Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сейчас все-таки хочу попробовать договориться о частичной компенсации. Как мне поступить? Оставить выбранную причину, приложить фото товара + приложить переписку с продавцом, где он обещал частичную компенсацию? Как администрация Али относится к подобным обещаниям продавца?

    Комментарий


    • Сообщение от Viktorushka Посмотреть сообщение
      Как администрация Али относится к подобным обещаниям продавца?
      Никак - "обещать не значит жениться"
      думаю ваше первоначальное желание возврата товара и денег было верным - личные причины
      фото никак не отразит жёсткость материала платья
      если продавец изначально принял ваше предложение *точнее предложенное им самим то и обострение спора бы не произошло
      что то она мутит и постоянно требует сначала отменить спор - переспросите
      как же вы получите возврат если отмените спор
      Последний раз редактировалось BUGSY77; 10-01-17, 13:19.

      Комментарий


      • Вот фигушки ему теперь.
        Открою спор на компенсацию 90%. Платье не полностью из шелка, а в описании 100% шелк. Хотела у него еще заказать тыщ на ..дцать, но теперь буду ругаться конкретно. Совсем обнаглели. Цены не намного ниже чем в Европе (не бренд все таки покупаю), а нагреть на каждом шагу пытаются.

        Комментарий


      • Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot 1.png 
Просмотров:	10 
Размер:	30.4 Кб 
ID:	112286Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot.png 
Просмотров:	10 
Размер:	45.1 Кб 
ID:	112285Здравствуйте!
        Помогите разобраться? Посылка затерялась где-то на пути в Украину. Вопрос такой. Пока спор не одобрили - сказали ждать - а сколько - неизвестно. Судя по данным - я ничего не должна предоставлять, просто ждать. Спор сам собой не закроется? никаких счётчиков нет. Примерное время окончания спора - на то и примерное - что они ждут от меня, что я подтвержу получение посылки и отменю спор... но посылки нет...
        Вложения

        Комментарий


        • Через 5-6 дней напомните им о себе
          Не зафиксировано даже поступление посылки в страну назначения (Украина)
          Ну а по простому вам ответили Ждите,
          если не придёт через 20-30 дней вернут деньги, следите за счетчиком защиты покупателя, при необходимости просите продление

          Комментарий


          • Подскажите, пожалуйста. Заказал чехол для телефона. Срок защиты подошёл к концу, продавец продлил защиту. Посылка пришла , я получил. Могу ли я вернуть часть денег за нарушение сроков доставки? Если в споре поставить "товар получил" , то приины спора по срокам там нет, только качество товара. Как поступить?

            Комментарий


            • BUGSY77
              BUGSY77 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Поздно пить боржоми, посылка уже получена

            • Varfolomey241
              Varfolomey241 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Так получается гарантия возврата денег,если товар не получен в такой-то срок - фигня? Продавец продляет защиту, пока товар не придёт7

            • BUGSY77
              BUGSY77 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Нет, это значит что Спор нужно начинать вовремя (до получения посылки в рамках гарантий доставки)
              и не закрывать его!

          • Через 80 дней с момента отправления товара, потеряв надежду на его получение, я открыл спор, требуя полный возврат суммы. После долгой дискуссии (просьб ждать ещё) продавец закрыл спор. Только нигде не указано с чем он согласился. В последнем сообщении по-прежнему пишет: ждите. Как узнать вернут ли деньги?

            Комментарий


            • aktavinik
              Выложите здесь скрины спора с раскрытыми галочками предложений (если есть)
              по той информации что вы дали сложно ответить
              ...продавец не может закрыть открытый вами спор

              Комментарий


              • Сообщение от BUGSY77 Посмотреть сообщение
                aktavinik
                Выложите здесь скрины спора с раскрытыми галочками предложений (если есть)
                по той информации что вы дали сложно ответить
                ...продавец не может закрыть открытый вами спор
                ... ну я ему вчера предложил, чтобы всё было по-честному, что найду способ вернуть деньги, если в конце-концов (через пол года) его товар получу. А утром получил письмо и статус товара сменился на "Ожидается отзыв"

                Комментарий


                • BUGSY77
                  BUGSY77 прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Все же на будущее прочитайте начало этого топика чтобы правильно вести Спор (отвечая на предложения и не упуская время принятия решений)
                  .... и к вопросу об этом споре, найдите время и посмотрите его в браузере

                • aktavinik
                  aktavinik прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Вся проблема в том, что в моём случае подтвердить что посылка не получена - сложно. Была такая служба доставки как SF eParcel (через Эстонию) - одна из самых тупейших и сомнительных на этой торговой площадке. Товар типо быстро (через 10 дней) попадает в страну назначения (к каким-то дистребьютерам) и на этом исчезает из поля зрения на очень и очень продолжительное время (вплоть до нескольких месяцев). Никакой информации. Где он "швэндается" и что с ним (хотя он типо в стране назначения) - не понятно... Шансов его получить - не много. (Почитайте в нэте отзывы о SF eParcel... 67% отправлений исчезают бесследно).

