Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
    В ином случае: спор лучше Отменить ( не Принять ), заказ не закрывать, пока не получите и не проверить товар.
    А скажите, пожалуйста, не Принять, это после нажатия Принять, дается выбор - не принимаю?! Что-то совсем запуталась(( Если нажать Отменить спор, все вложения и переписка исчезнут?!
    Последний раз редактировалось Katya Mazhara; 21-04-16, 14:09.

    Комментарий


    • Сообщение от Katya Mazhara Посмотреть сообщение
      А скажите, пожалуйста, не Принять, это после нажатия Принять, дается выбор - не принимаю?!
      Что-то совсем запуталась((
      Если нажать Отменить спор, все вложения и переписка исчезнут?! Останется защита покупателя?!
      Если покупатель нажимает кнопку Принять, это означает согласие с предложением продавца. На этом сделка автоматически Окончательно завершается, без возможности открытия повторного спора.
      Отменить спор - это отмена претензии. Сам заказ некуда не денется, сроки Защиты не сократятся. Останется вся переписка и вложения, только просмотреть их можно будет при новом открытом споре.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • Обостренный спор.
        В итоге, после рассмотрения спора медиаторами, было вынесено решение в мою пользу.
        Сейчас у меня спор снова в стадии счетчика на 3 дня. Последний комментарий системы: "Вам предлагаются два решения: частичный рефанд без возврата товара и полный рефанд с возвратом".
        Я так понял мне теперь надо в течение 3 суток нажать кнопку "Ответить сейчас", как и раньше, но вместо доказательств теперь просто написать I choose "номер предложенного решения". Все правильно?

        Комментарий


        • Shifu
          Shifu прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Вобщем да, но отвечать лучше ближе к концу этого срока. Если вдруг продавец начнет возражать против принятого решения, у вас будет возможность ответить на его возражения.

        • Raproid
          Raproid прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Шифу, а зачем еще ждать? Продавец мне вообще ничего возвращать не хотел. Решение-то принято медиаторами. И предложены опции медиаторами. Какое на данном этапе значение имеет мнение продавца?

        • Pantera@
          Pantera@ прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Немалое, если продавцу вдруг вздумается повлиять на ситуацию. Не редкие случаи, когда в аналогичных ситуациях при аргументированных возражений второй стороны, медиаторы вдруг меняли своё решение..

      • Спор на обострении.
        Пишет мне - ...to provide the evidence to AliExpress before the due date.

        Что от меня еще требуется?
        Зоново все описать, все то,что писала продавцу о товаре и фотки скинуть?
        Последний раз редактировалось Katya Mazhara; 22-04-16, 14:48.

        Комментарий


        • Сообщение от Katya Mazhara Посмотреть сообщение
          Что от меня еще требуется?
          Зоново все описать, все то,что писала продавцу о товаре и фотки скинуть?
          Да, но только теперь вы пишете это для модераторов. Возможно, где-то более подробно описать, на чем-то заострить внимание.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • Здравствуйте! Нужна помощь коллективного сознания)
            Заказала для креветок специальные листья. Пришли фигового качества - должны быть сушеные красивые, а пришли полугнилые, грязные. Открыла жалобу, фотки предоставила. Продаван давай упираться (естественно!). Я поняла, что с ним разговаривать бесполезно и обострила, и моей большой ошибкой было указание, что листья плохо пахнут (вот этот бы нюанс добавить во всякие ФАКи по спорам - нужно предъявлять только то, что можно доказать фоткой, тогда шансы выиграть спор оооочень увеличиваются). Али ответил, что со всем в моей претензии согласен, кроме этого, тк проверить пахнут ли они невозможно, поэтому мне дали 2 варианта решения: частичный возврат (примерно 70%) или полный возврат, но с отправкой обратно. Я ответила, что меня устраивает частичный. Но тут в позу встал продавец, написав, что я сильно придираюсь, и он согласен только 5 долл вернуть (из 16ти). Что делать?.. (забрать, что дают?)
            Просто креветосам нельзя такого качества листья, да и в отзывах к этому товару уже кто-то отписался, что у него сдохли.

