Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Duke Nukem
    собственно о чём я вам писал ранее про машинку в описании товара
    Вот Своевременная доставка - Гарантийные рамки
    Продавец может продлять хоть год, но если у него на странице товара скажем 60 дней то это его проблемы что товар не пришёл
    скриншот под спойлером

    Скрытый текст: 
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2016-12-23 13_12.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	65.8 Кб 
ID:	110235

    Комментарий


    • Duke Nukem
      Duke Nukem прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Это я понял и видел. Но так же читал что али гарантировано возвращает деньги при обострении, только если товара не было в течении 90 дней. Выходит, что таки придётся ожидать.

  • Прошу совета! Стоит ли открывать диспут?
    Ситуация такая (опять видать с названиями попала. Заказала игрушки 7 set\lot у продавца. Еще перед заказом спрашивала, как отправляет (скин и снапшот приложу). Пришла одна игрушка.
    Написала продавцу, че за дела? Ответ, вы заказали 1 шт. И скин заказа приложил.

    Комментарий


    • Edmon
      Уверен. Диспут ни к чему не приведет.
      Продавец неверно оформил страницу товара, не давая выбора комплекта (set)
      но ниже Package Includes: 1 X Children's educational toys
      Расслабьтесь мой вам совет - цена как раз соответствует одному пазлу
      а то что он там написал это "моя твоя не понимает"

      Комментарий


      • Edmon
        Edmon прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        BUGSY77 Спасибо!!! Опять накололась (((, бог с ним, в "черный список" его за обман народа, и соответственно 1 звезду и комментарий!

    • Здравствуйте! В ноябре сделала заказ с надеждой получить его к новому году. Морально была спокойна, потому что у продавца написано: возврат 100% если товар не получен в течении 15 дней, плюс доставку выбрала из России, то есть никак долго не должна была идти посылка. Как оказалось, отправили из Китая, и конечно вовремя она не придёт. Трек дали неверный, по треку отправка была 05 декабря. Когда попросила верный трек - по нему увидела, что посылка ушла только 13 декабря. Ну и до сих пор она в китае, то есть до НГ я Ее не получу, а после она мне не нужна вовсе. С дуру открыла спор о неполучении вовремя. Пока ответа нет. Каковы шансы? Спасибо

      Комментарий


      • n0MAD
        n0MAD прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Здравствуйте! Думаю что сделали Вы все верно. Загружайте в спор скрины с пометками на английском, что прод обещал и как обстоят дела на самом деле. Вспомните, когда заказ делали точно нажали кнопку Доставка из России? В срок посылку скорее всего не получите, что вам на руку, с другой стороны прод может продлевать защиту до победного. Но мне кажется Ali должен быть на вашей стороне, потому как это не отправка не той трансп. компанией на которую смотрят сквозь пальцы, а хамство продавца, наличие товара не выяснил, отправил из другой страны.
        Последний раз редактировалось n0MAD; 24-12-16, 03:30.

    • Такие продавцы позорят Алиэкспресс.
      Последний раз редактировалось Slonik; 24-12-16, 09:19.

      Комментарий


    • Сообщение от Anastas Посмотреть сообщение
      до НГ я Ее не получу, а после она мне не нужна вовсе. С дуру открыла спор о неполучении вовремя. Пока ответа нет. Каковы шансы? Спасибо
      Дебют этой партии легко просчитывается. Продавец, если он отправил товар, будет категорически против возврата вам денег. Если довести дело до обострения, то арбитры не будут принимать решения, пока товар находится в пути. Так что партия будет отложена по вашей инициативе или по инициативе медиаторов.

      Эндшпиль будет нескоро, но он также просчитывается. В нарушении гарантированных сроков доставки виноват продавец и переложить вину на кого-то не получится - отправлено не оттуда и не в те сроки. Вариантов может быть два. Первый простой. Отказаться от получения посылки, она вернется продавцу, вам вернутся деньги, конечно через спор. Второй сложнее. Получить посылку, а к ней некоторую денежную компенсацию за срыв сроков доставки, но сложность в том, что размер этой компенсации будет сильно зависеть от воли продавца.

      Что сейчас можно сделать. Поскольку первый ход уже сделан, спор открыт, и отмена его будет выглядеть как лишняя суета, имеет смысл дождаться ответа продавца и посмотреть на его поведение. Если прод всё признает, прямо сейчас можно договориться о будущей компенсации.

      Что делать нежелательно. Доводить спор до обострения. В лучшем случае спор молча отложат, в худшем начнут вам давать всякие невыполнимые задания, типа взять на почте справку, что вы посылку еще не получили, а если попадется неадекватный медиатор, то может и вообще закрыть спор в пользу продавца как необоснованный. Так что спор лучше отменить.

      Что нельзя делать категорически. Принимать компенсацию от продавца на этом этапе, какой бы щедрой она не была. Получите товар, откроете спор заново.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по такой ситуации.

