Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вам должна подойти эта причина:
    Сообщение от daemia Посмотреть сообщение
    ...
    3) я не получила товар, вернуть мне деньги....
    потому что вы товар не получили. Доказательством должна являться информация с почтового сайта о трек-номере (скрин).

    Медиаторы могут тупить и косячить. Вот из недавнего на крупную сумму:
    http://community-aliexpress.ru/forum...9628#post19628 .
    Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

    Комментарий


    • Сообщение от Cat da Vinci Посмотреть сообщение
      Вам должна подойти эта причина:
      потому что вы товар не получили. Доказательством должна являться информация с почтового сайта о трек-номере (скрин).
      Товар я зачем-то получила, хотя надо было его оставить на почте наверное, чтобы он вернулся назад.
      В чате полный затуп, по 20 раз задаю один и тот же вопрос - ничем помочь не могут.

      Комментарий


      • Сообщение от daemia Посмотреть сообщение
        Товар я зачем-то получила...
        В предыдущем вашем посте об этом ни слова. Смысл поменялся в корне. И зачем вы забрали посылку, если первоначально от заказа отказывались?!

        Сообщение от daemia Посмотреть сообщение
        ...хотя надо было его оставить на почте наверное, чтобы он вернулся назад...
        Это было бы логично, потому что заказ вам был не нужен. Можно было написать заявление на почте об отказе от посылки и её отправили бы обратно. Сейчас вы получили товар и опровергли тем самым вашу же первоначальную причину претензии.
        Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

        Комментарий


        • Сообщение от daemia Посмотреть сообщение
          1. Прод не отправлял товар в течение указанного времени
          2. запросила отмену заказа, но вместо того, чтобы отменить, прод отклонил отмену и отправил товар!
          3. открыла диспут, денег вернуть не захотел,
          4. диспут эскалировала
          5. после месяца ожиданий саппорт отдал деньги продавцу
          6. Кто подскажет, что делать сейчас, чтобы Case Management Team принял верное решение?
          7. Что делать потом, если CMT предложат мне вариант, к-й мне не подходит?
          1. Если бы он не отправил товар, в отведенное для этого время, то заказ бы отменился автоматически.
          2. Имел на это полное право.
          3. Конечно не захотел. За что возвращать, если он товар отправил ?
          4. На основании чего ?
          5. Тут есть варианты. Дадите больше подробностей, попробуем разобраться.
          6. А почему Вы решили, что верное решение именно Ваше ?
          7. Оспорить платеж через банк, если это будет целесообразно.
          p.s.
          Могу предположить, что все происходящее произошло по Вашей вине.
          Вы совершили покупку, понятия не имея, как это делать на этом сайте.
          Есть правила торговой площадки Aliexpress. Вы с ними знакомы, хотя бы поверхностно ?
          Все вышесказанное является моим сугубо личным мнением, с учетом того, как я увидел данную ситуацию.
          1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
          2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

          Комментарий


          • Здравствуйте!
            Помоги пожалуйста, СОС!

            Ситуация такая. Заказ пошёл не по правильному адресу, по всем отслеживаниям это видно
            трек номер RS150727235NL
            спор несколько раз отменялся продавцом. После того как продавец отменил очередную мою заявку, спор был обострён.
            И в графе возмещение стоит по нолям!!(((((((((

            Как теперь поступит администарция сайта??
            в споре понятно, что я хочу полное возмещение, т.к. товар не получила

            Как быть, что-то можно изменить??
            Написать админам сайта??

            ВАЖНО, что срок заказа ещё не истёк, 31 день до завершения. Это может мне помочь?
            Если я нажму отменить спор, то срок заказа продолжиться? И я смогу открыть спор заново??



            Вложения
            Последний раз редактировалось Катя_25; 16-11-14, 02:29.

