Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Елена Самадова Посмотреть сообщение
    .....помогите что это значит, а то через переводчик ничего не пойму! И что мне делать!
    Вас просят, в течении 3-х дней ответить, сколько Вы еще готовы ждать.
    Если Вы не ответите, то ожидание продлится до 2 июня, т.к. Вы видимо уже обсуждали эту дату.
    Лично я написал бы буквально следующее:
    "I don't intend to wait more any day !!!
    All reasonable terms ended !!!
    I demand to return my money immediately !!!"

    p.s.
    Перевод для Вас.......
    "Я не намерен больше ждать ни одного дня !!!
    Все разумные сроки закончились !!!
    Я требую немедленно вернуть мои деньги !!!"
    Удачи.....
    1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
    2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

    Комментарий


    • Подскажите,как быть: Получили телефон,а пин кода нет.Продавец просит подтверждение получения товара на почте и только после этого,якобы вышлет пин код.У кого такое было - посоветуйте,пожалуйста!

      Комментарий


      • Сообщение от Лана Питер Посмотреть сообщение
        Подскажите,как быть: Получили телефон,а пин кода нет.Продавец просит подтверждение получения товара на почте и только после этого,якобы вышлет пин код.У кого такое было - посоветуйте,пожалуйста!
        Надеюсь переписка ведется на странице заказа ?
        Итак.......
        Напишите продавцу сообщение типа:
        "Извини, мой хитрожХХХ друг, но если в течении 24 часов ты не дашь мне пин код,
        то будет открыт спор, с требованием полного возврата денег, БЕЗ отправки товара назад"
        Если не отреагирует, так и делайте, приложив скрины его шантажа.
        Удачи.......
        p.s.
        Если не сложно, поделитесь тут результатом.........
        1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
        2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

        Комментарий


      • Сообщение от Лана Питер Посмотреть сообщение
        Продавец просит подтверждение получения товара на почте и только после этого,якобы вышлет пин код.
        И ещё, добавлю к выше ответу DimAn, чтобы продавцу легче думалось, оставляете жалобу. Продавцу можете сразу об этом сообщить, авансом.

        По категории вашей претензии, проходите сразу по этой ссылке http://report.aliexpress.com/health/...htm?type=trade
        В графе "номер заказа" - ссылка на товар, обращаю внимание - ссылка чистая: с англо версии ( без ru вначале ), без всяких добавок в анкоре после html ( это прописывает сам сайт Ali, вы просто вручную обрежьте). Иначе жалоба не пройдёт.
        В теле жалобы пишите описание, обязательно номер заказа, фото и скрины переписки.
        В возможном споре вам будет это в помощь, если вашу жалобу к тому времени успеют рассмотреть. Я уж не говорю, что продавцу тогда точно мало не покажется.
        В самом споре обязательно также прикладывайте все материалы - шантаж продавца, поданной жалобы в связи с этим.
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • Ребята! Огромное спасибо за ваши советы! После предупреждения - продавец выслал настоящий пин код ,но сначала попросил прислать фото посылки.Сейчас проверим качество телефона,

          Комментарий


          • Сообщение от Лана Питер Посмотреть сообщение
            Ребята! Огромное спасибо за ваши советы! После предупреждения - продавец выслал настоящий пин код ,но сначала попросил прислать фото посылки.Сейчас проверим качество телефона,
            Не торопитесь подтверждать заказ, даже если Вам покажется, что все хорошо.
            1. У Вас будет возможность спокойно протестировать девайс.
            2. Такого продавца не грех и "помурыжить".......
            Подтвердите заказ в последний день.
            p.s.
            А продавцу смело напишите, что Вы тоже боитесь мошенников, поэтому будете тестировать устройство максимально возможное время.
            Удачи.........
            1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
            2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

            Комментарий


            • Друзья, помогите! Я обострил спор по поводу детского бескаркасного кресла(помните, да?) еще 17.04. До сих пор ни каких писем не приходило. Статус "Ведется спор". Перешел по ссылке где нужно было ввести номер заказа для проверки состояния. Ввел но ничего не нашлось. Что делать?

              Комментарий


              • Сообщение от BelKucher Посмотреть сообщение
                Друзья, помогите! Я обострил спор по поводу детского бескаркасного кресла(помните, да?) еще 17.04. До сих пор ни каких писем не приходило. Статус "Ведется спор".
                Сроки пока не настолько большие, нужно набраться терпения. Скорость рассмотрения напрямую зависит от нагрузки претензиями отдела споров.
                На крайний случай есть только одна возможность - связать через чат с поддержкой и напомнить о себе.
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • делился здесь проблемой, когда два заказа вроде как продавец должен был отправить одной посылкой, но не выслал и настаивал, что всё отправил.
                  Так вот после всей переписки получил недостающее через E-EXPRESS, дошло быстро. Всё в комплекте.Тот вопрос решен.

                  Комментарий


                  • Pantera@
                    Pantera@ прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Радует, что всё таки продавец попался адекватный - признал ошибки и выслал товар службой доставки, в соответствии с запросом покупателя.
                    Рада за вас, с благополучным разрешением!

                • Ребята, срочно подскажите что делать. Уже обострение диспута до конца срока 2-а дня:

                  Купил дисплей для планшета. Но пришел дисплей с разъемом 34 pin, а продавец обещал выслать 40 pin (я несколько раз обращал на это его внимание и это видно из переписки). Дошло до диспута - продавец не признает свою ошибку. Дошло до обострения спора.
                  Aliexpress просят выслать фото дисплея для уточнения модели (действительно ли я ту модель предоставляю, которую продает продавец), хотя фотографии были в диспуте и даже из этих фото видно, что нумерации модели нигде нет (в отличие от фото на странице товара).
                  Хорошо, я сфотографирую ещё раз и предоставлю фото, из которых НЕ БУДЕТ понятно, что это та модель, которую прислал мне продавец. Как мне сейчас что-то доказать?!.
                  PS
                  А ГЛАВНОЕ что получается - продавец мне может прислать, грубо говоря, ерунду, которая внешне похожа на дисплей и на ней не будет маркировки - а доказать я не смогу что эта та "вещь" которую мне прислали, и деньги отдают продавцу?

