Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Здравствуйте! У меня такая ситуация: магазин EABoutique
    https://ru.aliexpress.com/store/6025...608.0.0.FQUqvn
    Сделала заказ ещё в августе, они (вроде бы) отправили. На страничке отслеживания заказа они адрес указали в США какой-то, и трек № не отслеживался. Я им написала, что они не туда отправили. Адрес они на странице исправили, но № трека оставили прежним. Защиту продлевали, но и она уже истекла. Я успела открыть спор, «Причина спора: Защита заказа уже истекает, но посылка всё ещё в пути», попросила возврат денег. Продавец отказал в возврате, нашёл информацию о посылке, до сентября, просил ещё ждать и сказал, что продлит время защиты. Но! Там, где раньше в заказе были часы с обратным отсчетом времени, ничего не появилось (должно же было появиться?)
    Крайние выдержки из отслеживания:
    "Destination Country
    Russian Federation
    Origin Country
    China
    2016-09-01 00:00 Departured from Airport-(Yanwen's Track End)
    ...
    2016-08-25 18:32 Shenzhen The item information was created by the seller."
    Последнее его письмо, вообще не понимаю: «oK! we know it and we still following your case now».
    Пока спорим, время защиты истекло, новое (обещанное на 20 дней) не появилось, примерное время привлечения к спору АлиЭкспресс – 30 дек.
    У меня такое ощущение, что они всё же, не туда отправили, либо какой-то левый трек № предоставили. Я, может, глупость сделала, что указала им на неправильный адрес отправки. Не представляю, что дальше делать?
    304

    Комментарий


    • Не ломайте себе голову
      Всё описано в Защита Покупателя
      Товар не получен в Гарантированные сроки - НЕТ
      Спор на полный возврат
      и не нужно в комментариях писать всю историю, медиаторы если захотят сами почитают
      коротко и ясно - Более чем на месяц нарушены Гарантированные сроки доставки
      Почитайте там в Правилах = Своевременная доставка
      Уже бы давно деньги вернули

      Комментарий


      • Сообщение от HaTa Посмотреть сообщение
        Я, может, глупость сделала, что указала им на неправильный адрес отправки. Не представляю, что дальше делать?
        Здравствуйте. Ну что сказать, магазин не очень понравился. Много отрицательных отзывов в тч и по недоставке, но деньги вроде бы возвращает. По срокам защиты. У вас все это немного затянулось, отталкивайтесь от времени отправки. Если продавец продлевал защиту, то да, время на таймере должно измениться, с августа считайте сами. Больше 120 дней защиты он предложить вам не может. То что спор успели открыть, это хорошо. Пока идет спор вы под защитой площадки. Если адрес доставки правили после отправки, то могли и не туда отправить, но это ваша обязанность дать продавцу верную информацию. По треку сказать ничего не можем, поскольку мы его не видим.


        Комментарий


        • BUGSY77
          BUGSY77 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Верно
          Это проблемы продавца если он отослал по неверному адресу, это чётко указано в Правилах
          Слабо себе представляю как
          на страничке отслеживания заказа
          может быть не адрес Покупателя

      • Спасибо, "на страничке отслеживания..." не знаю, как, но на самом деле сначала был не мой адрес, я тоже такого не ожидала и заметила, не сразу, а где-то ч\з месяц.

        Комментарий


        • n0MAD
          n0MAD прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Может Вы имеете ввиду страницу заказа, а не отслеживания. На последней в случае если отправление регистрируемое, могут быть только ваши ФИО и адрес почтового отделения, разве что у вас доставка до дверей.

        • BUGSY77
          BUGSY77 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          нее, в Проверить Отслеживание
          My AliExpress >Order List > Track Order
          в
          receiverAddress: должно быть всё также как на странице Заказа
          Продавец видимо ошибся изначально с адресом, что он делал потом известно только ему самому, мы можем только гадать

      • На странице заказа есть кнопка "Проверить отслеживание", дальше "Нажмите, чтобы посмотреть подробности", а там, в графе "receiverAddress:", было ВСЁ не моё. - ....United States....
        Если я что-то неправильно назвала, может быть.


        223

        Комментарий


      • Товарищи помогите! Я никогда не вела спор на али.
        Спор по испорченому товару. Продавец хотел вернуть на пайпал. Я отказалась. Вот скрин. 2 предложения. Стоит ли соглашаться на второе - там приписка pls return to us,then we will full refund в переводе
        пожалуйста, вернуться к нам, тогда мы будет полный возврат.
        Куда нажимать чтоб без последствий для меня или по нему мне придется вернуть товар тогда они вернут деньги.
        Последний раз редактировалось Lita; 28-12-16, 12:06.

        Комментарий


        • n0MAD
          n0MAD прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Куда нажимать, зависит от того, какое решение вы приняли. Вы его приняли?

        • BUGSY77
          BUGSY77 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Конечно Отклонить!
          Никакого возврата товара с последующим возвратом денег
          Только полный возврат денег!
          Чего тут решать? Доказательства достаточно убедительные?
          Мы видим только ваши комментарии, где прикреплённые фото, видео?
          Срочно прикрепляйте, отметив красными рамками и стрелками то что вам не нравится
          Последний раз редактировалось BUGSY77; 28-12-16, 12:46.

