Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Pass Посмотреть сообщение
    ...Диспут закончился на моих условиях, однако, когда я пошел отправлять посылку в Китай, то оказалось, что стоимость отправки с треком в Китай будет стоить 58 (!!!) баксов (сам живу в США). То есть, смысл отправлять мне регистратор, даже, если мне вернет 82 бакса...
    У вас есть теперь только десять дней на то, чтобы приложить трек-номер в диспут. Получается, что из этой истории вы вернёте только 24 доллара. Сейчас уже не получится обострить спор к медиаторам, только отправлять обратно.

    Комментарий


    • Осталось два дня до закрытия диспута и претензии. Никаких извещений на почту не приходило. Но я только что увидел, медиатор мне написал в споре, что мои доказательства недостаточны. Я публиковал в переписке в заказе ссылку на видео, где видно, что аккумулятор мне прислали сломанный http://www.mediafire.com/watch/3og2u21rq7dm174/antutu_test_battey_2.avi
      Продавец мне ответил, что я ему должен отправить по почте эту нерабочую батарею. Я отказался.
      Сейчас написал в самом споре ссылку на видео. Осталось 2 дня.
      Что я этим врунам могу еще прислать?

      Комментарий


      • Сообщение от sten30 Посмотреть сообщение
        ...медиатор мне написал в споре, что мои доказательства недостаточны. Я публиковал в переписке в заказе ссылку на видео...
        Вы дали ссылку на видеофайл теперь в споре. Правильно. Не отмахивайтесь от медиатора фразами: "Это обсуждалось ранее..." или "Ссылка есть в сообщении к заказу..." и т.п. Просили доказательства - получите ещё раз! Сделайте ещё пару каких-нибудь фотографий и добавьте туда же Главное не молчать!!! Игнорирование медиатора чревато полной потерей денег. И здесь наиболее правильно проверять самому детали спора (хотя бы через день) на предмет запроса от Алиэкспресс, т.к. в последнее время надежды на e-mail уведомления мало: приходят с запозданием!

        Комментарий


        • Добрый день или вечер! У меня такая плачевная ситуация. Заказала с алиэкспресс сотовый телефон Леново Р780 за 229 долларов в марте месяце. Заказываю у проверенного продавца уже не первый раз.Посылка пришла в срок не повреждена - аппарат оказался бракованным - видать при транспортировке хорошо "кукушку встряхнули" ему. Открыла спор 23 апреля 2014- продавец принял. Отправила в китай - пишится - 29.04.14 приписка к емкости - и уже так 3 месяца. Сделала запрос в Казпочту (казахстан) - ответили отправили в китай - а там тишина. Спор перерос в обострение. Вопрос: мне есть на что надеется? карточкой спора теперь Я совсем управлять не могу - никаких активных строк и кнопочек. Деньги не маленькие. Продавцу пишу - когда я получу деньги - он мне отвечает - я не получил товар. Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией.

          Комментарий


          • Сообщение от elenamichova Посмотреть сообщение
            ..Отправила в китай - пишится - 29.04.14 приписка к емкости - и уже так 3 месяца. .
            Из вашего сообщения не очень понятно, что у вас сейчас с претензией. Какой на данный момент у вас статус заказа? Сделайте пожалуйста скринтоши , это поможет прояснить.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • Комментарий


              • Привет всему честному народу. Вопрос возник срочный. Продавец умоляет закрыть диспут, соглашается выплатить указанную мной сумму, только чтобы был закрыт диспут. Но после закрытия диспута продавец может легко исчезнуть, не так ли? Разве у него нет какой то кнопки, нажав которую он автоматом примет мои условия, произведет выплату и сама закроет диспут?
                В принципе, у меня еще есть 4 дня до окончания защиты товара (не диспута!) и как я понимаю, я могу еще раз открыть диспут, я даже могу его попросить продлить срок защиты товара, для этого не нужно отменять диспут, но нафига мне это? Почему продавец согласен оплатить сумму, но "мимо" диспута? Он кстати, завтра уже заканчивается.

                Еще момент. При модификации диспута, нужно заново приаттачивать фотографии и полностью все заполнять, как первый раз?
                Последний раз редактировалось Regressor; 23-07-14, 20:32.

                Комментарий


                • Сообщение от Regressor Посмотреть сообщение
                  Разве у него нет какой то кнопки, нажав которую он автоматом примет мои условия, произведет выплату и сама закроет диспут?


                  Еще момент. При модификации диспута, нужно заново приаттачивать фотографии и полностью все заполнять, как первый раз?
                  Да, у него, как и у вас, есть кнопка "Акцепт" . По ней он может принять условия диспута. Ваши условия. А, предложение вернуть деньги вне диспута, это просто попытка кинуть вас. Так ему и напишите- не примешь диспут, обострю его, пусть медиаторы разбираются". Если он адекватный тип- примет диспут и вернут деньги
                  По второму вопросу-звполняете все заново, фотки можно не добавлять
                  "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                  Комментарий


                  • elenamichova, вашу посылку почта потеряла. Выставляйте претензию Казпочте. Боюсь, что с продавца вы ничего не сможете получить.

