Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Всем спасибо кто ответил!Написал жалобу и в чате ещё.В чате девушка написала,что накатала письмо проду.Ждите)

    Комментарий


    • Сообщение от ifgen61 Посмотреть сообщение
      Продавец при отправке указал левый трек номер который не отслеживался, сейчас, когда товар уже должен придти я написал ему об этом и он дал трек который показывает что товар уже на территории РФ , рядом. Можно ли как либо на фоне этого открыть спор и получить часть денег в виде возмещения за обман?
      Со спором не торопитесь, пока не получите товар или.. убедитесь, что посылка движется в ином направлении.
      Иначе получите частичную компенсацию, заказ на этом будет полностью закрыт, а товар где-то в пути, неизвестно - в каком качестве и возможно идёт совсем не к вам..
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • Продавец отказывается вернуть деньги - товар не пришёл, на вопросы не отвечает, в доказательства спора даёт трек номер SYBHH01100766 последняя информация была по нему 2016-01-15 отслеживался в Малайзии.
        Информации об отслеживании в пользу продавца, или я могу привести доказательства скрин из 17track, какие доказательства нужно привести для претензии?

        Комментарий


        • Сегодня начался третий раунд обостренного спора. Коротко о предыдцщих двух:
          1. С 18 ноября 2014 до 11 марта 2015 спор был в состоянии "ожидание финального решения медиаторов". При этом я бы сказал что опции, предложенные медиаторами, были в мою пользу.
          2. 11 марта статус спора стал: "спор обострён – ожидание ответа сторон". И опция медиаторов изменилась на противоположную ( не в мою пользу).
          С моей стороны были продоставлены новые аргументы. Продавец промолчал. И до сегодняшнего дня (практически месяц) спор опять был в состоянии "ожидание финального решения медиаторов"

          Сегодня стаутс спора стал "спор обострён – ожидание ответа сторон". Опции медиаторов опять стали как в первый раз.
          Скрытый текст: 
          Dear Alex K,

          Thank you for contacting AliExpress. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order xxxxxxxxxx.

          Important: All evidence and information should be uploaded to the dispute details (pictures and videos).
          Evidence or information on other websites or the message history will not be accepted.
          If you can not upload the evidence - please let us know.
          Complaints from buyer Judgement from AE Invalid Reason Proof Guide
          Cannot charge/Turn on Valid - -
          Solutions:
          Option 1: No return partial refund 6000.00 RUB

          Option 2: Return goods full refund 8143.63 RUB ( Buyer pays the returning shipping fee)
          Notice: Returning address must be provided/confirmed by seller. If you send it to a wrong place, you will be responsible for the loss.

          Response time: 3 days

          Note: If you have already settled the dispute with seller, please kindly give a response in the dispute detail page so that we can be informed and follow this dispute based on the settlement. If you fail to choose or reach an agreement with seller within the response time, option 1 will be executed

          Thank you in advance for your understanding and great cooperation.
          Best regards,
          AliExpress Case Management Team

          Лично меня устраивает опция 1 (частитчный возврат). Продавец опять поднял "визг", что я сам во всем виноват. Стоит ли отвечать на этот раз, коли "if you fail to choose or reach an agreement with seller within the response time, option 1 will be executed" ?

          Комментарий


          • Сообщение от r36 Посмотреть сообщение
            Информации об отслеживании в пользу продавца, или я могу привести доказательства скрин из 17track, какие доказательства нужно привести для претензии?
            От вас лишь скрины отслеживания от почты Малайзии, последний статус и дата. Дополнительно гарантированные сроки покупателя: время под синим грузовиком и описание со страницы товара.
            Если спор не обострён, то давно пора переводить рассмотрение в арбитраж.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • Сообщение от Alex469 Посмотреть сообщение
              И до сегодняшнего дня (практически месяц) спор опять был в состоянии "ожидание финального решения медиаторов"
              Напоминаю: если сроки до очередного решения медиаторов сильно затягиваются (от недели и более), лучше не ждать, а напомнить о себе через чат . Представители в силах ускорить процесс, отметив дело заметкой "Срочно"

              Сообщение от Alex469 Посмотреть сообщение
              Лично меня устраивает опция 1 (частитчный возврат). Продавец опять поднял "визг", что я сам во всем виноват. Стоит ли отвечать на этот раз, коли "if you fail to choose or reach an agreement with seller within the response time, option 1 will be executed" ?
              Не известно, как в этот раз отреагируют медиаторы.. Здесь только проверять на практике.
              Но я бы не стала оставлять без ответа, а приложила свои слова на последних сроках по таймеру (чтобы лишить продавца последнего слова и не вступать в перепалку).
              Как понимаю, продавец лишь кричит на словах, не подкрепляя никакими аргументами. Вот и сделать на этом упор, в противовес упомянуть о полной доказательной базе от покупателя.
              Можно припомнить о сроках рассмотрения претензии и Защите покупателя. Ну и не забыть поблагодарить команду споров за решение.


