Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от Daner Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Подскажите по поводу претензии: претензия вроде бы удовлетворена, но возврат средств стоит 0.
    Возможно и сбой системы, либо сумма в деталях заказа появится позже.

    Диспут завершился на ваших условиях, о чем заключение здесь. Пишут о возврате в течении 7 дней.


    А сумма к возврату верно проставлена здесь, в окончательном решении претензии:




    Главное последнее заключение. Ваш возврат должен вам поступить в течении 7-10 рабочих дней.
    Но и не лишним будет, для собственного спокойствия. связаться в чате с тех.поддержкой, по ссылке выше от Василия Алибабаевича.
    Заодно выяснить, что у них за сбои такие.))



    Вложения
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • #32
      здравствуйте! Подскажите, был обостренный спор с продавцом администрация вынесла решение а его результат мне не сообщили или я не нашел где посмотреть ? № заказа 61013355835734

      Комментарий


      • #33
        Сообщение от vitalii Посмотреть сообщение
        ....или я не нашел где посмотреть ?...
        Третий пост этой темы:
        Сообщение от Cat da Vinci Посмотреть сообщение
        ... проверяется в Менеджере Претензий: http://channel.alibaba.com/complaint
        Внизу страницы найдите вашу претензию. Проверьте детали претензии.

        Комментарий


        • #34
          Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение

          Предлагаю такой вариант решения.

          Когда диспут эскалируется автоматом, сообщите медиаторам, что у вас есть договоренность, попросите диспут отложить до вашего подтверждения. Получите экран в целости и сохранности - закроете диспут. Этот вариант нестандартный. Мне не известны случаи, когда подобное применялось, но думаю, что вполне может прокатить.

          Но я бы на вашем месте стребовал возмещение, процентов 70. А экран заказал бы отдельно у другого продавца.
          Вы сказали, что диспут эскалируется автоматом! Я и ждал послушно, когда закончится время диспута и за дело примутся медиаторы, но по истечении времени диспута статус заказа изменился на "finished"! Всё, плакали денюжки Как такое могло случиться???

          Комментарий


          • #35
            Сообщение от User362 Посмотреть сообщение
            ... но по истечении времени диспута статус заказа изменился на "finished"! Всё, плакали денюжки Как такое могло случиться???
            Заказ получает статус FINISHED так же в случаях, когда Диспут закрывается в пользу покупателя. Например: продавец принял Диспут.

            На почту должно прийти уведомление. Внутри Диспута какой сейчас статус?

            Комментарий


            • #36
              Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение

              Заказ получает статус FINISHED так же в случаях, когда Диспут закрывается в пользу покупателя. Например: продавец принял Диспут.

              На почту должно прийти уведомление. Внутри Диспута какой сейчас статус?
              Почта ушла на работу, проверю завтра. А в диспуте сечас вот что: Status: Seller response time has ended Reminder: Since the seller did not respond to your dispute within the deadline, the system has settled the according to your proposal.
              You do not need to return the goods.

              Комментарий


              • #37
                Сообщение от User362 Посмотреть сообщение
                ...the system has settled the according to your proposal.
                You do not need to return the goods.
                Диспут закончился на ВАШИХ условиях. Вам не нужно возвращать товар.

                Скоро деньги вернутся.

                Комментарий


                • #38
                  Привет. Ситуация. Товар отправлен продавцом, но наша почта его завернула из-за неправильного адреса. (перепутали номер дома и квартиры). Товар сейчас в Китае на подходе к продавцу. Спродавцом договорилась о повторной поставке: я у него заказываю еще товар (я его в любом случае бы заказала), а он мне пришлет в одной посылке и новый товар и тот что не дошел. проблема в том, что спор заказчивается через 12 часов. А срок защиты заказа еще 16 дней. Можно ли продлить спор? Или достаточно увеличения срока защиты товара? А то спор закроется, деньги мне вернут, а товар уже уедет ко мне и будет полная неразбериха

                  Комментарий


                  • #39
                    Сообщение от Кабаса Посмотреть сообщение
                    Можно ли продлить спор? Или достаточно увеличения срока защиты товара? А то спор закроется, деньги мне вернут, а товар уже уедет ко мне и будет полная неразбериха
                    Думаю, нужно забрать деньги за первый товар, а затем заказать оба заново. Так будет спокойней... в плане защиты. Если прод нормальный, он согласится.
                    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                    Комментарий


                    • #40
                      Спасибо, Виталий809. А если таки по продлению срока спора и защиты товара?

                      Комментарий


                      • #41
                        Если продавец не отклонял ваш диспут, то скоро он закроется с выплатой вам денег. Если отклонял, то по окончанию таймера в диспуте он обострится в претензию. Описание под таймером в диспуте объясняет: что произойдёт когда он закончится.

                        Если внутри заказа есть ещё 16 дней Защиты, то диспут можно ОТМЕНИТЬ по кнопке Cancel Dispute. Будет время всё обсудить с продавцом.

