Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Alexander Fa Посмотреть сообщение
    По Ватсапу послал сообщение что оплатит только после изменения причины на Personal Reasons.
    Изменить причину? Чем мне это грозит?
    Ознакомьтесь с тематической веткой, в чём причина поведения продавца и стоит ли идти навстречу Продавец просит изменить данные/причину спора.

    Я не сторонник таких поблажек, тем более в то время, как сейчас массово блокируют аккаунты покупателей - без суда и следствия. Если есть явные доказательства брака и сможете это доказать в споре - стоит ли уступать продавцу, взяв на себя его вину.

    Вы не задумались, почему продавец пишет вам исключительно сторонними способами, не через заказ? Это потому, что за эти просьбы их сильно наказывают.
    Если есть желание, сделайте так - вырежьте скрин из посланий продавца, выделите его имя. Приложите к переписке к спору и как бы не невзначай уточните - что он от вас хочет, вы не понимаете. Можно снимки с просьбами продавца приложить дополнительно к спору..
    Параллельно редактируйте спор ещё раз, на ваши верные причины и сумму компенсации. А в тексте задайте вопрос: почему покупатель должен менять причину спора на неверную, когда явно присутствует брак товара?

    Такие действия скорее простимулируют продавца принять ваш спор, на ваших условиях. Поскольку при обострении все такие проказы вылезут наружу ( из материалов в споре. так и внизу под заказом - что доступно медиаторам)
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
      Вот тема на форуме Возврат денег на Aliexpress через PayPal. Можно ли соглашаться с предложением продавца? , которая поможет прояснить детали.

      Всё верно, у продавца нет денег покупателя до завершения заказа. Не нужно соглашаться на предложения продавца и самостоятельно лишать себя Защиты площадки. Деньги на Ali возвращаются только через Спор.
      Спасибо, так ему и написал. Ещё момент. Может ли в данной ситуации он отправить мне товар повторно, в рамках того же заказа, и если да, как правильно это оформить? Просто закрыть спор и попросить продлить срок защиты?

      Комментарий


      • Pantera@
        Pantera@ прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Попросить можно и главное проследить, чтобы были выполнены все условия: максимальное продление Защиты, новый отслеживаемый трек. Спор тогда можно Отменить (не Принять!). Если начнутся какие шутки от продавца и отговорки - не раздумывая открывать спор и уже идти до конца.

    • Я открыл спор на частичное возмещение без обратной отправки. Продавец отклонил и предложил полное возмещение и обратную отправку за свой счет. Я согласен, фиг с ним. У меня теперь появились кнопки "Приянть, Редактировать, Отменить и Обострить спор". Что мне нужно сделать? Отредактировать и указать полный возврат, вместо частичного и согласие на обратную отправку? Нужно ли снова загружать видео при редактировании?

      Комментарий


      • Сообщение от kamtugeza Посмотреть сообщение
        Я открыл спор на частичное возмещение без обратной отправки. Продавец отклонил и предложил полное возмещение и обратную отправку за свой счет. Я согласен, фиг с ним. У меня теперь появились кнопки "Приянть, Редактировать, Отменить и Обострить спор". Что мне нужно сделать? Отредактировать и указать полный возврат, вместо частичного и согласие на обратную отправку? Нужно ли снова загружать видео при редактировании?
        На тему возврата "за счёт продавца" выше уже пояснили, надеюсь вы всё верно поняли. Если и полагаться на возмещение стоимости доставки - то только через обострённый спор, там по крайней мере больше шансов получить компенсацию.

        По договорённости к Возврату товара: сверьте условия продавца - там должно быть указано полное возмещение, Возврат товар "Да". В таком случае можете Принимать спор.
        Обращаю внимание - обратного пути не будет, как нажмёте кнопку - в обязательствах покупателя в срок отправить товар, приложить трек. При отклонениях от соглашений - деньги в полном объёме будут переведены продавцу.
        Рекомендую перед отгрузкой снять всё на видео: телефон, запаковка, вид посылки, вес.. Храните все чеки и квитанции, они вам ещё могут пригодится.

        P.S. Вы не дошли до последней стадии спора - обострение. Может стоит ещё попытаться и попробовать вернуть частичное возмещение без затрат на пересылку? Возможность вернуть товар для полного возмещения вы не потеряете (как и оговаривалось ранее).
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
          На тему возврата "за счёт продавца"...
          С возвратом за счет продавца все понял, да. Готов к тому, что отправку не компенсируют, но обострять спор не хочу, т.к. телефон реально неисправный и даже даром он мне не нужен. Продавец в переписке (в комментариях к заказу) написал, что готов или компенсировать 20 долларов или вернуть все+оплатить возврат, но отклонив мои первоначальные условия, в диспуте осталось мое - Получил - да, Хочешь вернуть - нет. И сумма компенсации в рублях, равная примерно $20 (это уже от продавца, я просил больше). Как теперь быть, если я решил вернуть товар и получить полный возврат? Подозреваю, что я должен отредактировать спор и указать Получил - да, Хочу вернуть - да, потому что всякое такое и не работает? У меня осталась только одна редакция.
          Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
          Рекомендую перед отгрузкой снять всё на видео
          Как лучше это сделать? Я же не сниму одним планом, как собираю телефон дома в коробку, затем несу его на почту не открывая коробки, как там его упаковывают и т.п. Ведь смысл съемки в том, чтобы доказать, что по пути, например, от дома до почты, я не открыл коробку и не заменил телефон на калошу... На почте все снимать?
          Последний раз редактировалось kamtugeza; 03-07-16, 01:00.

