Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Здравствуйте.
    Ситуация следующая. Сдел заказ, посылка идет уже более 90 дней. Продавц продлил счетчик, но сейчас посылки так долго не идут, у меня последнее время 30 дней в среднем. Стоит ли открывать диспут или ждать еще 30дней.
    P.S. Продавец вместо China Post Registered Air Mail отправил YW

    Комментарий


    • Сообщение от goodween Посмотреть сообщение
      На сайте ПР система показывает,что посылка в статусе "Экспорт международной почты" от 17.09.2015,а на територии Китая отследить нет возможности..
      Не очень благоприятная ситуация.. По истечению срока доставки, если отправление так и не поступит на территорию Китая, медиаторы затребуют ответа от отправителя..
      Вы смотрите надеюсь на оф.сайте почты Китая http://yjcx.chinapost.com.cn/zdxt/yjcx/ Трек должен отслеживаться, иначе возможно временная задержка по вине почтовых служб.

      Медиаторы всё равно не вынесут окончательного решения до истечения гарантированных сроков доставки, плюс праздничные дни в Китае ( первые числа октября ), у вас есть запас времени.. Попробуйте обратится с запросом о розыске на Почту России. Как владелец отправления вы вправе получить такие данные и будет чем ответить медиаторам в споре, если затребуют оф.документы.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • Сообщение от DIS Посмотреть сообщение
        Ситуация следующая. Сдел заказ, посылка идет уже более 90 дней. Продавц продлил счетчик, но сейчас посылки так долго не идут, у меня последнее время 30 дней в среднем.
        Если не согласны далее ожидать, вполне можете открыт спор, аргументируя гарантированными сроками доставки.
        У вас по срокам более 90 дней, скорее всего посылка где-то затерялась.

        Комментарий


        • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
          Медиаторы всё равно не вынесут окончательного решения до истечения гарантированных сроков доставки, плюс праздничные дни в Китае ( первые числа октября ), у вас есть запас времени.. Попробуйте обратится с запросом о розыске на Почту России. Как владелец отправления вы вправе получить такие данные и будет чем ответить медиаторам в споре, если затребуют оф.документы.
          На данном сайте есть информация как и на сайте ПР от 17.09.2015 которая показывает,что посылка отправлена в Китай,но понятно что на его территории еще не появилась.
          Я считаю,что это нормально пока,так как посылка отправлена 07.09.2015 способом авиа-сообщения
          А сколько времени предусмотрено правилами Алиэкспресс на обратную доставку товара продавцу,именно гарантированные сроки или бывают варианты?

          Последний раз редактировалось goodween; 29-09-15, 06:39.

          Комментарий


          • Pantera@
            Pantera@ прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Сам срок доставки составляет 30 дней. Если посылка не получена за этот период, медиаторы могут как и добавить ещё время ( если по треку груз в пути ), так и решить спор в пользу продавца ( когда трек не отслеживается ).
            Каждый случай индивидуален, как решат в вашей ситуации - сложно гадать.
            Последний раз редактировалось Pantera@; 29-09-15, 12:29.

        • Здравствуйте! Заказал себе индикатор СВЧ излучения. Но есть подозрение что он с дефектом - при работающей микроволновке не регистрируется вообще никакого излучения и вообще прибор показывает стабильный ноль. Скажите, имеет ли смысл сообщать об этом продавцу в переписке или лучше сразу же открывать диспут?

          Комментарий


          • Сообщение от Серж123 Посмотреть сообщение
            Скажите, имеет ли смысл сообщать об этом продавцу в переписке или лучше сразу же открывать диспут?
            Если Вы сможете проблему доказать, то конечно открывайте спор.
            1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
            2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

            Комментарий


            • Еще один вопрос: у меня на странице товара указано: "Если товар не соответствует описанию, вы можете вернуть товар, оплатив стоимость обратной пересылки, или оставить товар себе и договориться о компенсации с продавцом." Если я докажу, что товар бракованный, попадает ли это под "товар не соответствует описанию" и если я не захочу пересылать его обратно, то речь идет лишь о частичной компенсации? Или бракованный товар это не "не соответствует описанию" и я могу вернуть всю сумму без пересылки этого товара обратно продавцу?

              Комментарий


              • Сообщение от Серж123 Посмотреть сообщение
                Если я докажу, что товар бракованный, попадает ли это под "товар не соответствует описанию" и если я не захочу пересылать его обратно, то речь идет лишь о частичной компенсации? Или бракованный товар это не "не соответствует описанию" и я могу вернуть всю сумму без пересылки этого товара обратно продавцу?
                Это больше подходит к "не работает надлежащим образом". А сумма возврата зависит от многого и рассчитывать на полную стоимость без отправки назад особенно не стОит . Не плохо узнать стоимость ремонта и от этого отталкиваться, если отправлять назад товар не хочется или не целесообразно по стоимости, проще просить 90- 99% от цены. И это при хороших доказательствах не ремонтопригодности изделия.

