Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от DimAn Посмотреть сообщение

    1. Если Вы ничего не путаете, то все хорошо, ждите денег.......
    2. Это не должно быть возможно физически, опять же если п.1 Вы правильно поняли.
    Если есть возможность, покажите тут скрин страницы заказа.
    Если нет, то объясните подробнее.....
    В любом случае ничего подтверждать Вам не нужно !!!
    Возможно я неправильно выразился по поводу подтверждений и прочего в моем последнем сообщении

    Пардон если очень большие фотографии вставил, первые две по спору

    третья это что я и имел в виду, что можно ли уже подтвердить получение заказа

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_2015-07-21-12-54-13.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	389.5 Кб 
ID:	54178 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_2015-07-21-12-53-47.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	327.4 Кб 
ID:	54180Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_2015-07-21-12-54-42.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	390.6 Кб 
ID:	54179

    Комментарий


    • Сообщение от silver_tiger Посмотреть сообщение
      Возможно я неправильно выразился по поводу подтверждений и прочего в моем последнем сообщении...
      Судя по скринам, все действительно хорошо.........
      Но в любом случае ничего не подтверждайте......
      Просто ждите денег.....
      p.s.
      Вы всегда мобильным приложением пользуетесь ?
      Это я к тому, что если дадите скрины с компа, да еще в оригинале (на английском), то я дам 100% вердикт по Вашей ситуации.
      Но опять же повторюсь, судя по Вашим скринам, все уже хорошо и не требует лишних телодвижений.
      1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
      2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

      Комментарий


      • да всегда мобильным, сейчас попробую сделать скрин с компа на англоязычной версии

        Комментарий


      • вот скрины с англоязычной версии Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный1.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	33.4 Кб 
ID:	54190 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный2.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	241.3 Кб 
ID:	54191

        почему я спрашивал про подтверждение получения заказа, так как сам алиэкспресс прислал уведомление, чтобы я подтвердил получение этого заказа скрин также прилагаю Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный3.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	87.8 Кб 
ID:	54192

        Комментарий


        • Сообщение от silver_tiger Посмотреть сообщение
          вот скрины с англоязычной версии.....
          Вот теперь точно могу Вас поздравить, с удачным завершением спора.......
          Больше нигде ничего не нажимайте, пока не вернуться деньги.
          Потом оставите отзыв по этой сделке, причем лично я не считаю справедливым более 3 звезд.
          p.s.
          Кстати, "нигде ничего не нажимайте" - имеется ввиду этот заказ.....
          Мобильником пользоваться можно......

          Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	25.gif 
Просмотров:	5 
Размер:	7.9 Кб 
ID:	54196
          Последний раз редактировалось DimAn; 21-07-15, 13:42.
          1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
          2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

          Комментарий


          • Спасибо большое за помощь!
            А то что алиэкспресс сам просит подтвердить что конкретно заказ получен?

            Комментарий


            • Сообщение от silver_tiger Посмотреть сообщение
              Спасибо большое за помощь!
              А то что алиэкспресс сам просит подтвердить что конкретно заказ получен?
              Там Вас просят подтвердить заказ, если Вы получили товар и остались этим товаром довольны.
              И там же сказано, что если это не так, то откройте спор..........что Вы и сделали.
              Точка.
              1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
              2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

              Комментарий


              • ведь если я его не подтвержу , то получается что заказ в принципе не получил и не смогу отзыв сделать, Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный4.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	60.2 Кб 
ID:	54233

                не получится ли это подставой с моей стороны для продавца. Там тикают 9 дней в обратном направлении))

                Комментарий


                • Сообщение от silver_tiger Посмотреть сообщение
                  1. ведь если я его не подтвержу , то получается что заказ в принципе не получил
                  2. и не смогу отзыв сделать
                  3. не получится ли это подставой с моей стороны для продавца. Там тикают 9 дней в обратном направлении
                  1.
                  подтвердить заказ, если Вы получили товар и остались этим товаром довольны.....если это не так, то откройте спор
                  2. Сможете, т.к. завершенный спор так же закрывает заказ.
                  3. После завершения процесса возврата заказ будет закрыт и все таймеры исчезнут.
                  1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                  2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                  Комментарий


                • Вечер добрый!
                  Такой случай. Заказал на али дисплейный модуль (сам дисплей со стеклом и сенсорной панелью) на телефон Леново. Заказ пришел и оказалось что 3 нижние кнопки (назад, свернуть и еще что-то там) не работают. Т.е. я могу открыть приложение но не могу никуда выйти, фактически телефоном с таким модулем пользоваться не выйдет. Открыл спор на полный возврат без возврата товара. Продавец написал "lcd work . we dont can refund 100%", т.е. сам дисплей (без сенсорной панели) работает и мы не можем вернуть 100%, и отредактировал спор на возврат "нуля". Так вышло, что я ответил буквально за 1 или 2 дня до окончания срока спора и написал что деталь неисправна, я не смогу пользоваться телефоном с ней и мне нужно будет покупать новую. Соответственно выставил 100% возврат. Спор обострился автоматом. "Судьи" написали что деталь "частично имеет стоимость" и предложили 2 варианта - 40% возврат без отправки товара назад или 100% возврат при отправки за мой счет, статус спора - спор обострён – ожидание ответа сторон. Я, если честно, слегка "удивился".
                  Вот что хочу написать "судьям": что товар не работает и что телефоном с таким модулем нельзя будет пользоваться, продать его я тоже не смогу (кому нужен дисплей с нерабочим сенсором, разбивается как раз стекло с сенсором). Кроме того изучив детальней описание товара у продавца увидел что они якобы все детали перед отправкой тестируют (мой модуль явно не тестили). И хочу этот аргумент тоже указать, что мол продавец не выполнил обещания и не проверил модуль.
                  А теперь вопрос )))). Можно ли писать аргументы "судьям" ( т.е. фактически спорить с ними) и подойдут ли такие аргументы: что деталь не работает, не имеет никакой стоимости и что продавец не проверил товар перед отправкой?
                  Вложения
                  Последний раз редактировалось yurik; 22-07-15, 00:27.

