Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • MY name is Anna. order number is 64448029194552. I have a problem which lasts 9 months. I`m tired so much. I don`t recieve it and they don`t refund my money. I paid my order from my card but they don`t want to refund them on it. They ask me to give them paypal but i haven`t it. What is it? Help me to solve my problem. PLEASE!!!!!!
    Последний раз редактировалось Pantera@; 04-07-15, 14:38. Причина: Исправлен шрифт

    Комментарий


    • Leon Ronin
      Leon Ronin прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Вообще это старая уловка. Продавец просит счёт PayPal, на который он якобы собирается вернуть деньги. Потом он говорит, что перечислил деньги и просит закрыть спор. Некоторые покупатели так и поступают и, в итоге, остаются без денег и спор больше не могут открыть.

    • АлександрСтоПисят
      АлександрСтоПисят
      College
      АлександрСтоПисят прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Самое интересное, что в сообщении не описана суть проблемы (или я чего-то не понял?). Мне тоже кажется, что заказ закрыт, и нет открытых споров - 9 месяцев.

    • Leon Ronin
      Leon Ronin прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Да, там может быть всё, что угодно

  • Сообщение от Sunduk Посмотреть сообщение
    MY name is Anna. order number is 64448029194552. I have a problem which lasts 9 months. I`m tired so much. I don`t recieve it and they don`t refund my money. I paid my order from my card but they don`t want to refund them on it. They ask me to give them paypal but i haven`t it. What is it? Help me to solve my problem. PLEASE!!!!!!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	mutko.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	101.2 Кб 
ID:	52305

    У вас, очевидно, заказ уже закрыт. В этом случае вам уже никто не поможет, а продавец так и будет какую-нибудь ерунду предлагать, либо вообще отвечать перестанет.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • И снова здравствуйте!

      Я все по тому же обостренному делу: продавец опять предложил те же $50, опять тикает 2 дня с хвостиком на будильнике, предложение меня не устраивает. В описании дела написано, что я опять должна приложить свои доказательства пока тикает будильник. Какие доказательства еще, я уже все приложила? Когда будут рассматривать дело уже собственно медиаторы.

      По ссылке Детали (Details) написано, что мне предолжено 70% рефанда без возврата или полный рефанд с возвратом. Вариант 70% меня устраивает. Скажите, что мне делать? Я еще не заходила в споре так далеко и не знаю как не напортить.

      Комментарий


      • Сообщение от kjuby04078 Посмотреть сообщение
        Я все по тому же обостренному делу: продавец опять предложил те же $50, опять тикает 2 дня с хвостиком на будильнике, предложение меня не устраивает. В описании дела написано, что я опять должна приложить свои доказательства пока тикает будильник.

        По ссылке Детали (Details) написано, что мне предолжено 70% рефанда без возврата или полный рефанд с возвратом. Вариант 70% меня устраивает.
        Продавец выдвигает вам свои предложения в комментариях под спором ? А в предложении от медиаторов ( в деталях "Система") - предложение 70% или полный возврат при отправке обратно ?
        Если всё верно, и вас это устраивает, по кнопке "Ответить" пишите просто ваш выбранный вариант и ждёте до окончания срока по таймеру в споре.
        На всякий случай, чтобы точно убедится, приложите здесь скрин или текст последнего решения медиаторов.
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • Сообщение от Leon Ronin Посмотреть сообщение
          Ситуация ещё более нестандартная, чем можно было бы предположить.
          Напомню, что открыл спор по поводу того, что смартфон имеет царапину на экране и некоторые функции не работают (часть из них не работает у тех пользователей, которые разбили экран и заменили его на не оригинальный). Плюс к этому упаковка не оригинальная и комплект документов так же отличается от оригинального. Всё это говорит о том, что смартфон или б/у или восстановленный, а не новый, как утверждает продавец. Это он и ответил на мой открытый спор.
          Спор я обострил. После этого медиаторы дали продавцу 3 дня для предоставления доказательств, что смартфон оригинальный. Он никак не отреагировал и спор перешёл в стадию "Рассмотрение доказательств".
          После этого продавцу опять дали 6 дней для предоставления доказательств. Я обратился за разъяснениями в чат, ни ничего не получил, кроме обещаний, что всё будет хорошо и слов, чтобы я не беспокоился.
          Продавец за эти 6 дней опять никак не отреагировал и я уже надеялся, что сейчас-то уже точно спор должен завершиться, но не тут-то было!
          Сегодня, после очередного рассмотрения доказательств, спор опять перешёл в стадию "Ожидание ответа сторон" и продавцу дали ещё 5 дней для предоставления доказательств. Опять обратился в чат, в надежде на то, что будет другой представитель поддержки, более компетентный, но увы! Результат тот же:
          "я понимаю Ваши чувства и приношу извинения за прииченные неудобства.но не беспокойтесь пожалуйста,уверен,что Вы получите справедливый ответ".
          и
          "К сожалению,пока я не могу Вам обещать,если через неделю Вы еще не получите новый ответ. и прошу Вас обращаться к нам еще,.надеюсь на Ваше понимание".
          "Не беспокойтесь пожалуйста,я передам Ваш вопрос нашей команде,сейчас я напишу нашей команде запрос на скорейшее решение вопроса,и прошу Вас еще немного подождать на неделю".
          Остаётся ждать ещё неделю, вот только боюсь, что этот "День сурка" никогда не закончится.
          В очередные 6 дней продавец никак не отреагировал и ничего не предоставил. Наконец-то медиаторы дали мне на выбор две опции (выбор я должен был сделать в течение 3 дней): 1) Возврат 55% стоимости без возвращения товара; 2) Возврат полной стоимости с отправкой товара продавцу.
          Я выбрал 1 вариант и сообщил об этом... За 1 день до окончания срока для выбора мною варианта, продавец проснулся и написал:
          "The phone was new and original.We have invoice." (Телефон был новый и оригинальный. Мы имеем счёт-фактуру) и приложил фото.
          За несколько минут до окончания срока он ещё оставил несколько сообщений:
          "our phone is new. the scratch is a mistake by logistics operator. we do not accept 55% refund and if buyer don't like it. please return it back."
          "we get the phone from jingdong 360buy. and it has 1 year warranty."