                Комментарий


                • Прочитал начальные посты, некоторые вопросы остались.

                  Что считается "ответом продавца" в рамках диспута?
                  Пример: Я открыл диспут. До конца диспута осталось пару дней. Ни отклонения моего предложения, ни согласия не происходит (статус не меняется).
                  Но в чате диспута мы, с разной степенью активности, переписываемся.
                  Что произойдет по истечении времени?

                  Много написано про "Обострение спора/Escalate Dispute". Эта кнопка должна быть доступна мне всегда или только при отказе со стороны продавца?
                  Пример: Вот мы общаемся как я писал выше, время идет, а кнопки или ссылки похожей вообще нигде не вижу.

                  P.s. Открыл диспут на полный возврат, без отправки товара продавцу.

                  Комментарий


                  • Сообщение от poytu Посмотреть сообщение
                    1. Что считается "ответом продавца" в рамках диспута?
                    2. Эта кнопка должна быть доступна мне всегда или только при отказе со стороны продавца?
                    1. Продавец либо принимает Ваши условия спора, либо выставляет встречное предложение.
                    Как правило это предложение с суммой компенсации ноль долларов.
                    Если он никак не реагирует, в отведенные для него 5 дней, то спор автоматически закрывается на Ваших условиях.
                    2. Кнопка будет доступна только после реакции продавца на Ваши условия спора.
                    p.s.
                    Перед обострением спора не забудьте сначала отредактировать его на свои условия. Эта кнопка так же будет доступна.
                    1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                    2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                    Комментарий


                    • И еще одно уточнение.
                      "Возврат за деньги покупателя" это жесткая позиция Али, с которой спорить невозможно, или при эскалации диспута можно все так получить деньги на отправку с продавца?
                      Всё тот же пример:
                      Телефон(рефурбиш) пришёл. Собран криво, половина функционала не работает. В добавок перестал ловить сеть, вообще. Я предоставляю отчет с подробным описанием всех дефектов, фотографиями и видео на каждый недостаток мной замеченный. Каковы мои шансы в "эскалейте"?

                      Комментарий


                      • Сообщение от poytu Посмотреть сообщение
                        Каковы мои шансы в "эскалейте"?
                        Это не предсказуемо.
                        Все будет зависеть от степени адекватности конкретного человека, рассматривающего Ваше дело.
                        Поэтому чем больше убедительных доказательств, тем больше шансов на победу.
                        p.s.
                        Лично я никогда, за 5 лет на али, ничего не отправлял назад.
                        1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                        2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                        Комментарий


                        • 26 сентября обострил спор и уже почти неделю тишина. Стоит ли в чат поддержки постучать, чтобы заглянул кто-то из медиаторов в спор, или сперва пару недель подождать лучше, чтобы не нервировать?

                          Комментарий


                          • Сообщение от pantalone Посмотреть сообщение
                            26 сентября обострил спор и уже почти неделю тишина. Стоит ли в чат поддержки постучать, чтобы заглянул кто-то из медиаторов в спор, или сперва пару недель подождать лучше, чтобы не нервировать?
                            Это полностью на Ваше усмотрение.......
                            Я обычно жду максимум 10 рабочих дней, потом начинаю "взрывать мозг" всем, кто попадется под руку.
                            1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                            2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                            Комментарий


                            • Продавец просит отменить спор по полученному, но бракованному товару (я так считаю), ссылаясь на то, что ему нужно обратиться в "QC staff ", а поскольку сейчас какой-то Национальный день то с 1 по 5 эти ребята не работают. В заголовке спора написано "Если продавец не ответит до 3 календарных дней 1 ч. 30 мин. 38 сек. , спор будет закрыт по Вашему предложению.", т.е вроде как они не успеют с ними связаться. Пишет также что я ничего не потеряю, если отменю спор, типа защита покупателя еще есть (20 дней действительно осталось) и я могу в случае чего открыть диспут заново.

                              I'm sorry to hear this news.
                              We test the item before shipping,there's no any problem,so I'm not sure the cause.
                              For your problem,we need to submit to our QC staff but there's a National Day from 1st-5th,Oct and they do not work.
                              Could you please wait and help us cancel this dispute at first?
                              Please do not worry,you won't have any loss because your order is wthin protection time.
                              If there's no solution,you can open the dispute again.
                              We must contact with us as soon as they start to work then,
                              Thanks for your kind understanding,
                              Regards,
                              Eunice
                              Стоит ли пойти навстречу? Действительно ли могу потом открыть спор снова без последствий?
                              Последний раз редактировалось Серж123; 03-10-15, 21:02.

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас здесь посетителей: 10, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 10.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X