          Комментарий


          • Сообщение от kamtugeza Посмотреть сообщение
            Продавец в переписке (в комментариях к заказу) написал, что готов или компенсировать 20 долларов или вернуть все+оплатить возврат, но отклонив мои первоначальные условия, в диспуте осталось мое - Получил - да, Хочешь вернуть - нет.
            Имеет значение последние условия в споре. Вы выше писали, что продавец отклонил ваш спор и выставил полный возврат при условии отправки товара. Если всё так - можете Принимать спор, раз согласны с такими условиями. Сомневаетесь - покажите скрин с деталями.

            Но можете самостоятельно редактировать спор, для вшей же уверенности. Далее ожидайте ответа продавца.

            На почте все снимать?
            Лучше на почте.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • Продолжение обострённого спора с продавцом часов. Ответили медиаторы али:
              Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2016-07-03 11_46_33-AliExpress Dispute Order.png 
Просмотров:	111 
Размер:	48.5 Кб 
ID:	95395

              Я согласен с "Option 1", её можно принять как-то? Ещё они пишут "Does not work properly", и просят загрузить видео как оно не работает. Но в параметрах споре не было других опций, я мог выбрать только "Does not work properly". Это нужно пояснять в ответе?

              Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2016-07-03 11_56_49-image_718.jpg (Изображение JPEG, 474 × 551 пикселов).png 
Просмотров:	108 
Размер:	110.8 Кб 
ID:	95394
              Последний раз редактировалось Pantera@; 03-07-16, 13:37. Причина: тех.пр

              Комментарий


              • Сообщение от azz Посмотреть сообщение
                Я согласен с "Option 1", её можно принять как-то?
                Если согласны с предложенным вариантом, просто указываете в ответе ваше решение.

                Ещё они пишут "Does not work properly", и просят загрузить видео как оно не работает.
                Это пункт, если вы желаете оспорить компенсацию, на увеличение. Если нет - то просто не обращайте внимание, пишите в ответе согласие с опцией 1.
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


              • здравствуйте. я открыла спор. до конца защиты заказа еще около 30 дней, может меньше было. магазин продавца закрылся. я приложила к спору скриншоты переписки с продавцом(т.к. он мне не отвечал), приложила скриншот отслеживания(заказ уже месяц не отслеживается). продавец спор не принял. написал, что еще нужно ждать. подскажите пожалуйста, если я сейчас отменяю спор, то заказ автоматически считается завершенным? или если я приму решение продавца о возмещении 0р, то заказ тоже закроется как завершенный или же просто закроется спор, а я буду дальше ждать сумку и если же она все таки не придет, то потом открою спор и верну деньги?

                Комментарий


                • Сообщение от мелисса Посмотреть сообщение
                  подскажите пожалуйста, если я сейчас отменяю спор, то заказ автоматически считается завершенным? или если я приму решение продавца о возмещении 0р, то заказ тоже закроется как завершенный или же просто закроется спор, а я буду дальше ждать сумку и если же она все таки не придет, то потом открою спор и верну деньги?
                  Если просто отменяете спор - заказ останется активным, главное чтобы был актуальный срок доставки.
                  Если Принимаете - спор на этом завершается на последних принятых условиях ( в вашем случае с 0$ возмещения от продавца), заказ полностью закрывается без возможности открыть какой либо новый спор.

                  я открыла спор. до конца защиты заказа еще около 30 дней, может меньше было. магазин продавца закрылся. я приложила к спору скриншоты переписки с продавцом(т.к. он мне не отвечал), приложила скриншот отслеживания(заказ уже месяц не отслеживается).
                  Как понимаю речь об этом заказе . В таком случае причину для спора выбрали в корне неверно - может пагубно сказаться на дальнейшем ведении спора. В вашем случае исключительно "Защита истекает, товар в пути".
                  Дополню, при активном сроке Защиты в 30 дней и статусе Экспорт - ваш спор совершенно на данном этапе бесполезен. Продавец не примет спор, поскольку товар похоже выслан, при обострении - медиаторы также предложат подождать.
                  Лучше вам пока Отменить спор (не Принять) и открывать уже на последних сроках Защиты, если посылка так и не придёт.

