Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • По моему спору насчет поврежденного переключателя.

    Сегодня пришел ответ от Алиэкспресс.

    Предлагают два варианта - первый, это частичное возмещение в размере 20% от стоимости. ($17.78 - это получается примерно $3.55 (237 руб.).
    Второй, как обычно это возврат, но он в данной ситуации не имеет смысла.

    Там кнопки есть - ответить сейчас и отменить спор, я так понимаю надо первую нажать и соглашаться с предложением?

    Комментарий


    • Сообщение от vvl2007 Посмотреть сообщение
      Включился счетчик на 3 дня, что я должен сделать ? У слова respond много значений ответить, откликнуться, реагировать, соответствовать.
      На данный момент медиаторы выслали запрос к продавцу: он должен в указанный срок предоставить документы и доказать, что выслан Оригинал. Вам предлагается ответить на встречный иск.
      Дождитесь, что приложит продавец, какие документы. Рассмотрите их внимательно, возможно будет фотошоп.. Если так, в качестве вашего ответа будет хорошо опровергнуть оригинальность документов. Необходимо успеть в срок по таймеру в споре, до истечения этих трёх дней.

      Если продавец отмолчится - тем хуже для него, а вам тогда возможно добавить для ответа медиаторам ещё немного по вашим доказательствам: пусть чуть повторитесь, но лучше не игнорировать запросы медиаторов. Можно также упомянуть, что продавец не может предоставить документы, что означает, товар не оригинальный, подделка.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • Сообщение от SkyFlyer Посмотреть сообщение
        Там кнопки есть - ответить сейчас и отменить спор, я так понимаю надо первую нажать и соглашаться с предложением?
        Если вы согласны с размером частичной компенсации, по кнопке "Ответить" пишите свой выбор. Либо по умолчанию спор будет закрыт по первому предложению - частичное возмещение.
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • SkyFlyer
          SkyFlyer прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Ответил что согласен и выбираю пункт 1 - частичное возмещение в размере 20% от стоимости, без возврата товара.

      • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
        На данный момент медиаторы выслали запрос к продавцу: он должен в указанный срок предоставить документы и доказать, что выслан Оригинал. Вам предлагается ответить на встречный иск.

        Дело в том, что спор я открыл с формулировкой "повреждения, царапины", а медиаторы перевернули в подделку. По факту телефон не подделка, а операторская версия China Mobile. Как доказывать что это подделка ?
        Последний раз редактировалось Shifu; 23-09-15, 21:41. Причина: Техническая правка.

        Комментарий


        • По моему вопросу с WI-FI адаптером и памятью для ноутбука.
          Почитал веточку, набрался уверенности и запросил с двух товаров возврат -0,10$ без возврата.
          1) По памяти - продавец отвечал непонятными фразами, но дождался окончания спора и не предлагал никаких решений, спор закрылся в мою пользу. 0,10$ я переживу.
          2) По адаптеру - продавец даже не выходил на связь, спор закрылся в мою пользу.
          Спасибо этому форуму!

          Комментарий


        • Сообщение от vvl2007 Посмотреть сообщение
          Дело в том, что спор я открыл с формулировкой "повреждения, царапины", а медиаторы перевернули в подделку. По факту телефон не подделка, а операторская версия China Mobile. Как доказывать что это подделка ?
          Не надо это доказывать. Тем более, если это не подделка. Медиаторы заинтересовались происхождением этого телефона. Очевидно он был залочен на Чайна Мобайл, а потом разлочен. Наверняка продажа таких труб не приветствуется на Алиэкспресс. Это их внутренние дела. Вы на всякий случай сделайте еще снимки повреждений. Можете вынести предположение, что это б/у аккумулятор и ждите решения медиаторов.

          Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

          Комментарий


          • Добрый вечер, заказал на али телефон, посылку получил, но у телефона не работает звук, открыл диспут с формулировкой (не работает микрофон).Выложил видео, продавец вышел на связь и попросил фото логотипа его магазина, затем в следующем сообщении, не дождавшись фото, попросил изменить причину открытия диспута на (Dear
            Could you please close this dispute first. then open it again with the shipping problems. such as : Shipping method was not as described then i will accept the dispute soon looking forward your early reply.)Фото наличия логотипа его магазина я отправил, но мне непонятна его просьба, посоветуйте что делать? Заранее спасибо.

