Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Юлка Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, заказала мужской зонт, товар пришел, но отвратительный. До ужаса хлипкий, пострадает от первого же ветра. Продавец требует в кач-ве доказательства фото, а как сей факт можно передать фотографией? Открыла спор, с требованием частичного возмещения, продавец отклонил с указанием возмещения 0 руб. ... Мне что, нужно при каждом редактировании отправлять одну и туже фотографию?
    Все верно, каждый раз, когда продавец отклоняет спор, при повторном редактировании нужно еще раз заполнять все данные спора. Особенно обращая внимание на сумму возврата, предложенную продавцом. Продавец выставляет свои условия - покупатель в ответ свои (старые или добавляя новые). Такой и есть процесс первых переговоров с продавцом. Когда дело дойдет уже до обострения, перевод спора на рассмотрение медиаторам, нужно будет еще раз внимательно просмотреть все условия спора и если есть необходимость - редактировать. Больше читайте в инструкции здесь Диспут и претензия. Правила и тонкости.
    Если на фото сложно передать все недочеты полученного товара, попробуйте показать на видео. Вариант для контраста, на фоне хорошего, исправного зонта.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • Юлка, попробуйте снять видео с эффектом ветра, созданного, как вариант, при помощи вентилятора...

      Комментарий


      • Добрый день,друзья!
        Пожалуйста,подскажите по такой вот проблеме..
        Заказывал на али батарею к планшету,но в результате последняя отметка по треку аж 10 октября,то есть более полутора месяцев тому назад.В России посылка так и не появилась.
        Открыл диспут на полный возврат,так как товар не получен покупателем по прошествии 60 суток.
        Продавец два раза отклонил спор,мотивируя тем,что товар отправлен.
        Так вот проблема:я решил обострить диспут,но перед этим не обновил статус спора.
        И сейчас сумма возмещения отображается не иначе как US 0.00.
        Я же по требованию администрации алиэкспресс свои доки предоставил и в сообщении указал полную стоимость к возмещению.
        Продавцу остается чуть более суток на предоставление своих доказательств,но он молчит.
        Может потому,что понял что я попал на деньги?
        Скажите друзья,что лучше делать в подобной ситуации,есть ли какие то варианты действий с моей стороны??

        Комментарий


        • Сообщение от goodween Посмотреть сообщение
          ............Скажите друзья,что лучше делать в подобной ситуации,есть ли какие то варианты действий с моей стороны??
          1. Если активна кнопка "Respond", она же "Ответить", то укажите там о своей ошибке.
          2. Если не активна, то напишите прямо в сообщении что-то типа: "Attention of administration........и свой текст"
          1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
          2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

          Комментарий


          • DimAn,кнопка "Respond" активна и подсвечена желтым цветом.
            Сорри,а что и как написать лучше,чтобы для медиаторов все было конкретно и понятно?
            Вложения

            Комментарий


            • goodween, всё, что возможно, нужно предпринимать, а иначе алийцы будут понимать Ваше бездействие как невозможность представить доказательства и решат проблему в пользу Продавца...

              Комментарий


              • Сообщение от Сан Саныч Посмотреть сообщение
                goodween, всё, что возможно, нужно предпринимать...
                Да,спасибо,ответил уже..Через кнопку "Respond" и написал примерно так: "Attention of administration! I'm sorry, but I mistakenly forgot to update the status of the dispute and to indicate the full cost reimbursement US $11.82 I ask you to consider this error and correct the condition and status of the dispute "

                Комментарий


                • Shifu
                  Shifu прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Сан Саныч, версию, что человек в совершенстве владеет английским вы отвергаете?

                • goodween
                  goodween прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Сан Саныч,да не секрет конечно же..
                  Юзаю старый добрый Google translate,и плюс к тому собственное весьма поверхностное знание английского разговорного ))

                • Сан Саныч
                  Сан Саныч прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Понятно, чо.....
                  Я сам немецкий учил....
                  А текстовку составляю с помощью Яндекс-онлайн-перевода, при проверке которого не всегда получается желаемый текст. Вот и спрашиваю...

              • Здравствуйте. Помогите пожалуйста, сделал заказ, продавец очень оперативно прислал но пришла посылка пустая. Когда на почте выдавали посылку обратил внимания что она пустая и сказал сотруднику почти. Сотрудник почти при осмотре посылки нашел прилепленный акт. в акте указано что во Внуково-Москва, обратили внимания на то что посылка весить не 200 а 026 грамма. обнаружили при наружном осмотре повреждения. Короче говоря я посылку не получил. в али продавцу написал все это.. дня 2 подождал, он не ответил и тогда я открыл спор и указал что посылку не получил, описал все подробно и приложил фотку акта. Продавец не отвечал почти 5 дней и в конце пятого дня отреагировал вот так :
                Продавец Нет Нет US $ 0.00 2014-11-30 23:26 Отклонить Please let us wait about 5-10 days!
                Покупатель Нет Нет US $ 145.99 2014-11-26 03:46 Спор открыт Hello. the parcel arrived, but received at the post office said that it is of little weight. I did not pick up the parcel. postal workers during the inspection noticed a box attached to the act of sending. Since I have not received the goods (phone) I would like to return the money or the same product.
                это мой первый спор и ч то это значит не понял (.. дайте совет пожалуйста что дальше делать???

