Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от руслан1983 Посмотреть сообщение

    предложили 30% или полный возврат. а они могут вынести решение возмещение хх% и убрать возможность возврата товара???
    Следующим может быть уже окончательное решение. Оно, естественно, без вариантов. То есть вы дополните доказательства, они посмотрят, решат, что возвращать телефон вы не собираетесь и вынесут окончательное решение. А вот сколько они присудят - вопрос. может 70%, а может 35.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • Здравствуйте . Подскажите пожалуйста . Заказал зарядное без оригинальной коробки . Получил посылку - зарядное оригинал , провода к нему неоригинальные . Открыл спор , продавец согласен выслать повторно оригинальные провода . Можно ли продлевать спор ,на время пока не придет посылка . Первая шла примерно месяц .

      Комментарий


      • Сообщение от Makar421 Посмотреть сообщение
        Здравствуйте . Подскажите пожалуйста . Заказал зарядное без оригинальной коробки . Получил посылку - зарядное оригинал , провода к нему неоригинальные . Открыл спор , продавец согласен выслать повторно оригинальные провода . Можно ли продлевать спор ,на время пока не придет посылка . Первая шла примерно месяц .
        Сам спор вы не сможете продлить. Разве довести до обострения и это будет автоматически, спустя 15 дней, после открытия изначального спора. Если обострите - не о какой замене не может быть и речи, там уже медиаторы вступят в дело и будут рассматривать претензию.

        Если согласны на досылку и продавец вызывает доверие: пусть он по максимуму продлевает срок доставки заказ, даёт новый трек-номер. Пока не получите посылку и не проверите - заказ не закрывайте! Сам спор в этом случае, если все условия продавец выполнит, можно отменить. Только не вздумайте нажать Принять - с этим закроется спор и заказ, а продавец автоматом получит все деньги.

        Комментарий


        • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
          Следующим может быть уже окончательное решение. Оно, естественно, без вариантов. То есть вы дополните доказательства, они посмотрят, решат, что возвращать телефон вы не собираетесь и вынесут окончательное решение. А вот сколько они присудят - вопрос. может 70%, а может 35.
          В описании к восстановленному айфону не было написано что аксессуары не оригинальные, в переписке с продавцом он написал - что аксессуары оригинал. могу ли я запросить компенсацию за это (аксессуары оказались не оригинальными)? в данный момент они переделали страницу заказа и указали там что аксессуары не оригинал.

          Комментарий


          • Сообщение от руслан1983 Посмотреть сообщение
            в данный момент они переделали страницу заказа и указали там что аксессуары не оригинал.
            Нажмите смотреть детали в заголовке заказа, на странице всех ваших заказов (Order ID:683489*******2View Detail), на открывшейся странице уже кликайте по заказу - увидите скриншот страницы товара на момент заказа.

            Комментарий


            • Сообщение от leonm Посмотреть сообщение
              Нажмите смотреть детали в заголовке заказа, на странице всех ваших заказов (Order ID:683489*******2View Detail), на открывшейся странице уже кликайте по заказу - увидите скриншот страницы товара на момент заказа.
              я это знаю, у меня вопрос о компенсации за неоригинальные аксуссуары.

              Комментарий


            • Незнаю даже. продавец пишет что при стоимости айфона в 199 долларов - аксессуары никак не могут быть оригинальными, хотя в описании и при переписке писал что оригинал! я ему дал ссылки на алиэкспрессе на оригинальные акксессуары - вышло порядка 40 долларов на возмещение.

              Комментарий


              • Сообщение от Lia Lia Посмотреть сообщение
                Сам спор вы не сможете продлить. Разве довести до обострения и это будет автоматически, спустя 15 дней, после открытия изначального спора. Если обострите - не о какой замене не может быть и речи, там уже медиаторы вступят в дело и будут рассматривать претензию.

                Если согласны на досылку и продавец вызывает доверие: пусть он по максимуму продлевает срок доставки заказ, даёт новый трек-номер. Пока не получите посылку и не проверите - заказ не закрывайте! Сам спор в этом случае, если все условия продавец выполнит, можно отменить. Только не вздумайте нажать Принять - с этим закроется спор и заказ, а продавец автоматом получит все деньги.
                Срок защиты покупателя уже прошел . Сейчас веду спор . Если продавец будет делать досылку и даст новый трек-номер , то получается он должен заново включить счетчик защиты покупателя , и на время этой защиты можно отменить спор и ждать посылку , правильно я понимаю ?