            Комментарий


            • Vishnu
              Vishnu прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Нет, миндального дерева у нас нет. Есть бархатное. Не надо с него листочков?
              В решении финансовых проблем через площадку есть два этапа: dispute - договорённость (спор) без посредников, и clame - обостренный спор, достижение согласия с участием третейских судей (медиаторов, посредников). Первый этап имеет ограничения и при отсутствии согласия автоматически переходит во вторую стадию. Или же покупатель может самостоятельно перевести во вторую стадию, т.е. обострить спор. А вот вторая стадия целиком в руках посредников. Сколько захотят, столько и будут менять своё решение и отправлять его на согласование. Достаточно почитать этот форум, чтобы найти массу примеров, когда медиаторы меняют свои решения от полного возврата денег без возврата товара до вообще ничего не возвращать.

            • Sofi771
              Sofi771 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Бархатное? впервые слышу) Креветосы, кстати, обожают перебирать всё ворсистое, маньяки
              А если я отвечу (продавец опять что-то напишет в ответ) и больше не буду отвечать, то спор автоматически решится в его пользу?
              PS: всё, дошло: нам дали на переписку 4 дня, потом изучат всё и вынесут вердикт.
              Последний раз редактировалось Sofi771; 25-04-16, 05:40.

            • Sofi771
              Sofi771 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Отчитываюсь, чем дело кончилось: основной вес моей претензии придал вот этот скриншот, повествующий о том, что страница товара вводит в заблуждение покупателя, ибо вот что на картинке и вот что в реальности.
              http://g01.a.alicdn.com/kf/UT8W1nRXstbXXagOFbXS.jpg
              Плюс, по совету Vishnu (СПАСИБО!), я отскринила отзывы покупателей с такими же проблемами, как и у меня, и выделила их ярко.
              http://g01.a.alicdn.com/kf/UT8dAPRXDhaXXagOFbXT.jpg
              Продавец упирался, но крыть было не чем. Хорошо что попался адекватный медиатор Али. Мне вернут 70% от стоимости

          • Народ, нужен коллективный разум!

            при отказе от посылке. когда она уезжает обратно проду, а мы хотим получить денежку, при открытии спора мы выбираем Первое"Нет" на вопросе получили вы товар, а на втором вопросе хотите ли вы вернуть товар что ставить???!! ДА?! но мы ведь и не получили, но по факту товар возвращаем.


            Pantera@ , плиз не переносите сообщение. Тонкость все же )

            Комментарий


          • А скажите, пожалуйста,в обостронном споре, в диалоговом окне, ограничения на фото и слова.
            Могу ли несколько раз им отвечать через это окно, где добавляю доказательства?!
            и еще одно, модифицированные доказательства - это коллаж из фоток или скринов,которые если добавить, не учитываются?

            Комментарий


            • Сообщение от Katya Mazhara Посмотреть сообщение
              А скажите, пожалуйста,в обостронном споре, в диалоговом окне, ограничения на фото и слова.
              Могу ли несколько раз им отвечать через это окно, где добавляю доказательства?!
              Отвечать можно несколько раз. Но лучше не излишествовать, только по делу. Медиаторы не любят, когда их "грузят".
              Сообщение от Katya Mazhara Посмотреть сообщение
              и еще одно, модифицированные доказательства - это коллаж из фоток или скринов,которые если добавить, не учитываются?
              Модифицированные следует читать как сфальсифицированные. Но на всякий случай, храните оригиналы фото и видео у себя на компе до тех пор, пока не будет вынесено окончательное решение по спору.
              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
                Pantera@ , плиз не переносите сообщение. Тонкость все же )
                И не собираюсь, раз заостряете внимание на определённой детали по ведению спора


                Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
                при отказе от посылке. когда она уезжает обратно проду, а мы хотим получить денежку, при открытии спора мы выбираем Первое"Нет" на вопросе получили вы товар, а на втором вопросе хотите ли вы вернуть товар что ставить???!! ДА?! но мы ведь и не получили, но по факту товар возвращаем.
                Сообщение от Shifu
                Хотите ли вернуть, отмечайте Нет. Раз не получили, то и возвращать нечего.
                Дополню ещё к ответу Shifu: регламентом спора, по опции Возврат товара - Да, предусмотрена отдельная схема, которая изначально предусматривает, что товар Получен покупателем и он желает его (по тем или иным причинам) Вернуть.