                Комментарий


                • Лев, Ваш случай на моей памяти первый... Одно знаю точно - спор ни в коем случае не нужно сворачивать, т.к. деньги Вами уплочены, а товара фактически нет.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Лев Посмотреть сообщение
                    это мой первый спор и ч то это значит не понял (.. дайте совет пожалуйста что дальше делать???
                    Вы обратили внимание, что продавец не забыл изменить сумму к компенсации на 0$? Поэтому подождать конечно можно, но ни в коем случае не принимать спор в таком виде.
                    Можно модифицировать спор, опять поставить нормальную сумму к возмещению и в комментах написать что нибудь типа: "Ок". Типа Вы подождете, но на Ваших условиях.

                    Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

                    Комментарий


                    • Подскажите,я открыл диспут,после второго письма в разделе описания споров нет нигде раздела обострить спор и вообще нет ни одной активной ссылки чтобы куда нибудь перейти,можно только написать продавцу,в статусе написано Продавец принимает спорный вопрос .Как мне обострить спор?,продавец морозится,написал мол,что уволен и что у него нет денег и он вообще не поставщик,а посредник. Как достучаться к администрации?

                      Комментарий


                      • Сообщение от stah007 Посмотреть сообщение
                        .Как мне обострить спор?,продавец морозится,написал мол,что уволен и что у него нет денег и он вообще не поставщик,а посредник. Как достучаться к администрации?
                        Это, честно говоря, его проблемы, посредник он или поставщик. Деньги все равно пока в Алиэкспрессе и чтобы их вернуть разрешение продавца не очень-то и нужно .
                        Если Вы только недавно открыли диспут, то сразу обострить его нельзя. Но через несколько дней такая возможность появится. Если продавец будет и дальше морозиться и не отвечать и если диспут у Вас открыт по "нет информации по треку", к примеру, то диспут через 5 дней сам может завершиться в Вашу пользу. В ином случае, когда появится кнопка Escalate, сможете перевести его в претензию.
                        Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

                        Комментарий


                        • Добрый день. Помогите, пожалуйста, чайнику
                          Есть два заказа.
                          По первому заказу срок защиты истекает 3 дня и 11 часов. Трек не трекается с самого начала, посылка отправлена SF Express. Я обращалась к продавцу с уточнением трека, он меня отсылал на сайт транспортной компании, типа смотрите там, где посылка. Когда срок стал подходить к концу, я запросила продление срока защиты (неделю назад). Два дня назад, не получив от продавца никакого ответа на свои вопросы по поводу местонахождения посылки и продления срока защиты, я открыла спор. Сегодня продавец ответил на мой спор: " dear now it is peak season for shipping , so the parcel will delay for other reasons,,sorry for this,but your parcel is in transit,pls wait patiently" (уважаемые сейчас это пик сезона для доставки , так что посылка будет задержка по другим причинам,,извините,но Ваша посылка в пути,pls, терпеливо ждать). И при этом обнулил мое требование о полной компенсации. При этом опять же не продлил срок защиты. Правильно ли я понимаю, что мне надо теперь редактировать спор и указывать полную сумму компенсации? Или можно пока ничего не делать? Срок по спору сейчас стоит 11 дней еще. Или надо обострять спор? Посылка по-прежнему не трекается. Товар уже именно этот меня мало интересует - поскольку сроки выходят, я приобрела аналог уже тут, дома.

                          По второму заказу срок защиты еще довольно большой - 17 дней и 16 часов. Посылка отправлена Special Line-YW. На сайте этой компании посылка трекается, но последние данные о ней от 17 октября. Почитала на этом форуме, что по России она дальше почтой России идет и отслеживать возможности нет (кстати, при заказе была указана не эта компания, а China Post Registered Air Mail). Я также открыла спор, ответ продавца предсказуем: "hi friend , the item is on the way u will get it soon ,just be patience ,psl check it at : track.yw56.com.cn/en-US/ " (привет друг , элемент на пути и получите его в ближайшее время ,просто быть терпение ,psl проверить это на : track.yw56.com.cn/en-US/). Также обнулил мое требование о компенсации. Проверять на этом сайте бессмысленно - последняя инфа от 17,10,14. Тут просто ждать? В целом, именно этот заказ я бы предпочла получить (заказана игрушка сыну).

                          Совета прошу, чтобы не наделать ошибок поторопившись.
                          Последний раз редактировалось Анна2010; 01-12-14, 21:33.

                          Комментарий


                          • Сообщение от idler-man Посмотреть сообщение
                            "нет информации по треку".
                            Товар я получил,это карта памяти,брал на 128Гб,а после проверки оказалась на 8Гб,на мои письма он отвечает,раз в два дня,как специально,чтобы эта кнопка Escalate не появилась,как быть?
                            Помогите понять чего он мне тут ответил,с англ. не дружу,а переводил тремя переводчиками и из переводов я не уловил смысл,что он мне хочет сказать,кто дружит с английским,перескажите в двух словах!


                            Hello. I was just a special laid-off workers. I do not have a job, friends Introduced me to doing business online ,all the goods are sent before we paid to suppliers, and vendors sending to the world. You do not return the goods to us, we can not apply to suppliers replacement and refund, This is our situation. please understand our difficulties,
                            and now we are trying to find a new supplier, since we will personally send the goods. Our aim is to better serve our customers,
                            If you do not want to return the goods, our own pocket to give you a refund, we give returns agreement, refund to you, We bear the loss (Because the money has been paid to the supplier , and now I am with the old supplier uncooperative , I can not go back to my money ,)
                            Последний раз редактировалось stah007; 01-12-14, 22:07.

                            Комментарий


                            • Сообщение от stah007 Посмотреть сообщение
                              в статусе написано Продавец принимает спорный вопрос
                              Ваш продавец, похоже принял спор. Какой статус у заказа сейчас? Если "Завершен", значит он спор принял и деньги вам скоро вернутся.

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас здесь посетителей: 3, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 3.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X