            Комментарий


            • Что это значит? Помогите пожалуйста.
              Status of case:Complaint Closed
              Refund amount: Full Refund (withoutreturning goods)
              Reason: The product is not as described, refundis issued as per buyer’s request.
              Reminder: Normally buyer will receive the refundin 3-15 business days.
              Последний раз редактировалось Pantera@; 24-09-15, 04:51. Причина: тех.правка

              Комментарий


              • Сообщение от Gadkii Посмотреть сообщение
                Что это значит? Помогите пожалуйста.
                Status of case:Complaint Closed
                Refund amount: Full Refund (withoutreturning goods)
                Reason: The product is not as described, refundis issued as per buyer’s request.
                Reminder: Normally buyer will receive the refundin 3-15 business days.
                Заказ закрыт
                Полное возмещение без отправки назад.
                Товар не так как описано
                Возмещение средств произойдет в течении 3-15 РАБОЧИХ дней
                "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                Комментарий


                • Gadkii
                  Gadkii прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  т.е. мне оплатят полную стоимость?

                • Виталий809
                  Виталий809 прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Да.
                  Видимо, хорошие доказательства предоставили. Редко по такой причине сейчас выдают полный возврат без отправки назад

                • Gadkii
                  Gadkii прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Спасибо за то, что откликнулись. Да, заказывал флешку, приехала поддельная, приложил фотки флешки с результатами тестов, в которых указывался ее реальный размер и скорость передачи данных.

              • Сообщение от vova74_28 Посмотреть сообщение
                Фото наличия логотипа его магазина я отправил, но мне непонятна его просьба, посоветуйте что делать? Заранее спасибо
                В обращение продавца просьба закрыть этот спор и открыть новый, только с другой формулировкой: как несоответствие способа доставки. В этом случае он обещает принять ваши условия.

                На сегодня организаторами площадки сильно ужесточены правила для продавцов: даже в простых спорах, без обострения, если претензия принимается на условиях бракованного товара, подделки, недостачи.. - для магазина выписываются штрафные баллы. Более мягкое наказание по несоответствию способов доставки, поэтому продавец и делает вам такое предложение.

                Вы можете пойти навстречу, только в первую очередь смотрите по срокам доставки: если Защита на нуле, отмена спора приведёт к полному завершению заказа, претензию подать вы больше не сможете.
                Спор нужно именно Отменить, никак не Принять! Затем открыть новый.
                Точно убедитесь, что у вас не обостренный спор. Закрытие обострённого спора приводит также к автоматическому закрытию самого заказа, без возможности дальнейшего оспаривания.

                Ну и запасной вариант: отмести все предложения продавца и Обострять спор на рассмотрение администрации площадки.
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • Сообщение от vvl2007 Посмотреть сообщение
                  Помогите пожалуйста, спорю впервые. Получил телефон с поврежденной батареей, http://www.aliexpress.com/snapshot/6...68460837424751 , открыл спор и обострил. Прошел месяц пришло сообщение от администрации Али. (Видео распаковки и открытия телефона http://www.mediafire.com/watch/kd3mc...1/MOV_0026.MP4, http://www.mediafire.com/watch/dzjyq...t/MOV_0027.MP4) Buyer: respond with counter-claim evidence or negotiate a solution with the seller.
                  Seller: provide the authorization file from the brand owner or purchase invoice to prove you have sent original product.
                  Перевод
                  Покупатель: ответить встречного иска доказательства или переговоры решение с продавцом.
                  Продавец: предоставить файл авторизации от владельца бренда или товарный чек, чтобы доказать, что вы прислали оригинальный продукт.
                  Включился счетчик на 3 дня, что я должен сделать ? У слова respond много значений ответить, откликнуться, реагировать, соответствовать.
                  Спор выигран на моих условиях - 45% возврата. Спорил ровно месяц продавец заявлял, что я сам повредил телефон, то доставка плохая, то я обманщик и мошенник и постоянно предлагал от 3 до 5 баксов. Я почти сразу обострил спор, пока была защита покупателя спор администрацией не рассматривался, как только закончилось время защиты спор сразу рассмотрели. В доказательство спора я сделал дополнительно к фотографиям скришноты (при помощи функции ножницы) с видео и подписал их. Продавец постоянно мне писал "Телефон ведь работает да? Он тебе нравится да? Батарея на работу не влияет да?".Брал измором по 4-5 сообщения в день с предложением взять 5 долларов. Потом требовал выслать телефон обратно (через чат и даже дал адрес в чате), писал что он много выиграл споров и что с ним спорить бесполезно я все равно проиграю спор. В общем если вы хотите выиграть спор не поддавайтесь уговорам и предложениям в чате продавца. Все решения только через предложения в окне спора и видите переписку культурно не поддаваясь на провокации продавца.

