Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Здравствуйте уважаемые знатоки ))))
    Решил приобщиться к алиэкспрессу и первый же опыт оказался похоже не очень удачным.
    Такая ситуация продавец выдал трек на след день после оплаты но этот трек не отслеживается RF277503526CN ... ладно могли отправить какой то частной компанией, но продавец на мои вопросы "Отправили ли вы мою посылку?" и "Почему трек код не отслеживается?" просто молчит(5-ый день).
    Сегодня 10 день как продавец выдал трек - подскажите как поступить в данной ситуации:начинать спор или ждать и бомбить продавца вопросами?
    Срок защиты 26.07, срок доставки продавцом 15-25 дней.

    Комментарий


    • Сообщение от Serxi0 Посмотреть сообщение
      Здравствуйте уважаемые знатоки ))))
      Решил приобщиться к алиэкспрессу и первый же опыт оказался похоже не очень удачным.
      Такая ситуация продавец выдал трек на след день после оплаты но этот трек не отслеживается RF277503526CN ... ладно могли отправить какой то частной компанией, но продавец на мои вопросы "Отправили ли вы мою посылку?" и "Почему трек код не отслеживается?" просто молчит(5-ый день).
      Сегодня 10 день как продавец выдал трек - подскажите как поступить в данной ситуации:начинать спор или ждать и бомбить продавца вопросами?
      Срок защиты 26.07, срок доставки продавцом 15-25 дней.
      В каком-то смысле отслеживается. Т.е. имеются данные, что получена электронная заявка от 18.06.2016. Сам товар, скорее всего, ещё до почты не донесли. Срока доставки продавцом "15-25 дней" не бывает. Гарантированный срок доставки смотрится под синей машинкой или на снапшоте. Наверняка он в районе 60 дней.
      В общем, отставить панику, сидеть ровно. Всякая "бомбёжка" продавца смысла никакого не имеет. Открытие спора на текущий момент - тоже.
      Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
      Неграмотный не имеет права обижаться.

      Комментарий


      • Сообщение от Vishnu Посмотреть сообщение

        В каком-то смысле отслеживается. Т.е. имеются данные, что получена электронная заявка от 18.06.2016. Сам товар, скорее всего, ещё до почты не донесли. Срока доставки продавцом "15-25 дней" не бывает. Гарантированный срок доставки смотрится под синей машинкой или на снапшоте. Наверняка он в районе 60 дней.
        В общем, отставить панику, сидеть ровно. Всякая "бомбёжка" продавца смысла никакого не имеет. Открытие спора на текущий момент - тоже.
        Под машинкой написано)))) Возврат средств в полном объеме если продукт не получен в течении 25 дней.
        Особой паники нет,просто неприятен игнор продавца.Вот его последнее сообщение. Ada X 2016-06-17 22:34:26

        Dear Sergey Sergey,
        Your parcel has been sent. The logistic information will be updated in 5-10 days. Please wait patiently. And if you need any help, please feel free to leave message here.

        Комментарий


        • Vishnu
          Vishnu прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          А чего хочется - поспорить или получить товар?
          Спорить можно начинать через 10 дней после ''отправки'', т.е. выдачи трек-номера.
          Спорить нужно начинать через 20 дней, если нет никакого движения.
          Если есть движение, то спорить по доставке бессмысленно. Правильнее всего - продлять защиту.

          По данному трек-номеру я бы дождался 20-го дня. И при отсутствии движения открыл спор.

        • Serxi0
          Serxi0 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Естесвено хочется получить товар,но я ведь выбирал продавца не только по цене ,но и по срокам доставки... к тому же доставка платная.
          Спасибо за совет, подожду еще неделю.

        • Serxi0
          Serxi0 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Сегодня наконец то ответил продавец но опять же ничего внятного якобы она все проверит и сразу же сообщит.
          Ada X
          2016-06-29 05:49
          My dear friend, I am go to check it, update new tracking info, we will let you know first time.

      • Скажите, при обострении спора обязательно ли редактировать сумму возмещения, или медиаторы и так всё поймут?

        Комментарий


        • azz
          azz прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          При нажатии на "редактировать" вылезло окошко с надписью на испанском (wtf?!) "Ya has modificado tu disputa dos veces. Solo podrás modificarla tres veces más. ¿Seguro que quieres continuar?", что означает "Вы изменили свой спор в два раза. Вы можете изменить только три раза. Вы уверены, что хотите продолжить?". Интересный момент, который нигде не отражен. Видимо, спорить с продавцом надо не редактированием спора, а через поле "Оставить комментарий для продавца" на странице спора?