                    Regressor, разводит он вас. Можете отменить диспут, чтобы в этом убедиться. Только оставшиеся 4 дня не пропустите, чтобы новый диспут открыть. Можете наехать на продавца, сославшись на правила Алиэкспресс, где прямо сказано, что все деньги только через площадку.
                    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                    Комментарий


                    • Сообщение от elenamichova Посмотреть сообщение
                      Д Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией.
                      Такое ощущение, что это уже продавец перевел в претензию. 3 месяца посылки нет. Или я что то не понял?
                      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                      Комментарий


                      • elenamichova
                        elenamichova прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        я незнаю кто перевел в претензию - но ввоз и ныне там. Вопрос: если посылка потеряна - кто получит деньги? продавец или я - покупатель?

                      • Виталий809
                        Виталий809 прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        В данном случае вам нужно подавать на розыск посылки у вас в стране. Уважаемый Shifu прав. Посылку потеряла ваша почта. Если в претензию перевел продавец, то безусловно деньги получит он. Наверняка так же через 120 дней после того как вы дали ему трек. Вы можете вернуть деньги только потребовав Казпочты. Сколько? Столько , сколько указали ценность.

                      • Штурман
                        Штурман прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Продавец может эскалировать диспут с возвратом товара. Надо срочно подавать на розыск в своём отделении почты. На Почте России, к примеру, эта процедура занимает два месяца и раньше ответ не дадут. На КазПочте возможно аналогичные правила, т.к. посылка международная. А медиаторы могут выставить короткий срок на предоставление доказательств отправки/вручения посылки, так что может и к лучшему, что сейчас они помалкивают. Торопитесь с розыском посылки.

                    • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                      Можете наехать на продавца, сославшись на правила Алиэкспресс, где прямо сказано, что все деньги только через площадку.
                      Именно так и сделал. В случае, если диспут перерастет в претензию, его предложение и мой ответ в таком ключе явно сыграют против него. Для стимуляции соображаловки продавца чуть сброшу сумму , указав что в случае перевода в претензию, модифицирую на всю сумму сполна. Пусть думает, времени у него менее суток. Если диспут завершится принятием, отзыв будет не пятизвездочным, но терпимым, во всех остальных вариантах, включая окончание из-за неответа продавца, зарою текстом в фидбеке...

                      Комментарий


                      • Доброго времени суток.
                        Вот такой вопрос, заказал на али 6 micro sd (2 по 32 гига и 4 по 16 гигов). Пришла посылка только с 3 картами (2 по 32 и 1 - 16 гигов)
                        Продавец извинился и предложил начать диспут с тем что он вернет деньги.
                        Так вот вопрос, как лучше поступить запросит возврат денег за весь товар с возвратом полученного, либо за не доставленную часть товара, либо попросить продлить время доставки и дождаться еще одной посылки.
                        Меня бы лично устроил последний вариант.
                        Ниже описание товара и переписка
                        Вложения
                        Последний раз редактировалось dimetrius91182; 23-07-14, 22:31.

                        Комментарий


                        • Сообщение от dimetrius91182 Посмотреть сообщение
                          Доброго времени суток.
                          Вот такой вопрос, заказал на али 6 micro sd (2 по 32 гига и 4 по 16 гигов). Пришла посылка только с 3 картами (2 по 32 и 1 - 16 гигов)
                          Продавец извинился и предложил начать диспут с тем что он вернет деньги.
                          Так вот вопрос, как лучше поступить запросит возврат денег за весь товар с возвратом полученного, либо за не доставленную часть товара, либо попросить продлить время доставки и дождаться еще одной посылки.
                          Меня бы лично устроил последний вариант.
                          Ниже описание товара и переписка
                          А карты проверяли? А то у китайцев свои понятия об объеме карты. Хотя бы вот этой прогой h2testw 1.4 rus Может вообще полный возврат нужен будет.
                          если все нормально с гигами будет, соглашайтесь на частичный возврат за неполученные. Закажите по новой, потом.
                          "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                          Комментарий


                          • Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
                            А карты проверяли? А то у китайцев свои понятия об объеме карты. Хотя бы вот этой прогой h2testw 1.4 rus Может вообще полный возврат нужен будет.
                            если все нормально с гигами будет, соглашайтесь на частичный возврат за неполученные. Закажите по новой, потом.
                            Карты проверил по объему все нормально, по классности конечно немного не то, но терпимо. Учту ваш совет, открою диспут по второму пункту, только по 16 гиговым флешкам,

                            Комментарий


                            • Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
                              У вас есть теперь только десять дней на то, чтобы приложить трек-номер в диспут. Получается, что из этой истории вы вернёте только 24 доллара. Сейчас уже не получится обострить спор к медиаторам, только отправлять обратно.
                              Спасибо большое за совет!!!! Наверное, не буду отправлять...оставлю себе, авось починю)

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X