                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                • Добрый день, уверен что в теме был ответ на мой вопрос, хотелось бы все таки уточнить, заранее спасибо. Оформил заказ, трек номера НЕТ, прошло около 80 дней, продавец 3 раза продлевал срок, за 1 день до окончания срока открыл спор на полное возмещение. Товар не получен, т.к. не могу отследить. Спор он отклоняет и подробности указывает full refund, насколько я понял - полный возврат. Теперь вопрос - я должен принять закрытие? мне вернуться денежные средства обратно? Почему он отклонил спор? Спасибо за ответы. скрин прикрепляю

                  Комментарий


                  • Сообщение от sma1982 Посмотреть сообщение
                    Спор он отклоняет и подробности указывает full refund, насколько я понял - полный возврат. Теперь вопрос - я должен принять закрытие? мне вернуться денежные средства обратно? Почему он отклонил спор?
                    Можете принимать спор, никакого подвоха нет.
                    Почему продавец отклонил спор, предложив след такие же условия? Как-то это контролирует площадка, кто принимает претензию. К покупателю не имеет отношение, только к возможной репутации продавца.

                    После соглашения в споре, он будет закрыт вместе с заказом. Возврат денежных средств автоматически на денежный счёт, с которого произведена оплата, в течении 3-10 Рабочих банковских дней. Детали возврата в Подробности заказа, вкладка Платежи.
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • Добрый день. Итак, я обострил спор. Али мне ответил:

                      Dear Sergey Kuznetsov,
                      Thank you for contacting AliExpress. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order 75716294292411.
                      Since the package is still in transit when purchase protection ends, we will support you the full refund according to our rule.

                      Solutions:
                      Option 1: full refund 34887.24 RUB
                      Notice: Once the we operated the refund, your refund will takes 3 to 15 business days to your credit card due to several transit banks. Please be patient to your bank statements.

                      Response time: 3 days

                      If you have already settled the dispute with seller, please inform us so that we can follow this dispute based on the settlement; if the seller provides valid counter evidence as response, we might update options you could choose.

                      Thank you in advance for your understanding and great cooperation.

                      Best regards,
                      AliExpress Case Management Team

                      Вот подстрочный перевод:

                      Спасибо за обращение Алиэкспресс. Мне жаль, что Вы не удовлетворены с Ваш заказ 75716294292411.

                      Так как посылка еще в пути, когда защита покупки заканчивается, мы будем поддерживать вас полный возврат по нашим правилом.
                      Решения:
                      Вариант 1: полный возврат 34887.24 руб.
                      Обратите внимание: после того, как мы действовали на возврат, возврат денег занимает от 3 до 15 рабочих дней к Вашей кредитной карты из-за нескольких транзитных банков. Пожалуйста, будьте терпеливы для вашего заявления банк.

                      Время отклика: 3 дня

                      Если вы уже поселились спор с продавцом, пожалуйста, сообщите нам так что мы можем следовать этот спор на основе урегулирования; если продавец предоставляет допустимый счетчик доказательства как ответ, мы могли бы обновить параметры можно выбрать.

                      Спасибо заранее за Ваше понимание и большое сотрудничество.

                      Скриншот прилагаю.

                      Вобщем, понятно.
                      Но ! Я не знаю что делать. Какого ответа ждут от меня ? Активные кнопки ОТВЕТИТЬ СЕЙЧАС и ОТМЕНИТЬ СПОР.
                      Как понял я, можно загружать и прописывать свои аргументы или просто ждать до окончания счетчика трех дней.
                      Посоветуйте, знающие.

                      Спасибо !
                      Последний раз редактировалось kuz_ser_home; 06-07-16, 04:49.

                      Комментарий


                      • Сообщение от kuz_ser_home Посмотреть сообщение
                        Вобщем, понятно.
                        Но ! Я не знаю что делать. Какого ответа ждут от меня ? Активные кнопки ОТВЕТИТЬ СЕЙЧАС и ОТМЕНИТЬ СПОР.
                        От вас и ждут, что вы выберете. Нажмите "ответить сейчас", напишите "выбираю "вариант 1"".
                        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                        Комментарий


                        • Добрый день. Нужен совет по моей ситуации. Оформила заказ на Али 09.05.2016, оплатила сразу. Продавец спустя 4 дня указал в заказе трек:
                          RA152908669FI. Все время-до 30.06.2016 трек не отслеживался. На мои письма-продавцу, он отвечал, что типа все Ок, товар отправлен. Теперь понимаю, что он врал и нужно открывать спор.При этом по с огромным запаздыванием начавшему работать треку видно, что идет якобы письмо, а не посылка и вес меньше-на странице товара 0,5 кг, а по треку 0,47 кг.
                          Ели можно, то посоветуйте: как правильно указать при открытии спора причину требований-по полному возврату денежных средств. Покупка на Али третья и опыта в спорах нет.
                          И чего нужно опасаться в ведении спора?
                          Последний раз редактировалось Shifu; 06-07-16, 17:18. Причина: Техническая правка

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас здесь посетителей: 9, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 9.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X