          Секунд за 10 до окончания отведённого срока для ответа, я отправил ещё раз сообщение о своём выборе и, на всякий случай, продублировал кратко свои претензии, подкреплённые ссылками на фото и видео.
          Все "телодвижения" продавца были тщетны и спор был закрыт в мою пользу. 55% от стоимости товара возвращены.
          Я рад, что нервы потрачены не зря и правда восторжествовала.

          Комментарий


          • Pantera@
            Pantera@ прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Спасибо, что поделились результатами! Очень рада за вас, вы добились и отстояли свою Правду, несмотря на все эти сложности, что встали на пути.

          • Leon Ronin
            Leon Ronin прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            И Вам спасибо за поддержку! Сила в правде!

        • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
          Продавец выдвигает вам свои предложения в комментариях под спором ? А в предложении от медиаторов ( в деталях "Система") - предложение 70% или полный возврат при отправке обратно ?
          Если всё верно, и вас это устраивает, по кнопке "Ответить" пишите просто ваш выбранный вариант и ждёте до окончания срока по таймеру в споре.
          На всякий случай, чтобы точно убедится, приложите здесь скрин или текст последнего решения медиаторов.
          Да Вы меня правильно поняли.
          По кнопке «Respond» ответила, см. второй скрин с информацией по решению медиаторов. Остались только кнопки «Отменить рассмотрение» и «Принять предложение продавца. Как дальше идет дело? Уже таймера нет, сколько дальше ждать?

          Комментарий


          • Shifu
            Shifu прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Все. Больше ничего не делайте. Обычно окончательное решение в таком случае принимается в течении 2-3 дней, если продавец какой-нибудь фортель не выкинет.

          • kjuby04078
            kjuby04078 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            А что он может выкинуть?

        • Всем привет. Заказал айфон, получил, у него отклеивается стекло от экрана. Вообщем брак. Открыл диспут, продавец предложил отправить мне новый экран и отменить диспут. Я согласился. После продления защиты заказа аж на 80 дней я отменил спор и стал ждать новый экран. В чате с продавцом получил новый трек номер, который не отслеживается. Ощущения, что теперь я буду ждать очень долго этот злосчастный экран. Подскажите как правильно закрывать споры? Я так понял, что просто продлевается защита заказа и отменяется спор покупателем. Со слов продавца спор закроется за 4 дня, а новый экран я должен получить не раньше чем через 2 недели, потому мне надо отменить спор первым. Продавец меня обманул, или все нормально? Вот сам магазин.

          Диалог с продавцом:

          Скрытый текст: 
          Продавец:
          Dear friend.
          I am sorry this problem happened to you.I will bear it.
          i can send you new screen....you can modify it by your selves or go to the service.
          Do u agree it?
          Do u want to send it back.we will refund you full money and pay shipping fee.