                        Комментарий


                        • #42
                          Кабаса, не соглашайтесь на вариант, предложенный продавцом - 2 заказа в одном пакете. Тут действительно может возникнуть неразбериха.

                          Либо максимально продлите срок первого заказа, пусть отправляет по-новой, но в отдельной посылке, а диспут отмените. (Срок диспута продлить нельзя. Нет такой возможности)

                          Либо пусть возвращает деньги за первый заказ. После этого вы заказываете это по-новой, плюс все то что еще хотели и тут уже можно оформлять как единый заказ все в одном пакете. Хоть наш Cat da Vinci и не рекомендует этого делать, но если товар недорогой, то можно.
                          Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

                          Комментарий


                          • #43
                            Здравствуйте товарищи!
                            Мне пришла посылка, но одного основного лота там нет!
                            Продавец в переписке, вроде, не отрицает того, что не отправил данный лот.
                            Но какой то он скользкий.. Я уже устал играть с ним в дипломатию;
                            Скрытый текст: 

                            Плющ Хан
                            Пт 25 апреля 21:50:54 PDT 2014
                            дорогая , прости, Pls Donot раскройте спор , и знаю, что это очень фатальным для нас : ( (
                            или и выбрать другой товар в мой магазин и я посылаю его к и ?
                            Я ему :
                            Пт 25 апреля 3:16:20 PDT 2014
                            Дорогой друг ! Мне очень жаль, но нет времени, чтобы открыть счет PP .
                            Давайте спорить с формулировка " Пакет был возвращен продавцу компанией по транспортировке грузов " .
                            Это не должно причинить вам вред .
                            Плющ Хан
                            Пт 25 апреля 3:00:49 PDT 2014
                            дорогая, может у PLS открыть Paypal счет ?
                            Я ему :
                            Пт 25 апреля 2:57:20 PDT 2014
                            Это невыгодно для меня и вас . У меня нет PayPal счета :-(
                            Плющ Хан
                            Пт 25 апреля 2:49:56 PDT 2014
                            Уважаемый , извините , мы можем просто возвратить вас через PayPal
                            может у пожалуйста скажите мне ваш Paypal счет ?
                            Я ему :
                            Пт 25 апреля 2:45:29 PDT 2014
                            ОК ! Давайте возврат . Тогда новый порядок . Тридцать дней может немогу обделяя ...
                            Должен ли я открыть диспут ?
                            Плющ Хан
                            Пт 25 апреля 2:34:04 PDT 2014
                            дорогая, Pls советую повторно или возврат ?
                            дорогая, если повторно , являются у готов ждать еще 45-55 дней ?
                            И Али только позволяет мне выразить 30 дней не более
                            Я ему :
                            Пт 25 апреля 00:09:37 PDT 2014
                            Здравствуйте !
                            Время доставки сократилось . Я вынужден открыть спор.
                            У вас предложения для решения ?
                            Я ему :
                            Чт 24 апреля 4:38:20 PDT 2014
                            Пакет был небольшим и не повреждены.
                            Я ему :
                            Чт 24 апреля 4:37:03 PDT 2014
                            Вы можете отправить его в этом порядке. Перед закрытием еще шестьдесят семь дней :-)
                            Плющ Хан
                            Чт 24 апреля 4:24:32 PDT 2014
                            дорогая , так что извините , может быть, она теряется : ( (
                            А если я повторно у него в ваших новых заказов ?
                            Я ему :
                            Чт 24 апреля 3:49:13 PDT 2014
                            Здравствуйте , друг!
                            Я получил заказ , за исключением http://www.aliexpress.com/item/New-E...694418658.html
                            Я заказал две части . Где это может быть?


                            Кажется разводит :-) Разве диспут с формулировкой которую я ему предложил может ему повредить?
                            Последний раз редактировалось Cat da Vinci; 23-11-14, 16:19. Причина: Переписка с продавцом спрятана под спойлер

                            Комментарий


                            • #44
                              Все возвраты через Али. Открытие диспута никак не влияет на работу продавца на Али. Это "разборки" между Вами и продом. А вот претензия ( обострение диспута) это уже "косяк". Можете припугнуть его обострением. Доказательство отсутствия товара есть? Вы видео вскрытия ( посылки) делали?
                              "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                              Комментарий


                              • #45
                                Спасибо за идею!
                                Да - видео снял, и как все из конверта доставал, и на весах тоже :-) Этого я тут начитался... :-)))
                                Главное размер конверта и вес! Пришло 100 грамм, а должно быть около 700.

                                Все, - открыл диспут и написал ему:
                                Sorry, friend!
                                Dispute will not harm, but can it escalation!

                                Будем ждать...
                                Последний раз редактировалось Desmond; 28-04-14, 15:38.

                                Комментарий

                                Кто на сайте

                                Свернуть

                                Сейчас здесь посетителей: 3, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 3.

                                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                                Обработка...
                                X