            Комментарий


            • Сообщение от Катя_25 Посмотреть сообщение
              ...
              Если я нажму отменить спор, то срок заказа продолжиться? И я смогу открыть спор заново??
              Если вы отмените сейчас спор, то ваши деньги отдадут продавцу и заказ закроют. Поэтому сидите спокойно сложа ручки. Ничего не нажимайте. Раз в день-два наведывайтесь на страничку спора. Как только медиаторы зададут вопросик к продавцу (и к вам тоже), то появится кнопка для ответа: приложите картинку с сайта почты и напишите, что желаете все деньги назад. На сайте почты видно, что посылка пока никому не вручена и последняя сортировка была в октябре в Америке.

              То что ноль долларов стоит в сумме возврата - это отказ продавца.

              Скорее всего арбитры скажут ждать ещё месяц. Пока гарантированный срок доставки не истечёт, то вам деньги не отдадут.

              Иногда трекайте на УкрПоште ваш номерок - может всплывёт после транзита в Америке. К вам ведь прямых авиарейсов из Китая нет, как я слышал?

              Комментарий


              • Заказывал в магазине светомузыку 2 штуки оплатил за 2, а пришла одна.Трек код был один.

                Комментарий


                • Сообщение от sogorod Посмотреть сообщение
                  Заказывал в магазине светомузыку 2 штуки оплатил за 2, а пришла одна.Трек код был один.

                  А вопрос-то где ?
                  Если "Что делать ?", то открывать спор, если время еще не упущено........
                  1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                  2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                  Комментарий


                  • Сообщение от DimAn Посмотреть сообщение
                    Все вышесказанное является моим сугубо личным мнением, с учетом того, как я увидел данную ситуацию.
                    1. Время отправки заказа обговорили в сообщениях, плюс было замечено, что не всегда это время равно указанному в описании продукта.
                    2. Так же, как и я имела право передумать. Иначе зачем покупателю возможность отменить заказ до отправки?
                    3. Если б вы хоть немного вдумались в смысл сообщения, то увидели б посыл: раз прод отправил товар, то был обязан двинуть статус заказа в "ожидание подтверждения". Или я должна была протелепатировать, что он отправил заказ?
                    4. Комментарии излишни
                    5. Какие варианты? По-моему, если диспут ещё не завершен, то деньги держит торговая площадка. Тут же диспут ещё в процессе, однако деньги уже у продавца, в чем мне честно признался саппорт.
                    6. Для меня оно верное. Если вы не можете помочь в данной ситуации - то к чему столько текста?
                    7. Саппорт утверждает, что якобы свое несогласие можно обговорить с CMT. Лично я сомневаюсь.

                    P.S. Посылку я получила, т.к. получаю достаточно большой их поток, из Китая в том числе. Но это, конечно же, не оправдание, а главный мой косяк в этой истории.

                    Комментарий


                    • Сообщение от daemia Посмотреть сообщение

                      1. Время отправки заказа обговорили в сообщениях........
                      2. Так же, как и я имела право передумать...........
                      3. .........то увидели б посыл..........
                      4. Комментарии излишни
                      5. Какие варианты?..........
                      6. .......к чему столько текста?
                      7. Саппорт утверждает, что якобы свое несогласие можно обговорить с CMT......
                      1. Обговорили - это хорошо, но есть официально отведенное на это время, указанное на странице заказа.
                      2. Нет, не имели Вы такого права. Точнее имели, но только до оплаты.
                      3. Да, действительно, лично я никаких "посылов" не увидел. И не вижу до сих пор.
                      4. Как скажете..........
                      5. Скрины например..........
                      6. Вы же знаете значение слова форум ?
                      7. Конечно можно, но только в рамках рассмотрения дела....... Потом просто теряется смысл.
                      1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                      2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                      Комментарий


                      • Сообщение от DimAn Посмотреть сообщение
                        3. И не вижу до сих пор.
                        5. Скрины например..........
                        7. Конечно можно, но только в рамках рассмотрения дела....... Потом просто теряется смысл.
                        2. Извините, но в ваших словах нет логики. Для чего-то же покупателю доступна кнопка отмены заказа до его отправки? Она мне была доступна, я её нажала, на что имею полное право - отказаться от заказа до отправки. И не до оплаты, а даже после того, как платеж был проверен, но товар не отправлен.
                        3. Если вам не очевидно, что каждый из участников сделки должен своевременно менять статус сделки, то я делаю вывод, что вы не имеете опыта покупок на али, или имеете мизерный и идеальный опыт, без нестандартных ситуаций.
                        5. Какие скрины конкретно помогут разобраться?
                        7. Так вы можете предложить какие-то варианты, или зашли чисто потрепаться, это же форум?