              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • Добрый вечер, такой случай:

                Посылка была отправлена 2016-01-26
                в марте еле договорился с продавцом продлить защиту покупателя и вот она подходит очередной раз к концу, на просьбы продлить защиту еще - продавец ответил следующее:
                2016-04-13 08:15:37
                Dear friend, because of goods long time not arrived, we agree full refund at first.
                You can open the dispute, But please choice the reason as attached, so we can agree fast. thanks a lot



                Скриншот с его вариантом прилагаю.
                Не развод ли это? Как быть?

                Комментарий


                • Сообщение от redsadnesstint Посмотреть сообщение
                  Не развод ли это? Как быть?
                  Ответ на ваш вопрос здесь: Продавец просит изменить данные/причину спора.

                  Но меняя причину спора кардинально: вместо товар Не/получен, на Да/получен, покупатель тоже рискует - подаст продавец жалобу после спора, а учётная запись пользователя будет подвергнута жестокой проверке Службой безопасности площадки.

                  Решать вам, если хотите быстро решить вопрос без хлопот и помочь продавцу избежать наказаний - меняйте причину спора и ожидайте ответа продавца.
                  Только не доводите претензию до обострения с неверно выбранной причиной.

                  У вас все карты на руках - все Гарантированные сроки просрочены. Арбитраж будет на вашей стороне, если обострите спор, разве возможно затягивание дела..
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • Здраствуйте, помогите в выборе дальнейших действий. открыла спор ииза того.что заказ пришел не в полном объеме, а точнее заказан мелочевка и пульсометр(наргудный ремень с датчиком и часы)
                    Мелочь пришла без одного товара, а пульсометр - пришел ремень с датчиком не от моего заказного товара!(который даже проверить нет возможности) я потребовала полное возвращения денег, без галочки на возврат товара, но в поле объяснений я написала продавцу,что верну ему этот ремень за его счет.
                    Вот он прислал свое решение, типа разделил на две посылки, первый трек от уже полученой посылки,(не отслеживался) но указаный второй трек 1083497911 вообще будто от ума,даже цифер не хватает. я ему не верю,что вторая посылка придет. первая пришла с полной указаной стоимостью. Думала, продалить срок защиты покупателя,раз типа где-то еще идет посылка, но я его уже совсем не вижу.
                    Что дальше делать?! Понимаю,что соглашаться нельзя, ибо спор решится в его сторону,без возмещения денег. Хочу вернуть деньги, а не ему подарить! Но не соберусь с мыслями что отвечать и что делать. Надеюсь я все понятно изложила?!
                    Последний раз редактировалось Katya Mazhara; 14-04-16, 12:06.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Katya Mazhara Посмотреть сообщение
                      но в поле объяснений я написала продавцу,что верну ему этот ремень за его счет.
                      Возврат только за счёт покупателя, согласно правилам площадки. Продавец может вам возместить доставку только на словах.

                      Сообщение от Katya Mazhara Посмотреть сообщение
                      Вот он прислал свое решение, типа разделил на две посылки, первый трек от уже полученой посылки,(не отслеживался) но указаный второй трек 1083497911 вообще будто от ума,даже цифер не хватает. я ему не верю,что вторая посылка придет. первая пришла с полной указаной стоимостью. Думала, продалить срок защиты покупателя,раз типа где-то еще идет посылка, но я его уже совсем не вижу.
                      Для начала затребуйте сайт, где можно посмотреть отслеживание посылки.

                      Вообще в таких случаях лучше главное затребовать максимальное продление срока Защиты, трек-номер с информацией по отслеживанию.
                      Если на каком этапе продавец начинает хитрить, то идти в споре до конца и стоять на возврате денег.