                Комментарий


                • Сообщение от Makar421 Посмотреть сообщение
                  Срок защиты покупателя уже прошел . Сейчас веду спор . Если продавец будет делать досылку и даст новый трек-номер , то получается он должен заново включить счетчик защиты покупателя , и на время этой защиты можно отменить спор и ждать посылку , правильно я понимаю ?
                  Не может он включить счетчик. Нет у него такого тумблера. Так что выражайте свои претензии в денежных единицах, иначе можете остаться ни с чем.
                  Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                  Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                  Комментарий


                  • Сообщение от руслан1983 Посмотреть сообщение
                    Незнаю даже. продавец пишет что при стоимости айфона в 199 долларов - аксессуары никак не могут быть оригинальными, хотя в описании и при переписке писал что оригинал! я ему дал ссылки на алиэкспрессе на оригинальные акксессуары - вышло порядка 40 долларов на возмещение.
                    То есть до сделки они могут быть оригинальными, а после получения оплаты уже нет? Если хотите продолжать спор, то больше уверенности.
                    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                    Комментарий


                    • Если можно добавлю к ответу ув.Shifu
                      Сообщение от руслан1983 Посмотреть сообщение
                      Незнаю даже. продавец пишет что при стоимости айфона в 199 долларов - аксессуары никак не могут быть оригинальными, хотя в описании и при переписке писал что оригинал! я ему дал ссылки на алиэкспрессе на оригинальные акксессуары - вышло порядка 40 долларов на возмещение.
                      Покупатель не обязан знать, сколько стОят оригинальные и не оригинальные товары. В описании оригинальные- продавец обязан их выслать. Если переписка велась на странице заказа, это тоже хороший аргумент в споре.
                      Может есть смысл требовать 40 дол., поторговаться, определить для себя, сколько согласны получить компенсации и при достижении этой суммы согласиться.
                      ЗЫ. Массовость продаж на Алиэкспресс клонов под видом оригиналов зашкаливает и уже утомила.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                        Всё то верно, но есть один момент: в случае с отправлениями как "мелкое заказное письмо", не регистрируемое - которые не вносятся в базу, а учитываются лишь как количество по накладной, к содержимому мешка ( мешок 1234 , кол-во "писем").
                        Действительно. Про подобное забыл (скорее не знал- что-то слышал, но не предавал значения) и вчера получил на почте после их звонка по телефону заказ, за который расписываться не пришлось вообще. Впервые так. На вопрос- а квитанция, подпись- так это нигде не регистрируется, мы за это никак не отчитываемся.
                        Последний раз редактировалось Shifu; 15-08-15, 18:03. Причина: Техническая правка

                        Комментарий


                        • leonm
                          leonm прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Мне один раз принесли, чтобы бросить в почтовый ящик, но, поскольку туда не влезло, положили просто на подоконник. Хорошо, соседи нормальные. На почте сказали, что оформлено как обычное письмо.

                      • Добрый день! Как можно пожаловаться на решение медиаторов, где то видел адреса электронных почт, не могу найти. Напишите плиз.

                        Медиаторы повторно сделали стадию спора предоставление доказательств и написали 30% возврат бещ отправки (или доказательства неоригинальности аксессуаров предоставить) или возврат товара за счёт продавца. Вопрос такой- если я не соглашусь окончательное решение какое может быть? Могут ли медиаторы оставить только 1 вариант - отправка назад? Я не хочу отправлять обратно.и как продавец мне возместить стоимость отправки если я отправлю назад ( он предложил 10 долларов за доставку)
                        Последний раз редактировалось Pantera@; 18-08-15, 11:35. Причина: Объединено

                        Комментарий


                        • Большое спасибо за помощь уважаемая Pantera@. Всё ОК. Уже деньги вернулись на карточку.

                          Комментарий


                        • Сообщение от руслан1983 Посмотреть сообщение
                          Добрый день! Как можно пожаловаться на решение медиаторов, где то видел адреса электронных почт, не могу найти. Напишите плиз.
                          Никак, да и вашем случае пока не видно особо повода. Электронные адреса имеются, но сразу уверяю вас - по вашему обращению ответа не будет. А отзыв и оценку работы арбитража вы сможете оставить после завершения спора ( у вас в заказе будет активна кнопка "заполнить опрос").
                          Можно обратится в чат Ali , это будет реальней. Конкретного ответа вы всё равно скорее не получите, но операторы могут передать ваш запрос команде споров.

                          Сообщение от руслан1983 Посмотреть сообщение
                          Медиаторы повторно сделали стадию спора предоставление доказательств и написали 30% возврат бещ отправки (или доказательства неоригинальности аксессуаров предоставить) или возврат товара за счёт продавца.
                          Пересмотрите свои доказательства, что вы делаете не так. Если желаете, выкладывайте здесь, посмотрим вместе. Медиаторы в своих решениях основываются только на тех фактах, что предоставлены сторонами. Если сумму предложенной компенсации совсем неразумна мала, значит что-то не так с вашими аргументами.

                          Сообщение от руслан1983 Посмотреть сообщение
                          Вопрос такой- если я не соглашусь окончательное решение какое может быть? Могут ли медиаторы оставить только 1 вариант - отправка назад? Я не хочу отправлять обратно.и как продавец мне возместить стоимость отправки если я отправлю назад ( он предложил 10 долларов за доставку)
                          Нет, обязать отправить товар они не могут, скорее в третьем решении просто закроют спор с частичным возмещением.
                          Если отправлять обратно - стоимость доставки ложится на покупателя. Все общения продавца возместить стоимость - чаще пустой звук.Обязать его никто не может, а на практике чаще потом просто уходят от ответа.
                          Полезные ссылки:
                          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X