Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Всем добрый день/вечер!
    Подскажите пож-та как мне поступить в следующей ситуации:
    Заказала товар, оплатила, продавец через несколько дней установил статус - товар отправлен.
    В этот же день продавец связывается со мной и сообщает, что товар закончился и на самом деле отправления не было.
    Что предлагает Продавец: мне нужно подтвердить поставку, и открыть спор с причиной, что "я купил неправильный товар", и якобы я получу возврат денежных средств.
    Посоветуйте как быть.

    Комментарий


    • Виктор Авин
      Виктор Авин
      Читатель
      Виктор Авин прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Да тут кинуть хотят)) " сначала подтверди что получил, потом открой спор по личной причине, а потом я спрошу " что не так руг в моем продукте?) ты же его получил, ты что мошенник)?

    • AnelaA
      AnelaA прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Спасибо за ответы.
      С таким в первый раз сталкиваюсь, сумма не маленькая.
      По совету Magenta через 10 дней открою спор. Посмотрим, что получится.

    • BUGSY77
      BUGSY77 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      В таком случае как ваш обычно действует схема
      Спор
      Возврат денег
      НЕТ, именно не получил!
      Продавец отправил заказ на неверный адрес или проблемы с доставкой (как продавец предложит)
      "я купил неправильный товар" такого вообще нет
      Полная сумма заказа
      В комментариях то что и писал продавец товар закончился ляляля
      Продавец быстро принимает предложение если вы заранее согласуете эту схему и получите возврат
      Спор с подтверждением получения возможен только с проверенным продавцом

  • Сообщение от exactman Посмотреть сообщение
    Подскажите, после обострения спора алиэкспрес вынес решение о возврате, и тут же продавец предлагает свое решение. Я отклонил продавца и принял али. Спор еще не закончился, решение али окончательное или прения будут продолжаться пока не кончится срок спора?
    Если в ответе продавца , нет убедительных фактов. То примут решение , которое предложили АЛИ. А вообще , почему не читаете ветку форума, в которой пишите? На этот вопрос уже отвечали , так как он похож на остальные( не ваши).

    Комментарий


    • Всем привет. Открыл спор по качеству товара, до медиаторов дело ещё не дошло. Продаван согласился сделать возврат денег, но требует чтобы я изменил претензию с качества товара на то, что посылка не пришла или на то, что мне больше не нужен этот продукт. Как я понимаю если я изменю претензию на "I no longer need the product" то я сам отправлю посылку обратно за свои деньги. Попросил продавца увеличить срок защиты (вдруг чего) чтобы изменить причину спора, продавец ответил, что не может этого сделать. Так вот, делать то чего? изменить на то, что посылка не пришла? Посоветуйте пожалуйста. Посылка кстати пришла быстро, трек отслеживался всё время. К пересылке претензий нет, но качество ужасное, 2 недели товар уже в ящике валяется без надобности
      Последний раз редактировалось Deniska; 08-02-17, 17:55.

      Комментарий


      • Deniska
        Абсолютно не факт что он имел ввиду отправку товара назад по причине ненужности товара, он может подтвердить получение без отправки и вы получите деньги
        Но это в идеале
        Выясните у него этот ньюанс
        Посылка не пришла не подходит, если дойдёт до обострения медиаторы сразу вам укажут что это неправда
        Срок защиты товара продавец может продлевать до 3-х раз - общая продолжительность 120 дней, тут он что то лукавит

        Комментарий


        • Сообщение от BUGSY77 Посмотреть сообщение
          Deniska
          Абсолютно не факт что он имел ввиду отправку товара назад по причине ненужности товара, он может подтвердить получение без отправки и вы получите деньги
          Но это в идеале
          Выясните у него этот ньюанс
          Вот здесь я сам не понял, а это ещё продавцу перевести нужно) можно пожалуйста поподробнее. Ниже скрины переписки, если это хоть как то поможет разобраться. Продавец ни разу не продлевал защиту товара, да я его и не просил никогда это делать кроме как сейчас

