Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Доброе утро! Я заказала товар- светильники потолочные мощностью 5 Вт и определенного диаметра. Продавец прислал светильники мощностью 3Вт и следовательно, меньшего диаметра. Цена полученного товара дешевле заказанного. После проведенной с ним дискуссии, он отказался и сказал, что не видит причины недовольства. Я открыла спор, но продавец его не принял, далее я обострила спор. Каковы мои действия, чтобы добиться возврата денег?

    Комментарий


    • Сообщение от Светлана1 Посмотреть сообщение
      Доброе утро! Я заказала товар- светильники потолочные мощностью 5 Вт и определенного диаметра. Продавец прислал светильники мощностью 3Вт и следовательно, меньшего диаметра. Цена полученного товара дешевле заказанного. После проведенной с ним дискуссии, он отказался и сказал, что не видит причины недовольства. Я открыла спор, но продавец его не принял, далее я обострила спор. Каковы мои действия, чтобы добиться возврата денег?
      Действия самые стандартные. Ждите, когда медиаторы запросят доказательства и доказывайте. Хорошо если удастся наглядно показать, почему вас не устраивает диаметр светильников.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • Здравствуйте.
        Я не пропал. Просто времени нет.
        Итак промежуточный результат с телефоном.
        Скидка в 50% на покупку нового дана. Оплачено и отослано. Со своей стороны условия также выполнил.
        По результату того, что там внутри отпишусь по получении и вообще, а стоит ли затевать такую игру, как скидка на покупку другого товара.

        Комментарий


        • Добрый день. Подскажите. Заказывал часы за 40$. Пришли с немного поцарапанным стеклом и без одного винта на задней крышке. Открыл спор, попросил 20$ компенсации. Продавец предложил 10. Я отказал, написав что 15$ будет достаточно. Продавец отказал, продолжая настаивать на 10$. Если обострить спор с первоначальной суммой в 20$, может ли быть решение в мою пользу, или теперь просить больше 15 нет смысла?

          Фактически, часы предназначены для плавания, а без 1 винта они полностью водопроницаемые, да ещё и с поцарапанным стеклом...

          Комментарий


          • Vishnu
            Vishnu прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Гарантий никто не даст. Решение от Али может быть и хуже предложения продавца. Например, возврат товара продавцу с полным возвратом денег или $5.
            Вот на подачу материалов бы посмотреть. Т.е. оформление картинок с доказательствами.

        • День добрый всем. Опытные, подскажите(пошла у меня полоса с плохими покупками). Заказала платье, перед заказом списывалась с продом по поводу размера. Давала параметры...по совету прода заказала XL. В итоге пришел чуть ли не детский размер, от XL там только масенький ярлычок, метка, а в реале это даже не L, а S!! судя по сантиметровой ленте. На 3 размера меньше! Открыть спор, а как доказать, кроме как фото замеров, на себя ж не оденешь....одни замеры прокатят? и на какую сумму открывать, почти полную, чтоб не повадно было так обманывать или как? (жуть как ложь не люблю)

          Комментарий


          • Привет, друзья. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить? Вкратце, заказал телефон, который пришел с неработающим вайфаем и блютузом, не видит микро сд и отсутствуют IMEI (2 симки). Пользоваться им невозможно. Снял видео (http://www.mediafire.com/download/z6...626_233256.3gp), прикрепил к спору. В споре указал полный возврат без отправки. Продавец написал в личку "Dear friend, We're sorry to see the problem. Would you please accept that we full refund you and you send the phone back? We will pay for the shipping fee, Thank you."
            Это какая-то уловка или это нормальная практика? Я не против отправки телефона обратно, т.к. в таком виде он мне не нужен, но сколько времени это займет и каким образом будут возвращены деньги за доставку? Как лучше поступить?

            Комментарий


            • Сообщение от jeka Посмотреть сообщение
              Открыть спор, а как доказать, кроме как фото замеров, на себя ж не оденешь....одни замеры прокатят? и на какую сумму открывать, почти полную, чтоб не повадно было так обманывать или как? (жуть как ложь не люблю)
              Замеры и есть основное доказательство. Спор открывайте процентов на 90 от стоимости, а там посмотрите по обстоятельствам.
              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • Сообщение от kamtugeza Посмотреть сообщение
                Продавец написал в личку "Dear friend, We're sorry to see the problem. Would you please accept that we full refund you and you send the phone back? We will pay for the shipping fee, Thank you."
                Это какая-то уловка или это нормальная практика? Я не против отправки телефона обратно, т.к. в таком виде он мне не нужен, но сколько времени это займет и каким образом будут возвращены деньги за доставку? Как лучше поступить?
                Возврат товара практика стандартная, только и возвращать нужно стандартным способом. Подробности в теме Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс. Только готовность оплатить возврат это частная инициатива продавца и заставить его выполнить эти обещания никто не в силах. Второй вариант -- обострять спор и смотреть на предложение медиаторов. Одной из предложенных опций решения спора и будет как раз возврат товара с полным рефандом.