                        Комментарий


                      • Помогите пожалуйста с ведением обостренного спора. Открыла диспут по телефону. заказала 2 одинаковых с разных аккаунтов в двух разных магазинах-близнецах. Один из них не включился при получении, т.е. включается и зависает на заставке, открыла диспут на полный возврат поврежденного товара. продавец предложил вернуть деньги и выслать товар. На втором телефоне (точно такой же) обнаружилось, что он не соответствует заявленным характеристикам 512мб вместо 2 гб, 4 гб вместо 8 гб, раз. экрана
                        480x854 вместо 1080x1920, 2 ядра вместо 4, МТК 6572 вместо МТК 6582. Операционная система андроид джели биан, вместо
                        обещанной
                        киткат. Сняла и выложила скриншоты из программ-тестеров (со второму тел.) в диспут о сломанном, сказав, что носила в сервис центр на диагностику, заплатив 20 дол. (видое и фото ссылками указаны в диалоге). Перевела в обостренный спор с полным возвратом средств, без возврата товара. указала причину - умышленный обман покупателя, подлог характеристик и фейковый товар.
                        али прислал письмо:
                        "

                        Скрытый текст: 
                        Thank you for contacting Alibaba. This is wb-zhouhuici from AliExpressOnline TradeSecurity Team. With regard to your claim for the Order 63870060847342, you mentioned you have got a fake product, but after checking with our database, I noticed that actually the seller do not promise to sell any brand product in this order. The fact can be checked on the transaction details. I do apologize for the inconvenience caused.
                        To take your dispute more seriously, if you have other complaint points of this order, please upload relevant evidence within 3 days. Then this dispute will go into another process to cope with that complaint. If not, this dispute will be closed with payment released to seller.
                        Your understanding and cooperation will be appreciated. Should you have any questions, please feel free to Contact Us."

                        я не очень поняла, что они имеют в виду. я должна еще раз указать ссылки в подтверждение?
                        при переводе "у вас есть поддельный продукт, но после проверки с нашей базы, я заметил, что на самом деле продавец не обещают продать абсолютно любой товар в этом заказе. ??? Факт может быть проверен на детали сделки. Я приношу извинения за причиненные неудобства.

                        Чтобы принять Ваш спор более серьезно, если у вас есть другие жалобы точек данного заказа, пожалуйста, загрузите соответствующие доказательства в течение 3 дней. Тогда этот спор будет идти в другой процесс, чтобы справиться с этой жалобой. Если нет, то этот спор будет закрыт с оплатой выпущена к продавцу."
                        что мне делать на что рассчитывать?
                        на всякий случай вот основания для диспута:
                        Скрытый текст: 