                      В ином случае: спор лучше Отменить ( не Принять ), заказ не закрывать, пока не получите и не проверить товар.
                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий


                      • я заказала лазерный уровень,трек отслеживался но моя посылка в другом городе,пишется что вручено получателю,я открыла спор но продавец не реагирует что теперь делать?

                        Комментарий


                        • Сообщение от женя27 Посмотреть сообщение
                          я заказала лазерный уровень,трек отслеживался но моя посылка в другом городе,пишется что вручено получателю,я открыла спор но продавец не реагирует что теперь делать?
                          Если продавец не ответит, спор закончится на ваших условиях.

                          Комментарий


                          • Здравствуйте, такая ситуация:
                            Заказал свитшот. Пришел вовремя но такая проблема: рукава не пропорциональны самому свитшоту и они не соответствуют фото которое было в лоте. Подал диспут на возвращение 30евро (стоил 36) без возврата. Продавец не согласился и предложил 8евро якобы на ремонт. Я отказался после этого он предложил деньги перевести на paypal, я так же отказался т.к. у меня его нет и это не безопасно, как я читал. После этого он предложил выслать другой размер, я так же отказался, т.к не хотел опять получить некачественный товар. Я это ему все писал, в итоге он предлагает 8евро и все. Вчера я ему написал, что если он не согласится на мои условия, то я буду вынужден обострить спор, он же на это сказал, что мне придется возвращать товар и я потеряю в деньгах в этом случае.
                            Так вот, если я обострю спор будет ли необходимость возврата товара за свои деньги, либо мне просто вернут сумму меньше чем я оплатил, но без возврата? И что бы вы посоветовали сделать

                            Комментарий


                            • Сообщение от Artem Bernatsky Посмотреть сообщение
                              Так вот, если я обострю спор будет ли необходимость возврата товара за свои деньги, либо мне просто вернут сумму меньше чем я оплатил, но без возврата? И что бы вы посоветовали сделать
                              Обостряйте. Принудить вас возвращать вещь никто не сможет. Предложат на выбор 2 варианта - или возврат товара с полным возвратом денег, или некоторую компенсацию. Но какую компенсацию назначат это даже гадалка не скажет.
                              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                              Комментарий


                              • Дефект камеры у присланного мне смартфона. Открыл спор, показал фото. Продавец "не видит" проблемы.
                                Эскалировал спор. Медиаторы попросили приложить видео. А видеофайл не заливается на сайт Али.
                                Залил на mediafire и приложил ссылки в ответе к претензии.
                                Продавец приложил фото со своего телефона (та же модель).
                                Я решил приложить фото того же предмета (коробки телефона) со своего, чтобы показать видимую разницу между моим и его фото, и дефект камеры.
                                Фотография не приложилась к ответу, так что залил ее на mediafire и приложил ссылку в ответе к претензии.

                                У меня два вопроса:
                                1. Все ли правильно сделано с видео и фото: я их зали на медиафайр, приложил ссылки в ответе к претензии со своей стороны - этого достаточно?
                                2. Сейчас претензия на стадии "ожидается ответ обеих сторон". Осталось чуть больше 24 часов до окончания таймера (3 суток) - времени выделенного для ответа обеих сторон. Мне ожидать окончания таймера или обычно медиаторы выносят решение раньше окончания таймера?

                                А то я не понимаю увидели ли медиаторы мои ссылки в ответе (скачивания моих файлов с медиафайр есть - счетчик скачиваний показывает) или нет: то есть не понимаю, например, должен ли был бы автоматически трехдневный таймер обнулиться, если бы у меня получилось залить видео прямо на сайт Али или это нормально, что он дальше тикает - то есть я в срок ссылки на видео предоставил, а дальше уже сколько времени пройдет, пока эти видео медиаторы посмотрят от счетчика не зависит и на него не влияет. Что именно должно произойти?
                                Последний раз редактировалось Raproid; 16-04-16, 04:51.

                                Комментарий


                                • КсюшаL
                                  КсюшаL прокомментировал(-а)
                                  Редактировать комментарий
                                  Сейчас новые правила на али и ссылки на медиафайр не рассматривают. Фото и видео должны быть прикреплены в сам спор. Вам необходимо залить фото и видео в спор, если ещё есть такая возможность. Бывает, что возникают проблемы с загрузкой видео, тогда пробуйте с разный браузеров, должно выйти.

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас здесь посетителей: 9, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 9.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X