                При соглашении сторон в споре по Возврату товара запускается специальная функция: срок на подготовку и отгрузку товара покупателем, в обязательном порядке должен быть приложен трек-номер (и не тот, с которым продавец изначально отгрузил заказ). Любое отклонение от правил грозит покупателю потерей контроля над спором, поскольку в этом случае претензия будет автоматически закрыта в пользу продавца.
                Подробней по процедуре Возврат товара после получения можно ознакомится здесь Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс., так станет немного понятней..

                Также организаторам разработана так схема спора, что нельзя указать Возврат товара - Да, при выборе опции Товар получен - Нет. Поскольку нельзя вернуть то, чего нет.
                Разве при дальнейшем диалоге с продавцом, в редактировании спора допускаются "легкие" корректировки. Но здесь уже главное внимательность покупателя, чтобы не допустить ошибок. Иначе, когда одна из сторон принимает такое соглашение, обратного пути нет!
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • У нас там ничего не изменилось на Али? Сейчас все еще можно отменять спор на стадии рассмотрения спора медиаторами? Сделала заказ. Продавец как водится выдал трек.
                  В 17треке естественно статус "получена электронная информация об отправке". Но нет записи "акцептовано в почтовом отделении в Китае, зип-код". Ну проще говоря не отдал он посылку на почту. А пока тянул резину - из магазина исчезли все товары, хотя магазин раньше был раскрученный и с большим числом отзывов. (потому и борзый). на 13 день после отправки я открыла спор по антрекингу (нет информации о трек номере), благо ее нет в бланке заказа на Али и нет на http://global.cainiao.com/ . Ну то есть он ничего не передал на почту, а мне поет ждите окончания защиты. Спор же отклонил, написав что он надеется , что я смогу вести с ним переговоры. Я знаю что продавец наглец, это уже говорили даже на айтао. И вот сейчас я первый раз в жизни намерена обострить спор по антрекингу. Ну то есть передать его медиаторам. Я написала в бланнке диспута все, и что он забронировал номер , но не отдал посылку на почту, потому что нет отметки "акцептед", и что он не имеет сертификат чайна пост об отправке.
                  Ну что , друзья мои, идем на обострение по антрекингу? Я написала, что отменю спор как только появится отметка о принятии посылки. И собираюсь настаивать в адрес медиаторов на том же - нет отметки о приемке, нет документа об отправке. Теперь интересно, будут ли они соглашаться с тем, что отметка о приемке и документ об отправке должен быть. или пошлют меня ждать окончания срока защиты...

                  МММ. только что он вернул товары в магазин (видимо делал переучет). Но 13 дней антрекинга и натирание мне ушей на тему "перевозчик долго везет" - меня не устраивае.
                  Последний раз редактировалось Tammy-Goldy; 25-04-16, 10:09.

                  Комментарий


                  • Tammy-Goldy
                    Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Вот что за люди. Стоило редактировать спор и пригрозить в комментах к заказу обострением - как через полдня посылка трекнулась... принято в Урумчи .. только что.. Что за люди.

                  • Raproid
                    Raproid прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    На самом деле все не совсем так. Дело в том, что треки RO...CN - "черепаховые". В том смысле, что они ОЧЕНЬ долго движутся. Обычно до того, как начинает трекаться в Урумчи проходит 10-13 дней. У меня так уже с двумя разными посылками из двух магазинов было. Теперь Вас ожидает 7-9 дней экспорта из Урумчи в Хоргос (возможно, без особых обновлений статуса). Далее, возможно, 2 дня в Хоргосе (или без них, если повезет) и статус "Вылет из TAC Хоргос". Далее никаких обновлений не будет, а просто через 10-12 дней посылка вдруг трекнется на таможне Внуково. Ненавижу треки RO...CN, так как посылка идет минимум месяц, а максимум - вечность (одна шла почти 2 месяца). Можете просто влепить проду, после получения и теста покупки, 2 звезды и написать в комментарии, что 2 звезды за треки RO...CN.