          Комментарий


          • BUGSY77
            BUGSY77 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Вот не лень вам было с ним столько переписываться? сколько вообще стоит товар чтобы так напрягаться
            в последней фразе на ваше предложение отослать товар назад он сокрушается зачем вам это нужно ведь доставка будет стоить дороже 4 долларов. Из этого я делаю вывод что товар тоже стоит недорого
            Запрос продления делается в Заказ №:ХХХ - Подробнее - пункт 2, как я понимаю вы и не запрашивали там
            Просто напишите ему, если я начну спор по причине ненужности товара с полным возвратом нужно ли мне отправлять товар назад или вы просто подтвердите получение
            Не забывайте что продлить ему всё таки придётся иначе защита может кончиться и/или 15 дней после подтверждения получения (если вы уже подтвердили) иначе вы потеряете возможность начать спор с такими длинными переписками
            Последний раз редактировалось BUGSY77; 08-02-17, 19:35.

          • Deniska
            Deniska прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Нет, совсем не лень переписываться, это отличная практика языка) Спасибо, попробую ему так написать. Нууу сейчас этот же товар он продаёт за 23 бакса, но да купил я его по дешёвке
            Последний раз редактировалось Deniska; 08-02-17, 19:43.

        • Подскажите по диспуту и сумме возврата. Купил камеру за 1200 р.,пришла с браком. Диспут никак не открывался, неактивная кнопка отправить. Так как до конца защиты оставалось 2 часа,пришлось открывать диспут с указанием неполучения товара. В комментариях для али указал,что товар получен и открыть диспут пришлось только при одном условии,т.е. неполучения товара. Сумму возврата указал 800р. Теперь вопросы, надо ли изменять условия диспута на реальные, что товар получен и диспут открыт из-за брака или оставить всё как есть? Какую сумму максимальную компенсации можно потребовать и можно ли ее изменить в диспуте за эти 4 дня?

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Обязательно меняйте причину. Сумма компенсации зависит от серьезности брака. Сумму можно менять, но лучше подкреплять её дополнительными доказательствами.

        • Сообщение от Vlr38 Посмотреть сообщение
          Подскажите по диспуту и сумме возврата. Купил камеру за 1200 р.,пришла с браком. Диспут никак не открывался, неактивная кнопка отправить. Так как до конца защиты оставалось 2 часа,пришлось открывать диспут с указанием неполучения товара. В комментариях для али указал,что товар получен и открыть диспут пришлось только при одном условии,т.е. неполучения товара. Сумму возврата указал 800р. Теперь вопросы, надо ли изменять условия диспута на реальные, что товар получен и диспут открыт из-за брака или оставить всё как есть? Какую сумму максимальную компенсации можно потребовать и можно ли ее изменить в диспуте за эти 4 дня?
          Напишите понятнее
          то никак не открывался, то открыли, если всё же открыли каким образом была доступна только причина неполучение
          попробуйте сейчас изменить причину на реальную и загрузите доказательства брака
          просить можно хоть 1199р

          Комментарий


          • Диспут никак не удавалось открыть кнопкой Отправить. До конца защиты оставалось 2 часа. Пришлось идти на крайние меры, указал что товар не получен и в этом случае диспут запустился без проблем. В комментариях для Али указал причину почему открыл диспут таким образом,из-за неработающей кнопки. Видео с браком товара приложено со ссылкой на яндекс-диск, другими методами видео выложить не получилось. Сейчас думаю оставить всё как есть и администрация Али поймет меня и примет верное решение. Или нажать кнопку "Изменить причины диспута" и поменять диспут как надо было делать правильно, то есть указать что товар получен,но он с браком. Но нажимать кнопку "Изменить причины диспута" я опасаюсь, не приведет ли это к фатальным последствиям! Мне кажется если нажать "Изменить причины диспута", то данный диспут закроется и надо открывать новый. А новый открыть я точно не смогу и защита по времени уже закончилась.
            Последний раз редактировалось Vlr38; 10-02-17, 14:01.

            Комментарий


          • BUGSY77, вчера я потратил 5 часов на открытие,не смог открыть. Причину так и не понял, может браузер виноват,может заполнил неверно. Вы мне скажите одно, после нажатия кнопки "Изменить причины" текущий диспут закроется??? Защита покупателя у меня уже по времени истекла.