                  Комментарий


                  • Помогите пожалуйста. Ведется обостренный спор, администрация уже предложила мне 2 решения: вернуть 40% от суммы без возврата товара, либо полный рефанд с возвратом. Я выбрала 1 вариант, так и написала в споре, но тут проснулся продавец и предложил свое решение - вернуть такую же сумму, какую предлагает алиэкспресс, и тоже без возврата товара. Я не могу понять, зачем ему это надо, ведь сумма не меняется! Может кто-нибудь сталкивался с таким, подскажите пожалуйста, что делать в таких случаях. Просто до этого продавец упирался и ничего не предлагал кроме 0, подозреваю какой-то подвох))
                    Вложения

                    Комментарий


                    • Сообщение от Ella Посмотреть сообщение
                      Помогите пожалуйста. Ведется обостренный спор, администрация уже предложила мне 2 решения: вернуть 40% от суммы без возврата товара, либо полный рефанд с возвратом. Я выбрала 1 вариант, так и написала в споре, но тут проснулся продавец и предложил свое решение - вернуть такую же сумму, какую предлагает алиэкспресс, и тоже без возврата товара.
                      Запахло «жареным», вот Ваш продавец и зашевелился. В обострённом Споре, вы можете вообще не общаться с продавцом. Сейчас все решения принимают медиаторы Ali. Вы им дали свой ответ. Можете ещё раз продублировать, если хотите. Это не обязательно, но желательно. Можете также предоставить им дополнительные доказательства, если таковые имеются. Главное - следите за таймерами и сообщениями от площадки. Помните: Обострённый спор - закрывать НЕЛЬЗЯ, иначе заказ закроется и деньги "уплывут" продавцу, дальнейшие претензии - не возможны.


                      Сообщение от Ella Посмотреть сообщение
                      Я не могу понять, зачем ему это надо, ведь сумма не меняется!...... Просто до этого продавец упирался и ничего не предлагал кроме 0, подозреваю какой-то подвох))
                      Ответ на Ваш вопрос - цитирую Ув. Pantera@ :
                      Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                      На сегодня организаторами площадки сильно ужесточены правила для продавцов: даже в простых спорах, без обострения, если претензия принимается на условиях бракованного товара, подделки, недостачи.. - для магазина выписываются штрафные баллы.
                      Ну а за обострённый спор, продавец "получит по шапке" ещё сильнее. Это отрицательно скажется на работе его магазина.
                      "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

                      Комментарий


                      • заказала муж. кофту 05.08. товара до сих пор нет и почему то нет защиты покупателя, статус заказа: обработка платежа. Хотя изначально была защита! Написала продавцу, ответил: Сначала ты ждать ты , когда я не получил , переслать одно для тебя . ( не совсем поняла, что он имел ввиду ) а если товар не придёт и позже, тогда как быть? Подскажите пожалуйста как мне быть?

                        Комментарий


                        • Сообщение от Юлия я Посмотреть сообщение
                          заказала муж. кофту 05.08. товара до сих пор нет и почему то нет защиты покупателя, статус заказа: обработка платежа. Хотя изначально была защита! ....Подскажите пожалуйста как мне быть?
                          Могу предположить, что защита просто закончилась, а Вы не приняли меры.
                          1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                          2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас здесь посетителей: 30, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 30.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X