                  • Tammy-Goldy
                    Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Все вопросы прохождения треков, тем более через Урумчи, я знаю очень хорошо. Меня вообще не беспокоит слово "обычно". тем более что буквы RO тут вовсе ни при чем (у меня и РО трекалось быстро , и не РО трекалось медленно - абсолютно не зависело). Если продавец находится рядом с Урумчи - он пошлет его за полдня. Если не в урумчи - то его обязанность согласно правилам Али, чтобы пакет был принят на почте в течение 10 дней. Судя по тому, что номер трекнулся через неск. часов после редактирования спора - продавец недалеко от Урумчи, и ему просто было недосуг оторвать пятую точку от стула. Остальное - демагогия ( и как бы вовсе не мои проблемы). И да, отправка через Урумчи меня беспокоит. Почти год я уже благополучно избегала сей дыры. Но тут уж кто ж знал..

                • Все, мой спор завершен. Решение вынесено в мою пользу.
                  Из опыта могу посоветовать:
                  0. Хорошо и детально описать проблему продавцу, и обязательно приложить пару фотографий дефекта
                  1. Эскалировать после второго несогласия продавца с Вашими условиями, так как после второго раза точно ясно, что смысла больше ждать нет.
                  Китайцы, бывают, сами сразу соглашаются на Ваши условия, но на самом деле в таком случае эти условия совершенно не Ваши - это Вы согласились с условиями китайца, а он просто находится в безвыходном положении, так как ему от Вас что-то ОЧЕНЬ нужно. Обычно - это рейтинг у начинающих магазинов с малым (например, 200) количеством покупателей. То есть Ваш отзыв с 5 звездами и похвалой. Больше китайцу от Вас не может быть ничего нужно, разве что только чтобы Вы отвалили и перестали его доставать. Деньги он в любом случае очень хочет оставить себе, даже если это $1. Хотя у меня небольшой опыт покупок на Али, но из прочитанных многочисленных найденных в Гугле материалов видно именно это. Мне вернули сразу один раз: когда я ждал посылки почти два месяца, и после получения, детально описал, что проду ******* на покупателей и он специально шлет с треками RO...CN (я не первый, кто отписался о долгой доставке, но сначала не хотелось в это верить) и поставил 2 звезды. Прод умолял меня исправить коммент и вдруг сам предложил частичный рефанд. Я немного офигел, погуглил, нашел инфо о том, что на пейпал НИЧЕГО НЕ надо принимать, так как он потом, скорее всего, отзовет рефанд (потому что рефанд будет не как обычный перевод, а как платеж за услугу), и, уже ожидая басней о пейпале, спросил прода как именно он хочет сделать мне рефанд. Прод ответил, что в виде скидки на следующий заказ. Так как брать у него мне было нечего, да и в любом случае больше не хотелось, я прямым текстом ответил, что рефанд он может мне сделать через официальный спор, без его обострения. Прод согласился, попросил поставить причину спора - "не подошел по размеру", затем сразу же согласился с выставленными оговоренными условиями рефанда, и спор закрылся, а мне пошел рефанд на карту. ТОЛЬКО после получения рефанда стоит исправлять отзыв. И никогда ДО. Отзыв я исправил на 5 звезд и нейтральный, написав, что прод обещал исправиться и не посылать больше так долго, намекнув на существующую проблему будущим покупателям.
                  2. Эскалацию стоит производить сразу после очередного редактирования условий спора: выставили снова причину, запрашиваемую сумму, отредактировали, и, сразу же, не ожидая реакции продавца, нажали на кнопку "перевести в претензию". Пожалуйста, помните, что до эскалации стоит сначала отредактировать спор, снова внеся в него те параметры, которые Вы указывали в самом начале (сумма, причина и т.д.). Не стоит "вестись" на предложения продавца сменить причину спора - сделаете себе же хуже.
                  3. При прикладывании по запросу системы своих доказательств надо помнить, что фотографии часто не прикладываются из-за размера файла, так что лучше всего открыть фотографию на компьютере для просмотра, сделать скриншот экрана, вставить скрин в пейнт (Windows Paint) и обрезать его как надо. При этом размер может быть все так же - с Ваш экран, большой, но размер файл будет всего ~500кб, что позволит Вам закачать файл при ответе на обостренный спор и сохранит возможность просмотра полноразмерного фото, что важно.