                  Комментарий


                  • Сообщение от vitsan Посмотреть сообщение
                    Уже обострение диспута до конца срока 2-а дня:
                    Aliexpress просят выслать фото дисплея для уточнения модели (действительно ли я ту модель предоставляю, которую продает продавец), хотя фотографии были в диспуте и даже из этих фото видно, что нумерации модели нигде нет (в отличие от фото на странице товара).
                    Хорошо, я сфотографирую ещё раз и предоставлю фото, из которых НЕ БУДЕТ понятно, что это та модель, которую прислал мне продавец. Как мне сейчас что-то доказать?!.
                    2 дня вам дали медиаторы для предоставления доказательств...сделайте коллаж из фото со страницы товара и фото того,что вам прислал продавец...в сравнении будет видно разницу...можете добавить подпись,что на том товаре,который вам прислал продавец,отсутствует маркировка...
                    Сообщение от vitsan Посмотреть сообщение
                    А ГЛАВНОЕ что получается - продавец мне может прислать, грубо говоря, ерунду, которая внешне похожа на дисплей и на ней не будет маркировки - а доказать я не смогу что эта та "вещь" которую мне прислали, и деньги отдают продавцу?
                    да,если вы не сможете доказать,то деньги отдадут продавцу...поэтому,получая электронику или какие-то комплектующие,лучше снимать распаковку на видео,чтобы у медиаторов не было сомнений,что именно этот товар вы получили от продавца...

                    Комментарий


                    • Доброе утро! Друзья, хочу спросить совет, заказал тут кроссовки. http://ru.aliexpress.com/item/Hot-Pr...mmendVersion=1. ,они пришли , но качество материала оставляет желать лучшего, контретная копия копии. Дешёвый пахучий материал, ну не стоят они 2000 руб. Вот и думаю отспорить хоть часть средств, но не знаю с какой стороны открыть спор? На фото сайта видно бархотистый замш на деле гладкий прессованный кожзам, и на фото затертые полоски бренда (фотошоп, 2 полосы) , а на полученных 3 полосы. Стоит ли затеваться?
                      Вложения
                      Последний раз редактировалось nick5; 27-05-15, 08:40.

                      Комментарий


                      • Kifara, Спасибо, за ответы!
                        Сообщение от Kifara Посмотреть сообщение
                        можете добавить подпись,что на том товаре,который вам прислал продавец,отсутствует маркировка...
                        И они мне поверят? Но ведь я мог и сам подсунуть левый дисплей без маркировки, а сказать что продавец такой плохой. Вот за это я и переживаю что они мне не поверят. А коллаж, да, придется подумать, как сделать убедительно. Если б они нашу переписку с продавцом внимательно почитали, то из неё было бы видно, что я много раз обращал внимание продавца на разъем. Мне конечно даже всеравно что маркировки нет, если б был правильнвй разъем, и КОНЕЧНО если б дисплей был рабочий.

                        Комментарий


                        • Сообщение от nick5 Посмотреть сообщение
                          качество материала оставляет желать лучшего, контретная копия копии. Дешёвый пахучий материал, ну не стоят они 2000 руб. Вот и думаю отспорить хоть часть средств, но не знаю с какой стороны открыть спор? На фото сайта видно бархотистый замш на деле гладкий прессованный кожзам, и на фото затертые полоски бренда (фотошоп, 2 полосы) , а на полученных 3 полосы.
                          Затевать спор нужно, если имеются на лицо отличия с описанием, брак.. По вашим снимкам: различия в материале почти не видно, запах - его вы никак не докажете. Разве полосочки.. Но за это много не вернёте. Проверьте внимательно, если ли какие зацепки исходя из описания товара. Иначе на компенсацию можно не рассчитывать, разве в районе доллара за несоответствия количества "полосочек".
                          Полезные ссылки:
                          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                          Комментарий


                          • Сообщение от vitsan Посмотреть сообщение
                            И они мне поверят? Но ведь я мог и сам подсунуть левый дисплей без маркировки, а сказать что продавец такой плохой. Вот за это я и переживаю что они мне не поверят.
                            могут поверить,а могут и нет...надо стараться быть убедительным...видео распаковки нет,поэтому надо собрать как можно больше из имеющихся доказательств...
                            Сообщение от vitsan Посмотреть сообщение
                            Купил дисплей для планшета. Но пришел дисплей с разъемом 34 pin, а продавец обещал выслать 40 pin (я несколько раз обращал на это его внимание и это видно из переписки).
                            сделайте фото разъёма крупным планом,подпишите,что там 34 pin,вместо обещанных 40 и для вашей модели планшета не подходит,укажите модель...
                            Сообщение от vitsan Посмотреть сообщение
                            Если б они нашу переписку с продавцом внимательно почитали, то из неё было бы видно, что я много раз обращал внимание продавца на разъем.
                            напишите медиаторам,что не раз обращали внимание продавца на это...сделайте скрин переписки и выделите там,где он обещал...если вдруг у вас осталась упаковка,в которой прислали,сделайте совместное фото с дисплеем,хоть как-то попытаться доказать,что именно этот дисплей прислал вам продавец...

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас здесь посетителей: 4, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 4.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X