Алиэкспресс, обратную пересылку оплачивает покупатель. Так что если вы и договорились об оплате пересылки за счет продавца, никто гарантии что он вернет вам деньги не дает. Существуют специальные лоты, где указано, что обратную пересылку оплачивает продавец и тогда гарантом является площадка, но мне почему-то кажется, что это не ваш случай.

    Сейчас вы можете проверить, устраивают ли вас условия спора и
    • если устраивают, то нажать кнопку "Принять"
    • если не устраивают, нажать кнопку "Изменить", выставить свои условия и предложить продавцу принять спор
    • сказать "деньги вперед" и договориться с продавцом, каким способом он вернет вам деньги за пересылку, получить эти деньги и только после этого принимать спор о возврате товара с полной компенсацией.

    На получение денег за обратную пересылку особо не надейтесь.
    Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

    Комментарий


    • Подскажи первый раз такая ситуация .
      Не однократно заказывал у этого продавца , но "самая дорогая" и большая посылка
      не пришла. Создал диспут - он просит подождать. Эскалация диспута.Он выкладывает скриншот.
      вот такой вот системой http://www.ec-firstclass.org/ он проверяет трек CRS141101QAO000001 . и там написано , что я его получил ... в якобы день полученя даже не был на почте ... как быть подскажите ???

      Комментарий


      • Сделала скрины спора. Получается продавец отклонил спор, и что дальше делать? Какую кнопку нажимать - "Изменить" или "Отменить"? Помогите пожалуйста!!!
        Вложения
        Последний раз редактировалось Lina07; 29-12-14, 19:59.

        Комментарий


        • Можете принимать спор. Только, как уже писал John Doe, на оплату пересылки продавцом особенно не расчитывайте. И прочитайте первые посты темы Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс чтобы ошибок не наделать.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • Здравствуйте! Отправила нерабочий смартфон обратно продавцу 31 декабря. Таймер показывает, что осталось 16 дней. А если за это время посылка не успеет дойти. Как можно продлить срок? Никакой кнопки нигде не нашла.. Пожалуйста помогите!

            Комментарий


            • Сообщение от Lina07 Посмотреть сообщение
              Отправила нерабочий смартфон обратно продавцу 31 декабря. Таймер показывает, что осталось 16 дней. А если за это время посылка не успеет дойти. Как можно продлить срок?
              Продлить время в этом случае нельзя, нет такой функции в споре при возврате товара. Если по истечению срока продавец не предпримет активных действий - спор завершится на ваших условиях.
              Продавец может в период действия таймера принять спор, обострить. В обостренном споре будет продлено время для ожидания посылки.
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • Ну почему же сразу обострение спора. Товар движется к нему как он двигался к вам, продавец может просто попросить продлить срок доставки.

                Комментарий


                • Pantera@
                  Pantera@ прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Не может, по непонятным правилам Aliexpress, нет такой кнопки у продавца в этом случае. Также нет такой возможности и у покупателя. Поэтому продавец вынужден, не получив послыку в срок, воспользоваться функцией "обострение спора", чтобы продлить срок доставки.

              • Здравствуйте, подскажите пожалуйста в следующей ситуации. Обострила спор. Согласилась на полный возврат денег и возврат товара обратно в Китай. Сегодня отправила. На таймере в споре осталось 5 дней. В моем диспуте нет кнопки "add detail" . Мне ждать окончания времени в диспуте и эта кнопка появится? Или нажать "ответить сейчас"( которая сейчас активна) и добавить сообщение с трек номером и ссылку на почту? Спасибо.
                Вложения

                Комментарий


                • В заказе у вас должна появиться форма для введения трек номера посылки. Туда и вводите трек номер. Вы это должны сделать в течении 10 дней
                  "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                  Комментарий


                  • Сообщение от tifa Посмотреть сообщение
                    ...Или нажать "ответить сейчас"( которая сейчас активна) и добавить сообщение с трек номером и ссылку на почту?...
                    Ваш спор обострён.
                    Необходимо отвечать на запросы медиаторов по кнопке "Ответить сейчас".
                    Жмите "Ответить сейчас" и добавьте трек-номер и сайт почты для отслеживания.

                    Если сфотографировали на почте посылку после того, как на неё наклеили трек-номер, то фото загрузите в спор. Квитанцию об отправке тоже загрузите.
                    Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

                    Комментарий


                    • Сообщение от Cat da Vinci Посмотреть сообщение

                      Если сфотографировали на почте посылку после того, как на неё наклеили трек-номер, то фото загрузите в спор. Квитанцию об отправке тоже загрузите.
                      Сняла видео с момента упаковки в почтовый конверт до приема оператором пакета. А фото с трек-номером загружу-спасибо за совет.

                      Комментарий


                      • Здарвстуйте. Случилось так что после заказа смартфона он оказался работает ненадлежащим образом. Я связался с магазином, они сказали что я могу вернуть товар обратно. Далее я открыл диспут, описал там все. вот что в итоге получилось

                        Скрытый текст: 
                        Вы получили свой заказ? Да
                        Вы хотите вернуть эти товары? Да
                        Причина спора: Не работает надлежащим образом
                        Общая сумма: US $ 103.90(US $ 103.90цена товара иUS $ 0.00стоимость доставки)
                        Запрос на возмещение: US $ 103.90
                        Спор открыт: Jan. 19 2015
                        Товар возвращён: Да
                        Подробности запросов: Dear buyer, this is a cheaper phone , so speed normal , as we contact before , you can sent back with refund
                        Адрес продавца
                        Получатель: Receiver Qin xiaoming
                        Адрес Room 1602 ,Gelinwangyuan Building, Zhenxing Road, Futian
                        Город: shenzhen
                        Провинция: Guangdong
                        Страна/регион: CN
                        Индекс: 518031
                        Телефон: 86-755-83328080
                        Телефон: 13824321764
                        Факс:
                        А теперь как мне действовать дальше
                        Последний раз редактировалось Pantera@; 19-01-15, 19:38. Причина: Изображения большого формата отредактированы, длинный текст убран под спойлер.

                        Комментарий


                        • Вот еще какие там кнопки
                          Подскажите как мне сейчас дальше правильно поступить

                          Комментарий


                          • Сообщение от Nikolai11111111 Посмотреть сообщение
                            Подскажите как мне сейчас дальше правильно поступить
                            Нужно ещё уточнить пару моментов - какое последнее решение предложил продавец, смотрите "историю спора". Если не сложно, приложите здесь снимок.
                            Вы согласны отправить товар обратно , устраивает такой вариант ?
                            Полезные ссылки:
                            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                            Комментарий


                            • вот что на писано в истории. да я хочу им обратно товар отправить

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас здесь посетителей: 6, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 6.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X