                  4. Видео аргументы лучше подкреплять и фотоаргументами: то есть сделали видео дефекта, а затем и новое фото дефекта в тех же условиях, что и на видео.
                  Видео, как я уже писал, стоит переконвертировать с помощью Freemake Video Converter в *.mp4 (даже если файл уже в *.mp4) с вручную выставленными параметрами: размер кадра - как у оригинального видео (ручками вписывается ширину и высоту), кодек - MPEG4, частота кадров - 30, битрейт - авто, аудио - mp3, каналы - стерео, сэмплирование - 48000, битрейт - 128. Практически без потери качества и должно залиться (например, у меня так залилось видео, которое после конвертации весило 38Мб, а до - никак не хотело, несмотря на тот же формат файла). Если через файрфокс не заливается, заливайте через Оперу!
                  5. Медиаторы могут быть подслеповаты, так что видеодоказательства у Вас могут попросить и во второй раз: с другими условиями съемки. Также, вместе с новым видео прикладывайте новое фото в новых условиях, чтобы было лучше видно (не у всех достаточно хорошие видеоустройства, но фото часто показывают дефект очень хорошо).
                  7. Не указывайте медиаторам в приказном тоне (should, must, have to). Пишите коротко и в форме просьбы: "please, check the video and photo to see this product defect!"
                  8. Чтобы спор не затягивался, можно под конец отведенных стадий (3 дня) писать в чат поддержки и говорить, что Вы предоставили видео/фото, как и просила команда (медиаторы), рассматривающая Ваш спор. Также можно на первой же стадии эскалированного спора попросить в чате перевести статус спора в "очень срочный", но тогда Вы теряете две стадии спора: только Ваш ответ и только ответ продавца. Сразу же наступает общий диалог, где и Вы и прод пишете свои доводы и приводите доказательства. Мне это подошло - не хотелось терять время. Ссылка на чат http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm (выбираете проблему и жмете Chat Now).
                  9. Ваш разговор с продавцом, находящийся ниже спора, не учитывается медиаторами, так что если вдруг Ваши политические скилы сработали, и Вы убедили прода в своей правоте, и прод написал, что соглашается с Вашим запросом на рефанд (accept your refund request, например), стоит сделать скрин чата, обрезать его до 2-3 сообщений, включающих согласие прода и залить в спор через кнопку "Ответить". Чтобы медаторы смогли учесть этот факт при дальнейшем рассмотрении спора.
                  На самом деле, согласие прода может оказаться пустой болтовней. Смотрите на статус спора - принял ли прод Ваши условия и изменился ли статус обостренного спора. Потому что в беседе с Вами прод может пообещать золотые горы, но не изменить спор вообще и статус спора так и останется неизмененным (в таком случае только ждать решения медиаторов и приводить док-ва, если они запросят новые).
                  10. Особенно НЕ стоит отменять спор через кнопку "Отменить спор"!
                  Многие продавцы - те еще ушлые сволочи и пытаются "развести" Вас на отмену спора: "я принимаю Ваши условия" - говорит прод. "Рефанд будет, сделаю" - говорит прод. "Только сначала отмени спор, дорогой друг" - говорит прод. Рефанд он сделать не может, потому что деньги за заказ еще не у него, а у системы Алиэкспресса, так что и вернуть их может только система Алиэкспресса. Поэтому ждите изменения статуса спора при ДЕЙСТВИТЕЛЬНОМ принятии продавцом Ваших условий, когда он нажимает у себя кнопочки в споре, чтобы соглаиться с Вашими условиями, а не просто льет Вам в уши воду. Или ждите решения медиаторов. Пока спор не закрыт и пока Вы не увидели начало процесса возврата (рефанда) денег, все слова продавца - пустые слова.
                  Последний раз редактировалось Raproid; 25-04-16, 18:36.

                  Комментарий


                  • Pantera@
                    Pantera@ прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Можно вас поздравить!
                    Спасибо за отличный мануал для многих покупателей!