          Я:
          I agree to send the new screen. Thanks.

          Продавец:
          Dear.i have extend your deliver days to 84 days.
          can u closed dispute first?
          I need 2 days to prepare your screen.

          Я:
          As soon as the screen will close the dispute. Please extend the order.

          Продавец:
          yes..i have extend deliver days.you can see that..
          pls close dispute first. =)

          Я:
          Close the first dispute after the receipt of a new display? Ok.

          Продавец:
          Dear..you can see that i have to respond dispute in 4 days..
          but the screen need 15-20 to you..
          you can reopen dispute in 84 days..

          Я:
          Ok, waiting display.

          Продавец:
          ok..thank you dear friend!!
          you are excellent buyer!!!!
          RT280xxxxx5HK this is your screen tracking number.
          you will track it in 2 days.
          Последний раз редактировалось papazlou; 11-07-15, 21:24.

          Комментарий


          • Он торгует б/у телефонами,такого добра и на авито хватает
            Вот почитайте
            Скрытый текст: 
            Обратите внимание, что счетчик должен быть не истекшим на момент отмены диспута, а не на момент открытия. То есть может быть такая ситуация – вы открыли диспут за день до истечения защиты, день-два выясняли отношения с продавцом, в итоге он вас убедил отменить диспут ( выдал новый трек например, который отслеживается ), вы нажимаете Cancel Dispute и ваш заказ закрывается без возможности открытия диспута вновь. Почему так? Потому что, пока вы разбирались с продом, срок вашей защиты истек. В этом случае вам надо было прежде чем отменять диспут запросить у продавца продления срока защиты, и отменять спор только после того как он увеличил бы срок защиты.
            Также обратите внимание что подтверждение диспута ( не отмена, а согласие продавца ) влечет за собой закрытие заказа, без возможности открыть диспут вновь. Этим часто пользуются мошенники. То есть если продавец предлагает вам открыть диспут для некой частичной компенсации ( за задержку, за отправку бесплатной почтой вместо курьерки, за якобы отправку не той модели и т.д. ), то вполне вероятна ситуация, когда открыв и выиграв диспут на пару долларов, вы не сможете открыть диспут ради не полученного вообще заказа. Будьте внимательны, не давайте себя обмануть.

            Комментарий


            • Ребята, помогите пожалуйста!
              вёл спор, потом надоело, поскольку продавец тянул резину. Обострил и забыл в настройках поменять сумму на возмещение. Что делать?? Получилось так:
              Скрытый текст: 
              Покупатель 2015-07-10 03:13 Спор обострён
              Продавец Да Нет US $ 0.00 2015-07-05 19:22 Отклонить can you update on the aliexpress. Thanks so much
              Покупатель Да Нет US $ 30.00 2015-07-02 14:15 Редактировать this is insignificantly! Aliexpress give only 200mb to video. I have ~550mb. I add video in YouTube. https://youtu.be/Jha9CdgdnoY
              Продавец Да Нет US $ 0.00 2015-07-02 01:11 Отклонить can you update the video on the aliexpress
              Покупатель Да Нет US $ 30.00 2015-07-01 12:50 Редактировать I gave you video in my first post: https://youtu.be/Jha9CdgdnoY I can't add video in aliexpress form because his size a 500mb. And i will not give you bad recall if we solve this problem faster.
              Продавец Да Нет US $ 0.00 2015-06-30 20:18 Отклонить hi can you show us a video about that
              Покупатель Да Нет US $ 30.00 2015-06-27 06:27 Спор открыт I'm disappointed. 7 electronic cigarettes are not working. 5 cig. does not included five click and blue light wokr ONLY when battery connect with charging, but charging light shine a green color and this is or charging not see battery or battery is full. But since battery not shine without charging she is not working. 1 cig. are work, but when i connect her at charging she is not charging 1 cig. all time is flashing when i connect her at charging and she is not charging too https://youtu.be/Jha9CdgdnoY

              В информацие о заказе написано так:
              Скрытый текст: 
              Вы получили свой заказ? Да
              Вы хотите вернуть эти товары? Нет
              Причина спора: Товар повреждён/сломан
              Общая сумма: US $ 45.00( US $ 45.00 цена товара и US $ 0.00 стоимость доставки)
              Запрос на возмещение: US $ 0.00
              Спор открыт: Jun. 27 2015
              Товар возвращён: Нет
              Подробности запросов: can you update on the aliexpress. Thanks so much
              Последний раз редактировалось Pantera@; 14-07-15, 20:17. Причина: Вставка спойлер