                • BUGSY77
                  BUGSY77 прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Видимо меня не учли в этой статистике, согласен, SF идет долго, но мне в прошлом году пришло не менее 5 посылок (все т.е. 5 из 5)
                  Правда я не понимаю, какое это имеет отношение к вашему спору, не вам было нужно доказывать неполучение, а продавцу и медиаторам получение вами.

              • Комментарий


                • BUGSY77
                  BUGSY77 прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Да я понял о чём вы, на форуме есть целая тема Доставка SF Express, но вы некорректным ведением спора уменьшили свои шансы вернуть деньги до нуля
                  и даже сейчас не показали историю спора и решение медиаторов
                  Последний раз редактировалось BUGSY77; 14-01-17, 16:35.

                • aktavinik
                  aktavinik прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Не совсем понимаю, что значит "неумелым ведением спора"? Постоянно и культурно настаивал на возврате стоимости... а что ещё можно? Продавец же: ожидайте и ожидайте... И я и он - о своём. Всегда споры закрывали в мою пользу, а тут не понятно: диспут сам типо закрылся.

              • Сообщение от aktavinik Посмотреть сообщение
                После долгой дискуссии (просьб ждать ещё) продавец закрыл спор. Только нигде не указано с чем он согласился.
                Из ваших скринов все равно ничего не понятно. Но если вы выставляли только одно предложение - полный возврат денег, что логично, то только с этим предложением продавец и мог согласиться, других вариантов у него не было.

                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • aktavinik
                  aktavinik прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  В том-то и дело, что не понятно с чем он согласился... и модераторы не вмешались...
                  У меня более 50 сделок на Алике, а такое впервые

              • aktavinik
                Я не знаю уже как до вас донести
                Чтобы понять что происходило нужно видеть скрины всего Спора и не в Приложении, а в браузере (с раскрытыми галочками Предложений)
                Зачем мы будем гадать, вся информация находится у вас.
                Если вы хотите понять конечно

                Комментарий


                • aktavinik
                  aktavinik прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Я это понял, но просто ни разу с компа не заходил на этот сайт. И сейчас его под рукой нету. Постоянно "сижу" с мобильного приложения

                • BUGSY77
                  BUGSY77 прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Какая проблема зайти с мобильного браузера? разрешение вашего мобильного устройства (даже могу сказать что это Samsung Galaxy Note) вполне позволяет
                  Последний раз редактировалось BUGSY77; 14-01-17, 18:43.

              • Спасибо. Это мне и хотелось узнать. Всегда так и было и в конце-концов мне возвращали полную стоимость. В данном случае произошла какая-то не предвиденная оплошность и похоже из-за перевода моих сообщений на англ язык

                Комментарий


                • Добрый вечер форумчане. У меня вопрос такой, 2 заказа остановились на пункте " отправлено продавцом" трэки у обоих числовые без букв в впереди и конце трэка. Оба якобы отправляет small china packet. Соответственно о их судьбе я ни чего не знаю. Последняя информация по одному "waiting for pick up!", по другому вообще советуют обратиться на сайт перевозчика так как нет возможности найти данный трэк! Помогите как дальше действовать! Если мой вопрос не соответствует теме,заранее прошу прощения. Спасибо!




                  Комментарий


                  • Виктор Авин
                    Виктор Авин
                    Читатель
                    Виктор Авин прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Как и всем тут жаждущим ответа , читать форум , у всех такая проблема. Либо ждите , либо открывайте спор

                  • Pantera@
                    Pantera@ прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Недорогой заказ, эконом-доставка без полного отслеживания.
                    Ожидайте в пределах сроков Защиты. При необходимости запрашивайте продления времени доставки, либо открывайте спор - если посылка не получена.

                  • den4ik090678
                    den4ik090678 прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Спасибо буду ждать посылки!

                • Здравствуйте. Заказала товар 11.11.2016. За неделю до окончания защиты (т.е до 13,01,2017) попросила продавца продлить защиту на 10 дей (т.е. до 23.01.2017), а он продлил аж до 17.02.2017, т.е. на 34 дня вместо запрошенных мною 10-и. У него еть право так поступать???
                  Ладно. 13.01.2017 открыла спор по причине "посылка еще в пути, а защита заканчивается" и естественно фул рефанд. На что продавец предлагает 0$.
                  Что делать? С одной стороны до окончания защиты еще далеко, а сдругой стороны: я так долго продлевать защиту не просила. Отменять спор? Соглашатся?
                  Вот трек: Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_1.png 
Просмотров:	12 
Размер:	12.9 Кб 
ID:	112573
                  Вложения

                  Комментарий

                  Кто на сайте

                  Свернуть

                  Сейчас здесь посетителей: 6, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 6.

                  Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                  Обработка...
                  X