Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • сКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ЕСЛИ ЗАКОНЧИТСЯ ЗАЩИТА,ЧТО БУДЕТ СО СПОРОМ?ТАК ПОКА И НЕ ДОГОВОРИЛИСЬ С ПРОДАВЦОМ!!

    Комментарий


    • Сообщение от Лариса Темирханова Посмотреть сообщение
      сКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ЕСЛИ ЗАКОНЧИТСЯ ЗАЩИТА,ЧТО БУДЕТ СО СПОРОМ?ТАК ПОКА И НЕ ДОГОВОРИЛИСЬ С ПРОДАВЦОМ!!
      Если защита закончится, то спор не отменяйте, иначе заказ закроется. Больше никаких особенностей.

      И не орите. Здесь же не слепые.
      Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

      Комментарий


    • Интересный момент образовался...
      На сегодня Диспут между мной и Продавцом имеет статус "спор обострён – рассмотрение доказательств ", НО сегодня появилось новое доказательство неработоспособности смартфона - он сам по себе отключается... Можно ли как-то довнести своё дополнение в "Основание и подробности"??? Если да, то каким образом? Готов подготовить соответствующую видеозапись.

      Комментарий


      • Ребят, спорила с продавцом насчет фейкового смартфона, вроде как он согласится скоро на мое требование - вернуть половину денег.
        Мы ударим по рукам, а дальше как, как мне вернется моя половина? Какие должны быть действия мои и китайца?

        Комментарий


        • Сообщение от Zmeika Посмотреть сообщение
          ...спорила с продавцом...
          Спор, как способ торга с продавцом, описан на первой странице этой же темы, пункт 3.6.

          Сообщение от Zmeika Посмотреть сообщение
          ...Мы ударим по рукам, а дальше как, как мне вернется моя половина...
          Первая страница этой темы, пункт 3.4.
          Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

          Комментарий


          • Здравствуйте.
            Купил дисплей(дисплей в сборе с сенсором и передней панелью).
            Посылка пришла. Посылка ранее не вскрывалась, повреждений на ней нет.
            Распаковал и достал дисплей - и увидел маленькие мятины с боку, на передней панели.
            На сенсоре наклеена плёнка, а под плёнкой маленькая трещина(скол) внизу.
            Открыл спор. Написал продавцу. Приложил фотографии мятин на панели, и фото трещины на сенсоре.

            http://g01.a.alicdn.com/kf/UT8aJvZXn4XXXagOFbXX.jpg
            http://g03.a.alicdn.com/kf/UT8LpDZXlXbXXagOFbXW.jpg
            http://g02.a.alicdn.com/kf/UT8A8nYXa8dXXagOFbXr.jpg

            Продавец отклонил и ответил: It works, and lcd is just for display, which as nothing to do with sensor function.

            Что делать? Как вернуть деньги?
            Покупки на Aliexpress выгодное и увлекательное занятие. Но, чтобы оно было еще и безопасным, нужно знать правила площадки. На этом форуме обсуждаются тонкости работы системы защиты покупателей, доставки, оплаты товара, даются советы новичкам.
            Последний раз редактировалось Shifu; 11-12-14, 20:49. Причина: Удалил битую ссылку.

            Комментарий


            • Друзья, помогите! Пытаюсь открыть спор, делаю это впервые, поэтому совершенно в этом деле человек неопытный. Ознакомилась внимательно с очень полезной информацией на первой странице темы, все, как надо, отметила (в моем случае посылка якобы отправлена, а трек не отслеживается ни по Китайской почте, ни по почте России, уже почти месяц как, продавец на диалог не идет, сообщения и попытки пообщаться в чате игнорит). Так вот, у меня постоянно выдает ошибку в поле, где нужно заявить и обосновать требования. По количеству знаков ничего не превышено, знаки английские. Что это может быть? Сбой на сайте или есть еще что-то, что я не учла? Спасибо заранее!
              -------------------------------------------------------------

              Отбой! С очередной попытки все получилось, видимо, это было связано с техническими неполадками на Али, которые в последние дни довольно часто наблюдаются...