      • Я не хочу возвращать испорченый товар - это слишком дорого мне встанет - половина стоимости товара. Да и нет в этом смысла - продавец же не будет хранить кучу рваной клеёнки, все равно выкинет. Да и я тоже выкину.

        Комментарий


        • n0MAD
          n0MAD прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          У Вас два варианта. 1- жмем Отклонить, ждем медиаторов, доказываем что прод прислал испорченный товар. 2 - жмем Принять, спор в этом случае повторно вы открыть не сможете. Отправляем товар продавцу, ждем доставку, ждем выплату. Выбирайте.

        • BUGSY77
          BUGSY77 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Lita,
          Доказательства!
          Кнопка Прикрепить фото/видео, чёткие понятные фото чтобы не было вариантов
          Насколько я понял была сильно помята упаковка? но хорошая упаковка это проблема продавца

      • доказательства есть - а продавец в отказе пишет что похоже мужчина порезал ножём

        А мне пришел такой надувной матрас - полагаю треснул от мороза на местах сгибов.

        Комментарий


        • n0MAD
          n0MAD прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Продавец много что писать может. Видео распаковки есть?

        • BUGSY77
          BUGSY77 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Доказательства то нормальные, но видео распаковки точно бы не лишним не было (подумайте на эту тему ))
          и скорее вы правы что на морозе сломалось, всё же кучами везут

      • Моя претензия звучит так: Пришел поврежденный товар . В разных местах отверстия - щели 5 штук. Пакет - нет безопасности - нет бабла защитную пленку или картон. Я не знаю, чья это вина, перевозчика или продавца, который был очень плохо Упакован или клеенка трескается от старости или товар не переносит морозы и трещины в пути.Продукт невозможно использовать и ремонт.трещин на изгибах.Продавец предложил вернуть всю стоимость на PayPal, после закрытия спора. Эта мошенническая схема продавцов. Только легальные полный возврат.

        Комментарий


        • n0MAD
          n0MAD прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Ну все правильно, не переживайте. Фотки хорошие, видео распаковки очень бы помогло. Отправлять такой хлам обратно, тем более за свой счет смысла нет. Я бы на вашем месте отклонил, и ждал администрацию.

      • видео нету - я никогда не снимала - впервые с таким столкнулась.

        Фотки я там сразу прикрепила
        Последний раз редактировалось Pantera@; 28-12-16, 17:17. Причина: объединено

        Комментарий


        • n0MAD
          n0MAD прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Упор делайте на некачественный товар, плохую упаковку и.тд. Слова типа - не знаю чья вина, лучше убрать и про перевозчика тоже.

      • Отклонила и его возмещение 665 руб и возврат посылки . Подожду судей.

        Комментарий


        • n0MAD
          n0MAD прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          На то они и китайцы. А если серьезно, спор сложно прогнозировать, так что морально готовьтесь.

        • Andrey73
          Andrey73 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Без видео распаковки много денег Вам не вернут, я думаю, что в лучшем случае 50%. Про гипотетическую вину перевозчика не стоило указывать, могут прицепиться, как лишняя отмазка... Вообще-то они про наши морозы знают и должны были товар нормально упаковать, но часто экономия и жадность продов пересиливает здравый смысл). Надейтесь на лучшее, может и повезет)

        • Lita
          Lita прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Спасибо всем, Спор я выйграла. Алиэкспресс вернул всю сумму и товар возвращать не нужно!

      • Доброго, времени суток! Подскажите пожалуйста, мои дальнейшие действия в такой ситуации?
        Суть дела: 30 января истекает защита покупателя, а товар не получен и перестал отслеживаться 1,5 месяца назад. Я написала проду, он ответил" Мы просто проверили вашу информацию отслеживания, ваш участок может потеряно на пути, вы можете открыть спор сейчас, платформа Aliepress будет автоматически исправить ваш спор и вернуть свои деньги, пожалуйста, не беспокойтесь об этом" и продлил срок защиты до 14.01.17: Я открыла спор, так как доставка AliExpress Standard Shipping,в спор вмешалась площадка, спор обострен и мне предложено решение:
        "Согласно информации о доставке, пакет был погружен вне продавцом и он находится в пути в настоящее время. Спасибо за ваше терпение для ожидания международного пакета. Так как ваш пакет по-прежнему во времени защиты, и ваш заказ будет защищен AliExpress, вы будете возвращены если вы не получаете пакет, когда заканчивается защита покупок. Любое новое обновление относительно вашего пакета, мы будем держать вас в курсе своевременной. Пожалуйста ждет пакет до 02/01/2017. Никаких доказательств не требуется.
        Покупка Защита работает, но пакет до сих пор в пути Инвалид После проверки отслеживания информации, этот порядок все еще в пределах времени защиты от покупки. Тогда вы можете иметь достаточно времени, чтобы ждать вашего пакета. Любое новое обновление относительно вашего пакета, мы будем держать вас в курсе своевременной или вы можете просто отслеживать его перейдите в раздел "Мои заказы" - "Все заказы" и нажмите "заказ Track".
        "Решения:
        Вариант 1: Пожалуйста , продолжайте ждать в течение 6 дней
        Время отклика: 6 дней
        Согласно информации о доставке, пакет был погружен вне продавцом и он находится в пути. Пожалуйста, подождите терпения и подтвердите с нами ли вы получили товар, когда заканчивается защита покупок.
        Примечание: Вы можете решить эту проблему, нажав кнопку "Добавить новое предложение", "Принять" (принять продавца или 'предложение, AliExpress) "Загрузить Evidence" или "Изменить" (изменить замечания по данному предложению). Если мы не получить никакой информации о проблемах продукции после того, как товар доставлен, мы выпустим оплату вашего продавца на основании информации о доставке.
        Как они поймут доставлен ли товар, если он не отслеживается? Что делать если до 02/01/2017 товар так и не придет?Время отклика, так понимаю я должна как то в споре представить информацию?