        Я заказала у одного продавца 2 разных товара, надувной матрас и ласты. В одном заказе. Трек отслеживался - транспортная компания принесла на дом. В пакете был только матрас и то порваный. Я по нему открыла спор и приложила фото дефектов. Продавец предложил на пайпал перевести. Я сначала дала пайпал а потом почитала тут что могут обмануть отказалась. На счет ласт я так и не поняла - продавец пока не ответил - могут ли они идти отдельной посылкой и почему тогда у меня нет трека - вообщем на ласты я тоже открыла спор что они не пришли в этом заказе. Если продавец скажет что идут другой посылкойто спор закроется, так?? и если ласты придут испорченые или вообще не придут, я больше не смогу по ним открыть спор??

        Комментарий


        • n0MAD
          n0MAD прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Выше почитайте, там у девушки абсолютно такая же ситуация с неполной доставкой. На счет ласт дело темное, надо продавца трясти, отправил/не отправил и тд. Вы постарайтесь понять как система работает. От того что прод что-то скажет, спор не закроется, а вот если вы прочитав его встречное решение/предложение согласитесь с ним нажав при этом соответствующую кнопку, спор будет закрыт. В общем прежде чем что-то нажать, стоит хорошо подумать.

        • Slonik
          Slonik прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          >>Если продавец скажет что идут другой посылкойто спор закроется, так??

          Нет, тогда ты спросишь почему этот ***** не дал трекк код.

      • Покупатель создал спор

        Продавец добавил новое решение

        Покупатель отклонил предложение
        Мне надо снова своё предлагать, или пусть так висит и ждет судью?
        Последний раз редактировалось Slonik; 25-12-16, 12:19.

        Комментарий


        • Slonik
          какое он новое решение то добавил?

          Комментарий


        • Сообщение от BUGSY77 Посмотреть сообщение
          Slonik
          какое он новое решение то добавил?
          Скрытый текст: 
          Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa.JPG  Просмотров:	1  Размер:	218.8 Кб  ID:	110394




          По сути всё то-же. Просто единого "счета" я тут не вижу, вот и предположил - ну как сумма спора сбросилась и надо снова её обновлять.

          Нет, товар конечно в этот раз не как описано и качество как то что не тонет, однако если бы он предложил те-же 3 доллара или 3.5 через али и попросил не оставлять отзыв, я может быть и согласился бы,но так из принципа не хочу, ибо подвох чую.
          Последний раз редактировалось Slonik; 25-12-16, 12:50.

          Комментарий


          • BUGSY77
            BUGSY77 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Ясно, ждите автообострения спора и предложений медиаторов, вот там внимательно, без всякого возврата товара и следите кроме решений медиаторов за предложениями продавца

          • Slonik
            Slonik прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Залил видео кроме ютуба на медиафэйр и попробую на байду, а то ну как медиатор не сможет на ютуб зайти.

        • Как в обостренном споре уведомить модератора, что прикрепил все нужные доказательства? В сообщении присланном на почту, сказано что на это мыло отвечать не надо.

          Комментарий


          • BUGSY77
            BUGSY77 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            никак, давно уже никто на мыла не отвечает, просто добавляйте если есть возможность, времени для рассмотрения у них достаточно

          • Duke Nukem
            Duke Nukem прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            А в куда писать если одно видео залил, а второе виснет на 20%. Сегодня последний день для доказательств, думаю не успеть.

          • BUGSY77
            BUGSY77 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            пробовать залить, залить в другое место, связаться по онлайн-чату с техподдержкой по этому поводу

        • Сообщение от Duke Nukem Посмотреть сообщение
          Как в обостренном споре уведомить модератора, что прикрепил все нужные доказательства? В сообщении присланном на почту, сказано что на это мыло отвечать не надо.
          Сервис MediaShare

          Комментарий


          • Здравствуйте! Вопрос по "тонкостям" спора. Можно ли в диспуте указать, что нет информации по треку, если есть трек, но он отслеживался только по территории Китая?
            Посылка не получена. 31.12. 2016 будет 60 дней гарантии и окончание срока защиты. Продавец на запрос о продлении пока молчит.

            Комментарий


            • Сообщение от mvfmvf Посмотреть сообщение
              Здравствуйте! Вопрос по "тонкостям" спора. Можно ли в диспуте указать, что нет информации по треку, если есть трек, но он отслеживался только по территории Китая?
              Посылка не получена. 31.12. 2016 будет 60 дней гарантии и окончание срока защиты. Продавец на запрос о продлении пока молчит.
              Если трек есть , нельзя по причине" нет информации" . Причина " посылка еще в пути" можно когда становится 10 дней защиты покупателя.

              Комментарий


              • Здравствуйте. Первый раз открыл спор. Боюсь сделать что-нибудь неправильно.
                Заказал чехол для телефона 11.11.16, он завис на китайской таможне 14.11.16. Продавцу написал - он говорит подожди, я подождал. За 4дня до конца защиты открыл спор. Продавец продлил защиту на 30 дней.
                Как мне правильно поступить? Принять ? Если приму его предложение, то спор закроется и деньги уйдут ему, или через 30 дней я смогу опять открыть спор? Вроде спор открыть можно только один раз или нет?
                Помогите, пожалуйста.

                Комментарий

              Кто на сайте

              Свернуть

              Сейчас здесь посетителей: 8, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 8.

              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

              Обработка...
              X