Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Я уже ничего не понимаю. что там со спорами на Али происходит ?? Мне! второй раз предложили! два варианта на выбор , и опять пять дней на ответить. Т.е. появилась третья стадия спора...
    Вот такой текст. Это !второе! предложение медиаторов
    Что дальше делать... Выбирать один из вариантов или дальше спорить? Я так понимаю дальше спорить смысла нет
    Скрытый текст: 
    Thank you for contacting AliExpress.
    Please kindly understand that our mediation is on the basis that you provided enough evidence for your claim. If you failed to provide sufficient valid evidence eventually, AliExpress Case Management Team could not consider your claim as requested. Regarding your dispute about the order 6............................2 >, Aliexpress can provide you two following options, and we kindly invite you to choose one of them:
    Option 1) 60% refund without returning goods. (We checked the information and supportive evidence you provided for this dispute, your claim about quality problem, stitching problem is accepted. According to the problem of the order, we can provide you this partial refund option. If you would like to get a full refund, we suggest you to choose option 2.) Option 2) Return the goods for a full refund.
    a). Return shipping cost: Please kindly note that if there is no agreement that seller pay the returning shipping fee, according to the return policy that seller set for this order, buyer may need to pay for the returning freight; thus a partial refund as compensation would be a better choice if you would like to keep the product that still has certain value.
    b). Return Address: If you choose this way, we will ask seller to provide the returning address. Please be aware that the returning address must be confirmed or provided by seller. If you send it to a wrong place, you will be responsible for the loss.

    Please let us know your choice or other remarks within 5 calendar days. If you fail to choose or reach an agreement with seller before the deadline, we will close this dispute directly according to the option 1. If the seller provides valid counter evidence as response, we might update options you could choose.
    Note: If you have already settled the dispute with seller, please kindly give a response in thedispute detail pageso that we can be informed and follow this dispute based on the settlement.
    Thank you in advance for your understanding and great cooperation. Best regards,
    AliExpress Case Management Team


    Т.е. снова доказательства не предоставлять и выбрать просто вариант ответа? (как то маловато они предложили за вещь, которую нельзя носить)
    Хотя возможность ответить (кнопка есть) с приведением доказательств осталась (но по прежнему без возможности корректировать сумму, предложенную продавцом)
    Последний раз редактировалось Tammy-Goldy; 27-08-15, 13:11.

    Комментарий


    • Сообщение от Tammy-Goldy Посмотреть сообщение
      Я уже ничего не понимаю. что там со спорами на Али происходит ?? Мне! второй раз предложили! два варианта на выбор , и опять пять дней на ответить. Т.е. появилась третья стадия спора...
      Это последняя стадия спора, финальное решение медиаторов. 60% или возврат товара назад. Выбираете ответ и ждёте. Если хотите, может продублировать свои доказательства, это не обязательно, но желательно.
      "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

      Комментарий


    • здравствуйте уважаемые пользователи

      вопрос к опытным,
      по номеру трека увидела, что товар ушел в другой регион и город и уже получен кем то, открыла спор, но написала, что хочу получить свой заказ, а не деньги обратно
      т.к. цена с того времени изменилась в рублевом эквиваленте
      через несколько дней получила письмо от продавца
      Hi dear friend, I'm sorry, but may be customer service at the time of shipment put the order and the items are wrong, resulting in the error.Would you please cancel the dispute?I once again give you to resend the shoes.Will send warm socks as a gift for you.Delay your receiving time here am I apologize to you.Again, if you don't agree to send you shoes, I'll give you back your money.I'm sorry.
      т.е. предлагает закрыть спор и тогда вышлет товар с подарочком если я не согласна, говорит вернет деньги.
      я согласна на получение товара, но сомневаюсь, если я закрою спор, вдруг он не станет высылать мой заказ.
      срок защиты покупателя истекает через 44 дня.

      подскажите, пожалуйста, как действовать
      спасибо.

      Комментарий


      • Сообщение от anela Посмотреть сообщение
        по номеру трека увидела, что товар ушел в другой регион и город и уже получен кем то, открыла спор, но написала, что хочу получить свой заказ, а не деньги обратно
        т.к. цена с того времени изменилась в рублевом эквиваленте
        ......
        т.е. предлагает закрыть спор и тогда вышлет товар с подарочком если я не согласна, говорит вернет деньги.
        я согласна на получение товара, но сомневаюсь, если я закрою спор, вдруг он не станет высылать мой заказ.
        срок защиты покупателя истекает через 44 дня.

        подскажите, пожалуйста, как действовать
        Т.е. один раз продавец обманул и надеетесь, что вторая попытка будет удачной? При подобных случаях предпочтительно возвращать деньги через спор и делать новый заказ. Если так хочется продолжить рисковать, пусть продавец отправляет товар с реальным отслеживаемым треком, продлевает защиту покупки и после этого можно отменить (именно отменить, не принять) спор.
        Кстати никто не мешает оплачивать заказы в долларах. При таких оплатах изменения курса сказывается на много менее болезненно.

        Комментарий


        • Сообщение от anela Посмотреть сообщение
          подскажите, пожалуйста, как действовать
          Для начала бы нужно вернуть деньги. Иначе «не факт», что продавец вам потом что-нибудь отправит. Этим самым вы проверите продавца «на вшивость». Затем сделаете новый заказ на нужный вам товар и поговорите с продавцом, чтобы исправил стоимость товара в новом заказе на «старую». Честные продавцы очень охотно идут на такие «манипуляции».
          Пусть отправит вам заказ с регистрируемым номером отслеживания. В том случае, если закроете СПОР, есть вероятность остаться «у разбитого корыта». И без товара и без денег.

