Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Доброго времени суток!
    Если Вам не трудно, пожалуйста проконсультируйте меня.
    8 апреля оплатил за планшет. Доставка 35 дней, оформление заказа 15 дней. С продавцом предварительно договорился, и он отправил товар через 7 дней и дал трек. Прошло 10 дней, заказ не отслеживался. Начал переписку с продавцом. Продавец на контакт идет, но начал извиняться, что то там с почтой, завтра заказ будет отслеживаться, в понедельник, подождите обязательно на этой неделе и т.д. 4 мая, я ему пригрозил, что открою диспут, если до 7 мая он не вышлет мне сертификат на посылку с почты Китая. Вчера открываю диспут (не отслеживается посылка), сегодня посылка начала трекаться (Коллекция, принятие Бюро, Шэньчжэнь международная массовые рассылки процессинговый центр, ПО).
    Какие мои действия дальше.
    Заранее спасибо.
    С уважением Юрий.

    Комментарий


    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Не нужно оставлять копии сообщений в разных темах. Если вам не ответили сразу - это не значит, что ваш вопрос остался незамеченным.
      Дубли удалены, ответ для вас в этой теме.

  • #77
    1.5 позиций в заказе(повторюсь, мне пришли 5 "не правильных" ламп, но продавец в довесок пришлет 3 ещё три правильные)
    3. Открыт один диспут.
    5. Таймер будет тикать ещё 48 дней.
    Спасибо за ответ =))

    Комментарий


    • #78
      Сообщение от calomandor Посмотреть сообщение
      8 апреля оплатил за планшет. Доставка 35 дней, оформление заказа 15 дней. С продавцом предварительно договорился, и он отправил товар через 7 дней и дал трек. Прошло 10 дней, заказ не отслеживался. ...
      Вы все правильно сделали, часто на таких продавцов волшебным образом действует открытие диспута.
      Сейчас, для начала проверьте счетчик внутри самого заказа, сколько там осталось времени
      -если он обнулен, в этом случае закрывать диспут нельзя-заказ автоматически завершится.
      -если есть время-закрывайте пока диспут и ожидайте посылки.
      Не забывайте следить за таймером. Возможно, потребуется просить продавца продлить срок (это может сделать только продавец)
      Продолжать ведение диспута и дальнейшая эскалация, пока вашем случае не имеет смысла. По таким причинам срок рассмотрения сильно затянется.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • #79
        Здравствуйте! делала заказ на платье, платье пришло. Но с таким браком , просто ужас. Его уже не одеть. Швы безобразные. Открыла переписку с продавцом. Он намекает на частичный возврат денег. Но это платье я не могу одеть с таким браком. Что дальше делать?Еще нажала на кнопку обострения. Он все равно тоже самое отвечает. Еще требует дополнений. Какие еще дополнения могут быть в плохо сшитом платье.?

        Комментарий


        • #80
          Сообщение от Галина Осипова Посмотреть сообщение
          ... Какие еще дополнения могут быть в плохо сшитом платье.?
          Добавьте в обострённый спор побольше фотографий полученного вместо платья УЖАСА! Больше ужаса - больше шансов выиграть дело.

          Статус претензии (обострённого спора) надо проверять в Менеджере претензий (не в диспуте!). Дополнения давать там же. Вот пояснения:
          http://community-aliexpress.ru/forum...?p=218#post218

          Комментарий


          • Галина Осипова
            Галина Осипова прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Продавец уже соглашается на возврат денег, если я напишу положительный отзыв. Думаю пока деньги не вернет, отзыва не буду писать .

        • #81
          У меня свеженький вопрос. Заказала блузку, она "застряла 10 февраля" , т.е. вылетела из какого-то пункта и ..нету. Продавцу писала-писала-- глухо. Открыла спор с полным возвратом средств. Продавец и тут промолчал. 14 дней прошло. Пришло сообщение от системы(перевод на русский): "Мы получили ваш спор за приказом № 61160000401799. Начнем исследовать этот спор на справедливой, беспристрастной и прозрачной манере.

          Пожалуйста, войдите в деталях споров страницы для просмотра последних статус этой жалобы как можно скорее.

          1.Если ваши заказанные товары не получили:
          Вы можете быть уверены, что ваш платеж является безопасным и вы будете возвращены, если пакет не доставлен в течение 60 календарных дней. Однако, полный возврат не доступна, если ваш заказ не был доставлен из-за факторов в пределах вашего контроля, например, если вы откажетесь таможенное оформление и т.д.

          2.Если полученные продукты не к вашему удовлетворению:
          Пожалуйста, ясные изображения или видео, чтобы поддержать ваше заявление.