                  Комментарий


                  • Сообщение от yurik Посмотреть сообщение
                    А теперь вопрос )))). Можно ли писать аргументы "судьям" ( т.е. фактически спорить с ними) и подойдут ли такие аргументы: что деталь не работает, не имеет никакой стоимости и что продавец не проверил товар перед отправкой?
                    Вполне, можете и нужно добавить сейчас больше аргументов: не только на словах. Снимите видео ( грузите сразу на https://www.mediafire.com/ , а ссылки на файлы вставляете в тексте к ответу медиаторам ), дополнительные фото, текст и описание.
                    Если вас не устроила предложенная компенсация адм. площадки - есть возможность "спорить" далее ( пока доступна кнопка "Ответить"), главное - чтобы доказательства были более красноречивыми. Исходя из первого решения медиаторов: итог из ваших приложенных материалов и предложенного возмещения, - доказательная база была недостаточна для большей компенсации. Судя по выводам: вам нужно для требования большего возмещения - всего лишь предоставить более убедительные аргументы. Но как будет по результату - предсказать ( увы!) невозможно.
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                      Вполне, можете и нужно добавить сейчас больше аргументов: не только на словах. Снимите видео ( грузите сразу на https://www.mediafire.com/ , а ссылки на файлы вставляете в тексте к ответу медиаторам ), дополнительные фото, текст и описание.
                      Если вас не устроила предложенная компенсация адм. площадки - есть возможность "спорить" далее ( пока доступна кнопка "Ответить"), главное - чтобы доказательства были более красноречивыми. Исходя из первого решения медиаторов: итог из ваших приложенных материалов и предложенного возмещения, - доказательная база была недостаточна для большей компенсации. Судя по выводам: вам нужно для требования большего возмещения - всего лишь предоставить более убедительные аргументы. Но как будет по результату - предсказать ( увы!) невозможно.
                      Видео я подкрепил изначально, его просто не видно в скринах, что я выложил в своем сообщении. Там я взял системную плату от телефона, прикрепил к ней дисплей и аккумулятор. Включил тел, зашел в сообщение, поклацал, "повозил пальцем", попробовал выйти назад и свернуть (нажимал те самые кнопки) - они не работают. Так что вот так.
                      А какое Вы считаете более мощное доказательство неработоспособности телефона с этой запчастью можно добавить? Я думаю медиаторы хоть раз пользовались телефонами с андроид и понимают, что нереально его так юзать.... Кроме того, что можно найти в описании товара, что можно повернуть в мою сторону? И еще, я попытался найти на али дисплей без тачскрина и у меня не вышло, т.е. на али они не продаються. Можно ли это добавить как аргумент что сам lcd не представляет никакой стоимости?
                      Страничка товара http://ru.aliexpress.com/item/New-or...948364662.html
                      Заранее благодарен )))))))

                      Комментарий


                      • Здравствуйте! что-то не нашла информации: если продавец не согласится на мои условия, и я обострю (или он), сколько ждать решения медиаторов?

                        Комментарий


                      • Ребятки, помогите!!!!не знаю, что делать и сталкиваюсь с такой проблемой впервые. Заказала в апреле месяце 2 платья у одного продавца. Продавец к обоим заказам выслал один трекинг номер. Посылка долго шла, т.к. срок заказа истекал, открыла диспут по поводу того, что защита заказа истекает, но посылка еще в пути.По одному платью продавец продлил срок исполнения заказа, а по второму нет. В итоге посылку получила и до сих пор в шоке. Пришло только одно платье. А второго в посылке не оказалось. Этот козел теперь мне говорит. что я его обманываю. Отправила фото того. как мне пришла посылка (что только одно платье пришло). Как теперь быть? изменить спор на то. что посылка пришла пустая?как ему доказать, что он не отгрузил товар?

                        Комментарий


                        • Сообщение от yurik Посмотреть сообщение
                          А какое Вы считаете более мощное доказательство неработоспособности телефона с этой запчастью можно добавить?
                          У меня сложилось впечатление, что медиаторы больше обращают внимание на настойчивость покупателя, нежели на представленные доказательства. Так что давайте им по-новой ссылки, заливайте все те же фотки, желательно что-нибудь добавить. По-новой описывайте проблему, но уже другими словами.
                          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                          Комментарий


                          • Pantera@
                            Pantera@ прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            Поддерживаю! Исходя из своего опыта, сложилось такое впечатление: медиаторы не глядя жмут стандартные кнопки, особенно по спорам к качеству и соответствия товара. Затем, когда покупатель не соглашается с предложенной мизерной компенсацией ( учитывая все недочёты товара ) - прикладывает новые: в принципе те же фото, просто в другом формате и текст, составленный немного иначе. Тут, как не странно, размер возмещения сразу возрастает.

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас здесь посетителей: 3, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 3.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X