        • Pantera@
          Pantera@ прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Не обращайте внимание на эту запись - давний баг Ali, который кажется никогда не поправят..
          Спор можно редактировать ПЯТЬ раз, не считая основного открытия.

        • azz
          azz прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Ясно, спасибо. Вероятно стоит это внести в FAQ.

      • Сообщение от Mestograf Посмотреть сообщение
        Заказал серёжки жене, а себе часы в одном магазине. Вчера получил пакет. Серёжки есть, часов нет. Решил открыть спор. Почитал FAQ в начале этой ветки (увы, осилить все 175 страниц этой ветки нет никакой возможности). Начал действовать, но сразу же возник вопрос по открытию спора. В FAQе написано, что если посылку получил, то ставим "Да", а дальше выпадает меню с причинами и далее ставим, что посылка пустая "empty". Теперь такой причины в выпадающем меню просто нет. Может быть всё таки сейчас слово "товар" имеет буквальное прочтение, а не перевод "посылка", о котором написано в FAQе? Подскажите как правильно открыть спор. Заранее спасибо.
        Да, защита истекает 04 июля.
        Пока конвертировал видео, у меня по меню ничего не поменялось, такое же обрезанное показывает и сегодня. Загрузился сейчас с нетбука - тоже самое, что делать?

        Комментарий


        • Pantera@
          Pantera@ прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Попробуйте обратится в чат поддержки, что-то не ясное ( возможно особенности самого лота, поскольку по моей проверки - список причин полный)

      • Подскажите, пожалуйста, файлообменники, которыми пользуетесь, чтобы показать продавцу видео? Залил на Mediafire, продавец говорит, что не может зайти. Даже скрин прислал.
        И такой еще вопрос. После редактирования диспута таймер сбрасывается или продолжает тикать?
        Последний раз редактировалось kamtugeza; 30-06-16, 11:38.

        Комментарий


        • Сообщение от kamtugeza Посмотреть сообщение
          Подскажите, пожалуйста, файлообменники, которыми пользуетесь, чтобы показать продавцу видео? Залил на Mediafire, продавец говорит, что не может зайти. Даже скрин прислал.
          И такой еще вопрос. После редактирования диспута таймер сбрасывается или продолжает тикать?
          Вот здесь описан верный путь: http://community-aliexpress.ru/forum...хостинг
          Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
          Неграмотный не имеет права обижаться.

          Комментарий


          • Сообщение от kamtugeza Посмотреть сообщение
            Подскажите, пожалуйста, файлообменники, которыми пользуетесь, чтобы показать продавцу видео?
            У вас кажется ведётся спор. Тогда видео нужно загружать в сам спор, согласно Правилам площадки. Только в крайнем случае использовать сторонние сервисы и то, если как просто показать продавцу.
            Если будете обострять, все материалы как фото и видео, необходимо прикладывать в самом споре, иначе сами себя лишите доказательств.

            После редактирования диспута таймер сбрасывается или продолжает тикать?
            Смотря какой таймер: срок Защиты - не изменится, время для спора - после каждого редактирования пять дней на ответ продавца. На спор с продавцом отводится 15 дней, после чего будет передан автоматически на рассмотрение администрации Ali.
            Подробные инструкции по ведению спора - на первой страницы этой темы.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
              У вас кажется ведётся спор.
              Ведется за телефон. Продавец предлагает вернуть деньги и оплатить обратную отправку. Но, как уже тут сказали, никто не в силах его обязать возвращать деньги за обратную пересылку. В моей ситуации отсутствует скриншот заказа, чтобы посмотреть условия. Ссылка ведет на 404 страницу. Продавец говорит, что это системный сбой. Как вы думаете, это и правда сбой системы или какой-то хитрый фокус продавца? Нужно ли заявить об этом в споре? Условия возврата под всеми его остальными продаваемыми телефонами: Если товар не соответствует описанию, вы можете вернуть товар за счёт продавца или оставить товар себе и договориться о компенсации с продавцом. Следовательно, можно предположить, что и под моим телефоном было написано то-же самое, но доказать это невозможно, т.к. этот телефон больше не продается, а снимок заказа ведет на стр. 404. Телефон не работает - неверный имей, вайфай и блютуз не подключатются, не видит сд карту, ФМ радио не работает. Если я соглашусь с полным возвратом и обратной отправкой за его счет означает ли это, что он возместит стоимость доставки или нет?