          Если и когда вы делаете получить товар с удовлетворением, пожалуйста, отмените этот спор. Когда спор отменяется, заказ был бы закрыт с оплатой поступает к продавцу."
          Какие мои действия? Ждать?

          Комментарий


        • #82
          Здравствуйте, уважаемые форумчане. Помогите снова подключиться к вашему коллективному разуму.
          Полученный товар оказался очень низкого качества и я открыл диспут «возврат денег по причине плохого качества полученного товара без возврата товара» приложив доказательства в виде фото.
          Продавец тут же в переписке написал мне, что он дорожит своей репутацией и вышлет мне качественный товар взамен плохого и попросил отменить диспут.
          Я согласился с предложением продавца, отменил диспут и стал ждать.
          Прошла неделя. Я напомнил продавцу, что жду от него посылку. Ответа не получил. Подождав еще неделю (т. е. две недели с момента моего закрытия диспута) я снова открыл диспут.
          Продавец тут же предложил встречное решение уже в диспуте – товар не возвращать, денежное возмещение отменить (сделать нулевым) и написал, что он возмущен моим повторным открытием диспута и предложил терпеливо! ждать когда он вышлет взамен качественный товар

          Мои попытки форсировать события в том числе и путем открытия повторного диспута связаны с тем, что я уезжаю в отпуск буквально через 4 дня и у меня не будет доступа к интернету в течение двух недель. За это время срок защиты уже полученного некачественного товара закончится да еще и AliExpress может сократить время защиты товара в связи с тем, что посылка уже получена покупателем.
          Таким образом, я пребываю в растерянности не зная, что мне делать:
          1.Если я соглашусь с продавцом и отменю диспут, то в мое отсутствие истечет срок защиты товара и если он мне не вышлет взамен другой товар, то я останусь ни с чем.
          2.Если же продавец вышлет мне товар взамен некачественного, то каков в этом случае механизм взаимодействия продавца, торговой площадки и покупателя? Насколько я понимаю, в этом случае я также никакой защиты покупателя со стороны AliExpress не имею.
          Посоветуйте, что мне делать в сложившейся ситуации.

          Комментарий


          • #83
            По вашему пункту 2 можно сказать успокаивающе:

            Открывайте диспут и уезжайте спокойно на две недели. Если продавец отклонит диспут, а он видимо отклонит, то Алиэкспресс включит 15-дневный таймер до обострения Диспута в претензию. Так что времени предостаточно для ваших действий в претензии. Медиатор появится не сразу ,а дня через два-три с требованием предоставить заново доказательства вашего недовольства.

            Комментарий


            • #84
              John Doe , Так вот статус претензии вчера за день так и не нашла... Хотя уже и знаю же где искать- ничего не показывает вообще

              Комментарий


              • #85
                Сообщение от RuslanaK Посмотреть сообщение
                ...
                Пожалуйста, войдите в деталях споров страницы для просмотра последних статус этой жалобы как можно скорее...
                Сообщение от RuslanaK Посмотреть сообщение
                ... статус претензии вчера за день так и не нашла... Хотя уже и знаю же где искать- ничего не показывает вообще
                Вы только Статус претензии не видите или самой претензии нет в списке внизу страницы Менеджера Претензий?!

                Комментарий


                • #86
                  Ничего не пойму, вхожу в Менеджер претензий, по номеру заказа ничего не открывается- не находит такую претензию. А в самом заказе написано, что "Диспут обострен"...и дан номер спора 4000106105, как искать?

                  Комментарий


                  • #87
                    Сообщение от RuslanaK Посмотреть сообщение
                    ... вхожу в Менеджер претензий, по номеру заказа ничего не открывается- не находит такую претензию...
                    А если не пользоваться поиском по номеру, а просто в самом низу страницы посмотреть в списке всех претензий?

                    Комментарий


                    • #88
                      Штурман, там нет самой претензии... Я дала номер претензии- может, вы посмОтрите, там же все равно, кто откроет? Номер спора 4000106105. Вот пробую скрин вставить:


                      Комментарий


                      • #89
                        Детали претензии проверяются в Manage Complaints: http://channel.alibaba.com/complaint/home.htm

                        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6486FB77-49E1-413C-954E-1418BD83527C.JPG 
Просмотров:	35 
Размер:	25.2 Кб 
ID:	6580

                        Если её там нет, то.... Может Алиэкспресс тормозит?! Появится через день-два?

                        Комментарий


                        • #90
                          Её там нет, точно спят-зевают... Но их сообщение-то я не прозеваю- свой мейл постояноо смотрю.

                          Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X