            Комментарий


            • BUGSY77
              BUGSY77 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Ответ: Нет, не закроется
              если вы только не нажмёте кнопку Отменить спор
              внимательно всё читайте и думайте прежде чем нажать какую либо кнопку
              если сомневаетесь - пишите

            • Vlr38
              Vlr38 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Диспут не закроется при нажатии "Изменить причины". Да, так и есть.Спасибо.

          • Сообщение от Vlr38 Посмотреть сообщение
            Диспут никак не удавалось открыть кнопкой Отправить. До конца защиты оставалось 2 часа. Пришлось идти на крайние меры, указал что товар не получен и в этом случае диспут запустился без проблем. В комментариях для Али указал причину почему открыл диспут таким образом,из-за неработающей кнопки.
            Если вы указываете в диспуте причину "брак", то обязаны загрузить доказательства этого - фото или видео. Без этого кнопочка "отправить" не активируется - что видимо и произошло в вашем случае.

            Поскольку причину вы изменили, то лучше ОБЯЗАТЕЛЬНО приложить фото или видео именно в теле спора. В вашем случае наверно надо просто попробовать с другого браузера.

            Комментарий


            • Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение

              Если вы указываете в диспуте причину "брак", то обязаны загрузить доказательства этого - фото или видео. Без этого кнопочка "отправить" не активируется - что видимо и произошло в вашем случае.

              Поскольку причину вы изменили, то лучше ОБЯЗАТЕЛЬНО приложить фото или видео именно в теле спора. В вашем случае наверно надо просто попробовать с другого браузера.

              Решил проблему. Все дело было в браузере фаерфокс. Перешел на другой пк с браузером хром портабле, и смог загрузить видео. Видео конвертировал в мовави из 3gp в avi низкого разрешения где то 640 на 320, ролик их 3 минут занял 40 мб. Стоимость возврата тоже изменил в сторону увеличения до 1000 руб. из 1200 возможных. Продавец пытался уговорить на возврат через пэйпал 7 баксов т.е. 450 руб,но я ему ответил что в пэйпал ничего не соображаю.))) Всем большое спасибо!

              Комментарий


              • И так, сегодня уже 12-тое число. Последнее решение от Али было 4-го с сообщением "ждите 7 дней". Семь дней уже прошли. Что имею на текущий момент:
                1) Продавец продлил защиту покупателя до 10 марта
                2) Я оставил сообщение о том что посылка возвращена + кучу скриншотов
                3) Али молчит.

                Вот меня терзает мысль: не ждет ли Али пока истечет новый срок защиты покупателя? Сколько еще ждать?

                Комментарий


                • BUGSY77
                  BUGSY77 прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Не пробовали выяснить у продавца его дальнейшие действия? ведь товар наверняка к нему уже вернулся
                  возможно он пытается переслать по-другому, хотя я вас понимаю что вас это врядли уже порадует, сроки доставки ещё увеличатся
                  Если Али не ответит, напомните им о себе хотя бы обратившись в онлайн-чат с настойчивым требованием проконтролировать ведение спора
                  (хотя сомневаюсь что у них есть такие права)
                  Ждите день-два - не будет ответа, повторите свои требования в споре

                • forfrends
                  forfrends прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Много раз писал продавцу - ответил только дважды "Ждите" и "Я ничего не получал". На контакт не идет. Жаль времени потерянного, покупал ради подарка...
                  Написал в онлайн чате. Ответили что решение должно скоро быть. Они сообщат ка только что-то изменится...
                  Подождем день-два.

              • Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста как быть и вообще есть ли шансы выиграть диспут. Итак. В конце декабря заказал камеру yi 4k ценой около 13 тысяч. Продавец отправил ее достаточно быстро с помощью ePacket и дал трек. Через 5 дней трек выдал, что посылка возвращена обратно продавцу таможней. Я написал продавцу, на что он сказал - аккумулятор лежит отдельно в коробке от камеры и иногда таможня заворачивает посылки обратно. Сказал отправлю второй раз. Отправил опять быстро опять ePacket и дал трек. Прошло 5 дней ситуация повторилась.Я опять к продавцу, долго говорили в чате, в итоге он предложил отправить почтой Нидерландов предварительно вскрыв заводскую упаковку и вставив аккумулятор в камеру, на этом и сошлись. Прошло 4 недели и о чудо трек говорит прибыло в место вручения посылка весом 240 грамм. Идем на почту, кладем на весы пишем на ТЕЛЕФОН ВИДЕО все сходится. Расписываемся уходим. Дома что-то подсказывает бери ВИДЕОКАМЕРУ и пиши распаковку. Держу камеру и пишу распаковку, открываем пакет который был цел, внутри вместо камеры лежит кабель от нее и старый аккумулятор или от фотика или от камеры Panasonic. Я сразу открываю диспут с видео распаковки. Идет время, дня за 4-5 до окончания спора, продавец пишет извинения и все такое, просит доказательство и дает свой e-mail я ему отсылаю видео. Через пару дней он предлагает мне вернуть все деньги, но чтобы я обратно послал ему тот хлам который получил. Я в отказ, он молчит и вчера в дело вступили медиаторы. Сегодня ответ от них, ни денег ни возврата товара. в таблице результатов следующее
                The package was empty Invalid buyer didn't provide the post office documents, the outer packing picture or all receiving goods weight in one picture From your photo we found the parcel have been opened so please provide the official weight report from the post office.
                Я отправляю в качестве доказательств видео с телефона которое делал на почте, там посылка и ее вес на весах, так же читаемая большая наклейка. На которой почему-то вес 240 написан ручкой, а в таблице написано "total weight(kg) 0,05. Я теперь жду ответа медиаторов и чую не встанут они на мою сторону. Подскажите пожалуйста как можно себя повести в данной ситуации.

                Комментарий


                • Andrey73
                  Andrey73 прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Вы действительно выбрали не правильную причину спора, поэтому Вам модераторы и написали:"Пакет был пуст- недействительный, покупатель не предоставил почтовое отделение документов". Вес посылки проды часто от балды пишут, а вот ручкой - это уже наши взвешивают на таможне и фактический вес проставляют с подписью (можно узнать фамилию работника по дате и графику работы- но это не суть). Как правильно Вам написал BUGSY77- меняйте причину спора на несоответствие описанию и заново загружайте видео. По логике у Вас должно все получится без возврата хлама проду с получением своих средств обратно. Опять таки, если модераторы не будут тупить и не придираться к формальным мелочам..

              • Graph
                Знаете почему так повели себя медиаторы? (сложно конечно их таковыми назвать, только неприличные слова)
                Вы определили причину Спора как "пустая посылка", моё предположение верно?
                Но сами же предоставили фото с почты что вес соответствует 240 гр (про дописанное ручкой это вообще интересно)
                Вот они тупо признали что это Invalid что по сути верно, посылка была непустая
                Попробуйте сменить на товар "Не соответствует описанию" и опять видео распаковки, в подкрепление извинения продавца и его предложение вернуть деньги, но с вашей пометкой для медиаторов что отсылать товар который не является камерой нет никакого смысла

                Комментарий


                • Как я уже и не ожидал, но продавец за сутки до автоматического перевода денег в споре ответил. Из ответа я понял , что он попросил показать imei на экране телефона по команде и естественно без возврата средств.

                  Напомню спор я создавал по причине разных imei на телефоне и на коробке . В качестве доказательств показал заднюю часть телефона и коробку.

                  Как мне продолжить спор ? Могу выложить экран телефона и также коробку с другими imei. Могу написать , что коробка является частью товарного вида телефона и совпадающие imei на коробке и телефоне гарантируют оригинальность телефона. Посоветуйте как лучше?

                  Главное , что мне и где нажать для дальнейшего продолжения спора ? И как правильно внести новые данные -текст и картинки ?
                  Последний раз редактировалось Lion-MSK; 12-02-17, 23:20.

                  Комментарий

                  Кто на сайте

                  Свернуть

                  Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                  Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                  Обработка...
                  X