          "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

          Комментарий


          • formik и Lektor, большое спасибо за ответы.

            Т.е. мой порядок действий следующий:

            вариант один - я пишу продавцу, что закрою спор, только когда получу товар и требую регистрируемый номер отслеживания (как это сделать-написать, чем он отличается от обычного?) и продление срока защиты (а я сама не могу это сделать, есть же кнопочка "запросить продление"?)

            вариант два - не закрываю спор и пишу продавцу, чтобы вернули деньги, а затем делаю повторный заказ и прошу скидку, плюс регистрируемый номер отслеживания (опять же, как его попросить?)


            Комментарий


            • Сообщение от anela Посмотреть сообщение
              опять же, как его попросить?
              Вы всё правильно поняли, Вы молодец! Попросить продлить срок защиты, правильно –это кнопка «Запросить продление». Можете сами!

              Регистрируемый трек отличается от простого тем, что он будет отслеживаться до самого момента вручения вам посылки на Почте России. Там же можете его отслеживать и ещё много мест, где можно отследить. Напишите продавцу примерно так: «Необходим регистрируемый трек-номер для отслеживания посылки на территории России».

              P.S. Забыл уточнить - Если Вы конечно, живёте в России!
              Последний раз редактировалось Lektor; 30-08-15, 12:30.
              "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

              Комментарий


              • Сообщение от Lektor Посмотреть сообщение

                Вы всё правильно поняли, Вы молодец!
                ....
                P.S. Забыл уточнить - Если Вы конечно, живёте в России!
                Спасибо-спасибо!
                живу здесь, да.

                Написала письмо пока по первому варианту.

                Комментарий


              • Насчет сроков защиты. Когда до Алиэкспресс дойдет информация, что посылка получена, срок защиты сократится до 5 дней, независимо, продлевали вы его или нет. Так что если вы выбирали 1-й вариант, то периодически заходите на страницу заказа, проверяйте, не сократились ли сроки. Если что, повторно запрашивайте продление. Не будет продлевать - снова открывайте спор.
                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


              • Сообщение от Shifu
                Когда до Алиэкспресс дойдет информация, что посылка получена, срок защиты сократится до 5 дней, независимо, продлевали вы его или нет
                Немного подправлю. Когда система Ali получит информацию, что посылка вручена адресату - то срок защиты на таймере сократится до 10 дней.
                "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

                Комментарий


                • routir
                  routir прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  А может такое быть, что я посылку получил, на сайте не подтверждал, а система автоматом сократила защиту до 10 дней по информации из трек-номера?
                  Хочу сначала погонять девайс, у меня ведь останется около 25 дней защиты+15 дней после завершения для открытия диспута.

              • А может такое быть, что я посылку получил, на сайте не подтверждал, а система автоматом сократила защиту до 10 дней по информации из трек-номера?
                Хочу сначала погонять девайс, у меня ведь останется около 25 дней защиты+15 дней после завершения для открытия диспута.
                Может. Али берет данные с сайтов отслеживания, вашего подтверждения не надо.
                Хотите погонять, попросите продавца продлить защиту, так и объясните "хочу тщательно проверить, т.к . заметил некоторые проблемы с телефоном, но не хочу напрасно , ПОКА, открывать спор". Адекватный поймет и простит продлит.
                "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                Комментарий


                • Доброго времени суток. Вот и меня ситуация заставила обратиться за советом к сообществу покупателей.
                  Купил товар у продавца, с которым раньше был спор решенный в мою пользу. Не обратил внимание на название магазина. Сейчас моя посылка трекается в Краснодаре, хотя я сам живу в Беларуси.
                  Прошу более опытных прокомментировать мой трек-код RF345856975SG на сайте Почта России http://www.russianpost.ru/tracking20/ Может это хитрая логистическое решение со стороны продовца? Или продавец решил отыграться? Так же заметил разницу в весе посылки и в описании товара на странице магазина.
                  Подскажите что мне делать?

                  Комментарий


                  • Сообщение от svvag2000 Посмотреть сообщение
                    1. Или продавец решил отыграться?
                    2. Подскажите что мне делать?
                    1. Что решил продавец - это его трудности. Вас это не должно волновать. Новый заказ - новая защита покупателя от площадки али.
                    2. Дышать ровно. Следить за треком и за таймером доставки заказа. Вовремя открыть спор.
                    1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                    2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                    Комментарий


                    • Сообщение от svvag2000 Посмотреть сообщение
                      мой трек-код RF345856975SG на сайте Почта России http://www.russianpost.ru/tracking20/ Может это хитрая логистическое решение со стороны продовца? Или продавец решил отыграться? Так же заметил разницу в весе посылки и в описании товара на странице магазина.
                      Подскажите что мне делать?
                      Посылка прошла сортировку в Краснодаре, через 2 дня туда же вернулась. Не исключается, как выражаются почтари, "засыл". Смотрите, куда дальше пойдет посылка. Что касается веса - на странице товара его обычно завышают.
                      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                      Комментарий


                      • Вообщем открыл спор. Продавец выслал новый трек с просьбой закрыть спор. Хотя в свойствах заказа трэк не изменил.

                        Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X