                  • Raproid
                    Raproid прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Еще одно важное замечание: не забывать выбирать на 3-й (ии 4-й день) опцию 1 (частичный возврат денег без возврата товара). Иначе прод пишет "друг, мы вышлем новый товар бесплатно, только отмените спор", медиаторы видят это и выбирают 2-ю опцию (возврат товара продавцу и денег покупателю).

                • Здравствуй нам отправили посылку,модуль сенсорный на xperia z1 compact lime,заменили модуль все включается,экран горит,идет зарядка,работает регулировка громкости,а на соприкосновение не реагирует вообще.Пожалуйста примите меры.

                  Комментарий


                  • Shifu
                    Shifu прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Мы то какие меры можем принять? Читайте первые посты темы и принимайте меры, согласно изложенным в них инструкциям.

                • Здравствуйте!
                  У меня появилась проблема в обостренном споре. Может кто-то сталкивался с таким?
                  Суть проблемы: заказала туфли одни, а прислали похожие, модель совсем другая, совпал только цвет и размер.
                  Начала спор с продавцом о компенсации. Договориться не смогли, на все мои требования, он всегда просил сначала закрыть спор.
                  Решила, что с ним уже не договорюсь и обострила спор.
                  Медиаторы предложили два варианта, возврат за мой счет и частичную компенсацию.Компенсация меньше, чем мне хотелось, но я была согласна.
                  В итоге, в последний момент, продавец, сообщил медиаторам, что ему нужно увидеть вес туфель и пакет, чтобы все проверить, так как он считает, что послал правильные туфли. Время для ответа продлили, я сделала коллаж с фото туфель и их весом + упаковка + скрин с сайта Почты России, где виден номер трека и вес посылки. И снова, время для ответа заканчивается, а продавец приложил фото, где он взвешивает туфли, которые должен был мне отправить (они весят больше, чем те, что у меня) и прикладывает документ (см. приложение) где указано, что в моей посылке были туфли именно с тем весом, что у продавца. И он не знает, как так получилось, но он мне правильные туфли отправлял, ну а я видимо вру. На мой взгляд бумага сомнительная, но мне как быть в этом случае? У меня, кроме скрина с сайта по трек номеру, где есть вес полученной посылки (который меньше веса туфель продавца), больше никаких документов нет и вряд ли будут. Достаточно ли этого для медиаторов? Могу ли я попросить у продавца еще какие-то официальные документы, если успею? Как мне теперь доказать, что я не баран?
                  За три года жизни на Али с такой наглостью сталкиваюсь впервые...
                  Спасибо!
                  P.S.: Если это где-то уже обсуждалось, прошу извинить, на форуме первый раз, времени на чтение у меня уже нет.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Ekaterina_Grihina Посмотреть сообщение
                    И он не знает, как так получилось, но он мне правильные туфли отправлял, ну а я видимо вру. На мой взгляд бумага сомнительная, но мне как быть в этом случае? У меня, кроме скрина с сайта по трек номеру, где есть вес полученной посылки (который меньше веса туфель продавца), больше никаких документов нет и вряд ли будут. Достаточно ли этого для медиаторов? Могу ли я попросить у продавца еще какие-то официальные документы, если успею? Как мне теперь доказать, что я не баран?
                    Лучший ход в таком вопросе это видео вскрытия, но у вас похоже его нет.

                    Все доказательства от продавца: просто скрин отслеживания с сервиса 17track, отпечатанный на бумажке и сомнительная печать. Возразить на это можно только отслеживанием с сайта ПР. Надеюсь скрины вы брали с английской версии: http://www.russianpost.ru/tracking20/English.htm
                    Обязательно фото упаковки, где также выделить вес. Желательно снимки объединить в одном коллаже, для адекватного понимания.
                    А на словах указать медиаторам, что продавец вводит в заблуждение администрацию и подозревается в подделке документов. Просьба о защите покупателя и компенсации за обман.. ( лёгкие намеки и вежливое обращение могут оказать более значительный эффект).
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий

                    Кто на сайте

                    Свернуть

                    Сейчас здесь посетителей: 9, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 9.

                    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                    Обработка...
                    X