              Комментарий


              • Сообщение от RideHed Посмотреть сообщение
                ...Обострил и забыл в настройках поменять сумму на возмещение. Что делать??
                1. Напишите сообщение прямо на странице спора, что-то типа: "Attention of administration!!!" и дальше коротко суть.
                2. Вам в любом случае предложат варианты, так что ещё будет возможность "исправиться"
                Просто будьте внимательнее......
                1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                Комментарий


                • Сообщение от RideHed Посмотреть сообщение
                  Обострил и забыл в настройках поменять сумму на возмещение. Что делать??
                  Не столь страшно, медиаторы при рассмотрении обращают внимание на такие детали. Тем не менее, когда к вам поступит запрос и будет доступна кнопка "ответить" сможете приложить вновь свою запрашиваемую сумму.

                  Не могу не обратить внимание: если это ваши доказательства, на победу - очень мало шансов.
                  Видео. Как сейчас не знаю, но раньше видео с Youtube точно не принималось: не доступно в Китае. Очень жаль, что не обратили внимание, выше я вам советовала сразу:
                  Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                  Заливайте сейчас ваши файлы на https://www.mediafire.com/, ссылки вставляете в тексте к спору.


                  Но даже если и посмотрят - формат и качество. Простите, конечно внешний вид покупателя здесь не важен, но если уж взяли себя в кадр - неплохо бы и об этом задуматься..
                  Вскрытие посылки: товары постоянно выходят из кадра, нечёткое, очень очень плохо видно и к тому же освещение. Сложно вообще понять, о чём речь.

                  Пока есть время, на вашем месте лучше подготовить другие доказательства. После ответа медиаторов хорошо если будет возможность добавить новые аргументы.
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                    Не столь страшно, медиаторы при рассмотрении обращают внимание на такие детали. Тем не менее, когда к вам поступит запрос и будет доступна кнопка "ответить" сможете приложить вновь свою запрашиваемую сумму.

                    Не могу не обратить внимание: если это ваши доказательства, на победу - очень мало шансов.
                    Видео. Как сейчас не знаю, но раньше видео с Youtube точно не принималось: не доступно в Китае. Очень жаль, что не обратили внимание, выше я вам советовала сразу:


                    Но даже если и посмотрят - формат и качество. Простите, конечно внешний вид покупателя здесь не важен, но если уж взяли себя в кадр - неплохо бы и об этом задуматься..
                    Вскрытие посылки: товары постоянно выходят из кадра, нечёткое, очень очень плохо видно и к тому же освещение. Сложно вообще понять, о чём речь.

                    Пока есть время, на вашем месте лучше подготовить другие доказательства. После ответа медиаторов хорошо если будет возможность добавить новые аргументы.
                    а я перезалил на медиафайр, ссылку ему в комменты скинул, а в сам диспут забыл((

                    Попробую снять отдельно сигареты неработающие. Спасибо!

                    Комментарий


                    • formik
                      formik прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Ссылку на продавца не дадите? Пару раз получал отвратительные комплектующие ЭС, желательно знать, у кого ещё не покупать.

                  • И ещё одна проблемка, мне продавец прислал вместо товара настённый плакат, который я даже в бреду не могла заказать)
                    Спор открыла, но вот видео распаковки у меня нет) Много ли шансов выиграть?

                    Комментарий


                    • Сообщение от Катяй Посмотреть сообщение
                      И ещё одна проблемка, мне продавец прислал вместо товара настённый плакат, который я даже в бреду не могла заказать)
                      Спор открыла, но вот видео распаковки у меня нет) Много ли шансов выиграть?
                      Подробности не плохо бы- стоимость, что в декларации указано, соответствие веса. Может ссылку на товар.

                      Комментарий


                      • Прошу совета у опытных диспутчиков, получил мейзу мх4 за 290 доларов. Аппарат скорей всего восстановленный, но по винтам и пломбам не подкопаться. Но есть микрокосячки по экрану — милиметровый потек справа на самом краю и яркий битый пиксель на нижнем краю, оба еле заметны. Самое главное в другом — продован положил не оригинальную зарядку и при зарядке через некоторое время возникают фантомные нажатия — нажимаешь одно, а включается соседнее. По сути пустяк — лечится приобретением оригинального зу, но хочу открыть диспут по причине брака дисплея с приложением видео этого безобразия. Не знаю какую сумму выставить, по хорошему брак дисплея ~ 100 долларов, но одобрит ли комиссия такую предьяву или просить меньше?

                        Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X