              Последний раз редактировалось Martyshka; 12-12-14, 09:01. Причина: Вопрос утратил актуальность

              Комментарий


              • Приветствую, ситуяция такая, заказал на али дисплейный модуль на телефон (lcd+touch и они склеены между собой), при установке выяснилось что экран рабочий а сенсор нет, с подключенным сенсором телефон не загружается, открыл диспут (полный возврат стоимости без отправки назад), продавец пишет что перед отправкой всё проверял и всё было рабочее и потребовал выложить видео с тестами, я выложил как и просил, после этого продавец дальше напирает что повреждение при доставке либо я повредил, но предлагает 3 варианта решения проблемы 1) отправка назад (стоимость наверно равна цене детали ) 2) половину стоимости 3) выслать повторно эту деталь (с треком) но с оплатой доставки 10$, я не подумав написал ему что согласен на повторную отправку с оплатой доставки, но наверное зря, уже не будет контроля за тем что он отправит мне, что лучше предпринять с учётом того что я уже дал письменное согласие?

                PS продавец ответил, прислав ссылку на оплату http://www.aliexpress.com/store/prod...249860543.html
                Последний раз редактировалось ddonn; 12-12-14, 09:40.

                Комментарий


                • здравствуйте . а подскажите я открыл спор . продавец мне отказал. Бракованный принтер.Я частично восстановил его работоспособность.Присланные запчасти оказались браком тоже.Он согласен на возврат денег или повторную отправку после получения принтера назад сумма 2500 долл.отослать назад очень дорого мин 200 долл.получается я понесу убыток.Мы уже дважды редактировали спор он пишет отказ и возврат.Что делать?Мне полуфабрикат не нужен а отправить потерять часть денег.Пишет в обсуждении что яко бы не правильная эксплуатация и неправильная настройка. о том что он пришел не рабочий молчит.Пишет что только качественный товар отпускает.Что делать обострять или соглашаться на возврат тогда я приму что как будто я там напутал что то и еще за возврат оплатить придется.

                  Продавец трижды обманывал меня я боюсь повторного обмана если согласиться на его условия.Что делать?
                  Последний раз редактировалось Shifu; 12-12-14, 17:56. Причина: Объединил сообщения.

                  Комментарий


                  • Сан Саныч
                    Сан Саныч прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    В таком случае говорят: "Забудь его, забудь" .... Во избежание четвертого и всех последующих обманов с его стороны...

                • Подскажите, пожалуйста, когда нужно нажать кнопку "Оценить результат спора", после завершения обостренного спора или только после получения денег?

                  Комментарий


                  • Можете вообще не оценивать.
                    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                    Комментарий


                    • ddonn, не давайте первому заказу закрыться, тогда ситуация будет у вас под контролем. Пусть продавец продляет по нему срок до максимально возможного. Получите вторую посылку - подтвердите обе. Не получите - откроете спор по обоим заказам.
                      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Igor Oren Посмотреть сообщение
                        Что делать обострять или соглашаться на возврат тогда я приму что как будто я там напутал что то и еще за возврат оплатить придется.
                        Решение принимать вам, я могу только несколько правильных советов дать.

                        Поменьше рефлексируйте на тему: "Если я приму диспут, я соглашусь с тем, что я дурак." Подходите к вопросу с чисто технической стороны.
                        Если у вас есть неубиваемые доказательства, что продавец сбывает заведомый брак, то тут и думать нечего.
                        Вы можете обострить спор и посмотреть, какое предварительное решение вынесут медиаторы. Если компенсация вас не устроит, тогда вернете принтер.

                        Сообщение от Igor Oren Посмотреть сообщение
                        Продавец трижды обманывал меня я боюсь повторного обмана если согласиться на его условия.Что делать?
                        Если будете возвращать товар через диспут, то обмануть он вас не сможет.
                        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                        Комментарий


                        • Подскажите,на какой сайт заливать видео и фото доказательства? На сайт представленный Aliexpress https://www.mediafire.com/ практически ничего загрузить невозможно,полный висяк!

                          Комментарий


                          • Сообщение от stah007 Посмотреть сообщение
                            Подскажите,на какой сайт заливать видео и фото доказательства? На сайт представленный Aliexpress https://www.mediafire.com/ практически ничего загрузить невозможно,полный висяк!
                            файл размером 110mb.

                            Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас здесь посетителей: 3, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 3.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X