        Комментарий


      • Т. е. 02.01.17 спор закроют и все? ничего сделать нельзя?
        Последний раз редактировалось alena-v; 28-12-16, 18:04.

        Комментарий


        • BUGSY77
          BUGSY77 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Это международное регистрируемое почтовое отправление - трек не меняется, а вот то что зависло факт, но не всё ещё потеряно, возможно дойдёт, ну а не придёт вернут деньги
          Спокойно ждите, отмечайте праздники, если только в посылке не костюм Снегурки
          С наступающим!

        • Vitaas7
          Vitaas7 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          RE448205021SE
          Тип отправления:
          UPU ( Sweden Post → Russian Post )
          В пути:
          54 дня

          10.11.2016 14:10 Russian Post
          Пересекло границу Швеции
          10.11.2016 14:10 Sweden Post
          Элемент был отправлен из международного терминала прямой связи для дальнейшей транспортировки в страну назначения
          МАЛЬМЕ УТР/MMAH, Sverige
          10.11.2016 14:10 Direct Link
          Покинуло сортировочный узел
          24.11.2016 21:00 Direct Link
          Обновления состояния могут быть доступны из назначения перевозчика

        • Shifu
          Shifu прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Вангую. В ближайшую неделю посылка начнет перемещаться по России.

      • Здравствуйте! У меня такая ситуация. В споре участвую впервые. Пришел товар, но не соответствовал описанию, заказывал чехол с аккумулятором на Samsung Note 3, а якобы из-за ошибки их коллеги прислали на Note 4. Я открыл спор на возврат товара и средств, продавец принял решение, мне давалось 10 дней на пересылку товара обратно. Так как я не знал, что отправка обратно будет примерно как пол стоимости моего товара и мне будет не выгодно его отправлять, я отменил спор и открыл снова на «только возврат средств». Продавец ответил мне чтобы я отменил спор, а он мне снова вышлет посылку. Теперь пишет про продление срока защиты...Я ничего не пойму и в замешательстве. Что мне делать? Спор не отменять и ждать пока не вмешается алиэкспресс? Помогите советом, пожалуйста.

        Комментарий


        • BUGSY77
          BUGSY77 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          что значит не соответствует описанию?
          это вообще другой товар
          Спор не отменяйте, но требуйте высылки товара который заказывали
          если продавец честный, вышлет причем экспрессом
          У меня было несколько случаев когда присылали ошибочно не тот цвет и модель, всегда присылали нужное а первоначальное оставалось в подарок причём цены товаров были не копеечные (20-30 баксов)

          UPD
          Но если конечно не хотите усложнять Спор то предпочтителен вариант Andrey73
          Последний раз редактировалось BUGSY77; 29-12-16, 12:30.

        • Shifu
          Shifu прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Да поздно уже выбирать варианты. Запущена процедура возврата. Если вы не отправите чехол в течении 10 дней, заказ будет закрыт и деньги переведены продавцу.

        • dmitriy_0611
          dmitriy_0611 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Спасибо, буду ждать окончания

      • Добрый день. Может кто-нибудь подсказать, открыл спор на Али по возврату смартфона из-за того что не работал разъем для наушников. Продавец согласился вернуть деньги в обмен на смартфон. Отправил, пару дней назад доставили. Сейчас попросил сказать, что как, он ответил:
        there is problem that you remove the network register mark,
        Речь о плёночке, которая изначально наклеивается на смартфон для защиты с двух сторон, и на которой были приклеены какие-то контрамарки.
        Они у меня в принципе остались. Но я не понимаю, к чему он мне это написал, может ли он обострить спор по этой причине, и как себя вести в данном случае? Что отвечать ему?

        Комментарий


        • BUGSY77
          BUGSY77 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Спор обостряется автоматически с недавнего времени (полгода точно)

        • n0MAD
          n0MAD прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Снимаю шляпу.

        • n0MAD
          n0MAD прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          По идее, это является упаковкой и не влияет на вид товара в целом. У нас бы с этим проблем не было, у китайцев вопрос спорный. Хорошо бы найти в правилах площадки, что-нибудь на этот счет.

      Кто на сайте

      Свернуть

      Сейчас здесь посетителей: 11, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 11.

      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

      Обработка...
      X