                        "Sorry that I could not answer. I need to test the phone. as it turned out, your store is engaged in fraud, cheating buyers. I bought the Original SANTIN S960 MTK6592/MTK6582 Octa Core 2GB+8GB, but promised features a fake.
                        The first video shows that it's not Android 4.4.5 Kitkat, this Android Jelly Bean
                        mediafire.com/watch/mad327phboa53bm/mov02994.avi + Screenshots: mediafire.com/view/08qo9a2yn7zszg5/screenshot_no_kitkat1.jpg mediafire.com/view/27n06l4xve8u8cc/screenshot_no_kitkat2.jpg mediafire.com/view/zu0rz8llub75107/Screenshot_no_kitkat3.jpg
                        mediafire.com/view/q3m179uxq59oo8j/screenshot_no%20kitkat4.jpg mediafire.com/view/85yo6dl35aj2y1f/screenshot_no_kitkat5.jpg
                        And this is a video review comparing Android 4.4.5 Kitkat and Android Jelly Bean mediafire.com/watch/low4ljl6cp62c7z/android.mp4
                        The second video that the phone is a fake 8GB memory (ROM) mediafire.com/watch/ymjbfrpbtncecqh/mov02991.avi + Screenshot
                        mediafire.com/view/o7eijzdeya4845j/screenshot_no_8gb.jpg
                        The third video shows the real characteristics of the device, using the appropriate programs. you can see that the phone just Dual Core instead of the Octa Core, MTK6572 , not MTk6592(this is fake info) RAM 512Mb, ROM 4GB, screen resolution 480x854 instead of 1080x1920. mediafire.com/watch/0a7slya94g1iy2u/mov02995.avi + Screenshots: mediafire.com/view/38dwvm3vabo6uht/screenshot_opt1.jpg mediafire.com/view/rsdl8n4mqpsclzr/screenshot_opt2.jpg mediafire.com/view/8oz0bv4se7x61ga/screenshot_opt3.jpg mediafire.com/view/u8o3e8net14824m/screenshot_opt4.jpg mediafire.com/view/pt2rlj3e6otn3qb/screenshot_opt5.jpg
                        These videos and screenshots prove that your device is not sootvetsvuet the description on the product page. you do fraud and cheating buyers. Aliexpress in this situation returns three times the cost of the goods. you do not participate in this program, but I can expect a refund of the full cost of no return.
                        again, to return the goods, I will not. because it does not meet the claimed parameters. it does not scratch or sound quality or other parameters that you have not specified, that is what I paid the money, and you deceived me
                        sure to leave photos and links to my videos and programs in the feedback that other buyers could check their phones."

                        Что мне делать??? как вести спор дальше?
                        Последний раз редактировалось Pantera@; 18-11-14, 05:38. Причина: Текст письма, основания для диспута убраны под спойлер.

                        Комментарий


                        • Сообщение от olik Посмотреть сообщение
                          ......Что мне делать??? как вести спор дальше?
                          Насколько я понял, Алишники говорят о том, что продавец не обещал никаких брэндовых товаров.
                          Поэтому они не признают причину "контрафакт"
                          Думаю будет целесообразно все доказательства по делу рассматривать с формулировкой "Не работает должным образом"
                          И требовать 99% возмещения, без отправки товара назад.
                          Дальше по обстановке, после ответа алишников........
                          1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                          2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                          Комментарий


                          • Сообщение от DimAn Посмотреть сообщение

                            Насколько я понял, Алишники говорят о том, что продавец не обещал никаких брэндовых товаров.
                            Поэтому они не признают причину "контрафакт"
                            Думаю будет целесообразно все доказательства по делу рассматривать с формулировкой "Не работает должным образом"
                            И требовать 99% возмещения, без отправки товара назад.
                            Дальше по обстановке, после ответа алишников........
                            спасибо. поняла. т.е. я могу в принципе написать основания для диспута в обостренном споре. ну а как мне поменять "фейк" на "не работает должным образом"? или я уже не поменяю, только уточнять перечень претензий?

                            Комментарий


                            • Сообщение от olik Посмотреть сообщение
                              спасибо. поняла. т.е. я могу в принципе написать основания для диспута в обостренном споре. ну а как мне поменять "фейк" на "не работает должным образом"? или я уже не поменяю, только уточнять перечень претензий?
                              В обостренном споре, нажав кнопку "Respond" она же "Ответить", просто пишите все неисправности и проблемы.
                              Доказательства загружайте на рекомендуемый ресурс mediafire.com
                              Давайте им ссылки.........
                              p.s.
                              После ответа алишников, посоветуйтесь тут еще раз.......
                              А пока форум полистайте самостоятельно............
                              1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                              2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X