Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • День добрый! Подскажите, какие мне дальнейшие действия предпринять, если:

    - спор открыт по причине Неисправности товара и продавец согласен на его возврат, но пока ответных действий в споре не видно;

    - в сообщении продавец предложил закрыть спор, чтобы его рейтинг не пострадал. До окончания спора осталось 2 ч. Это от момента написания этого сообщения.

    Заранее благодарен. С уважением, Алексей.

    Комментарий


    • Сообщение от Altor Посмотреть сообщение
      День добрый! Подскажите, какие мне дальнейшие действия предпринять
      Редактируйте на свои условия и обостряйте. Или ничего не делайте, пусть обостряется автоматически.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • Привет! Помогите пожалуйста, что мне делать.
        Заказывал телефон, но он застрял на экспорте и больше месяца не обновлялась инфа о нем. Я открыл спор и он сразу обозначился обостренным, спустя 1.5 недели мне ответили на него, но я не понимаю что там написано!
        скрины: 1. http://s017.radikal.ru/i416/1512/c9/ebf2a3b08ace.jpg 2. http://s020.radikal.ru/i700/1512/e5/c30d22b7f9bd.jpg
        Так же в описании спора написано: Напоминание: To move forward with this case, you need to response within 12 календарных дней 13 ч. 42 мин. 51 сек. Forged or modified evidence will not be accepted. Что это?

        Что это?

        Комментарий


        • Сообщение от Dosvec Посмотреть сообщение
          Я открыл спор и он сразу обозначился обостренным, спустя 1.5 недели мне ответили на него, но я не понимаю что там написано!
          Там написано, что посылка в пути и предлагают подождать 13 дней. Но вот что произойдет, если по истечении 13 дней посылка не придет, не говорят. Я бы на вашем месте обратился в чат и попросил прояснить этот вопрос.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • Добрый день. Прошу помочь. Заказывал рюкзак для охоты, выбирал по фото. Заказ сделал там где были: сетчатая мягкая спинка и язычки на замке молнии из шнурка (не металлические, что бы не звенели при ходьбе). Товар получил, но спинка рюкзака из того же материала, что и весь рюкзак с очень-очень тонким мягким слоем и язычки металлические. Открыл спор с требованием частичного возврата (стоимость покупки - 43$, возврат - 33$) и объяснил причины, что присланный товар не соответствует описанию. Продавец ответил, что производитель изменил фурнитуру без предупреждения и он согласен на возврат только 3$ (и изменил на нее сумму к возмещению). На что я ответил, что изменена не только фурнитура, но и конструкция рюкзака (спинка), а это существенные изменения о возможности которых продавец не уведомлял на странице заказа. После этого не внося никаких изменений (в сумме к возврату), сразу обострил спор. Дальше от продавца поступило такое сообщение:"hi friend ,
            if u really do not like , please send it back , and we will full refund ,ok ?
            and we will cover half shipping fees sending it back , ok ?" Я попросил продублировать сообщение, т к не читаемо. Подскажите к чему готовиться и прав ли я?

            Комментарий


            • Сообщение от furaa Посмотреть сообщение
              Подскажите к чему готовиться и прав ли я?
              Прав в чем?

              Мое мнение - если бы вы предварительно списались с продавцом и указали, что для вас важны и сеточка и замки, то можно было бы расчитывать на серьезную компенсацию. Если этого не было, то медиаторы предложат или небольшую компенсацию (думаю, процентов 10, ну максимум 25), или возврат товара с полным возвратом денег. Обещанию продавца вернуть половину стоимости доставки верить нельзя, потому что это не может быть проконтролировано. Хотя обычно те, кто ничего не собирается возвращать, обещают компенсировать полную стоимость обратной доставки.

              Другой вариант - доказывать, что тот рюкзак, который вам прислали, не может стоить столько денег (все-таки рюкзак за 43 бакса... это должен быть какой-то хороший рюкзак). Найти где-то его реальную стоимость и требовать возврата разницы + какую-то компернсацию.
              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • Здравствуйте, помогите, пожалуйста, как правильно действовать дальше, спор веду впервые. Заказывала стеклянный термос, он пришел разбитым, отсылала фото (прилагаю) разбитого термоса, продавец в диспуте согласился вернуть деньги (ok friend,really sorry about the trouble for you. i agree to refund to you .) Сегодня пришло сообщение от медиатора - см. фото. Как дальше действовать? Идти на почту за актом? Фото упаковки? Но внешних повреждений не было, упаковка целая.

                Комментарий


                • Сообщение от miroshnelena Посмотреть сообщение
                  продавец в диспуте согласился вернуть деньги (ok friend,really sorry about the trouble for you. i agree to refund to you .)
                  Так почему же он тогда не принял спор? Видимо, не все так гладко.