                Что вы называете "личкой"? Переговоры ведите только в комментариях к заказу, чтобы в случае чего, любые слова можно было использовать как доказательства.
                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • Гарантий никто не даст. Решение от Али может быть и хуже предложения продавца. Например, возврат товара продавцу с полным возвратом денег или $5.
                  Вот на подачу материалов бы посмотреть. Т.е. оформление картинок с доказательствами.


                  ещё вопрос, почему я при каждом редактировании спора вынужден прикреплять картинку?

                  Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2016-06-27 12_09_20-Мой AliExpress_ Управлять заказами.png 
Просмотров:	6 
Размер:	30.7 Кб 
ID:	94782
                  Последний раз редактировалось azz; 27-06-16, 12:12.

                  Комментарий


                  • Что-то я не могу разобрать: на самих картинках, приложенных к спору, есть стрелочки на дефекты с подписями на английском?
                    Картинки должны выглядеть как-то так:
                    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4077 (2) - копия_1.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	76.3 Кб 
ID:	94808
                    Тут же из картинки, как мне кажется, понятен косяк продавца?
                    Продавец по этой картинке ещё до спора косяк признал, был готов на полный возврат без отправки товара. Но т.к. сложно заподозрить здесь продавца в злонамеренности, я всё-таки открыл спор не на всю сумму (рублей 250-300 продавцу оставил) и оставил позитивный отзыв с подробным описанием ситуации. Ну и в обратку с продавца 5 звёзд стребовал

                    Сообщение от azz Посмотреть сообщение

                    ещё вопрос, почему я при каждом редактировании спора вынужден прикреплять картинку?
                    Так устроена система, хочет картинку.
                    Последний раз редактировалось Vishnu; 27-06-16, 17:10.
                    Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
                    Неграмотный не имеет права обижаться.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Shifu
                      Второй вариант -- обострять спор и смотреть на предложение медиаторов. Одной из предложенных опций решения спора и будет как раз возврат товара с полным рефандом.
                      А в этом случае его обяжут оплатить возврат?
                      Сообщение от Shifu
                      Что вы называете "личкой"? Переговоры ведите только в комментариях к заказу
                      В комментариях к заказу, так и есть.

                      Комментарий


                      • Сообщение от kamtugeza Посмотреть сообщение
                        А в этом случае его обяжут оплатить возврат?
                        Нет. Вернуть вам могут только те деньги, которые вы заплатили, и не более.

                        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                        Комментарий


                        • Подскажите получил телефон, а в нем частично не работают сенсорные кнопки. Хочу открыть диспут но дело в том что я еще купил гарантию ремонта. Если я теперь открою диспут на частичный возврат средств то потом я по гарантии телефон сдать уже не смогу? Или я могу например взять частичный возврат например 20% от стоимости телефона, а потом сдать телефон по гарантии в своем городе? И еще если я например хочу сделать полный возврат товара то деньги которые я заплатил за гарантию мне не вернут?

                          Комментарий


                          • Сообщение от Vishnu Посмотреть сообщение
                            Что-то я не могу разобрать: на самих картинках, приложенных к спору, есть стрелочки на дефекты с подписями на английском?
                            стрелки есть, подписей нет. Пояснения в самом тексте.
                            http://imgur.com/a/mB56M

                            Комментарий


                            • Сообщение от breeze Посмотреть сообщение
                              Если я теперь открою диспут на частичный возврат средств то потом я по гарантии телефон сдать уже не смогу?
                              Не так подробно изучала Гарантию ремонта, но если не ошибаюсь - она начинает действовать по завершению заказа, спустя 15 дней продлённой защиты. То есть, гарантию покупатель не теряет, если в последствии - в течении года, будут обнаружены новые недостатки товара.
                              Что касаемо возмещения в споре за брак и затем подать по этой же причине запрос по Гарантии - не берусь утверждать, но думаю сомнительно (если будет получена компенсация в споре).
                              Попробуйте эти вопросы уточнить в поддержке площадки (ссылка в подписи, третья строка) или у представителей Гарантии.

                              И еще если я например хочу сделать полный возврат товара то деньги которые я заплатил за гарантию мне не вернут?
                              Полное возмещение в вашем случае сомнительно, только если с возвратом товара обратно продавцу (доставка за счёт покупателя). В этом случае вы можете претендовать на компенсацию в полном объёме, оплаченные при заказе.

                              Полезные ссылки:
                              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас здесь посетителей: 3, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 3.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X