              Комментарий


              • Сообщение от kamtugeza Посмотреть сообщение
                В моей ситуации отсутствует скриншот заказа, чтобы посмотреть условия. Ссылка ведет на 404 страницу. Продавец говорит, что это системный сбой. Как вы думаете, это и правда сбой системы или какой-то хитрый фокус продавца? Нужно ли заявить об этом в споре?
                Вы точно используете эту кнопку:
                Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-4.png 
Просмотров:	12 
Размер:	37.9 Кб 
ID:	95171
                Если действительно ошибка, то причину нужно искать в самой системе Ali. Продавец здесь точно не причём и лишнее упоминание несущественных деталей лишь отвлечёт внимание команды споров от реальных недочётов.

                Если я соглашусь с полным возвратом и обратной отправкой за его счет означает ли это, что он возместит стоимость доставки или нет?
                Возврат товара всегда за счёт покупателя, это оговорено правилами площадки.
                Даже если продавец "честно" обещает возместить - это далеко не всегда правда, поскольку особого контроля со стороны администрации Ali по этой процедуре Нет! Возврат товара на Алиэкспресс за счёт продавца.

                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                  Вы точно используете эту кнопку:
                  Абсолютно точно. После того, как я заказал телефон, он достаточно быстро исчез из магазина продавца, а по этой кнопке 404 - Sorry, the page you requested can not be found! : (

                  Комментарий


                  • Pantera@
                    Pantera@ прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Тогда видимо очередные недоработки системы. Желательно сообщить об этом в чат Ali, а чтобы до операторов дошло - с показом на снимках.

                • Друзья, нужен совет.
                  Получил 4 Лед лампочки, одна не работает. Открыл диспут на возврат стоимости лампочки, указав причину Quality problems: Does not work properly. Продавец в личном сообщении пообещал вернуть деньги при условии модификации спора с изменением причины на Personal Reasons (по личным причинам). Я проигнорировал это сообщение. Продавец отклонил претензию: Sorry to inform you, we will reject your dispute because dispute time is limited and we need more time to communicate with you. По Ватсапу послал сообщение что оплатит только после изменения причины на Personal Reasons.
                  Изменить причину? Чем мне это грозит?

                  Комментарий


                  • Подскажите ещё такой момент. Заказал защитную плёнку, пришла перегнутая пополам. Открыл спор, продавец написал:
                    Dear buyer,
                    Thanks for your photos.
                    Sorry for the trouble. All of our products are checked before delivery. Maybe our packer made mistakes. As for this case, we will investigate it and improve our service for our future customers. How about we refund to you for our sincere apology? We will try our best to solve it for you. Do you have Paypal account ?
                    Waiting for your reply.
                    Regards.
                    у меня нет аккаунта и вообще в Украине пейпал работает только в одну сторону (на оплату от покупателя). Что-то не пойму, разве продавец сам возвращает деньги? Я думал, али мне делает возврат таким же способом, каким я и платил (через вебмани в данном случае) в случае согласия продавца с претензией.

                    Комментарий


                    • Сообщение от azz Посмотреть сообщение
                      у меня нет аккаунта и вообще в Украине пейпал работает только в одну сторону (на оплату от покупателя). Что-то не пойму, разве продавец сам возвращает деньги? Я думал, али мне делает возврат таким же способом, каким я и платил (через вебмани в данном случае) в случае согласия продавца с претензией.
                      Вот тема на форуме Возврат денег на Aliexpress через PayPal. Можно ли соглашаться с предложением продавца? , которая поможет прояснить детали.

                      Всё верно, у продавца нет денег покупателя до завершения заказа. Не нужно соглашаться на предложения продавца и самостоятельно лишать себя Защиты площадки. Деньги на Ali возвращаются только через Спор.
                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий


                      • Сообщение от azz Посмотреть сообщение
                        Подскажите ещё такой момент. Заказал защитную плёнку, пришла перегнутая пополам. Открыл спор, продавец написал:

                        у меня нет аккаунта и вообще в Украине пейпал работает только в одну сторону (на оплату от покупателя). Что-то не пойму, разве продавец сам возвращает деньги? Я думал, али мне делает возврат таким же способом, каким я и платил (через вебмани в данном случае) в случае согласия продавца с претензией.
                        Добрый день.
                        Все зависит от того в каком статусе у Вас сейчас заказ. Если еще не вышло время защиты покупателя и есть кнопка "открыть спор", тогда продавец, как бы это по-мягче выразиться, несколько лукавит. Денег у него действительно нет и единственный официальный способ получить компенсацию - открыть спор, по которому алиэкспресс (а не продавец), вернет деньги Вам (а не перечислит продавцу).
                        Если же заказ уже закрыт, спор открыть нельзя, тогда мы имеем дело с очень порядочным продавцом, который желает вернуть Вам деньги даже после окончания программы защиты покупателя от Алиэкспресса. В этом случае кроме как через сторонние платежные сервисы вернуть деньги не получится.
                        Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

                        Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X