                  Сообщение от miroshnelena Посмотреть сообщение
                  Сегодня пришло сообщение от медиатора - см. фото.
                  Не читается. Скопируйте сюда текст, посмотрим, что он написал.
                  Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                  Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                  Комментарий


                  • Так почему же он тогда не принял спор? Видимо, не все так гладко.
                    Может я что-то не правильно поняла? Вот моя переписка с продавцом дословно:
                    Я: hello, the thermos is broken.
                    Продавец: hello friend,sorry about the trouble for you . do you want me refund to you or resend it ?
                    - Hello, I want to get a full refund.
                    - ok friend,really sorry about the trouble for you . i agree to refund to you .
                    - Thank you, I'm sorry too.
                    - it's detailed by the Aliexpress now . they will see the message i talked to you . so please wait ,they will refund to you soon .
                    Не читается. Скопируйте сюда текст, посмотрим, что он написал.

                    Complaints from buyer: Damaged goods.
                    Judgement from AE: Invalid.
                    Invalid Reason: no valid postal office documents or the outer packing picture as evidence.
                    Proof Guide: Please provide the picture(s) of the outer package if it is damaged or unsealed when it's delivered.Please display all the package, including box and bubble film. Alternatively, you can also provide official damage report from the post office.
                    Response time: 3 days
                    Please provide evidence as "proof guide" requested(If you bought over 1 piece of products, please illustrate all the defective pieces).
                    If you fail to response or provide required evidence before the deadline, AliExpress would release full payment to the seller or refund the money as per seller's suggestion and close the dispute.
                    Note: If you have already settled the dispute with seller, please kindly give a response in the dispute detail page so that we can be informed and follow this dispute based on the settlement.
                    Your understanding and cooperation will be appreciated.
                    Best regards, AliExpress Case Management Team

                    Комментарий


                    • Сообщение от miroshnelena Посмотреть сообщение
                      Complaints from buyer: Damaged goods.
                      Judgement from AE: Invalid.
                      Invalid Reason: no valid postal office documents or the outer packing picture as evidence.
                      Proof Guide: Please provide the picture(s) of the outer package if it is damaged or unsealed when it's delivered.Please display all the package, including box and bubble film. Alternatively, you can also provide official damage report from the post office.
                      Response time: 3 days
                      ..
                      Насколько понятно, у вас нет видео вскрытия, а медиаторы как раз требуют факты о повреждении товара из коробки. С одной стороны это правильно: товар мог разбить сам покупатель, а медиаторы независимая третья сторона, которая в равной степени рассматривает доказательства оппонентов.

                      Есть у вас возможность сходить на почту и попросить, чтобы составили акт вскрытия. Это сложно правда, когда посылка уже получена, но у некоторых покупателей получалось. Попробуйте.. Иначе ваша ситуация складывается не лучшим образом: упаковка целая, видео вскрытия нет. Вы никак не можете доказать, что термос пришёл битым.

                      Сообщение от miroshnelena Посмотреть сообщение
                      продавец в диспуте согласился вернуть деньги (ok friend,really sorry about the trouble for you. i agree to refund to you .)
                      Продавец здесь уже не принимает участие, в обострённом споре. То что он пишет сейчас, больше похоже на желание вызвать симпатии медиаторов.
                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий


                      • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                        Насколько понятно, у вас нет видео вскрытия
                        Да, видео вскрытия нет, на почте вскрыла - осколки, спросила у почтальона: можно акт составить? Они сказали, если продавец затребует - приходите, составим. Но теперь я в этом тоже сомневаюсь. Но завтра пойду на почту, попробую.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                          Прав в чем?

                          Мое мнение - если бы вы предварительно списались с продавцом и указали, что для вас важны и сеточка и замки, то можно было бы расчитывать на серьезную компенсацию.
                          С одной стороны - да, но на странице заказа были подробные фотографии товара и предупреждение о возможных вносимых изменениях отсутствовало, поэтому вопросов у меня не возникло.

                          Комментарий


                          • Сообщение от furaa Посмотреть сообщение
                            С одной стороны - да, но на странице заказа были подробные фотографии товара и предупреждение о возможных вносимых изменениях отсутствовало, поэтому вопросов у меня не возникло.
                            Тут ведь вопрос в том, как на это посмотрят медиаторы. Ждите теперь их решения.
                            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Ритуля
                              если спор обострён, а мне нужно его отредактировать, но в этом случае сообщения и приложения не отправляются.
                              Обострённый спор нет возможности редактировать, только отвечать на запросы медиаторов.
                              Что у вас со спором, в каком сейчас статусе?
                              Полезные ссылки:
                              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                              Комментарий


                              • Подскажите, при запросе доказательств, если у меня текст больше 512 знаков, я могу отправить его частями за несколько раз или отвечать на запрос можно только один раз?

                                Комментарий

                                Кто на сайте

                                Свернуть

                                Сейчас здесь посетителей: 32, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 32.

                                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                                Обработка...
                                X